Мои Дорогие неизвестные симпатии! Предполагаю, что Вы - новички и потому не знаете некоторых особенностей этого сайта. Первая особенность - количество возможных симпатий ограничено. Вторая особенность - сайт не авторизирует высланные симпатии, а потому нужно подписывать в комментариях имя. Без ложной скромности. Потому что получившему симпатию должно быть приятно познакомиться поближе с Вами. Спасибо огромное за подаренное Вами тепло! Буду рада познакомиться с Вами поближе! И быть взаимной! Напишите в комментариях к этому сообщению свое имя или в личную почту. Спасибо.
Чем больше мы с Вами углубляемся в тонкости рукоделия, тем большие возможности открываются для нас. Тем больше красоты мы видим вокруг - и это есть расширение сознания через красоту. Вот почему рукоделие обладает волшебным свойством исцелять душу. И это долгое и прекрасное путешествие.
Сегодня у нас подборка на тематику текстильного дизайна. Мы сможем увидеть возможности этого направления и получить легкое представление о нем. Потому что как и все темы, она бесконечна. Желаю приятного просмотра.
Итак, мода на портбукеты возвращается. Эти милые вещицы используют как свадебный аксессуар, в качестве подарка к любому торжеству или в качестве украшения в виде броши, заколки или вообще в декоре интерьера.
|
А еще эту милую вещицу вполне можно сделать самим, ведь по сути Tussie Mussie - это упаковка для миниатюрного букета. На просторах интернета нашла эти чудесные штуковины для букетиков, с вложенными маленькими подарками и конфетами.
[показать]Шьём объёмные треугольники разных размеров из мягкой ткани. Это и есть наши ёлочки.
На ёлочки нашиваем кусочки блестящей ткани, наклеиваем блёстки разной формы. Нашиваем бусины, бисер, тесьму, бантики.
Проявим фантазию и вышьем фигурной строчкой новогодние слова и поздравления.
Такими ёлочками можно декорировать праздничный новогоднимй стол.
Все подробности у меня в блоге
[430x430]

>>>>>>
[314x246]
Напомню, для тех, кто присоединился недавно и ещё не знает: каждого человека, по конституции его тела, можно отнести к одной из 5-ти стихий (огонь, земля, металл, вода или дерево).
Любой продукт питания можно так же отнести к одной из 25-ти групп (5 стихий умножить на 5 качеств).
С точки зрения Китайской диетологии рекомендуется употреблять группы продуктов, соответствующие конституции тела.
Негармоничное питание приводит к дисбалансу энергий в теле, который является причиной болезней, хронической усталости и стрессов.
Итак, овощи:
Китайская капуста: сладкая, нейтральная. Очищает жар и утоляет жажду, обладает послабляющим действием. Жажда и повышение температуры, кашель, запоры, гнойники являются показанием для употребления этого продукта.
Капуста кочанная: сладкая, нейтральная. Восполняет почки и укрепляет кости, оздоравливает желудок и делает проходимыми каналы. Используется при отставании в развитии детей, слабости при длительно текущем заболевании, повышенной утомляемости, снижении слуха и забывчивости, снижении аппетита и истощении.
Кольраби: сладкая и острая, прохладная. Способствует выделению жидкости и растворяет мокроту, убирает яд и изгоняет ветер. Рекомендуется при распирающих болях в груди и животе, выделении мутной мочи, отечности при наличии яда в организме, вызванных ветром и жаром, отечности и увеличении мошонки.
Морковь: сладкая, слегка прохладная. Убирает жар и очищает яд, увлажняет кишку и обладает послабляющим действием. Используется при чувстве стеснения, заложенности в грудной клетке, высоком жаре и интоксикации, дизентерии, протекающей с синдромом жара, запорах и глистах.
Редька, редис: острые и сладкие, прохладные. Расправляют селезенку и опускают энергию, способствуют перевариванию пищи и растворяют мокроту. Используются при застое и несварении пищи, кашле с отделением большого количества мокроты, болях и вздутий живота.
Огурец: сладкий, прохладный. Очищает жар, способствует мочевыделению, убирает яд. Его рекомендуется употреблять при синдромах жара, жажде и беспокойстве, отечности и болезненности в горле, красноте глаз, рвоте и поносе.
[показать]
[показать] [340x336] |
|
Этот мастер-класс по изготовлению мини-альбомчика попросила провести для нее моя сестра. Так что это МК для одного человека.
Для изготовления мини-альбома нужно 3 листа бумаги, лучше двусторонней:
размером 16 на 21 см (для внутренних страниц) - 2 штуки:
размером 16 на 21.2 см (для обложки) - 1 штука.
Мы выбрали вот эту бумагу в винтажном стиле:
Далее нужно аккуратно по длинной стороне сложить внутрь те заготовки, которые предназначены для внутренних страниц. Для проглаживания сгиба я использую пластмассовый нож из набора детской посуды, купленный в ИКЕА - подходит идеально.
Вот так выглядят в сложенном виде страницы нашего будущего альбома:
Начинаем работать с первым разворотом. Левый верхний угол отгибаем на себя (линия сгиба на ваше усмотрение), должно получиться примерно вот так:
Теперь начинаем работать со следующей страницей, которая составлена из двух страничек. Каждую из них (по отдельности, так как мы их еще не соединили воедино) нужно аккуратно разрезать поперек, для этого нужно сделать следующее:
на стороне, длина которой 16 см, наметить отрезки на расстоянии 7.9 см и 8.1 см и провести линии карандашом, затем прорезать по ним (лучше канцелярским ножом, хотя, конечно, можно и ножницами):
Внутри окажется прорезанной полосочка 2 мм, которую нужно аккуратно отрезать (и выбросить):
Эту операцию нужно произвести с двух сторон, чтобы при сложении альбома у нас получились кармашки. Полосочку 2 мм посредине нужно удалить для того, чтобы эти кармашки не задевали друг за друга при перелистывании альбома.
Теперь на время отложим середину нашего альбома и займемся обложкой. Если вы помните, она была чуть шире внутренних страниц - на 2 мм. Это для того, чтобы толщина альбомчика позволила аккуратно его закрыть.
На обложке (с ее внутренней стороны) проведем линии на расстоянии 10.5 и 10.7 см. Проведем по ним по линейке не пишущей шариковой ручкой или другим подобным инструментом и аккуратно согнем по линиям:
Сложим обложку и внутреннюю часть вместе:
Теперь нужно обработать "кармашки", чтобы туда можно было положить тэги с фотографиями или украшениями. Для этого нужно на каждом из двух кармашков сделать полукруглый вырез. В моем первом альбомчике, сделанном по этому образцу, я сделала такой вырез насквозь. Но это не очень удобно - чтобы вставить тонкий тэг внутрь, нужно приложить определенные усилия. Поэтому лучше сделать такой вырез только с одной стороны, а с обратной пусть остается то, что есть.
Полукруглый вырез делала с помощью подходящей по размеру круглой крышечки (очертила ее карандашом, затем обрезала канцелярским ножом):
Такой же полукруглый вырез нужно сделать на последней странице (туда поместится большой тэг):
Вот, собственно, и все.
Просмотрев очень много МК по бумажным цветкам, я так и не поняла одного, как их можно было так красиво помять. Но ни в одном МК не было написано как добиться мягких складок и помятостей. Обычная бумага мнется жестко и получаются грубые складки. Но я добилась эффекта мягких складочек и помятостей :-)
Получились такие цветочки.
[показать]
[640x435]Прекрасные украшения из тканевых цветов от SOLBIJOU
[500x332]
[500x333]Пасхальные идеи и мастер - класс к ним
Практически ко всем пасхальным идеям дан мастер-класс.
[показать]
moline
moline - творческий человек с множеством интересных идей.