• Авторизация


Мастер-класс "Сакура" 04-09-2009 15:07

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Сакура"


 

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики. Идея для валяльщиц 04-09-2009 14:41

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Коврики. Идея для валяльщиц.



[400x558]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кусачая рыбка 04-09-2009 14:37

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Кусачая рыбка



[699x504]
Мастер-класс http://community.livejournal.com/voilok_ru/1564509.html?style=mine
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг. Для вдохновения+книги. 04-09-2009 14:20

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Для вдохновения+книги



Рамка для фотографий, украшенная квиллингом (Источник: increations.blogspot.com

)



[показать] 


Корейские миниатюры (Источник)

[показать]  [показать] [показать] 

Бабочки (Источник)

[показать]

[показать]

Цветы (Источник)

[показать]

[показать] 

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг. 04-09-2009 14:17

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

КВИЛЛИНГ



Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань —
иксусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки,
видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или
плоскостные композиции.

[470x465]
  [254x320]
  [432x550]
  [470x429]
  [400x300]
     
еще примеры для творчества     

Отличная книга на русском языке, с пошаговыми инструкциями по квиллингу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг. Много идей! 04-09-2009 13:59

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Paper quilling



Квиллинг.
[428x338]
много идей....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за очень простой рецепт ЧИЗКЕЙКА. Обязательно попробуем 04-09-2009 13:51

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Спасибо за очень простой рецепт ЧИЗКЕЙКА. Обязательно попробуем.



Рецепт от cuinera_catala http://cuinera-catala.livejournal.com/3724.html

"Минималистический" чизкейк

Продуктов минимум.... результат отличный!
Ингридиенты:

3 яйца
1 банка сгущенки (у нас 370 г банка, я в инете смотрела, плюс-минус это эквивалент "нашей" сгущенки)
0,5 кг творога (протертого)

Все!

Приготовление:
1) Духовку разогреть до 200 С
2) Смешать хорошо все ингридиенты, лучше миксером. (Я все таки не выдержала, добавила цедру лимона и пакетик ванильного сахара )
3) Запекать около 40 мин. (Он у меня здорово поднялся где-то через пол-часа, потом опустился).

Джем сверху брусничный

[показать]
Фотография чизкейка - автора рецепта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем пироги к вечернему чаю. Пирог "Нежность" с творогом и яблоками. 04-09-2009 13:48

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем пироги к вечернему чаю



Пирог « Нежность» с творогом и яблоками.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто - 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 200 гр. сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Начинка - 250 гр. 9% творога, 0,5 стакана сахара, 1 полная столовая ложка крахмала, 1 столовая ложка ванильного сахара, 1 столовая ложка лимонного сока, 2 крупные яблока, яйцо для смазывания верха пирога. Форма 25 см.
Замесить тесто - просеять муку с разрыхлителем в большую миску и потереть в муку на терке холодное / замороженное / сливочное масло. Посолить, добавить сахар, яйцо и руками вымешивать до состояния теста. Скатать тесто в шар и положить на час в холодильник.
Для приготовления начинки яблоки очистить от кожуры, натереть на терке , полить лимонным соком, добавить крахмал и все смешать с творогом и сахаром. Тесто разделить на две части – одну побольше другой. На столе между слоями пищевой пленки раскатать большую часть, на скалке осторожно перенести ее на дно формы, обязательно сделать бортики. Выложить начинку, так же раскатать вторую часть теста, положить ее на начинку, защипать края. Если останется тесто, можно сделать листики на крышу пирога. Верх помазать яйцом . Выпекать 45 – 50 минут в нагретой до 210 градусов духовке. Остудить. Посыпать сахарной пудрой. Пирог необыкновенно нежный, рассыпчатый и вкусный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маково-вишнево-творожный пирог 04-09-2009 13:44

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Фруктово - творожная выпечка



Маково – вишневый пирог

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Необыкновенно нежный и вкусный пирог из разряда творожно – фруктовых. Делать его просто и приятно.
Для коржа - печенье 200 гр., сливочное растопленное масло или маргарин 100 гр.
Начинка - 3 крупных или 4 мелких яйца, 600 гр. 9% творога, 125 гр. сахара, сок половины лимона, 50 гр. крахмала, 100 гр. готового молотого мака, щепотка соли, 200 гр. / полный 250 –граммовый стакан / вишни без косточек из компота, 1 столовая ложка сахарной пудры.
Растолочь печенье / положить его в целлофановый пакет и с силой провести по нему скалкой /. Растопить сливочное масло и добавить его к печень. Смесь выложить в разъемную форму / диаметр 24 см./, выстеленную бумагой для выпечки, равномерно распределить по дну и плотно прижать. Бумагу для выпечки смазать растительным маслом. Духовку нагреть до 180 градусов. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром, перемешать с творогом, маком, лимонным соком и крахмалом. Белки взбить со щепоткой соли и аккуратно, столовой ложкой подмешать к творожной массе. Выложить начинку на корж. Откинуть на дуршлаг вишню из компота и по одной ягодке выложить на творожную массу, вдавливая вишню в нее. Выпекать пирог в духовке около часа. Через 30 минут я закрыла верх фольгой. Готовность проверить ножом или деревянной палочкой. Остудить. Посыпать верх сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пироги 04-09-2009 13:42

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Яблочные пироги



Я знаю, что многие любят творожную выпечку и здесь очень удачное сочетание творога и яблок при минимальном количестве теста, к тому же вместо традиционной муки используется манная крупа.

Пирог " Райский" творожно - яблочный

[показать]

Тесто - 3 яйца, 100 гр. сливочного масла, 200 гр. тростникового/ коричневого / сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 столовых ложки рома или коньяка, 2 чайные ложки лимонной цедры, 100 гр. манной крупы, по 1 пакетику разрыхлителя и ванильного пудинга, 750 гр. обезжиренного творога, 200 мл 33% сливок, 5 яблок, 3 столовые ложки абрикосового конфитюра.
Отделить белки от желтков. Сливочное масло растереть с
тростниковым и ванильным сахаром, ромом и цедрой. Ввести желтки, манку, разрыхлитель и ванильный пудинг. Добавить творог и сливки. Белки взбить и подмешать к тесту /ложкой/. Выложить тесто в смазанную маслом разъемную форму. Яблоки очистить, разрезать на четвертушки, надрезать решеткой с выпуклой стороны и уложить / вдавить / в тесто. Выпекать около 75 минут при 190 градусах. Через 45 минут верх пирога можно прикрыть фольгой. На 10 минут пирог оставить в выключенной духовке. Разогреть конфитюр и смазать верх пирога, по желанию посыпать сахарной пудрой. Можно подавать как горячим, так и холодным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки - "шанежки" на ужин 04-09-2009 13:31

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Булочки - "шанежки" на ужин



[показать]

Тесто - 500 гр. муки, 3/4 стакана молока,1/2 стакана сахара
2 яичных желтка, 150 гр. сливочного масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соли, 30 гр. дрожжей / или 1 столовая ложка сухих дрожжей /.
Смазка - по 1 столовой ложке сметаны, муки, растопленного сливочного масла и сахара.

Замесить тесто, разделать на булочки, на смазанный маслом противень положить смазанную маслом бумагу для выпечки, а на нее булочки. Дать им постоять в тепле около 30 минут, а затем верх булочек смазать смазкой. Для приготовление смазки сметану перемешать с мукой, добавить растопленное масло. Смазать булочки, сверху посыпать их сахаром и поставить в разогретую до 230 градусов духовку на 15 минут .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское застолье. Расстегаи с рыбой. 04-09-2009 13:22

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Русское застолье. Расстегаи с рыбой.



[показать]

[показать]

Рецепт из книги «Русское застолье»

Тесто - 3 стакана муки / около 500 гр./, 2 желтка, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1,25 стакана теплого молока, 1 ч.л. соли, 1 столовая ложка без верха сахара, 1 столовая ложка сухих дрожжей.
Начинка - 400 гр. филе рыбы / у меня была рыба талисман /, 3 тонких кусочка слабосоленой форели или семги, соль, перец, лимонный сок.
Если у вас замороженное филе, то на это количество теста надо взять рыбы на 200 - 300 грамм больше. Филе обязательно разморозить.
Рыбу посолить, поперчить, подкислить лимонным соком и порезать ножом на очень маленькие кусочки. Тесто замесить обычным способом, муку лучше просеять. Тесту дать дважды подойти, разделить на булочки, из булочек – лепешечки, на каждую в центр положить фарш из рыбы, а поверх него – маленький тоненький кусочек соленой красной рыбы. Расстегаи лучше делать на листе бумаги для выпечки или пергаменте, чтобы исключить прилипание теста к столу. Концы пирожка защипнуть таким образом, чтобы середина его оставалась открытой и была видна начинка, т.е. получились расстегаи. В открытом центре края теста можно немного отвернуть. Смазать маслом противень, уложить на него расстегаи, дать им постоять 10- 15 минут, затем поверхность каждого пирожка смазать взбитым яйцом. Выпекать в разогретой до 230 градусов духовке около 30 минут.
Раньше подавали расстегаи с рыбой к ухе. Поскольку у нас они были на обед, я сварила к ним рыбный бульон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысль - это энергия 04-09-2009 08:40

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Мысль - это энергия



 


[показать]



То, о чем мы думаем, еще называют мыслеобразами.

Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то большое количество энергии и информации накапливается в наших мыслеобразах.

Наступает момент, когда количество энергии достигает критической массы, мыслеобразы начинают жить своей жизнью, притягивая события и обстоятельства, о которых мы думали, мечтали или, наоборот, которых опасались. Мыслеобразы реализуют программу, заложенную в них нашими мыслями, и эта программа ведет нас за собой. Как по волшебству открываются пути и возможности для реализации наших планов.

Чем больше энергии мы заложили в мыслеобраз, тем активнее и точнее он будет реализовываться.
Энергия мысли может созидать, а может и разрушать.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. 04-09-2009 07:03

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Мы играли на похоронах и свадьбах.



Гитарист был алкоголиком. Басист курил запрещённые растения. Я увлекался грустными женщинами, а это хуже, чем пить и курить. Самой непорочной была вокалистка, единственная в мире латышка-негр Моника. Дочь олимпийского негодяя из Кении. Единственным, невольным её грехом был зад-искуситель. Сильно оттопыренный, в форме сердца, невероятной красоты. Он ломал судьбы и калечил психику. Мало что чёрный, он танцевал отдельно от хозяйки. Из-за него басист не спал ночей, раз в месяц предлагал Монике создать семью, хотя бы на вечер. Моника фыркала, уходила сама и всю красоту уносила с собой.

Монике были нужны деньги, её выселяли из квартиры. Ради неё, нашего черножопого друга (ласк.), мы согласились играть на окраине, в рабочем районе, где семечки дороже кислорода и круглые сутки кому-то бьют морду. А что, подумалось нам, хулиганы тоже люди. И многое из прекрасного им не чуждо, может быть, даже мы.

Один мой приятель играет рок-н-ролл. У них фронт-мен чемпион области по рукопашному бою. Поэтому они выступают даже в сельских клубах для злых механизаторов. Им всегда платят и они ни разу не пели Вальс-бостон.

Хоть Моника при нас ни разу не убивала львов дубиной и не отрывала хоботы слонам, мы решили тоже съездить. Играли за выручку с билетов. Народу пришло прямо скажем, мало. Два человека. Лысые, с цепями, с крестами, крестоносцы. Расселись в центре зала. Элегантные как рояли.

Мы пересчитали выручку, выходило два доллара на всех. Басист сказал, сдаваться нельзя. Дурная примета. Опять же, Монике нужны деньги.
И грянул бал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка из тыквы с сыром 30-08-2009 19:02

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

запеканка из тыквы с сыром



ТУТ
[500x325]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С ТЫКВОЙ 30-08-2009 18:57

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ТЫКВОЙ



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с

КУЛИНАРИЯ на КАЖДЫЙ ДЕНЬ - «СЕКРЕТЫ КУХНИ»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый шоколадный кекс (шоколадный манник) 28-08-2009 09:34

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Быстрый шоколадный кекс (шоколадный манник)



[250x375]Подготовка к выпеканию этого ароматного шоколадного кекса занимает очень мало времени: максимум - 5 минут.

В этом рецепте не нужно ничего взбивать или тщательно растирать. Основной инструмент - ложка. Шоколадный кекс с малиной получается безумно ароматным и вкусным!

Кстати, предложенный шоколадный манник, выпеченый без малинового варенья, можно использовать в качестве основы для тортов. Всего лишь нужно его прослоить таврическим, шоколадным или заварным кремом, украсить сверху растопленным шоколадом или глазурью - и моментальный тортик готов!

Вам понадобится:

- 400 мл сметаны 20% жирности
- 4 столовые ложки сахара
- 4 столовые ложки (можно с горкой) какао-порошка
- 1.5 стакана манки
- 1 яйцо
- 0.5 чайной ложки соды
- 1 столовая ложка коньяка
- 4-6 столовых ложек малинового варенья (малина, перекрученная с сахаром)
- сливочное масло для смазывания формы
- форма для кекса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня Богатства 28-08-2009 09:28

Это цитата сообщения Инга_из_Швеции Оригинальное сообщение

Богиня Богатства



Прислали ее мне на почту, с пожеланиями богатства, делюсь с Вами, дорогие друзья!!!

Будьте БОГАТЫ, ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!

[478x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваныч. О котах, хомяках и женском счастьи. 27-08-2009 02:09

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

О котах, хомяках и женском счастьи.



Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный как Джони Депп и такой же нужный в хозяйстве, он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю и непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрыши. Но встретил Машу.

Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползёт Джони Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой? Я бы – ни за что!
Теперь он живёт у нас в шкафу, в тазике. Из еды предпочитает хлеб, салат и немного туалетной бумаги на сладкое. Очень воспитаный.

Сначала кот думал, это мы для него. Смотрел на нас с удивлением и благодарностью. Он с детства хотел бы хомячатинки. Ему редко приносят китайскую еду из ресторана - птиц, лягушек, хомяков.
Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.

Вот сейчас ручка двери поворачивается, как в кино про маньяков. Это кот хочет на себе доказать, хомяк – вкусный и полезный зверь. А дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

А ночью этот мешок какашек сбежал. Наш шкаф - отдельная комната. Там всё пропадает, особенно носки, которые не ползают, как утверждает призводитель. Теперь вот хомяк.
Всю ночь осатаневший кот целовал дверь шкафа. Под утро стал биться в неё головой.
«Да что за жопа, опять травля и непонимание», - подумал хомяк и ушёл жить куда-то в район старой обуви. Пришлось пустить по следу сами знаете кого, у него встроенный GPS-навигатор. Кот быстро определил какой из тапков содержит хомяка, получил газетой по ушам, ушёл на подоконник и теперь воет по-японски: ай-йо, ай-йо.

Люся сказала, этот хомяк - женщина. Господи, а вдруг он ушёл из дому потому что забеременел и боится признаться отцу? Теперь родит шестнадцать разноцветных младенцев неизвестно от кого. Я не думал промышлять хомяками в ближайшие годы.

Столько событий, столько событий, пойду на работу, отдохну.
А вы, между прочим, надавайте мне ценных советов по хомяководству.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция генераторов 25-08-2009 07:13

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Коллекция генераторов.





[427x448]


Коллекция генераторов.


[560x6]


Генератор эффекта анимации



Вверху анимашка, которую я сделала сама.Довольно оригинально:-)


Делается она легко. Заходим на сайт генератора http://gickr.com/upload_files


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии