[показать]
[показать]
[показать]
[700x622]
|
Обычную футболку украшаем кружевом или рюшами и получаем нарядный летний топ.


Этот десерт очень вкусный и освежающий и плюс - очень полезный!
Источник: deloruk.blogspot.com
Хочу показать вам как я делаю украшения и элементы для своих скрап-работ из самозатвердевающей глины Clay Craft by DECO. Может быть, я и не открою для вас Америку, но этот способ я разработала сама (до этого нигде не встречала и не видела подобного), поэтому решила поделиться им с вами.
Итак, нам понадобится вот такая глина - Deco ClayСraft. Из неё ещё делают превосходные цветы. Лично мне она нравится потому, что она застывает на воздухе в течение нескольких часов и на ощупь как бархат (очень мягкая и нежная), к тому же при высыхании она более похожа на бумагу, чем другие полимеры, с ней очень легко работать. Важно помнить несколько правил при работе с этой глиной.
1. Она быстро сохнет! Если долго возиться с элементами, то глина начинает подсыхать и терять свою консистенцию. Держите "рабочий" кусочек глины всегда в плёнке, а открытый брикет с глиной в пакете зип-лок. Не допускайте попадания воздуха в общий брикет с глиной.
2. Никогда не отрывайте большое количество глины из брикета. Лучше работать с малыми формами, тем более - она очень экономична. И старайтесь не смешивать уже подсохшую глину с новой из брикета.
3. При высыхании глина немного деформируется, но это не страшно. Её можно положить либо под груз (после высыхания), либо просто приклеить на готовую работу одновременно придерживая те места, которые более не ровные.
Затем, нам понадобятся: большой акриловый блок, штампы, подушечки для штампинга и маникюрные ножницы (или нож)
Разомните небольшой кусочек глины в ладонях, скатайте шарик и выберите нужный штамп. Прикрепите его к блоку.
|
Рецепт молодости — радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!!!
***
Утренний закон: лучше быть голодной, чем не накрашенной.
***
Кто-нибудь знает, почему шмотки, которые как раз впору, после стирки садятся, а те, которые чуть великоваты, РАСТЯГИВАЮТСЯ!!!
***
Если вдруг я что-то забыла, это девичья память, а если муж — это, конечно же, старческий склероз… И пофиг, что он меня младше на четыре года!)))
***
Женщине гораздо легче сымитировать оргазм, чем «искреннее спасибо» за ненужный подарок…
***
Когда у мужчины внутри есть твердый стержень, сломать его очень сложно, поэтому жене остается одно — пилить.
***
— Кутузов Москву сжег — герой… А когда я котлеты сожгла — так сразу дура и овца косорукая…
***
Женская логика: «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»
***
привычкa-стрaшнaя силa, бaбушкa когдa листaeт фотогрaфии нa aйфонe, слюнявит пaлeц
***
Муж говорит, что я потресающая женщина, просто его от меня переодически тресет!
***
Ужас!!! Суббота… 2 часа ночи… Все нормальные люди занимаются сексом… а я продаю рыбу с фермы «В Контакте»…
***
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще,
[258x385]От слов родных удар всегда больней,Он может принести немало горя, Ведь без родных ты словно без корней, Ты погибаешь в каждой с ними ссоре. Чужие что? Ударили - ушли, Но ты, ища защиты, мчишься к дому. А если больно бьют тебя свои? Уйти возможно только в гнев и злобу. Ты оступился, глупость совершил - Чужой тебя обидит - и в сторонку, Но лишь с родными выбьешься из сил, Когда мораль начнут читать вдогонку. Тебе и так безумно тяжело, "Ну поддержите" - просишь слёзным взглядом. Ведь поступал же часто хорошо! А стал теперь последним в мире гадом! |
По 100 г :
- инжира
- фиников
- чернослива
- кураги
-изюма
-ядер грецких орехов
2 апельсин
250 г сахара
1 л спирта
5-6 гвоздик
палочка корицы (или столовая ложка порошка в чистом холщевом мешочке)
Вымытый ОДИН апельсин порезать толстымы поперечными пластами. В 2 л банку сложить "бакалею". В спирте растворить сахар, слегка подогревая. Делать быстро, чтоб не потерять ценные градусы. После растворения сахара быстро охладить на ледяной бане. Залить содержимое банки. Убрать в темное место, не забывая ежедневно встряхивать. Через 3 недели заменить апельсин новым. Настаивать еще 3 недели. Затем добросовестно профильтровать. Оставшееся содержимое использовать для выпечки или как добавку к десертам.
Советы:
Взбалтывать банку следует не очень усердно - меньше мути - прозрачней ликер.
Изюм также сильно мутит, поэтому его можно звязать в чистую х/бумажную ткань.
Спирта можно использовать гораздо больше. Я доливаю до верха банки.
Средство убойное, поэтому лучше разводить апельсиновым соком.
[608x405]Всем доброе утро! А у меня уже МК для вас подготовлен. Надеюсь, по фото будет все понятно, если что спрашивайте в комментариях :)
Сегодня будем делать вот такие кармашки!
Цитата сообщения lj_master_klass
[750x502]Вот здесь я рассказывала как делать кофейные страницы для блокнота. Теперь я показываю как сделать обложку...Читать далее
Иногда даже совсем маленькая деталь может превратить обычную трапезу в праздничную. Например, если сложить салфетку нетрадиционным способом. Задумываетесь, как оформить стол в день 8 Марта? Надеюсь, этот пост послужит источником новых идей в украшении праздничного стола. Итак, складываем салфетку.
Вертушка
Так называет этот способ автор фотографии. Пришел он из одной японской книги. Как добиться этого – в посте-инструкции «Оригами для праздничного стола».
Мотылек
Все от того же автора. Салфетка прекрасно держит форму. Инструкции – здесь.
Лотос
А это – очень легкий (как оказалось) способ складывания салфетки, но эффект производит потрясающий. Ошеломите своих гостей салфеткой-лотосом! Инструкции читайте в посте «Лотос на праздничном столе».
Роза
Вот еще вариант. Стильно. За инструкциями – сюда.
Веер
Салфетка, сложенная веером, в бокале – оригинальное решение для праздничного стола. Читайте здесь: «Как красиво свернуть салфетку».
[250x189]