Спиральная форма цветка вяжется достаточно простыми приемами. Такой цветок можно сформировать из связанной волнистой ленты или связать по спирали объемные лепестки на мотиве из филейной сетки. Обвязка цветка придает ему законченный вид, а контрастный цвет обвязки делает цветок более ярким.
Объемная роза с лепестками связанными по спирали на основе – мотиве из филейной сетки. Этот цветок можно использовать как накладное украшение и как объемный мотив, например, в ирландском кружеве.
[показать]Приходят выходные хочется немного расслабиться и развлечься. И зачастую лучшим отдыхом является посмотреть что - нибудь интересное на что не хватает времени в будний день. Так как от телевизора я давно отказалась - берегу свое время и психику) Предпочитаю все нужное мне искать в интернете. И сегодня у меня знатный улов.Все искала,чтобы такого посмотреть и чтобы с ребенком вместе и чтобы достаточно интеллектуальное..и нашла)
Предлагаю вашему вниманию сериал, который снимали 3 года на всех континентах.
Красиво, вкусно и легко ! Почти что любимая селёдка под шубой , но оформлена порционно. Такие вишенки из свеклы на столе смотрятся великолепно .
Музыкальные клипы Тихая ночь, дивная ночь (РОЖДЕСТВО) - скачать клипы бесплатно и без регистрации. Поиск видео. Видео онлайн. Легко, удобно и быстро! Mlook (Млук) - это сотни миллионов различных и редких музыкальных клипов всех исполнителей мира.
Целебное средство на основе рисового киселя и гречневой муки позволит без вреда для здоровья очистить сосуды и желудочно-кишечный тракт, кроме того, данное средство поможет вам избавиться от лишних килограммов.
Наткнулась Вконтакте на совершенно замечательные магниты на холодильник. Меня они просто потрясли. Такие забавные человечки. Смотрите сами.
Очень простой и вкусный салат из печени. Идёт , как на праздничный день так и на будний. Очень прост в приготовлении.
Итак, что делаем:
Печень (можно куриную ) отварить с лавровым листом, солью, перцем, дать остыть,мелко порезать, соединить с красной фасолью и маринованным луком, заправить майонезом,перемешать.
Рецепт с одноклассников.
Все, наверное, слышали такое понятие, как «низкий гемоглобин». Причины анемии могут быть самыми разными, но практически во всех случаях нарушаются процессы кроветворения, уменьшается количество эритроцитов и гемоглобина в крови и человек становится слабым, быстро устает; все это может сопровождаться головными болями и головокружениями, сухостью и бледностью кожи. Важно понять причину проблемы, и для этого необходимо обратиться к врачу.
Что ещё нужно предпринять, чтобы гемоглобин был в норме?
Полноценное рациональное питание играет важнейшую роль в лечении малокровия. Необходимо подобрать продукты питания , богатые не только самим железом и его солями, но и снабдить организм другими важнейшими микроэлементами, витаминами и веществами. Кроме того, важно обеспечить полноценное усвоение съеденных продуктов.

Всех приветствую! А я, как всегда, ночь не спала) Змеючек-гадючек шила) Пришла ко мне вчера сестричка Мелиссочка с племяшками. Ниже кину на нее ссылку, на ее дневник на Лиру. Пришла, чтобы шить кофейных змеек... Она шила одних, красила их кофе с корицей, а я - вот таких), в своем стиле, кофейно-мешковинным. Не думала я, что продолжу рукотворную подготовку к Новому году, но соблазнилась.
Ниже прилагаю маленький фото-процесс работы (мастер-классом никак не осмелюсь назвать), так как выкройку взяла у хозяйки с очень красивыми змейками - у Чариковой Юлии. Большое ей спасибо!
Приятного вам просмотра и как всегда прошу - не судите строго) Змеюк делала для семьи, для души. Кстати, в игрушки, в символ наступающего года, зашила денежки, может повезет?)))
Выкройки и подробный мастер-класс Чариковой Юлии у моей сестры - здесь
А вы так делаете? Если принтер не фурычит?))))
[325x400]
[269x400]
[281x300]
[300x300]
[207x300]
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Использование природных материалов очень популярно в рождественском декоре и в силу своей доступности, и простоты в работе, и в силу великолепного внешнего вида. Ну чего стоит насобирать шишек, желудей и всяких листиков, или даже просто порыться на хозяйственных полках - наверняка там что-то найдется, что можно использовать в декоре: бобы, кофейные зерна, лавровый лист, морская соль, даже стручки перца:) Я хочу предложить вашему вниманию идеи и мастер-классы создания елочных топиариев для рождественского декора, собранных мной по всему миру. Приятного просмотра!
Предлагаю вам научиться делать из гофрированной бумаги розочки. Мастер-класс очень понятный, подробный и доступный. Может научить любого создавать такую красоту. Кстати, по данному мастер-классу можно сделать популярные сегодня конфетные букеты. Нужно всего лишь в серединку розочки вставить конфетку. Смотрим мастер-класс? Желаю всем успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
Автор мастер-класса Anioły Anielki
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
У многих есть микроволновая печь, но мы не все знаем до конца, что в ней можно ещё творить. А это очень интересно. Это только часть, наверное, 10 способов использования печи, но всё равно очень актуальные и полезные
Итак , знакомимся:
1. Получаем больше сока из цитрусовых. Апельсины и лимоны, вынутые из
холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, предварительно полежавшие
при комнатной температуре или слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить
цитрусовые в соковыжималку, нагрейте их в микроволновке в течение 20 секунд.
2. Дезинфицируем губки для
мытья посуды. Не выбрасывайте кухонные губки, которые пахнут как тухлая
рыба. Намочите их в воде с добавлением столового
уксуса или лимонного сока и нагрейте в микроволновке в течение
1 минуты. (При этом лучше всего использовать режим духовки.) Таким образом мы
рекомендуем дезинфицировать губки, которыми вы протирали стол и доски,
разделывая сырое мясо и курицу.
Вот такой нежный, стильный, воздушный, очень нарядный Рождественский венок можно сделать из полиэтиленовых пакетов и лампочек. Кто бы мог подумать?))) А там еще и веточки с железными крышечками от бутылок. И че я их повыкидывала от пива?))) А лампочки какого я выбросила?))) Не знаете? Может успею еще к Рождеству поперегореть лампочки, повыпивать пивка или минералки, насобирать пакеты))) Краска-то спрейная, золотая с серебром, у меня еще осталась) Ветки еще нужно пообрывать, пока они не совсем замерзли...
Вот так выглядят лампочки, если их покрасить
А это - спешу поделиться! Веточки с железными крышечками от бутылок. Там еще и блестки)
[показать]Это чудо напиток. Это стоит тoгo, чтобы принять к сведению.В составе:
основа - зубной порошок (т.е. мел), мед, активированный уголь, эф. масло чайного дерева (5 капель) и мяты (3 капли).
Состав подбирала для себя сама. Просто начиталась кучи рецептов и выбрала, что мне необходимо: мед для приятного привкуса самой пасты, активированный уголь для отбеливания, масло чайного дерева - антибактериальное, ранозаживляющее.
Освежает - не то слово!!! Видать с маслом переборщила.. Зато аромат благостный по всему дому...:))
В следующий раз еще испробую пасту с белой глиной, шалфеем, прополисом и солью...