Обычную майку можно превратить в оригинальный топ с помощью цветов вырезанных из ненужной ткани.
Края вырезанных элементов лучше обработать текстильным клеем или на швейной машине зигзагом
http://mastera-rukodeliya.ru/
Девочки, посмотрите сколько идей для украшения бокалов на свадьбу. Эх. жаль сын уже женился...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот еще один вариант цветов из ватных дисков. До чего же все-таки благодатный материал - и глазки протереть и красоту вылепить....
[показать]
|
|
|
Делюсь вот такой вот розочкой... [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] |
Серия сообщений "Embllishment":
Часть 1 -
Кружевные манжеты
Очень часто на сайтах я встречаю красивые кружевные манжеты. Сделать такой манжет проще простого.
РАСШИРЯЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ОТКРЫТКАХ ДА И ВОЗМОЖНОСТЯХ ТКАНИ. НАСКОЛЬКО НУЖНО ЛЮБИТЬ СВОЕ ДЕЛО, ЧТОБЫ И ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ!
делаем блокнот(готовим блок) шаг 1
делаем блокнот (плетем каптал) шаг 2
делаем блокнот (делаем обложку)шаг 3
делаем обложку еще один МК
МК обложки с окошком http://pinkypink.ru/zhurnal/okoshko-iz-tkani.html
Блог рукодельницы http://aroma-of-coffee.livejournal.com/
Серия сообщений "VICTORIAN":
Часть 1 - Fancy Necklace
Часть 2 - Victorian lamps wowwwwwwwww!!!
...
Часть 11 - victorian pin cushions
Часть 12 - lamps
Часть 13 - victorian items
Серия сообщений "Box":
Часть 1 - victorian items
Даже скорее не пост,а фотографии.Вот так у нас вчера было.На улице дождь уже третий день почти не прекращается,ощущение,что скоро мы все покроемся плесенью от сырости.Маша с температурой лежит,страдает,что в школу пойти не сможет.А кошка спит целый день.Дома зябко,на улице сыро,делать нечего.И даже фотоаппарат не хочет нормально функционировать.
Зы.Куплю позитив,недорого,можно б/у:)
Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума
Alya NSC
[показать]
Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi

ПРОГОНЯЕМ КАМУШКИ
[480x360]Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!!!
Хрустящие тонкие корзиночки со вкусом сыра и пряностей - любой салат в них приобретет еще более оригинальный вкус и вид!
А готовятся всего 30 минут!

Пропорции даю на 3 корзиночки объемом по 100 мл.
1 полная столовая ложка тертого твердого сыра с острым, чуть горьковатым привкусом (пробуйте на свой вкус, я взяла "Радомер" Шостка)
1 полная столовая лодка сметаны,
1 полная ст.л. размягченного (не растопленного!) сливочного масла,
1 полная ст.л. с горкой муки,
1 полная с горкой ст.л. крахмала,
на кончике ножа жгучий красный перец,
немного сухого кориандра(если салат будет рыбный) или базилика (если мясной).
Все разотрите и вымесите в мягкое, но не липкое, тесто.
Муки можно чуть больше, если будет слишком мягкое.
Заверните в полиэтиленовый пакетик и положите на 15 минут в морозилку.
Тем временем разогрейте до 250 гр духовку.
Раскатайте тесто толщиной в 0,5-0,7 см, плотно прижмите сухую, не смазанную, формочку и вырежьте ею кружок теста.
Пальцами вомните тесто по всем ребрам и прижмите ко дну.
Наколите вилкой, чтобы тесто не вздулось.
Поставьте в горячую духовку минут на 15-20 до зярумянивания краешков.
Вытряхните из формочек, остудите, перед подачей к столу наполните салатом.
Обычную майку можно превратить в оригинальный топ с помощью цветов вырезанных из ненужной ткани.
Края вырезанных элементов лучше обработать текстильным клеем или на швейной машине зигзагом
http://mastera-rukodeliya.ru/
нам нужны два куска плотной ткани размером 47х40 см (можно взять и один кусок размером 94 х 40 см, в этом случае у вас не буде шва по низу сумки) и для "кошелька" - два кусочка такой же или по цвету подходящей тканюшки размером 25х18 см. Такого же размера понадобится кусочек уплотнителя (синтепон, старое махровое полотенце или кусок оранжевой половой тряпки, которые обычно продаются в супермаркетах. Вот такой я и пользуюсь.... только вначале я её хорошо проглаживаю через влажную ткань...).