• Авторизация


В розовой дымке 21-02-2011 20:12

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

В розовой дымке

 

Для красоты и вдохновения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие бумажные коробочки, для подарочков и сувениров 21-02-2011 09:33

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Маленькие бумажные коробочки, для подарочков и сувениров

Почему-то на фотографии написано "Для хранения ниток". Но лично мне кажется, что для маленькие подарочков - самое то! Очень хорошие упаковочки. 

  [592x699]

А под катом ещё есть, да премиленькие. И  все с выкройками.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из ткани. Роза. 20-02-2011 22:31

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. Роза.

источник

Этот вариант изготовления цветка из ткани, подойдёт для украшения ламбрикенов,подхватов,салфеток,подушек и многого другого.

[показать]

 

Итак,начнём с подготовки кроя цветка. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочно-тканевое 20-02-2011 18:12

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Цветочно-тканевое...

 И опять, и снова... цветы, ткань,бусины... Ну не могу пройти мимо такой красоты, такой нежности в одном случае, и яркости, экспрессии, в другом. Наслаждаюсь не только самими цветочками, но и фотографиями, как умело мастерицы преподносят свои творения!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний шоколад, что лучше. 20-02-2011 18:03

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Утренний шоколад, что лучше...


Горячий шокоад

Говорят, именно таким шоколадом угощала камеристка Марии-Терезии, мадмуазель Бальдуф, герцога Иосифа Венцеля фон Лихтенштейна. Шоколад так пришёлся по вкусу герцогу, что он женился на красавице, умеющей приготовить и подать это волшебный напиток. И простая камеристка стала герцогиней фон Лихтенштейн.

[показать]

Jean-Etienne Liotard. "Шоколадница"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудный торт 20-02-2011 12:58

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Изумрудный торт

[показать]
Тесто:
2 яйцо
80 гр сахара
3 ст л молока
8 ст л (120 мл) растительного масла
60 гр муки
60 гр крахмала
2 ч л разрыхлителя

Крем:
450 гр творожного сыра (брала Альметте - 3 упаковки)
375 гр йогурта (брала несладкую Активию, без добавок - 3 упаковки)
170 гр сахара
250 гр сливок 35%
сок 1 лимона
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж доски без морщин 19-02-2011 02:14

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Декупаж доски без морщин

Клеим без морщин

10 апреля, 2010 - 18:46 ~ Настина бабушка ~ Приму любые комментарии

Наклеивать будем половинку салфетки. Снимаем нижние слои. Брызгаем на салфетку лаком равномерно на расстоянии 20 см.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для чайных пакетиков 19-02-2011 02:10

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Сумочка для чайных пакетиков

Очень мило, на мой взгляд.
[показать]
>>>>
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развлекаем компанию с душой 19-02-2011 02:07

Это цитата сообщения ksuson Оригинальное сообщение

Развлекаем компанию с душой

Недавно напала на совершенно необыкновенный жж про подарки, и тут же нашла там одну идею, которую решила позаимствовать незамедлительно. Очень понравилась своей лёгкостью и приятностью. Как говорится, всё гениальное просто. А чтобы сделать хороший сюрприз, совсем необязательно тратить кучу времени и ломать голову, ведь часто весёлые душевные вещи делаются неожиданно быстро и почти без трудозатрат. Сама идея ЗДЕСЬ. Сердечки с конфетами так понравились Ж., что решено было заняться тут же, тем более, что давно собирались что-нибудь вытворить интересное из бумаги вместе. Правда, подарочки романтические и больше подошли бы к 14 февраля, а не к Новому году, но какая разница, если красиво? :)) Я решила, что всё равно сделаем, а я потом найду повод и снесу их друзьям или на работу. Навырезали под шаблон сердечек, а к ним ещё цветочков специальным дыроколом для украшения. Надписи делать не стали, надписи нам пока неактуальны. :))

Пока делали, вдруг решилось, что мы пойдём скоро в гости, поэтому я придумала ещё в каждое сердечко, кроме конфет, положить ещё какое-нибудь философское изречение. Развлекать народ, так развлекать, пусть в период всяких гаданий для наших друзей эти изречения тоже станут своеобразным предсказанием или советом на будущее, или просто забавной игрой в компании. Китайцы кладут такое в специальное "лунное" печенье. Ну а мы в сердечки. Правда, тут уже пришлось потрудиться самой - напечатать, нарезать, завернуть в маленькие рулончики, завязать, чтобы не разворачивались.

[663x161]


Долго думала, что вообще можно написать. Это должно было быть такое высказывание, которое бы не испортило настроение. Искала что-нибудь с юмором, ничего не понравилось. Я, наверное, совсем зануда, всё ищу поумнее и понавороченнее. :)) Написала изречения китайской Ванталы - мудро, всегда можно объяснить позитивно для себя. Вот они, вдруг ещё пригодятся когда-нибудь (+ пара из других источников, что на ум пришли):

- Два шага до любви – не бойся сделать первый!
- Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
- Мы сами выбираем наши мысли, которые строят нашу дальнейшую жизнь.
- Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке!
- Hе бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место!
- То, что случается, случается вовремя.
- У двух виноградин вкус такой же, как и у одной.
- Легко увидеть свет, имея глаза.
- Хищник не сражается - он обедает.
- Весь мир – театр, мы все – актеры поневоле…
- В гуще белых облаков не видно белых облаков.
- Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
- Не бойся сказать больше, чем нужно. Ты ли знаешь, сколько нужно сказать?
- Колеблющегося можно толкнуть в любую сторону, если это не та - он вернется.
- Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя!
- Если ты не видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?
- Иди за тем, с кем тебе по пути.
- Чудеса там, где в них верят.


[653x471]


Завтра проверим этот сюрприз в действии. Понесу на взрослую вечеринку. :))
Кстати, одно из этих сердечек заготовлено и для меня тоже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковки с выкройками 18-02-2011 09:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Упаковки с выкройками

 Автор: Антонина

[371x297]

Несколько упаковок для небольших, но и не мелких, подарков.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очищающий салат-"метелка " 17-02-2011 23:55

Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке Оригинальное сообщение

очищающий салат-"метелка ".

еще лет 10 назад я ,не смотря на свой юный возраст, "взапой" увлеклась Бреггом.

теперь вот,занимаясь темой "весенней чистки организма" ,вспомнила знаменитый очищающий салат-метелка по Бреггу.

вот что нашла в сети-
Очищающий салат "Метёлка для кишечника". Сейчас все знают, что периодически нужно очищать кишечник, только не всегда хватает времени и терпения. Есть простой выход - приготовьте специальный очищающий салат, называемый "метёлкой для кишечника". Готовят его так: капусту, свёклу и морковку натереть на крупной тёрке, капусты кладите больше, чем свеклы и моркови. Шинкованные овощи перемешать и размять руками до выделения сока. Потом добавить немного лимонного сока, любого растительного масла, кроме оливкового, мелко нарезанный и предварительно размоченный чернослив. Солить салат нельзя. Очень хорошо устраивать с этим салатом разгрузочные дни, но если вам тяжело их выдержать, то ешьте этот салат вместо ужина.

п.с.- чернослив-это уже модификации.:)))

спасибо Сирициус -отдельно следует напомнить,что этот салат подходит только тем,у кого нет проблем с пищеварением:)))
[500x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАмка 17-02-2011 09:21

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

РАмка

Вот такой вот рамки для фото я еще никогда не видела! Это просто потрясная идея!!!!!!!!!!!!!!

[527x699]

>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями 16-02-2011 22:53

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями

 Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями

 (121x113, 21Kb)

Мудрый ворон - занимательные и поучительные высказывания известных людей, афоризмы, цитаты, притчи, истории.
Шестое чувство - сайт посвящен афоризмам, высказываниям и мыслям выдающихся женщин, доказавших всему миру, что философия - вотчина не только мужчин.
Фантастические цитаты - цитаты из фантастики и фэнтези, весёлые и грустные, меткие и "на злобу дня".
Избранные цитаты - цитаты из книг, фильмов, мультфильмов, игр, песен.
Афоризмы, мысли, фразы - огромная коллекция разных афоризмов.
Афоризмы, цитаты - цитаты из фильмов, из книг, детям. Автор сайта Елена Лавренова.
Афорикон - Этот сайт попытка собрать в одном месте все любопытные мысли, идеи, фразы.
Лаконичная мысль - архивы с афоризмами.
Цитаты, афоризмы от Бориса Кригера
Афоризмы от Кащея - коллекция афоризмов за 2001 - 2009 года.
Афоризмы на английском - кривоватый сайт, но афоризмов действительно много.
Афоризмы на английском с переводом
Крылатая латынь - фразы, афоризмы, изречения и выражения.
Афоризмы, цитаты, законы Мерфи и другое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Делаем французское яблочко 16-02-2011 20:58

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

МК. Делаем французское яблочко.

Французские яблочки (мастер- класс)/ French Apples Когда я делала свои Новогодние яблочки меня не покидала мысль, что это далеко не последние и что на таких яблочках можно вышить что угодно и превратить его в маленькое сообщение- пожелание. А еще такое яблочко может стать милым дополнением к подарку! Ну например, на Новый год вышить на них снежинки, на день Св.Валентина- сердечки, на Хеллоуин-тыковки, а ведь можно и ждать праздников вовсе, а сделать ее просто так, ведь яблочко само по себе символ любви.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "На весь стол" 16-02-2011 20:09

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Торт "На весь стол"... или как сделать большой торт при среднестатистической духовке

Торт " На весь стол"... или как сделать большой торт при среднестатистической духовке

К сожалению часто наше желание угостить как можно больше друзей кусочком вкусного тортика ограниченно размерами этого самого тортика...
[500x340]


Но всё поправимо!
Предлагаю вам вариант приготовления большого торта для большой компании. Этот торт поистину будет "на весь стол". В нём аж 32 стандартные порции!!!!

Итак....
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давление, не прыгай! 16-02-2011 18:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Давление, не прыгай!

 (200x193, 35Kb)
      Моя соседка в свое время мучилась от высокого давления. Но она научилась держать его под контролем. Для этого она делает такой напиток: 3 ст.л. гречневой муки разводит в 1 стакане холодной воды и оставляет на время. В отдельной кастрюльке доводит до кипения 1 л воды, выливает туда разведенную гречневую муку и варит на малом огне 5 минут, постоянно помешивая. Затем снимает с огня, дает остыть, добавляет немного растительного масла, грецких орехов и меда по вкусу, все тщательно перемешивает.
      Пьет такую смесь 2 раза в день по 1/3 стакана в течении двух недель. Потом устраивает двухнедельный перерыв, и все повторяет снова. Весь курс в общей сложности составляет 2 месяца. Результат отличный - давление не скачет, самочувствие - лучше некуда!


      Такое лечение соседка повторяет 1-2 раза в год. Кроме того, она пьет курсами по 1 стакану молока с разведенными в нем 30 г свежих пивных дрожжей. После первого приема она повторила курс через 20 дней, потом через 25, а потом - через 30 и с таким же интервалом продолжает пить без перерывов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
maria tralha 15-02-2011 22:21

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

maria tralha

maria tralha

Блог

 

maria tralha живёт В Португалии. Занимается рукоделием. 
Мне понравились, у этого автора, идеи с оформлением подарков.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АПЕЛЬСИНОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ 15-02-2011 21:51

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АПЕЛЬСИНОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ

РЕЦЕПТ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие уроки по рукоделию! Море креатива! 13-02-2011 02:48

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Потрясающие уроки по рукоделию! Море креатива!

Я в таком восторге, что и передать не могу!   Море креатива! Эта Лазарева настоящий гений!

Синельная ткань из меха Корсет и сумка из джинсовой ткани. Обновление сумки с помощью лент, тесьмы и шнура...Впрочем, список очень длинный

Смотрите все видеоуроки по креативному рукоделию

 А, для начала - Органза : корсет, плетенный браслет цветы и украшения

 


 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый вирус.внимание! 13-02-2011 01:42

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

новый вирус.внимание!

[699x392]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии