• Авторизация


Торт "Графские развалины" на быструю руку 28-09-2009 09:43

Это цитата сообщения -valuwka- Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины" на быструю руку.



Очень сладкий и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Читать далее

[700x485]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками, корицей, медом и грецкими орехами. 27-09-2009 10:41

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин будет яблочный пирог из яблок нового урожая



Закрытый пирог с яблоками, корицей, медом и грецкими орехами.
Рецепт из журнала «Лиза»

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто: 300 гр. муки, 2 чайные ложки без верха разрыхлителя, щепотка соли, 1 чайная ложка тертой цедры лимона, 50 гр. сахара, 50 гр. жидкого меда, 1 яйцо, 1 желток, 150 гр. сливочного масла.
Начинка – 1 кг любых яблок, 3 столовые ложки лимонного сока, 80 гр. жидкого меда, 1/2 чайной ложки молотой корицы, 1 пакетик ванильного сахара, 1 упаковка ванильного пудинга, 100 гр. измельченных грецких орехов, 100 гр. изюма.
Из перечисленных ингредиентов замесить тесто. Масло я не топила, взбила его миксером с сахаром и яйцами, добавила мед, цедру лимона и постепенно просеяла муку с разрыхлителем. Тесто надо скатать в шар , завернуть в пленку и на 30 минут отправить в холодильник.
Яблоки почистить и порезать тонкими пластинками, полить их лимонным соком и смешать с медом, корицей, пудингом, ванильным сахаром, орехами и изюмом. Всю эту смесь я мешала прямо руками в большой миске.
Взять 2/3 теста , раскатать и на скалке перенести в смазанную жиром, посыпанную мукой разъемную форму диаметром 26 см. Сделать бортики. Наколоть в нескольких местах вилкой. Духовку нагреть до 180 градусов. Начинку выложить на тесто. Остаток теста тонко раскатать на пергаменте или бумаге для выпечки в круглый пласт и опрокинуть на начинку. Слегка прижать, заделать края и наколоть вилкой. Пирог выпекать в разогретой духовке приблизительно 30 – 40 минут до зарумянивания верха. Готовность проверить ножом или спичкой. Пирогу дать остыть и верх посыпать сахарной пудрой.
Пирог замечательный, теста мало и весь пирог – это смесь яблок с орехами и изюмом, а пудинг при запекании превратил эту смесь в очень вкусную массу.
Пусть у вас будет всегда хорошее настроение, и пирог получится обязательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС 27-09-2009 10:27

Это цитата сообщения lesya_praline Оригинальное сообщение

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС...



Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

• 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца
• 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
• 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)


Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски мазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕВОСХОДНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ КЕКС 27-09-2009 08:40

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПРЕВОСХОДНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ КЕКС



[показать]
Ну очень хорошие кексики с мягким бисквитным вкусом! Нежные,маслянистые,рассыпчатые! Чудо!
Можно печь в маленьких формочках или в одной большой форме(я стелю бумагу)

3 яйца+1,5 ст.сахара взбить миксером до белизны
200 г творога
1 стак.крахмала
300 г маргарина растопить( у меня было 200 г и 100 г растит.масла)
2 ст.муки
1ч.л без верха соды(погасить)..Я еще просеяла с мукой 1 ч.л разрыхлителя

Все взбить миксером,выложить в смазанные формы.в свои формы я кладу бумагу.Поставить в духовку на 220гр. и тут же убавить до 180 гр.Печь до готовности..Ну может минут 25.Готовность проверить спичкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём тильдовского котика 26-09-2009 13:39

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Шьём тильдовского котика



http://www.livemaster.ru - источник

ИВАНОВА ТАТЬЯНА - автор

Например вот такого.
[480x640]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция книг по поделкам из бумаги 26-09-2009 09:05

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Коллекция книг по поделкам из бумаги



ПАРОЛЬ ДЛЯ ВСЕХ АРХИВОВ - thebest                

      59 различных проектов украшений бумажных поверхностей (картинки, открытки, блокноты, конверты и т.д.) и не только. Разные техники. Все хорошо иллюстрировано и не требует знания языка. Доступно даже детям интересно и искушенным мастерицам.

Формат: jpeg, размер: 6,22 MB
Скачать: Депозит, Летитбит

"Поделки. Папье-маше. Бумажные цветы"

    Книга из серии "Наши руки не для скуки". Множество поделок в технике папье-маше - игрушки, маски, декоративные украшения, полезные мелочи и т.д. Плюс 15 проектов по изготовлению и использованию бумажных цветов. Книга для детей, но и взрослые найдут для себя новые идеи.

Формат: jpeg, размер: 79.05 MB
Скачать: Депозит, Летитбит

"Ажурное вырезание"

    Украшаем дом к Новому году и Рождеству. Из материалов требуется только белая бумага, ну и ножницы, конечно. Великолепные праздничные зимние идеи которые вы сможете воплотить благодаря выкройкам-шаблонам. Язык вам не потребуется. Можно привлекать для некоторых работ и деток.

Формат: jpeg, размер: 3.99 Mb
Скачать: Депозит, Летитбит

"Бумажные фонарики"

    Нигде раньше не встречала такого оригинального использования простой техники папье-маше. 15 чудных бумажных фонариков. Подробное иллюстрированное описание, не требующее знание языка, Возможность привлекать детей разного возраста для создания ваших шедевров, все необходимые выкройки, а самое главное - неповторимый результат, приводящий в восторг всех видящих это чудо.

Формат: jpeg, размер: 2.23 MB
Скачать: Депозит, Летитбит

      25 проектов к разным ситуациям. Украшения и подарки ко всем основным праздником. есть парочка абсолютно уникальных идей, которые подтолкнут опытных рукоделов к новым свершениям. Многие идеи могут осуществлять, с некоторой помощью
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с мясом, грибами и яйцом в слоеном тесте 26-09-2009 09:02

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Рулет с мясом, грибами и яйцом в слоеном тесте



Сделала на ужин такой рулетик. Оказался оболденно вкусным и сочным. Рецепт откопала в журнале. Только у меня мяса рубленного не нашлось, поэтому взяла фарш и еще у меня без сухарей. Из зелени положила петрушку, лук и сухой базилик. Попробуйте сделать не пожалеете.

[699x466]

[699x466]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная шарлотка 25-09-2009 19:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожная шарлотка



Любителям всякого вида творожного теста предоставляется рецепт Творожная шарлотка
[показать]
Пачка творога (200г), стакан сахара, 2/3 стакана манки, 1 яйцо, 100 г сливочного масла, 1 ч. л разрыхлителя, четверть ч. л соды гашеной лимонном соком, 3 крупных яблока, 2 ст. л. сметаны.
Творог растереть с сахаром, а сливочное масло растопить.
Смешать манку, яйцо разрыхлитель, соду и вымесить тесто.
Яблоки вымыть и почистить, тщательно удалить сердцевину и нарезать яблоки тоненькими ломтиками.
Смешать яблоки с тестом.
Форму смазать растительным маслом и посыпатьм панировочными сухарями.
Выложить пирог в форму верх его смазать сметаной, чтобы получилась аппетитная корочка.
Выпекать в духовке при 200 градусах примерно 30 минут. В общем, пока не получится румяная корочка!                        http://helenf.myjulia.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ 25-09-2009 19:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ



Ингредиенты

  • 500 г кальмаров
  • 200 г огурцов
  • 1 баночка горошка (340 г)
  • 3 яйца
  • 200 г крабового мяса или крабовых палочек
  • зелень по вкусу
  • соль
  • перец
  • майонез

Рецепт приготовления


[300x225] Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания.
Остудить.

[300x225] Нарезать кальмары соломкой.

[300x225] Огурец нарезать соломкой.

[300x225] Крабовое мясо мелко нарезать.

[300x225] Яйца натереть на средней терке.

[300x225] Зелень мелко покрошить.

[300x225] Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить), яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.

[300x225] Заправить майонезом.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое счастье? 24-09-2009 15:49

Это цитата сообщения Life_nat81 Оригинальное сообщение

Что такое счастье?



Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины Булочки с Корицей 24-09-2009 06:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бабушкины Булочки с Корицей



Многие их так же называют плюшки, но у нас в семье, они были просто под ласковым названием "Булочки". Запах сдобы, корицы и тепло бабушкиного дома не сравнится ни с чем. Вот они бабушкины "булочки" в моём исполнении.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-торт "Крекер" 23-09-2009 21:44


Торт салат крекер







"Очень вкусный и необычный салат,особенно вкусный на следующий день,крекеры пропитываются.становятся просто объедением,попробуйте.вам понравится! [показать]



2 пачки несладких круглых крекеров(в украине продается крекер "нежный" он хорошо подходит)

1 баночка любых консервов(горбуша.тунец,можно даже просто крабовые палочки,я брала сайру в масле)

4-5 яиц

1 пачка майонеза(даже больше,1.5 пачки,гдето 300 граммов).

1-2 зубка чеснока

зеленый лук.

небольшой кусочек сыра (гдето граммов 100).

Выложить на тарелку слой крекеров,сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яйца(желтки оставить для украшения),опять слой крекеров так чтобы было как можно меньше просветов, смазать слегка майонезом,сверху слой консервы смешанной с майонезом,посыпать зеленым луком,снова слой крекеров.сверху натертый сыр на мелкую терку смешанный с чесноком и майонезом,сверху снова слой крекеров,сверху все промазать майонезом и посыпать желтками,оставить при комнатной температуре на 2 часа,потом еще на час в холодильнике.Начинки хорошо поливайте майонезом чтобы не получилось суховато,но в тоже время не жидко.






img_0227 салат из крекеров.jpg

[показать]






в разрезе

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-торт "Крекер" 23-09-2009 21:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт салат крекер



"Очень вкусный и необычный салат,особенно вкусный на следующий день,крекеры пропитываются.становятся просто объедением,попробуйте.вам понравится! [показать]

2 пачки несладких круглых крекеров(в украине продается крекер "нежный" он хорошо подходит)
1 баночка любых консервов(горбуша.тунец,можно даже просто крабовые палочки,я брала сайру в масле)
4-5 яиц
1 пачка майонеза(даже больше,1.5 пачки,гдето 300 граммов).
1-2 зубка чеснока
зеленый лук.
небольшой кусочек сыра (гдето граммов 100).
Выложить на тарелку слой крекеров,сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яйца(желтки оставить для украшения),опять слой крекеров так чтобы было как можно меньше просветов, смазать слегка майонезом,сверху слой консервы смешанной с майонезом,посыпать зеленым луком,снова слой крекеров.сверху натертый сыр на мелкую терку смешанный с чесноком и майонезом,сверху снова слой крекеров,сверху все промазать майонезом и посыпать желтками,оставить при комнатной температуре на 2 часа,потом еще на час в холодильнике.Начинки хорошо поливайте майонезом чтобы не получилось суховато,но в тоже время не жидко.



img_0227 салат из крекеров.jpg
[показать]



в разрезе
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье на кончиках пальцев - целительные мудры 23-09-2009 15:32


Здоровье на кончиках пальцев - целительные мудры







Где-то в начале своего дневника я давал эту информацию. За это время на этот пост сослались почти 200 раз и количество моих ПЧ, которые ее еще не видели, значительно увеличилось. А поскольку Новый год нужно начинать с добрых дел, то я решил повторить это сообщение.


Пусть эта информация поможет моим читателям и их друзьям в трудных ситуациях и проблемах со здоровьем.


Мудрецы древнего Востока (и не только его) всегда внимательно относились к изучению человеческого организма, к протекающим в нём процессах, энергетическим потокам. Их многогранный опыт показал, что можно регулировать и направлять эти энергетические потоки для поддержания нормальной работы внутренних органов.


В своем сообщении  Грета_60  опубликовала рекомендации врачей о том как себя вести при сердечном приступе.


Возможно это сработает, не пробовал. Предпочитаю испытанные веками способы.


Вот некоторые из эффективных способов поддерживать свое здоровье, а в некоторых случаях позволяющих просто спасти свою жизнь или жизнь человека, которому стало очень плохо.


Как говорится - ЭТО   ДОЛЖЕН   ЗНАТЬ   КАЖДЫЙ !!!


Сила целительных мудр


Здоровье на кончиках пальцев


Искусство мудр возникло в Китае более двух тысяч лет назад. Целители того времени считали, что жизнедеятельность организма поддерживается не только пищей, но и энергией, которую он получает из Космоса. Эта энергия циркулирует по особым каналам-меридианам, обеспечивающим "доставку" ко всем органам и тканям организма. Если в одном или нескольких меридианах возникает сбой, энергетическое "топливо" перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается. Причины могут быть разными: неблагоприятные внешние условия, плохая наследственность, стресс, а результат один: человек начинает болеть.


Шесть основных энергетических каналов, связанных с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, проходят по рукам и пальцам человека. Именно поэтому рука обладает такой огромной целительной силой! Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать меридианы и направить энергию по всему телу, восстановить поток энергии и устранить "поломки" в больных органах.


Систематически выполняя мудры, уже через неделю ощутите улучшение состояния. При острых заболеваниях облегчение наступает через несколько дней, а то и часов. Некоторые мудры действуют даже мгновенно! При хронических недугах стойкий эффект наступает по прошествии нескольких недель.


Научиться складывать пальцы в целительные комбинации несложно —надо лишь повнимательнее присмотреться к фотографиям.


Выполнять мудры лучше в спокойной обстановке, лицом на восток. Но в случае необходимости их можно делать где угодно —на прогулке, в транспорте, на работе во время обеденного перерыва.


При этом совершенно неважно, сидите вы, стоите или идете.


 Руки держите спокойно, без напряжения. Некоторые упражнения можно делать на улице, не вынимая рук из карманов, а также в варежках (при этом большой палец вам придется освободить, а мудру складывать прямо внутри варежки). Перчатки все же лучше снять. На руках не должно быть никаких украшений: колец, браслетов.


Огромное значение имеет настрой, с которым выполняются мудры. Приступая к занятиям, вы должны быть абсолютно спокойны и уверены в том, что лечебные жесты принесут вам облегчение. Забудьте о неприятностях и огорчениях, мысленно попросите прощения у тех, кого вы обидели, и сами постарайтесь простить того, кто обидел вас. Если вы человек верующий, перед началом упражнений прочтите молитву, попросите высшие силы помочь вам, а после окончания занятий не забудьте поблагодарить того, к кому обращались за помощью.


При использовании лечебных жестов энергетические потоки нормализуются не только в организме того, кто их выполняет, но и в окружающем пространстве, Это значит, что мудрами можно лечить на расстоянии. Главное —испытывать искреннее желание помочь тому, кто в этом нуждается. Если этот человек рядом с вами, спокойно, стараясь не привлекать к себе внимания, подойдите к нему и начинайте делать мудру, которая больше всего подходит в данной ситуации. Если вы находитесь далеко, представьте себе адресата и мысленно удерживайте перед собой его образ в течение всего времени, пока выполняете упражнение.


Научиться мудрам

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки для куклы 23-09-2009 15:32


Туфельки для куклы



.
[410x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье. Йод. 23-09-2009 15:31


ПОПОЛНЯЕМ ДОМАШНЮЮ АПТЕЧКУ. *йод*.



 (150x200, 11Kb)
Ну очень интересная интересность,взяла в блоге у
РУМЯНЫЙ ШАРМ на майл.ру



Итак,начнём - посмотрите на себя в зеркало, дорогие женщины.
Сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловатость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. - это всё нехватка йода в организме. Еcли йода в организме хватает - у женщины глаза блестят! Летать хочется!
Опасность нехватки этого микроэлемента в организме велика, т.к. на функции щитовидной железы завязана не только наша внешность, но и гормональная система.
У детей нехватка йода выражается проще - не может сосредоточиться на выполнении школьных заданий, устаёт, плаксив.

Помогите своему организму и организму своих деток!

ГИПОТИРЕОЗ (пониженная функция щитовидной железы) - далеко не безобидная штучка... Хотя йод стараются добавлять и в соль, и в различные сухие завтраки, и детские смеси, но этого мало!

Начнём с пробы - вечером перед сном проведите йодом три полоски - 10см - на внешней стороне правой руки - предплечье.

Первая полоска - самая сильная по интенсивности цвета, вторая - слабее, третья самая слабая.
Утром посмотрите на эти полоски. Какой цвет ваша кожа впитала?

- Если самую слабую полоску усвоил организм - значит в оргнаизме хватает йода, но для профилактики в осенне-зимний период подкормите его.
- Если нет следа от слабой и средней полосок - организму нужен йод.
- Если всех трёх нет следа на коже утром - караул!
- Если все три "на лицо" - не обольщайтесь, возможно, ваша щитовидка уже не в состоянии работать в нормальном режиме, придётся её завести!

Предупреждение тем, кто страдает ГИПЕРТИРЕОЗОМ - повышенная возбудимость, потливость, раздражительность - если вы проведёте такую пробу, то у вас участится сердцебиение, поэтому эта практика не для вас!

Лечение:

Будем рисовать...

Цвет, интенсивность йода на коже будет тот, что ВПИТАЛА ВАША КОЖА при проведении пробы!!!

Первый вечер - рисуем пятно йодом размером своей ладошки на ПРАВОЙ ноге (впереди голени)

Второй вечер - рисуем пятно на ЛЕВОЙ ноге

Третий вечер - рисуем пятно на ПРАВОЙ руке

Четвёртый вечер - рисуем пятно на ЛЕВОЙ РУКЕ! - это ударная доза, т.к. ближе всего к сердцу.

Пятый вечер - рисуем на ЛЕВОЙ ноге

Шестой вечер - рисуем на ПРАВОЙ ноге

Седьмой вечер - рисуем на ЛЕВОЙ РУКЕ!

Схема проста - только не сбейтесь!

И главное - нельзя пропускать ни одного вечера! Пропустили - только через 2 недели начнёте опять с пробы.

Я эту процедуру провожу на протяжении 15 лет, каждый осенне-зимний период. ЛЕТОМ - НЕЛЬЗЯ!!!






ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ...о важности и значимости и говорить не стоит.. gps мониторинг (компания ООО «Брандмастер-АО») - технологии будущего и абсолютная надежность- системы огнезащиты,воздухоупоров,сигнализация и многое другое! Стань полновластным хозяином своего дома или предприятия с помощью gps мониторинг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за симпатию :-)) 23-09-2009 15:21


Спасибо, мне очень-очень приятно! Буду рада знакомству!
[567x596]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный заливной пирог 22-09-2009 18:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусный заливной пирог



У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"

[показать]


ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 [показать] 2 [показать] 3 [показать] 4 [показать] 5 [показать] 6 [показать] 7 [показать]
 
Cuisine de Evguenie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье. Йод. 22-09-2009 18:28

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

ПОПОЛНЯЕМ ДОМАШНЮЮ АПТЕЧКУ. *йод*.



 (150x200, 11Kb)
Ну очень интересная интересность,взяла в блоге у
РУМЯНЫЙ ШАРМ на майл.ру



Итак,начнём - посмотрите на себя в зеркало, дорогие женщины.
Сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловатость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. - это всё нехватка йода в организме. Еcли йода в организме хватает - у женщины глаза блестят! Летать хочется!
Опасность нехватки этого микроэлемента в организме велика, т.к. на функции щитовидной железы завязана не только наша внешность, но и гормональная система.
У детей нехватка йода выражается проще - не может сосредоточиться на выполнении школьных заданий, устаёт, плаксив.

Помогите своему организму и организму своих деток!

ГИПОТИРЕОЗ (пониженная функция щитовидной железы) - далеко не безобидная штучка... Хотя йод стараются добавлять и в соль, и в различные сухие завтраки, и детские смеси, но этого мало!

Начнём с пробы - вечером перед сном проведите йодом три полоски - 10см - на внешней стороне правой руки - предплечье.

Первая полоска - самая сильная по интенсивности цвета, вторая - слабее, третья самая слабая.
Утром посмотрите на эти полоски. Какой цвет ваша кожа впитала?

- Если самую слабую полоску усвоил организм - значит в оргнаизме хватает йода, но для профилактики в осенне-зимний период подкормите его.
- Если нет следа от слабой и средней полосок - организму нужен йод.
- Если всех трёх нет следа на коже утром - караул!
- Если все три "на лицо" - не обольщайтесь, возможно, ваша щитовидка уже не в состоянии работать в нормальном режиме, придётся её завести!

Предупреждение тем, кто страдает ГИПЕРТИРЕОЗОМ - повышенная возбудимость, потливость, раздражительность - если вы проведёте такую пробу, то у вас участится сердцебиение, поэтому эта практика не для вас!

Лечение:

Будем рисовать...

Цвет, интенсивность йода на коже будет тот, что ВПИТАЛА ВАША КОЖА при проведении пробы!!!

Первый вечер - рисуем пятно йодом размером своей ладошки на ПРАВОЙ ноге (впереди голени)

Второй вечер - рисуем пятно на ЛЕВОЙ ноге

Третий вечер - рисуем пятно на ПРАВОЙ руке

Четвёртый вечер - рисуем пятно на ЛЕВОЙ РУКЕ! - это ударная доза, т.к. ближе всего к сердцу.

Пятый вечер - рисуем на ЛЕВОЙ ноге

Шестой вечер - рисуем на ПРАВОЙ ноге

Седьмой вечер - рисуем на ЛЕВОЙ РУКЕ!

Схема проста - только не сбейтесь!

И главное - нельзя пропускать ни одного вечера! Пропустили - только через 2 недели начнёте опять с пробы.

Я эту процедуру провожу на протяжении 15 лет, каждый осенне-зимний период. ЛЕТОМ - НЕЛЬЗЯ!!!






ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ...о важности и значимости и говорить не стоит.. gps мониторинг (компания ООО «Брандмастер-АО») - технологии будущего и абсолютная надежность- системы огнезащиты,воздухоупоров,сигнализация и многое другое! Стань полновластным хозяином своего дома или предприятия с помощью gps мониторинг
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из слоеного теста (несладкий) 22-09-2009 17:13

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог!



Быстрый и вкусный пирог!
Ну, если у кого-то есть такая проблема: близкие/родные/любимые не любят пирогов (сладких), а печеного ой как хоЦЦа, - предлагаю удивить их вкуснейшим пирогом!!!
Нам понадобится (конечно, все зависит от формы, в которой запекать; я беру для 25-сантиметровой):
1. 400 гр. куриного мяса (грудки).
2. 1 банка консервированных шампиньонов.
3. 1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
4. 3 яйца.
5. 200 мл сливок.
6. 300 гр. сыра.
7. 2-3 луковицы.
8. Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
9. Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

Читать далее
[550x526]



[600x335]

Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии