• Авторизация


Гениальный салат! 26-05-2011 00:50

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Гениальный салат!

Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!



Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но  если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Безупречные пяточки! 24-05-2011 23:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

[224x257]
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сапоги, ботинки и старые резинки вместо клумбы 24-05-2011 23:26

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Сапоги, ботинки и старые резинки вместо клумбы (+16 вариантов оформления)

 

http://ideidetsploshad.info/

[показать] 

 
Старые сапоги, ботинки и резинки довольно давно используют для создания изюминки в саду. Минимум усилий, а результат максимальный - внимание этой мини-клумбе обеспечено на 100%.
Проще всего вставить горшок с растением в ботинок, чтобы получить клумбочку, но можно сделать и по другому:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hand made-декор и украшения 24-05-2011 22:15

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение

Hand made-декор и украшения

Hand made-декор и украшения




 



[700x655]



 



1. 


ФОТКИ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Romantic Style Decor 24-05-2011 22:12

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение

Romantic Style Decor

Romantic Style Decor




 



[600x650]



 



1. 


ФОТКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки и не только 24-05-2011 22:03

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение


Шкатулки и не только


Интерьеры в винтажном стиле предполагают царство старинных кружев и оборок, белых тканей и мебели с налетом времени, беленых стен и простых дощатых полов...



[700x560]



 



Не обойтись и без милых вещичек и аксессуаров ручной работы


фотки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо крем минус 20 лет 24-05-2011 10:07

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Чудо крем минус 20 лет

http://www.liveinternet.ru/users/konotopskaya_vedma/post167634050/

Избавляемся от морщин быстро и эффективно с помощью домашних кремов Наверное каждую вторую женщину старше определенного возраста, волнует вопрос как избавиться от морщин на лице. Покупаются дорогущие крема, различные препараты, некоторые делают опе...

 

 

Рецепт омолаживающего крема.                         

Состав этого крема не так уж и сложен да и готовить его совсем просто.

[300x231]А рецепт таков, берем

  • 200 гр.свиного внутреннего жира
  • 1 ст.л сока алоэ
  • 1 ст.л.меда
  • все это размешать на водяной бане но не кипятить .

Крем поставить в холодильники перед каждым применением разогревать на водяной бане, но я не разогреваю так как это нудно и долго я просто беру немного крема в руку он немного растает и тогда наношу на кожу.

Эффект действительно потрясающий буквально за неделю мои морщинки разгладились.

Так что дорогие мои не пожалейте времени и приготовьте этот крем. Поверьте,эффект стоит затраченного времени и терпения.

Далее много рецептов по ссылке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное удовольствие 23-05-2011 09:25

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Лимонное удовольствие

Лимонное удовольствие





Ингредиенты:

* Сахарная пудра — 50 г

* Мука — 175 г

* Соль — 1/2 ч. л.

* Масло сливочное — 175 г

* Яйцо — 4 шт

* Сахар — 350 г

* Цедра лимона — 1 шт

* Сок лимонный — 250 мл

* Сливки (30%) — 175 мл

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ 23-05-2011 00:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... друзьям в подарок...


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой 21-05-2011 19:07

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Дыхательная гимнастика по Стрельниковой (видео 8 мин)


[500x400]

[показать]

Дыхательная гимнастика по Стрельниковой (видео 8 мин)

[показать]
*валюша*



Серия сообщений "Народный доктор":

Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Уникальные рецепты и полезные советы практически на все случаи жизни!!!
...
Часть 98 - Лечебные свойства перекиси водорода.
Часть 99 - Лечебные свойства пищевой соды
Часть 100 - Рецепты Ванги.




Серия сообщений "Рецепт на заметку":

Часть 1 - Средство для повышения иммунитета
Часть 2 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
...
Часть 98 - Средства от простуды
Часть 99 - Тут и пьянке конец
Часть 100 - Хвойное варенье для укрепления иммунитета




Серия сообщений "Разное":

Часть 1 - Сытин Г.Н. - Омоложение души и тела (аудионастрои MP3) - скачать
Часть 2 - Сытин Г.Н. - Здоровье женщины (аудионастрои MP3) - скачать
...
Часть 98 - Выращиваем помидоры
Часть 99 - Возведение фундамента. Виды фундаментов. Что следует знать, сооружая фундамент.
Часть 100 - Простой и красивый дизайн ногтей)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: состаривание, тонирование бумаги 21-05-2011 01:01

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение

МК: состаривание, тонирование бумагив

МК: состаривание, тонирование бумаги







Автор: Светлана Ягодич-Романова. Источник: http://www.livemaster.ru/topic/26196-toniruem-bumagu-sostarivanie


Тонируем бумагу ,состаривание .

Вид творчества: состаривание  бумаги, тонирование.

Материалы:  Бумага для принтера, тряпочка., бальзамический  уксус ,  раствор  чай-кофе.

Инструменты: емкость для  бумаги .

Время работы: около 1  часа .

Сложность: 1



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
AllaReva и ее украшения 21-05-2011 00:55

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

AllaReva и ее украшения

Создатель необычных, ярких и просто позитивных украшений. Обязательно загляните к ней в магазин http://www.livemaster.ru/allochkareva/profile
[540x700]
еще...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Красотища 21-05-2011 00:54

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение

Красотища

http://beedeebabee.blogspot.com/
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАВНОЕ - ДЕТАЛИ 20-05-2011 09:29

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ГЛАВНОЕ - ДЕТАЛИ


Удивительно насколько важны детали.. В парикмахерской на маникюрше был ободок, придерживающий волосы, а на мастере волосы придерживала трикотажная повязка с каким-то красивым бантом-цветком.. Две молодые женщины примерно одного возраста и типажа выглядели совершенно по-разному..

Небольшие детали иной раз вкорне меняют образ. Все зависит от подачи - всю жизнь в этом убеждаюсь. Ничем не примечательное черное платье на бретельках само по себе не играет абсолютно никакой роли! Все решают детали, иногда ну очень небольшие по величине, но огромные по своим возможностям

Это могут быть туфли - обувь играет важнейшую роль в подаче, изменяя походку, фигуру, *цену* наряда вцелом, то же самое и с сумками, ремнями, перчатками..

Украшения - могут *убить* наряд, затмить собою их обладательницу. Привлечь к Вам внимание, или отвлечь его так, что никто и не вспомнит блондинка Вы или брюнетка..

Сегодня нашла и хочу поделиться с Вами еще одной идеей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый бёрек (турецкая кухня) 19-05-2011 19:43

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. [394x142] [600x449] Продукты:

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас хлебный с мятой -Магазины отдыхают!. 19-05-2011 10:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Квас хлебный с мятой -Магазины отдыхают!..

[250x182]

Сказочный рецепт хлебного кваса с мятой! Магазины отдыхают!...Квас - традиционный русский напиток, обладающий полезными свойствами. Этот напиток улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, отлично утоляет жажду. Кроме того, на основе кваса можно приготовить окрошку, ботвинью, тюрю - настоящие весенние блюда!



Квас хлебный с мятой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние лосьоны для лица 19-05-2011 09:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Летние лосьоны для лица

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неведомые оранжевые цветы 19-05-2011 00:18

Это цитата сообщения Ковшарь_Татка Оригинальное сообщение

Неведомые оранжевые цветы

 

Очень нравится сочетание этих цветов! Просто глаз радуется! Хотя, думаю, белые с голубым цветочки тоже были бы очень нежными.


[525x700]

Немного расскажу о том, как делать такие цветочки.

Итак, крутим несметное количество заготовок....

 

[614x461]

 

Для серединок нарезаем бахрому. У меня 11 больших цветов и 4 полураскрытых бутона. Для серединки большого цветка берем полосу персикового цвета шир. 1 см и длиной 29 см, и полосу зеленого цвета шир. 1см и длиной 10 см. Для бутонов ширина полос остается та же, а длину уменьшаем вдвое. Огромное спасибо Pastila за МК по нарезке бахромы http://stranamasterov.ru/node/69214?tid=451%2C587

[614x461]

 

Крутим бахромчатые цветы. Начинаем крутить с персиковой полосы, к ней подклеиваем зеленую. Вот они, наши будущие серединки.

[614x461]

 

Далее... берем 3 заготовки оранжевого цвета и придаем им форму " листок". Склеиваем их у основания небольшой каплей клея. Лепестки должны быть зафиксированы только в самом низу, между собой их склеивать не нужно.

[614x461]

 

Далее... берем 4 заготовки персикового цвета и придаем им форму "капля".

[614x461]

Две "капельки" вклеиваем в промежутки между оранжевыми "лепестками", две другие приклеиваем сверху, отступив от края основания на 5 мм.

[614x461]

 

Лепесток обклеиваем сверху окантовкой оранжевого цвета ( шир. полосы та же, что и у всех деталей - 3 мм)

[614x461]

 

Готовые лепестки. На 1 цветок нам нужно таких 5. Для бутонов нужно тоже по 5 лепестков, только меньших размеров ( они состоят из трех деталей, на этом фото их хорошо видно).

[614x461]

 

Я цветы собираю на воронку. У кого есть термопистолет - искренне завидую, но на воронку тоже не плохо, только наверное дольше собирать. Прекрасное описание сборки на воронку есть у MaryBond http://stranamasterov.ru/node/66984

[614x461]

 

Будущие цветочки. У меня они двух видов: половина с преобладанием оранжевого цвета, половина - с преобладанием персикового. На готовой работе это видно. Но можно сделать все одинаковые. Осталось сверху приклеить серединку. К сожалению не сделала фото готового цветка, но думаю - и так понятно.

[614x461]

Вот так выглядят чашелистики для лепестков. Для них берем 4 полосы шир.3 мм и длиной 29 см, скручиваем плотный ролл, затем катаем ролл между большим и указательным пальцем, и он сам по себе приобретает форму конуса. Внутри конус промазываем клеем. Нам понадобится 4 конуса, в которые мы потом вклеим лепестки бутонов и маленькие серединки.

[614x461]

 

Листик собирается так: берем 5 зеленых заготовок и придаем им форму "глаз". Склеиваем их между собой у самого основания маленькой капелькой клея.

[614x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс 18-05-2011 21:41

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу

[225x225]

Курс расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит,обладает диуретическими,противовирусными,противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограмм, улрепляет иммунитет, как щетка очищает ваш организм от токсинов,помогает избавляться от камней в почках, делает вас легкими и энергичными . Особенно доктор советует этот курс больным гепатитом В или С. Естественно, курс замечательно скажется на вашей коже - показателе нашего здоровья.
противопоказание - гастрит.
сам курс:
пропускаем через блендер 3-4 ветки петрушки, и две средние дольки чеснока, добавляем 1 ст. ложку лимона и воды. нам нужен один стакан этой жидкости, так что воды будем добавлять где-то чуть больше полстакана.пьем весь стакан перед завтраком и перед ужином. и так 3 дня. затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. затем снова 3 дня с  чесноком . в общей сложности 9 дней.
затем отдыхаем пару недель и снова проводим курс. 

[550x216]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся? 18-05-2011 10:06

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Улыбнемся?)))

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

У женщины много недостатков, а у мужчины всего два: то, что он говорит, и то, что он делает.

Если женщина сердится, значит, она не только неправа, но и понимает это.

- Боже! Дай мне терпение. Но только быстро-быстро!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии