• Авторизация


Шарлота с помидорами 08-09-2009 08:15

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Шарлота с помидорами



[699x525]
Автор: alisa-108

Ингредиенты:

2 помидора
2 зубчика чеснока
пучок укропа и базилика
1 средний огурец
250 г сметаны
300 г творога
черный перец, соль
2 столовые ложки желатина

Приготовление:

Выстелить салатницу пищевой пленкой.

Выложить дно и стенки салатницы кружочками помидоров. Замочить желатин в холодной воде.
Оставшиеся помидоры, огурцы, укропи базилик мелко порубить. Смешать творог, добавить резаные овощи, посолить, поперчить. Взбить сметану и осторожно смешать с сырной массой.
Распустить желатин , добавить к сырной массе, перемешать и осторожно выложить в форму. Убрать в холодильник застывать минимум на 4 часа.
Перевернуть и аккуратно убрать пленку.

Примечание:

Рецептик от нашей Катеньки best с сайта поваренок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет 07-09-2009 07:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сладкий букет из подручных материалов



Как быстро и легко сделать из подручных средств шикарный букет из конфет рассказывает Лана Гласс на своем сайте "Невероятные съедобные поделки" (Lana Glass, Incredible Edible Crafts). Страсть составлять букеты из конфет захватит и вас, стоит лишь начать.

Материал: цветочный горшок, жевательные конфеты или карамель, цветная целлофановая оберточная бумага, целлофан в горошек, нарезанная на полоски бумага (можно пропустить через шредер), оазис (цветочная флора), жесткая проволока или бамбуковые палочки, тонкая упаковочная лента, скотч, ножницы, нож.

1. Возьмите цветочный горшок любого цвета. Желательно, чтобы он гармонично сочетался с цветовой гаммой вашего материала - конфетами и упаковочной пленкой. В нашем случае - это голубой с желтым.


[показать]
2. Отрежьте кусок цветочной флоры (оазис). Оберните его в голубой целлофан и вставьте в горшок.

[показать]
3. Задекорируйте флору порезанной бумагой голубого цвета.

[показать]
4. Сделайте несколько цветов из конфет:

а) Возьмите проволоку или бамбуковую палочку, конфеты, скотч, ножницы.

[показать]
б) Присоедините 3 конфеты к проволоке/палочке с помощью зеленого скотча. Сначала прикрепите конфету на конце палочки. Затем отступив 2-3 см прикрепите справа вторую конфету. Через 2-3 см ниже прикрепите слева третью конфету. если вы используете бамбуковую палочку, обмотайте ее зеленым скотчем до конца. Если у вас есть зеленая проволока, то этого делать не надо.
Смастерите 10 таких цветов. 3 из них будут длиннее остальных и поместятся на задний план букета.

[показать]
5. Оберните каждый цветок в целлофан в горошек.
а) Отрежьте целлофан размером примерно 15х15 см.
б) Аккуратно проткните целлофан в центре или сложите его вчетверо и отрежьте маленький уголок. У вас получится аккуратная дырочка в центре детали.


[показать]
в) Протяните целлофан до конфет, сожмите его и плотно закрепите желтой лентой. Закудрявьте концы ленты с помощью ножниц. Украсьте таким образом все заготовленные цветы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варианты накрутки палантина 07-09-2009 07:44

Это цитата сообщения Иден Оригинальное сообщение



Крутилась сегодня перед зеркалом и накрутила 21 вариант ношения палантина. Вот, пожалуйста =)

Эскизы такие кривые, потому что на скорую руку - чтоб ничего не забыть. Но надеюсь, суть понятна.

[700x512]

[682x605]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье с трещинками :-) 07-09-2009 07:39

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЕ...ТРЕЩИНКИ?))



Источник - дневник Sarsmis
Ну очень мне нравятся её кулинарные изыски. Спасибо ей огромное, что делится со всеми такими замечательными рецептами.
Далее слова и фото автора.
Еще одно вкусное печенье для шокоголиков. Не знаю, как правильнее перевести его, наверное «шоколадные трещинки»,как вы думаете? На английском называется: «Chocolate Crinkles» Делается все очень просто. Печенье получается нежное, шоколадное и очень красивое)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг. Красивая работа. 06-09-2009 12:36

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

в шоке! вот эта работа!



[600x694]

а эта идея, что б не забыть. центр заготовок смещается к одному краю и закремляется клеем. я бы не догадалась.


[показать]


[показать]

http://zavitoc.blogspot.com/2009/05/blog-post_13.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковые лепешки к куриному бульону. 05-09-2009 18:35

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Луковые лепешки к куриному бульону.



Если по какой-то причине вам надоел хлеб,  ну вот случилось такое несчастье. Или же решили удивить семейство своими кулинарными талантами на скорую руку,  тоже случается)). В обоих случаях, луковые лепешки - самый быстрый и проверенный вариант.

[620x406]

Рецепт >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ! 05-09-2009 11:21

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!!!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень. Печем яблочные пироги. 04-09-2009 17:37

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Осень. Печем яблочные пироги.



Пирожки с яблоками и бананом

[показать]

А вечером испекла пирожки с очень интересной и вкусной начинкой из яблок и бананов.
Тесто дрожжевое- 1 стакан молока, 500 гр. муки, 4 столовых ложек растительного масла, 2 яйца, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли. Тесто замесила в хлебопечке.
Начинка – Лимон с тонкой корочкой вымыть, обдать кипятком и оставить на 10 минут. Потереть на терке вместе с цедрой / не забыть вытащить косточки /. 2 яблока и 2 банана очистить и нарезать маленькими кубиками. Сложить фрукты с лимоном в миску и посыпать 3 столовыми ложками сахарной пудры. Перемешать. Тесто скатать в жгут и нарезать кусочками. Каждый кусочек раскатать в лепешку, положить ложкой начинку и сформировать пирожки удлиненной формы, свернуть их полумесяцем. Уложить на противень, покрытый листом пергамента, дать постоять 15 минут, затем смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 210 градусов духовке около 30 минут. Я честно сворачивала пирожки полумесяцем, но в печке они упрямо развернулись, как хотели.
Яблоко в пирожках угадали все, лимон тоже, потому что попадались кусочки цедры. А банан не угадал никто. Он делает всю массу необыкновенно нежной. Все пропеклось и получилось замечательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовая выпечка. Яблочные пироги. 04-09-2009 17:35

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Фруктовая выпечка. Яблочные пироги.



[показать]

Этот пирог лучше печь с антоновкой, пирожок очень сочный из-за большого количества яблок, с приятным кисловатым привкусом. Из разряда пирогов « Гость на пороге».
3-4 антоновки, по 100 гр. сливочного масла, сахара, жидкого меда, 2 яйца, 250 гр. муки, 1 ч. ложка разрыхлителя.
Взбить миксером размягченное сливочное масло с сахаром, яйцами и жидким медом. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем, все хорошо размешать. Яблоки очистить, порезать кусочками и добавить в тесто. Форму диаметром 20 см. хорошо смазать маслом, можно выложить бумагой для выпечки. Выложить тесто с яблоками. Выпекать 50 минут в разогретой до 190 градусов духовке. Затем пирожок перевернуть на тарелку или блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пироги 04-09-2009 17:34

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Яблочные пироги



Пирог" Яблочно - вишневый "

[показать]

Тесто - 100 гр. сливочного масла или маргарина, 100 гр. сахара, 1 яйцо, 1 столовая ложка молока, 200 гр. муки.
Начинка - стакан замороженной вишни, 1 крупное яблоко / у меня была антоновка/, 4 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки с верхом крахмала.
Размягченное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, молоко и постепенно всыпать муку. Замесить тесто и положить его на час в холодильник. Для начинки вишню из морозилки/ я на 1 -2 минуты залила ее крутым кипятком, жидкость слила /, яблоко, порезанное кусочками, смешала с сахаром и крахмалом. Тесто между 2 –листиками пищевой пленки раскатала в тонкий пласт, вырезала дно и « крышу « по диаметру /20 см /формы .Форму надо смазать маслом и посыпать мукой. Тесто выложить на дно, сделать бортики. Выложить начинку на основание, закрыть « крышкой». Поверхность можно украсить фигурками из остатков теста. Смазать пирог взбитым яйцом и посыпать сахаром / немного /. Выпекать в разогретой духовке при 230 градусах 30 минут. Получается очень вкусный десерт, особенно с мороженым. Пирог можно печь с любыми фруктами. Очень вкусное тесто. Пирожок маленький - на ужин в кругу семьи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Ромашка" 04-09-2009 17:32

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Фруктовые пироги



Пирог Ромашка
[показать]

Тесто - Мука 3 стакана, молоко 230 мл, 1 яйцо, 3 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки коричневого сахара, 1 чайная ложка соли, 50 гр. размягченного сливочного масла, 2 чайные ложки сухих дрожжей.
Начинка - 2 большие яблока, сахарный песок -3 столовые ложки, цедра лимона для начинки и украшения пирога.
Сахарная пудра для украшения.
Тесто я делала в хлебопечке, но можно сделать и руками, только сливочное масло не топить, а вмешать в тесто при замесе. Пока тесто поднимается, делаем начинку. Она может быть любой, я делала с яблоками. Яблоки очистить, удалить сердцевину и мелко порезать. С половины лимона теркой снять цедру / немного отложить для украшения пирога/. Выложить яблоки на сухую сковородку, посыпать сахарным песком, добавить цедру, все перемешать и прогревать на медленном огне 15 -20 минут, помешивая. Начинку охладить.
Из подошедшего теста сформировать пирожки с подготовленной начинкой, форму смазать маслом , средний пирожок сделать круглым и уложить вокруг него другие пирожки. Дать подойти 20 минут, смазать верх яйцом. Выпекать в разогретой до 230 градусов духовке 20 -30 минут. Пирожки поднимутся и соединятся , образуя единый пирог в виде цветка. «Лепестки» готового пирога посыпать сахарной пудрой, а сердцевину – желтой цедрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент. Розы... маленькие 04-09-2009 17:27

Это цитата сообщения Life_nat81 Оригинальное сообщение

Цветы из лент. Розы... маленькие :)




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДЕЛКИ ИЗ КОЛГОТОК 04-09-2009 17:23

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

ПОДЕЛКИ ИЗ КОЛГОТОК****ПРОДОЛЖЕНИЕ



ПОДЕЛКИ ИЗ КОЛГОТОК

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


ВСЕ. УСПЕШНОГО ТВОРЧЕСТВА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская комната. Идеи. 04-09-2009 17:21

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Детская комната.



Идеи и не только.

[409x337]
[523x699]
[495x699]
[330x499]
[499x333]
[492x698]
[552x699]
[536x699]
[463x440]
[450x257]
[274x296]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие сувенирные игольницы 04-09-2009 17:16

Это цитата сообщения Natero2602 Оригинальное сообщение

Маленькие сувенирные игольницы



Маленькие сувенирные игольницы

[показать]
Делюсь идеей!
На очень маленьком кусочке ткани нитью "намечаем" пятилапковые звездочки "паучки" (пять - оптимальное количество "лапок" для такого маленького размера цветочков). Цвет нитки должен совпадать с цветом ленточки, которой мы будем шить. [показать]В серединку каждой звездочки пропускаем иглу с ленточкой. Выводим ее наружу. [показать]Начинаем обвивать "лапки" ленточкой. Лентой проходим попеременно то над "лапкой", то под "лапкой". [показать]Таким образом закрываем всю длину "лапок" и получаем нежную розочку. [показать]Ленточку мы в самом конце "утопим" в серединке цветка и выведем наизнанку. [показать]Таким образом вышиваем все розочки, а потом закрепляем лентоки наизнанке ниткой. [показать]Вот и получили 5 розочек, теперь будем их "озеленять". [показать]Зеленой ленточкой "рисуем" листочки. Выводим ленточку на лицо, а потом выводим иголку наизнанку, втыкая ее в край ленты и немного стягиваем. Листик приобретает остроту.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из тесьмы 04-09-2009 17:08

Это цитата сообщения СветНик Оригинальное сообщение

Цветочки из тесьмы.



...и еще один мастер-класс.
ИСТОЧНИК: http://picasaweb.google.com/rosagrosa/BORDADOS#

[показать] [показать]
мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот что можно сделать из коробок из под обуви! 04-09-2009 17:01

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКИ.



Вот что можно сделать из коробок из под обуви!

[699x508]
 

смотрим

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг 04-09-2009 16:58

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

КВИЛЛИНГ



Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань —
иксусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки,
видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или
плоскостные композиции.

[470x465]
  [254x320]
  [432x550]
  [470x429]
  [400x300]
     
еще примеры для творчества     

Отличная книга на русском языке, с пошаговыми инструкциями по квиллингу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкий розарий 04-09-2009 16:54

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Мягкий розарий



Они хрупкие, как и настоящие цветы, но могут прожить гораздо дольше. Их делать несложно и подарить приятно.
[500x691]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжики 04-09-2009 16:49

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Ёжики



.
[638x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии