• Авторизация


Вышивка лентами 04-09-2009 16:43

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.



[700x533]
[700x533]
еще...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим шелковые ленты 04-09-2009 16:42

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Красим шелковые ленты



Необходимые материалы для окрашивания шелковых лент:

  • плоская кисть - она вбирает в себя меньше красителя и лучше кроет,
  • белая тарелка или плитка - на белом фоне вам будет лучше виден цвет,
  • краситель для шелка - он не уплотняет ленты, имеет широчайшую палитру и стойкий цвет,
  • стакан с водой - для увлажнения ленты и промывки кистей,
  • бумажные полотенца - для промакивания ленты и кистей
  • ну и сами шелковые ленты!

 

[показать]

 

[показать]

Последовательность окрашивания:

  • отрезаем необходимое количество ленты
  • смачиваем ее водой и промакиваем полотенцем от лишней влаги, чем влажнее лента тем прозрачнее и бледнее цвет окрашенной ленты.
[показать]

 

  • кладем влажную ленту на край тарелки, вынимаем кончик и от него начинаем красить, обмакивая кисть в банку с красителем. Если вы хотите окрасить ленту в два или более цвета, то после каждого цвета промываем кисть в воде и промакиваем ее бумажным полотенцем.
[показать]
[показать]
  • окрашенную таким образом ленту, можно оставить "кучкой" сохнуть на тарелке.
[показать]
  • после высыхания закрепляем краситель утюгом (по инструкции) и вуаля!
[показать]
[показать]

Разные способы сушки ленты

  • если сушить ленту на весу - цвет будет почти однородным, особенно, если сжать только что покрашенную ленту между большим и указательным пальцем и распрямить ее по всей длине.
  • если сушить "кучкой" - будут хорошо заметные красивые разводы,
  • если сушить в микроволновке - лента становится почти пятнистой с резкими переходами от темного к светлому тону. (скоро добавлю фото к каждому способу сушки)
[показать]

silk-ribbon.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание крючком, сумочка с ромашками 04-09-2009 16:38

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание крючком, сумочка с ромашками



[700x654]
"Читать далее"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень, йога, здоровье 04-09-2009 16:29

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Осень, йога, здоровье



 

Осень.

Заботимся о своем самочувствии.

Занимаемся йогой.

Упражнения, дающие здоровье, силу, долгую жизнь и делающие людей счастливыми                                 

 

 

[400x505]

1. Уттхита ширша экапада чакрасана    

Лягте на спину, положив руки под ягодицы или вытянув вдоль тела. Поднимите голову, поочередно сгибая ноги, выполняя движение «езда на велосипеде». При движении колени попеременно оказываются у груди. Каждая ступня при этом описывает круги. Держите голову поднятой (слабые люди не должны поднимать головы). Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно "Спокойной ночи" 04-09-2009 16:26

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Спокойной ночи....



Крепкий сон...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный ковёр 04-09-2009 16:22

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Цветочный ковёр



 

[244x195]

Восхитительные вещи! Нет слов, но очень сильное впечатление создают эти работы!

Нежный роскошный ковер из ленточных цветов, сможет украсить в едином стиле многие вещи!

Если Вам захотелось сделать такую красоту, то для начала посмотрите материалы по этой теме на нашем сайте.
Смотрите подробнее

 

Здесь вы найдёте мастер-класс основного элемента розочки из атласных ленточек.

Здесь цветы из органзы.

А в разделе Цветочная академия собраны различные идеи и мастер-классы. Обратите внимание, что некоторые техники по изготовлению цветов из бумаги подойдут и для ткани и лент.

[504x378]

[404x537]

[504x379]

[504x379]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые мелочи 04-09-2009 16:12

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Полезные, красивые мелочи



Есть голова - есть ИДЕИ!
[300x390]
[700x660] [показать] [показать]
[509x495]
[307x654] Как всякое творчество - рукоделие не может стоять на месте и порой делает неожиданные находки.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Короб из газет с вышивкой лентами 04-09-2009 16:10

Это цитата сообщения Соцветик Оригинальное сообщение

Короб из газет с вышивкой (прямоугольный)



работа 19 на 32см основа – х.б; материалы – атласные ленты в основном 6 мм, но есть и 3 и 10мм, некоторые ленты тонировала до работы
[600x450]
[525x700]
[450x600]

Делала без эскиза не то что цветного, но даже черно белый поленилась нарисовать, была карандашная почеркушка только композиция бес деталей, детальки рисовала уже на работе.
Потому было трудно и не знала по ходу работы как быть с цветом и стежками запуталась. Теперь если возьмусь за нечто такое то буду делать с цветным эскизом.
А это этапы

[525x700]

[469x698]
[448x698]
[464x699]

Сам короб плела так
Трубочки делала очень толстые на палочку диаметром 12мм, из газет и тетрадных страниц, размер коробки 21,5*35*12см, оплетала обувную коробку к ней и приклеила плетенку, а то как то хлипко получилось, внутри приклеила мятой бумагой
как плела крышку,
1. Картон размером с крышку с двух сторон обклеила мятой бумагой
2. Наложила по периметру 4 толстых трубочки (не приклеивать, пока)
[показать]
3. Под них подклеила еще трубочек вот таким образом и приклеила верхние ( это будут стойки)
[показать]
4. На сдвижку, по центру, приклеила еще 4 трубочки, уголки обрезала под 45 градусов
[показать]
5. Затем оплела по периметру тонкими трубочками, «веревочкой» , 3 ряда
6. Один ряд толстенькой трубочкой
7. И 2 ряда снова тонкой, «веревочкой»
8. Заправить стойки во внутрь , кончики обрезать.
[показать]

[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс по вышивке лентами 04-09-2009 16:09

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Мастер - класс по вышивке лентами



Вышивать научилась я сама по картинкам с интернета. Опыт у сменя не большей, но с удовольствием с вами поделюсь. И так,для того стобы начать вышивать ,выбираем рисунок. У меня всегда творческий процес, поэтому никогда не знаю чем закончится.Я рисую мелом или карандашом.

[355x336]

[500x375]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ 04-09-2009 16:07

Это цитата сообщения Lena-- Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ



[584x800]

 

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

[584x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки Ромашка и Подсолнух 04-09-2009 16:00

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Салфетки Ромашка и Подсолнух



[571x699]
[373x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Бруно ди Майо 04-09-2009 15:59

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Без заголовка



Бруно ди Майо родился в 1944 году в итальянской семье в Триполи (Ливия). Он живет и работает в Тоскане (Италия). Бруно уже много лет работает в прекрасной живописной манере, характерной для мастеров эпохи Возрождения, со временем приобретя потрясающие технические навыки. Его работы отражают большую любовь к живописи эпохи Возрождения, и в тоже самое время демонстрируют стремление к независимости от ее влияния.

Ди Майо пробует успешно, в его аллегорических и сюрреалистических интерпретациях представляется дана жизнь переколлективному качеству прошлого. Новизна его видения наблюдается в роскошном тематическом материале, в качестве его светотени и драматических световых эффектах на фигурах и предметах на его картинах.

Его работа является счастливой, чувственной, богатой на цвета и яркий свет. В дополнение к живописи, его художественные навыки простираются на скульптуру, гравюру, превосходные акварели.

Его произведения встречаются в частных и публичных собраниях в Европе, Японии, Австралии и в Соединенных Штатах.
[520x648]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёздочка счастья в технике оригами 04-09-2009 15:58

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Звёздочка счастья в технике оригами



Счастье в ваших руках! Создайте счастье своими руками! Оригами - звёздочки счастья! Кроме того звёздочки счастья очень нарядный аксессуар для вашего дома.
[500x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерская люстра из Лондона (из пластиковых бутылок!) 04-09-2009 15:57

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Дизайнерская люстра из Лондона



[468x699]

Шедевры из пластиковых бутылок продолжают покорять мое сердце, в моем дневнике есть такое великолепие. Но вот еще такая люстра была создана в основном из дна бутылок. Она была победителем на выставке Lighten Up (Великобритания), которая продемонстрировала целый ряд инновационных проектов художников по свету.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудные кошатинки)) 04-09-2009 15:55

Это цитата сообщения Blackosh Оригинальное сообщение

[Кошки Ми Чуньмао]



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское кружево от Натальи Сазоновой 04-09-2009 15:41

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Румынское кружево от Натальи Сазоновой



[504x600]
Кружево, выполненное на основе вязаного шнура называется шнурковым, или румынским, поскольку к нам оно пришло из Румынии

Для изготовления кружева необходимо иметь:



1.Прочную ткань. Ткань может быть не новой. Главное требование - прочность. Очень толстую ткань лучше не брать, поскольку будет трудно с ней работать.



2. Нитки типа "Ирис", "Ромашка", "Снежинка". Необходимо учесть, что для вязания шнура и для последующей вышивки нужны нитки разной толщины: для шнура потолще, для вышивки потоньше. Цвет этих двух ниток должен быть одинаковым.



3. Крючки вязальные №; 1,0



4. Иголка для вышивания. У неё не должно быть очень тостое ушко, чтобы лечге было прокалывать шнур.


5. Нитки швейные контрастного цвета для примётывания шнура. Желательно не брать чёрные или другие тёмные цвета, которые могут полинять на ваше изделие.



6. Иголка для шитья.


7. Маленькие ножницы с острыми кончиками.



8. Напёрсток.



Шаг первый

Для начала нам нужно найти рисунок для нашего изделия. В качестве первого опыта может быть простенькая салфеточка. Рисунок можно придумать самой, можно использовать образцы для ришелье или сколки для коклюшечного кружева. Если эскиз рисовать самой, то необходимо учесть ширину готового шнура. Рисунок наносится на бумагу


Шаг второй
Итак, рисунок у нас уже есть.
Сшиваем вместе ткань бумагу с рисунком и полиэтилен(чтобы при работе шнур не испачкался от бумаги)


Шаг третий
Начинаем вязать шнур. Есть два способа самого процесса. Можно вязать шнур очень-очень длинным, сматывая его в клубок по мере вязания. Когда свяжется большой клубок, и вы начнёте пришивать шнур к ткани-основе, его нужно будет обрезать в нужном месте в соответствии с вашим рисунком. Отрезать нужно с небольшим запасом по длине, для того чтобы чуть-чуть распустить шнур и образовавшимся кончиком нитки пришить шнур в нужном месте.



Другой способ - это вязать шнур сразу нужной длины, периодически прикладывая его к вашей выкройке. Лично мне такой способ нравится больше, поскольку работа становиться не такой монотонной, как если бы вы сначала вязали весь шнур, а потом делали всё остальное.



Теперь о шнурах:



В основном используется шнур, всем известный под названием "гусеничка".



http://yoshta.ru/tag/rumynskoe-kruzhevo/page/2/
Здесь очень хорошо рассказано как вязать шнур.



Второй тип шнура - "широкая гусеничка". Вяжется по такому же принципу, что и простая гусеничка. Отличие состоит в том, что простая гусеничка вяжется на двух петлях, а широкая - на трёх. Перед тем как вывязать две боковые петли вместе, провязывается простой столбик за обе стенки (за переднюю и за заднюю).



В принципе этих двух шнуров достаточно для выкладывания самого рисунка. Для обвязки готового изделия можно использовать любые ажурные шнуры.



Шаг четвёртый



Теперь нам нужно приметать шнур к нашей ткани по контуру рисунка.



Пришивать нужно очень прочно, чтобы шнур был зафиксирован. Важно: концы шнура никогда не накладываются друг на друга, а пришиваются встык. В отличие от концов шнура, при выкладывании различных завитков шнур может пересекаться другим шнуром.



Шаг пятый



В местах пересечения и соприкосновения друг с другом шнуры сшиваются этой же ниткой. (по возможности незаметно).



Шаг шестой



Собственно вышивка.



Вот несколько сайтов где можно найти и вышивку и мастер-классы
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showforum=742
http://club.osinka.ru/topic-10044
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=141686
http://show.7ya.ru/private.aspx?login=NSazonova&RubrID=124541
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=33434&postdays=0&postorder=asc&start=0


[600x400]

[600x559]
посмотреть книгу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из пластиковой бутылки 04-09-2009 15:36

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковой бутылки



[541x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать розу из ленты 04-09-2009 15:19

Это цитата сообщения svetico1 Оригинальное сообщение

КАк сделать розу из ленты




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из ленточек 04-09-2009 15:17

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Розы из ленточек



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Апельсиновые розы" 04-09-2009 15:16

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

«Апельсиновые розы»



Апельсиновыми "розами" можно украсить ароматную смесь из засушеных цветочных лепестков

 
Начиная с макушки плода, спиралеобразно срезаем тонкую полосу кожуры. По верхнему краю стараемся захватить белую полоску.
 
 
Начиная с макушки, полоску скручиваем в плотную спираль.

[показать]

Получается вот такая заготовка розы

[показать]

 Готовую свежую "розу" кладем на картонку и помещаем на отопительную батарею. Высыхает примерно за две сутки. Становится твердой, прекрасно д
 
Готовые "розы".
 
 
Если кожура у апельсина толстая, после срезки первого слоя, срезаем второй слой - белый. Из него "розы" получаются цвета масла.
 
 
Если мандарин покроить тонкими ломтиками и высушить на батарее, получим модное дополнение к сухим цветочным композициям.
 
 
 
http://photofile.ru/users/vladas-drakula/385437/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии