• Авторизация


Шьем примитивную куколку 11-10-2009 22:30

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Тряпичная кукла.



 

 

[400x317]Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
 

Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку:  простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.

Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила.  Пришлось убирать и  дорисовывать что-то.

Итог моей работы по изменению, упрощению  и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.

Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
 

Изготовление тела куклы из ткани

1. Раскрой.  Ткань (у меня - бязь,  окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках,  поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):
[400x321]
Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.
[377x400]
 2.  Сшиваем детальки. Ручки я прострочила  на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!
[400x254]
 3.  Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых  и выпуклых местах.
[557x270]
 4.  Набивка.  Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки.  При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).
[400x317]
Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.
[355x400]
5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.
[700x262]
Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)
[400x300]
Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:
[624x250]
И вот что у меня получилось в итоге: тело  куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.
готовое тело куклы из ткани без оформления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веер 11-10-2009 22:27

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

веер МК.



 

 

сначала вырезала из картона 2 вот таких полукруга

 

закрепила на 1-м вилочки с помощью горячего пистолета.

 

протянула жёсткую ленту (2 канта-проволока) через зубчики вилочек

 

вставила между зубчиками пёрышки и закрепила их сзади горячим пистолетом

 

на основание зубцов приклеила вот такую чёрную ленту,которая собрана из бисера,ленточных розочек и бахрамы на резинку,что дало возможность натянуть равномерно всю конструкцию по полукругу без пробелов.

 

вот так выглядит "это" вблизи

 

закрыла основу чёрным бархатом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рисуем мордочки 11-10-2009 22:20

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Рисуем мордочки.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация и блестяшки. Очень красивый сайт. 11-10-2009 08:48

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Анимация и блестяшки



Очень красивый сайт: www.gifanimasyon.com. Огромный выбор анимации и блестяшек! Правда, на каком он языке, я так и не разобралась, но это и не важно - картинки начинаются прямо с главной страницы.
[650x488]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОЛОГИЯ: Отдайте свои проблемы Беззаботному Времени. 10-10-2009 16:11

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ПСИХОЛОГИЯ: Отдайте свои проблемы Беззаботному Времени - Практика



[398x497]

Я очень люблю использовать Беззаботное Время следующим образом: я отдаю ему свои проблемы, которые необходимо решить!

Если у вас имеется какая-то задача, которую вы рассматривали со всех сторон, анализировали и пытались найти выход, но все равно никакого решения не нашли ее просто нужно отдать Беззаботному Времени.

Мы с мужем больше года мучились над тем, как решить проблему с жильем. Мы снимаем старинный дом (ему более 400 лет!) с огромным замечательным садом в самом сердце Озерной области. Этот дом стал нам близок, но нам хотелось бы иметь свой собственный, чтобы мы постепенно возместили его стоимость, а не платили пожизненно достаточно приличную сумму за его аренду каждый месяц. Более того, у нас обоих была мечта, идущая от самого сердца: иметь еще и второй дом в Корнуэлле! Мы осматривали несколько подходящих домов в Озерной Области, и сердце у нас сжималось от той громадной суммы, которую пришлось бы выложить за такую красоту! Кроме того, мы так привыкли к своему жилищу, что нам очень не хотелось переезжать в другой дом. В отношении этой проблемы мы так и не смогли найти выхода, отчего чувствовали себя очень плохо.

Тогда я отдала решение этого вопроса Беззаботному Времени, и уже через несколько дней во мне созрел волшебный ответ: «Оставайтесь в своем доме, где живете сейчас, и купите себе коттедж в Корнуэлле. Таким образом, вы можете спокойно обосноваться в полюбившемся вам арендуемом доме, и, кроме того, иметь свой собственный, по средствам, домик, которым тоже сможете наслаждаться. И все это обойдется намного дешевле, чем если бы вы стали покупать дом в Озерной Области». (Наше разумное мышление почему-то решило, что мы обязательно должны стать владельцами первого дома, прежде чем решиться купить себе второй.)

Сейчас принятое мной решение кажется нам обоим очевидным, но в тот момент оно выглядело как самое настоящее откровение. Вскоре после этого мы действительно приобрели очень милый белоснежный коттедж в Корнуэлле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет с перьями 10-10-2009 16:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мясной рулет с перьями



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложная икорка 10-10-2009 16:07

Это цитата сообщения Kseniavoronezh Оригинальное сообщение

"Ложная икорка"



[300x300]

Очень вкусная намазывалка. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура!

  • Сельдь — 1 шт
  • Масло сливочное — 150 г
  • Сырок плавленый — 2 шт
  • Морковь (Небольшая ) — 3 шт

[показать] Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

[показать] Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!

 

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/7582/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки с начинкой из курицы, орехов и сыра 10-10-2009 05:30


Кабачки с начинкой из курицы, орехов и сыра.









[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодный чизкейк 09-10-2009 21:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ягодный чизкейк.




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая роза из бумаги 09-10-2009 17:10

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Очень красивая роза мастер-класс



[показать]
мастер-класс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки -невероятно вкусные 08-10-2009 10:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки -невероятно вкусные



 (150x112, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить 07-10-2009 16:39

Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 Оригинальное сообщение

Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить.







[показать]

Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите?
Для этого нужно соблюсти следующие условия:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.

3. Желание должно вызывать своим исполнением ТОЛЬКО ЧУВСТВА, а не мысли о новых желаниях.

4. Желание должно быть «экологичным».

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.

6. Желать надо по-максимуму.

Рассмотрим эти 6 пунктов поподробнее:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.

Как, чаще всего, мы желаем?

Вот типичный пример: « Хочу семь миллионов. На три - куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один - классную машину. Еще на парочку - съезжу мир повидать, на....»

Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается прямо какая-то кукла-матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо и работать отдельно. Почему?

Вот представьте себе, что вы - родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Ваша реакция? Конечно, первым делом вы его спросите, зачем ему эти деньги. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка (это и есть ЖЕЛАНИЕ: построить домик - т.е сам процесс строительства) и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Т.е. желание ИМЕТЬ ДЕНЕГ распадается на ТРИ ОТДЕЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЯ:

1. иметь дощечки,

2. иметь гвоздики,

3. иметь молоток.

Ребенок прикинул, что сто рублей - это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы - родитель - знаете, что молоточек в доме уже есть и новый покупать ни к чему. Что дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок - удовольствие от творческой работы, а вы - удовлетворение от экономного решения вопроса.

Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ, так сказать, мать наша. Ну, как вы для вашего ребенка.

Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем.

Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

Как выделить составляющие? С помощью вопросов и ответов себе, любимому. Лучше письменно, чтобы самому разобраться хорошенько.

Как понять, какое желание можно назвать «элементарным»?

Очень просто:

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.

Итак, разбираемся со своим желанием. Как это должно выглядеть? Примерно вот так:

Вопрос: Зачем мне семь миллионов?

Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п.

Вы ясно видите, что ваше желание распадается на несколько других желаний. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Но по той же схеме.

Продолжаем на примере.

Вопрос: Зачем мне квартира?

Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей

(Ответ типичный, естественно у вас могут быть любые другие варианты. Например, чтобы у каждого члена моей семьи было достаточно места.)

Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей?

Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы (варианты: возможность приводить домой, кого хочу, избавиться от выслушивания постоянных нравоучений, т.п.)

Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится?

Ответ: Я буду .... (что вы будете ?)

Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

Потому что:

3. Желание должно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши-торт!!! 07-10-2009 14:34

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

ЛЮБИТЕЛЯМ СУШИ И НЕ ТОЛЬКО



А сегодня я познакомлю вас с замечательным рецептом

СУШИ-ТОРТ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей блестяшек 05-10-2009 08:38

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для любителей блестяшек



Вот такой чудесный сайтик:
http://www.nivagold.ru/raznoe/rasnoe.html
Огромнейший выбор блестящих и анимированных картинок, причем самых разнообразных категорий. Чего только нет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бумаги 04-10-2009 20:18

Это цитата сообщения Маленькая_мамочка Оригинальное сообщение

Еще цветы из бумаги



Букет из сердечек

3 февраля, 2008 - 19:23 — Ануп

Приготовь белую писчую бумагу, красную двухстороннюю бумагу, белую гофрированную бумагу.

  1. Нарежь полоски белой и красной бумаги шириной 2,5 см.
  2. Посмотри, как можно разметить сердечки. Согни уголок.
    [300x194]
  3. Загни в сторону.
    [300x194]
  4. Отрежь.
    [300x194]
  5. Сложи пополам.
    [300x194]
  6. Сложи по диагонали.
    [300x194]
  7. Вырежи полукруг.
    [300x194]
  8. Заготовка для сердечка готова. Сделай для одной ветки два красных и два белых сердечка.
    [300x194]
  9. Вырежи полосу гофрированной бумаги 7×18 см.
  10. Сделай такие надрезы.
    [300x193]
  11. Сложи пополам самую узкую полоску и скрути её в жгутик.
    [300x193]
  12. Скрути так же вторую полоску.
    [300x193]
  13. Сложи и закрути оставшуюся часть полосы.
    [300x193]
  14. Сделай то же самое со второй половиной полосы.
    [300x193]
  15. Сверни в трубочку оставшуюся широкую часть и скрути её в плотный жгут. Веточка готова.
    [300x193]
  16. Немного подрежь два конца.
    [300x193]
  17. Смажь клеем половину сердечка, помести веточку в середину.
    [300x193]
  18. Закрой сердечко и плотно прижми.
    [300x193]
  19. Приклей остальные сердечки.
    [300x193]

Сделай несколько таких веточек и составь из них букет. Подари его тому, кому хочешь доставить радость!

 

Посланник весны

4 марта, 2008 - 16:20 — Татьяна Проснякова
  1. Отрежь полоску белой гофрированной бумаги 3,5х9 см поперёк линий гофрирования. Разрежь её на части.
  2. Прямоугольник большего размера накрути на карандаш и плотно заверни свободный конец. Сними заготовку.
    [300x104]
  3. Подрежь края заготовки зубчатыми ножницами.
  4. Сложи меньшую часть полоски втрое и вырежи лепестки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные цветы из бумаги и бисера 04-10-2009 19:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Объемные цветы из бумаги и бисера.




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веер из одноразовых вилок 04-10-2009 11:54

Это цитата сообщения Алиса_с_котом Оригинальное сообщение

Веер из одноразовых вилок.



  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Как делалась ручка: Из картона (белого) вырезала 2 полукруга - обвела CD диск и разрезала пополам. К одному полукругу приклеила вилочки на "Момент", сверху наклеила другой полукруг. Взяла ленточку и продела между зубчиками. По низу кружевные цветочки- тоже на клей. 

Над картонным полукругом вставила еще кружево. А на полукруг наклеила искусственные цветочки. Бант - на липучке. Вот и все.

Автор: oxja

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство для повышения иммунитета 04-10-2009 11:54

Это цитата сообщения Неунывающая Оригинальное сообщение

Средство для повышения иммунитета



Пробовала не раз, помогает. Вчера очередной раз сделала сыну, чтобы укрепить его иммунитет после болезни.
200гр-кураги
200гр-чернослива
200гр-инжира
200гр-грецких орехов
200гр-изюма
200гр-меда
1 лимон
50 гр коньяка
Сухофрукты и лимон с кожурой прокрутить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком . В банку и в холодильник. Принимать натощак по 1 ст. ложке.(маленьким по1 чайной ложке)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желания исполняются! 04-10-2009 10:58

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА ИСПОЛЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ 2.



 в течении десяти дней, лучше с утра,

так как еще нет забот и впечатлений дня и на поверхности мыслительной субстанции штиль.

встать ровно,и максимально напрячь все мышцы своего тела

затем медленно и плавно расслабляя их произнести словосочетание

конкретно выражающее ваше желание.

хотя бы шепотом.

фраза должна вписаться сначала до конца расслабления

в настоящем времени и как будто процесс уже имеет место.

например: "мои дела идут лучше" или "мои отношения с мистером Х восстанавливаются" и т. д.

сделать нужно три раза подряд.

------

один раз в день,три раза подряд,в течении десяти дней.

если получился вынужденный прогул,то начать сначала.

-

 РАБОТАЕТ .

ОЧЕНЬ ХОРОШО.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОДА. Как ЗАРЯДИТЬ самостоятельно 04-10-2009 10:52

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

ВОДА как ЗАРЯДИТЬ самостоятельно



для тех, кто плохо себя чувствует или хочет избавиться от каких-то своих недостатков, например, бросить курить или пить. взять полстакана воды, обыкновенной сырой воды, поставить его на левую руку. потому что левая рука - это экран биополя, а правая рука - источник биополя. так вот, после того, как вы поставили стакан на левую руку, поводите кончиками пальцев правой руки по краю стакана, по часовой стрелке две-три минуты. при этом думайте о том, от чего вы хотите избавиться: от болезни какой-либо, или же хотите похудеть, или наоборот поправиться. ваша вода заряжается вашими же биотоками. вода обладает памятью, хотя это явление еще не объяснено наукой, но она способна кодировать информацию.
таким образом, когда вы зарядите воду своими мыслями и биотоками, поставьте вечером эту воду на подоконник, а утром выпейте 2-3 глоточка натощак. проделайте так в течение месяца. ваши болезни будут постепенно уходить. это может сделать каждый, кто обладает хоть какими-то биотоками.
---------
пользуйтесь.
[700x391]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии