[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480] Очень вкусный блинный пирог. Тесто для блинов здесь из кефира. Но а самое вкусное здесь, начинка и заливка, которые делают этот пирог нежнейшим и ароматным. Вкусно!
Мука 350 г.
Молоко 100 мл.
Сахар 100 г.
Яйцо 1 шт.
Маргарин 100 г.
Дрожжи 25 г.
Соль 1/4 ч.л.
В теплом молоке растворить дрожжи и дать постоять 15 мин. Положить взбитое с сахаром яйцо и натертый маргарин.Добавить соль, муку и замесить не очень крутое тесто. Дать постоять полчаса. тесто раскатать в пласт и свернуть в рулет. Поставить в холодильник на 15 мин. Нарезать на кусочки и выпекать 20-25 минут при температуре 180*С.
Получилось 19 шт.
Время прготовления 85 минут.
Самса Автор: ipola Самса (узбекское - сомса, таджикское - сомбуса) пирожки треугольной формы в узбекской и таджикской кухнях, чаще с начинкой из рубленого мяса (преимущественно баранины) и лука. Тесто для самсы всегда пресное, слоёное. К самсе может служить приправой столовый уксус. Самса выпекается в тандыре (можно и в духовке). Во всех городах или мало-мальски значительных населённых пунктах Узбекистана и Таджикистана самсой торгуют на улицах и на базарах в киосках и с лотков, примерно так же как в европейских городах торгуют хот-догами, а в городах России пирожками. Начинка самсы может быть самой разной: с мясом и картошкой, с капустой, с тыквой, и даже сладкая (с джемом, повидлом).
Ингредиенты: Для теста: 4 стакана муки, 250 г сливочного масла (потереть на терке), 250 мл кефира, 0,5 чайной ложки соли. 400 г молотого жирного мяса (баранины), 2-3 средние луковицы (мелко порезать или смолоть), соль, перец. Приготовление Замесить тесто и поставить его в холодильник не менее чем на час. Тесто разделать как на пельмени, только лепешечки должны быть значительно крупнее, диаметром около 10-12 см. В центр каждой лепешки положить начинку и сделать пирожки треугольной или круглой формы. Выложить самсу на сухой противень, перед установкой в духовку смазать яйцом. Печь на среднем огне 30-40 минут. Приятного аппетита!
Читать полную статью из источника: http://force-major.ru/1758-samsa.html
- Force-Major.ru
|
Как самому соткать гобелен
| Гобелены — картины в рамах, теплые и яркие, способные украсить даже небольшое пространство Вашего дома и сделать его уютнее. |
[показать]Научиться ткать несложно, и даже если Вы не очень хорошо рисуете, то Ваше терпение, а главное большое желание, рано или поздно дадут свои положительные результаты. Для одних, возможно, это станет будущей профессией, для других — хобби.
В своих уроках я покажу Вам как сделать классический, объемный, мини-гобелен и нетканый. А также расскажу, как сделать раму для ткачества и красивую рамку для Вашего будущего гобеленчика. Так что учитесь, радуйтесь своими успехами и радуйте других!
http://www.livemaster.ru/topic/147587-master-klass-sharikovaya-kukla-elf?
[300x225]
Очень понравилась идея из старых дисков и диски у многих , наверное, имеются. Так что, сделаем красоту на стол и устроим чаепитие.
![]()
![]()
... Люди!!!.... Так конец света будет или нет???... Пускаться во все тяжкие... или все -таки продолжать быть... порядочной??!
![]()
Надо или кухню переносить к компу, или наоборот! Пока бегала туда-сюда, где-то чай потеряла…
![]()
..Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок... ЧТО ЗА БРЕД ???... Вы реально думаете, что он ходит к любовнице,=... чтоб борща пожрать!??
![]()
Никогда не делайте зло- на- зло: гадости должны идти - от души...
![]()
Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, а уходить не хочется.
![]()
Купила таблетки для повышения интеллекта... Не могу открыть коробку...
![]()
Сексуальность - это то, что невозможно спрятать, а не то, что некоторые усердно пытаются показать.
![]()
[700x525]
http://www.stranamam.ru/post/1695731/
[548x700]
Простое в изготовлении новогоднее украшение - объемная новогодняя звезда из бумаги.