[400x317]Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку: простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.
Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила. Пришлось убирать и дорисовывать что-то.
Итог моей работы по изменению, упрощению и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.
Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
1. Раскрой. Ткань (у меня - бязь, окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках, поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):
[400x321]
Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.
[377x400]
2. Сшиваем детальки. Ручки я прострочила на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!
[400x254]
3. Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых и выпуклых местах.
[557x270]
4. Набивка. Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки. При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).
[400x317]
Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.
[355x400]
5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.
[700x262]
Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)
[400x300]
Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:
[624x250]
И вот что у меня получилось в итоге: тело куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.
сначала вырезала из картона 2 вот таких полукруга
закрепила на 1-м вилочки с помощью горячего пистолета.
протянула жёсткую ленту (2 канта-проволока) через зубчики вилочек
вставила между зубчиками пёрышки и закрепила их сзади горячим пистолетом
на основание зубцов приклеила вот такую чёрную ленту,которая собрана из бисера,ленточных розочек и бахрамы на резинку,что дало возможность натянуть равномерно всю конструкцию по полукругу без пробелов.
вот так выглядит "это" вблизи
закрыла основу чёрным бархатом
[650x488]
[398x497]Очень вкусная намазывалка. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура!
[показать] |
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности. |
[показать] |
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита! Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!! |
[показать]
|
А сегодня я познакомлю вас с замечательным рецептом
СУШИ-ТОРТ
[показать]
Приготовь белую писчую бумагу, красную двухстороннюю бумагу, белую гофрированную бумагу.
[300x194]
[300x194]
[300x194]
[300x194]
[300x194]
[300x194]
[300x194]
[300x193]
[300x193]
[300x193]
[300x193]
[300x193]
[300x193]
[300x193]
[300x193]
[300x193]
[300x193]Сделай несколько таких веточек и составь из них букет. Подари его тому, кому хочешь доставить радость!
[300x104]Как делалась ручка: Из картона (белого) вырезала 2 полукруга - обвела CD диск и разрезала пополам. К одному полукругу приклеила вилочки на "Момент", сверху наклеила другой полукруг. Взяла ленточку и продела между зубчиками. По низу кружевные цветочки- тоже на клей.
Над картонным полукругом вставила еще кружево. А на полукруг наклеила искусственные цветочки. Бант - на липучке. Вот и все.
Автор: oxja
в течении десяти дней, лучше с утра,
так как еще нет забот и впечатлений дня и на поверхности мыслительной субстанции штиль.
встать ровно,и максимально напрячь все мышцы своего тела
затем медленно и плавно расслабляя их произнести словосочетание
конкретно выражающее ваше желание.
хотя бы шепотом.
фраза должна вписаться сначала до конца расслабления
в настоящем времени и как будто процесс уже имеет место.
например: "мои дела идут лучше" или "мои отношения с мистером Х восстанавливаются" и т. д.
сделать нужно три раза подряд.
------
один раз в день,три раза подряд,в течении десяти дней.
если получился вынужденный прогул,то начать сначала.
-
РАБОТАЕТ .
ОЧЕНЬ ХОРОШО.
[700x391]