• Авторизация


Юмор -Что русскому хорошо, то потом ему и плохо 04-07-2011 21:31

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор -Что русскому хорошо, то потом ему и плохо...

[570x452]

***
Невозможно победить страну, где люди, после того как выпьют по литру водки в бане, начинают соревноваться, кто больше отожмется на снегу.
***
Россия - единственная страна, в которой едешь по встречной, и тебе врезаются в зад...
***
- А чем вы думаете заняться?
- Вот вернусь в село, папенькино дело продолжу...
- Стало быть, бухать будете?
***
Если неплохо отремонтировали дорогу - значит скоро будут менять трубы...
***
Что такое экономическая матрёшка? Это когда рядом с гипермаркетом построили универмаг. Рядом с универмагом построили мини маркет. Рядом с мини маркетом построили маленький магазинчик. Рядом с магазинчиком поставили палаточку. Рядом с палаточкой поставили торговую точку. А рядом с торговой точкой сидит бабка и торгует жареными семечками.
И у неё ВСЕ покупают!!!
***
Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня.
Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы в жопу напоить вас...
***
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход.
***
Юридический отдел коммерческой фирмы - это отдел по борьбе с существующим законодательством.
***
Наши люди -- не дураки, и когда им предлагают 60-70 процентов годовых, понимают, что это чистой воды кидалово. Но когда предлагают 200 процентов, все-таки не выдерживают и несут.
***
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится ещё раз.
***
Только у нас 100 грамм - название продукта, а не его вес!
***
Водка для русских - это то же самое, что и психоаналитик для американцев.
***
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку – а поймать белочку...
***
Русские -- интересный народ: их хлебом не корми - дай раз в сто лет национальную катастрофу учинить. Впрочем, украинцы в этом смысле ещё интересней: как только получат независимость - так сразу – национальная катастрофа....
***
Ж*па у русских -- многофункциональный орган: они думают им, ищут на него приключений, и сидят в нём, когда им плохо.
***
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту...
***
Только в России соль может быть крупнее, чем дырки в солонке.
***
Посмотрев на прошлой неделе фильм "Ирония судьбы или С легким паром", половина россиян инстинктивно отметила Новый Год.
***
Задайте другу следуюший вопрос: Винни Пух - свинья или кабан?
И наслаждайтесь... 90% отвечают - свинья, хотя правильный ответ - медведь.
***
Оказывается, между тяпницей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки 04-07-2011 09:33

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из бумаги 04-07-2011 09:14

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Цветы из бумаги

Цветы из бумаги 3

[показать]

 

 

 

 

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!   http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=525 

В текст изменения не вносить!  
Если обнаружите ошибку, пожалуйста, сообщите мне.

 

 

Плотность бумаги 120.

Компостер на 3,7см.

 

[показать]

Проколоть отверстия шилом и надрезать лепестки.

 

[показать]

Бумагу увлажнить, чтобы она стала мягкой. На фото с левой стороны для наглядности сухая деталь и влажная.

Сложить сначала пополам, затем "гармошкой".

 

[показать]

Зажав лепестки, мните бумагу как бы гофрируя её. Контролируйте обратную сторону, чтобы там тоже образовались защипы.

 

[показать]

Аккуратно развернуть. Можно сначала подсушить детали, а можно собрать цветок из влажных. Я продолжаю влажным способом, влажную бумагу легче корректировать.

На проволоку закрепить пенопластовый шарик. Если такового нет, отрезаем полоску шириной 1см. и длиной примерно 7см. Складываем в 4 раза, закрепляем проволокой по середине, капнуть клею и покрутить между пальцев, лишнее отрезать. Лучше сделать это из увлажнённой полоски.

 

[показать]

Нашла для себя удобный способ сборки цветка, при помощи линейки, чем и делюсь.

Подбираем нужный диаметр, просовываем проволоку и потихоньку тянем, но без фанатизма, можно выдернуть проволоку или повредить бумагу.

Первый слой можно протолкнуть полностью через линейку. Затем прижать лепестки плотнее по середине бутона.

 

[показать]

У меня большой цветок из 4х деталей. Бутоны из одной и двух деталей.

Каждый слой добавляем, используя отверстия в линейке, слегка оттягивая проволоку вниз, уплотняя слои.

Последний слой присоединить через окружность меньшего диаметра, чем предыдущий, чтобы цветок выглядел распустившемся.

Сформируйте и откорректируйте лепестки на своё усмотрение.

 

[показать]

Бутон. Всё как в начале.

Звёздочку тоже удобнее приклеить через отверстие, увлажнять не нужно.

Осталось подсушить цветочки. Я использовала фен. После высыхания цветы станут жёсткими.

[показать]

Желаю приятного творчества!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Грушка 03-07-2011 23:47

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Грушка

Грушка-игольница

[541x699]

как сшить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превращение консервной банки в изящную шкатулку. 03-07-2011 23:21

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Превращение консервной банки в изящную шкатулку. Фото мастер класс по декору.

[350x372]

 

[350x348]

Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению куклы-пакетницы. 03-07-2011 23:04

Это цитата сообщения panolena Оригинальное сообщение

МК по изготовлению куклы-пакетницы.

Я нашла такую вот куколку , которая хранит полиэтиленовые пакеты и не даёт им разбегаться по кухне. Мне очень понравилась идея и я решили её соорудить. Её выкройка есть в ссылках. Но описания нет - на японском или китайском, подробные рисунки. Но я решила для тех, кто сомневается- сможет ли понять эти схемы.

[640x480]
1. Выкроить две детали - голову с ручками - цельнокроенные - 2 шт и воротник - т.ж. цельнокроенный(ниже)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не люблю я бокс! 03-07-2011 22:42


Тихий,спокойный,субботний вечер...Решила перед сном посидеть у компа..,и тут звонит доча-"Мама,ты уже включила телек,сейчас Кличко будет драться?" И рассказала она мне,какой это важный бой,и ему надо победить и т.д.Обязательно надо смотреть и болеть,вся Германия болеет и я должна просто присоединиться! Бокс я не люблю,да простят меня фанаты,ну не люблю все эти мордобои,а надо болеть! Быстренько подсобрала ниточки-иголочки.ленточки-кружавочки,вкл. телек ...После шестого раунда звонит дочь с вопросом"Ну как?" Узнав,что я рукодельничаю во время такого бокса,она возмутилась,что я пропущу важный удар.А мне б стежочек не пропустить..Вот так и родилась эта игольница.Кличко выиграл,игольница сшита,пошла спокойно спать.И заняла она достойное место на моей тумбочке,среди недавно задекупаженных мною вещей.
[700x525]
[700x525]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные спицами цветы. 03-07-2011 14:02

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Вязаные спицами цветы.

Автор Ira-knitted

Серия сообщений "вязаные "безделушки"":
Часть 1 - Ангел.
Часть 2 - Шкатулка крючком.
...
Часть 98 - Три мешочка для всякой всячины.
Часть 99 - Набор для письменного стола.
Часть 100 - Подвески для кухни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из ткани 02-07-2011 02:44

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветы из ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тратьте. 02-07-2011 01:57

Это цитата сообщения Из_сундучка Оригинальное сообщение

Не тратьте...

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший итальянский десерт 01-07-2011 13:32

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Нежнейший итальянский десерт


Я к вам с нежнейшим творожным десертом, сочным и тающим во рту [показать] Этот рецепт с итальянского кулинарного блога Синьоры Сильвии, пройти мимо я просто не могла [показать]







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-турецки 01-07-2011 12:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны по-турецки

[показать]

баклажан — 2 шт.
помидор — 3 шт.
морковь — 2-3 шт.
лук репчатый — 2 шт.
масло растительное
зелень петрушки
соль
перец черный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней 01-07-2011 12:34

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней

В дополнение к цитате "Повернуть биологические часы вспять" [показать]

Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.

Массаж точек один из древнейших методов лечения распространенных на Востоке. Ему уже несколько тысяч лет. Всего на теле человека находится 365 точек и 12 главных меридианов, что напоминает количество дней и месяцев в году. Действие точечного массажа основано на учении о меридианах и каналах, которые связанны с определенными органами.

В китайской медицине тело рассматривалось как энергетическая система, поэтому посредством массажа можно воздействовать на течение энергии и функциональную активность органов.

 Тогда что же это за точка ста болезней?  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для лица 01-07-2011 12:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем для лица «Майонез с Настоем из Ромашки»: На самом деле... волшебный крем!!!

581369_66697803-thumb копия (200x150, 17Kb)
В книжках и кино волшебные кремы действительно бывают.

Вспомнить хотя бы булгаковскую Маргариту, которую крем Азазелло сделал невидимой и научил летать, или современную сериальную героиню, обращавшуюся из дурнушки в богиню при помощи баночки с чудесным содержимым.

А вот в жизни — любой волшебный крем немедленно вызывает подозрения (содержит гормоны, битком набит консервантами, непонятно из чего сделан и как скажется на коже).

Конечно, хорошо было бы сделать какой-нибудь волшебный крем самостоятельно — и гарантия качества, и мгновенный результат. Но разве ж мы волшебницы?

Оказывается — да, волшебницы! Или, по крайней мере, учимся ими быть. С помощью удивительного рецепта чудесного крема, превращающего обычных женщин в писаных красавиц, старушек в молодиц и несмеян в «мисс улыбка».

Откуда взялся этот рецепт? Тоже, кстати говоря, из книжки. Практически — старинной бабушкиной.

У моей мамы на даче, между Морисом Дрюоном и «Незнайкой в Солнечном городе» каким-то чудом затесался старый женский роман, «Мадам придет сегодня позже» австрийской писательницы Сюзан Кубелки.

В нем и приводится этот рецепт — как главный залог удивительной молодости и сногсшибательной красоты героини.
  Итак,

крем называется «майонез с настоем из ромашки». Делаем его полностью самостоятельно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для внутренней части ног 01-07-2011 12:18

Это цитата сообщения Наташа_Милк Оригинальное сообщение

Упражнения для внутренней части ног

Разминка



Обязательно начинайте упражнения с разминки – это поможет разогреть тренируемые мышцы и не растянуть их во время тренировки.

Разминкой для внутренней части ноги служит хождение на внешних ребрах стоп в течение 2-3 минут. Затем походите еще пару минут, высоко поднимая колени.

Всё, теперь можно приступать к основным упражнениям! (Напоминаем, что из всех предложенных для тренировки в один день вы выбираете только 3).

1. Тянем носок

Ложитесь на правый бок, положив голову на согнутую правую руку. Левая рука находится перед туловищем. Согните левую ногу и поставьте стопу за правое колено. Сделайте выдох и приподнимите прямую правую ногу, натянув носок на себя. В самой верхней точке задержитесь на одну секунду. Сделайте вдох и вернитесь на исходную позицию. Сделайте 12 подъемов правой ногой, затем повторите все с левой.

2. Махи ногами

Для внутренней поверхности бедра очень эффективны махи.

Лягте на левый бок, опора – на локоть. Согнув в колене правую ногу, поставьте ее перед левым бедром. Сделайте 20 махов прямой ногой. Перевернитесь на другой бок. Важно: напрягайте икру и тяните мысок.



3. Ноги – в сторону

Лягте на спину, ноги прямые. Поднимите одну ногу вверх, затем медленно отведите ее в сторону. Медленно опустите. Вернитесь в исходное положение. Повтори 15 раз с каждой ноги.

4. Растягиваем внутреннюю часть бедра

Сядьте на пол, спина прямая, ноги согните, ступни прижмите друг к другу, колени разведите. Старайтесь прижать колени к полу. Нажимайте на колени руками. Дышите равномерно. Сделайте 5 попыток, задержавшись в максимально прижатом положении 30 секунд.


5. Сводим-разводим

Сядьте, ноги прямые перед собой, обопритесь на руки сзади. Приподнимите ноги на 10 см от пола и разведите их в стороны, насколько сможете, а потом сводите, не дотрагиваясь до пола. Повторите 12 раз.



6. Отведение ног в стороны и прямо

Встаньте прямо, ступни вместе, колени расслаблены, позвоночник не напряжен. Отведите одну ногу в сторону, насколько можете высоко, задержитесь на 5 секунд в таком положении. Затем заведи ногу вперед и подержи еще 5 секунд. Носок не тянуть! Опустите ногу. Повторите по 10 раз с каждой ноги.

7. Приседания-перекаты

Расставьте ноги как можно шире, ступни параллельны друг другу. Делайте глубокие (как можно глубже) приседания то на одну, то на другую ногу таким образом: глубоко присесть на правую ногу, левая на внутренней стороне стопы. Не вставая, переместиться на левую ногу, правую выпрямить. Повторите по 10 раз на каждую ногу.

Заминка – расслабление

Расслабление – очень важная часть тренировки. За несколько минут мышцы имеют возможность восстановиться. Не пренебрегайте ей!

Расслаблением послужит «Шавассана» – или поза мертвого в йоге. Лягте на коврик ровно, руки поверните ладонями кверху (не выворачивайте их). Постарайтесь сбалансировать ваше дыхание. Дышите поверхностно и равномерно. Закройте глаза и попытайтесь максимально расслабиться – в частности, максимально расслабить мышцы внутренней поверхности бедер. Полежите, расслабившись несколько минут.

Потом пошевелите пальцами рук и ног. Подтяните колени к груди, обхватите их руками и покатайтесь на спине. Теперь можно вставать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ СТИХОВ 01-07-2011 12:08

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

САЙТ СТИХОВ

[показать]
[показать]

Сайт стихов известных авторов,
для удобства просмотра,фамилии поэтов выложены в алфавитном порядке.

Клик на картинку ниже

[показать]

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняем зрение до старости 30-06-2011 14:23

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Сохраняем зрение до старости /ИЗ БЛОГА ЛЮДМИЛКИ/

Сохраняем зрение до старости
[600x220]

Этот комплекс йога рекомендует для поддержания зрения в хорошем состоянии. Как утверждают сами йоги, если делать его ежедневно утром и вечером, начиная с юности, можно сохранить хорошее зрение до глубокой старости и не пользоваться очками.


Перед выполнением комплекса сядьте в удобную позу. Выпрямите позвоночник. Постарайтесь расслабить все мышца. Посмотрите прямо перед собой вдаль, если есть окно - посмотрите туда, если нет - посмотрите на стену. Постарайтесь сосредоточить внимание на глазах, но без излишнего напряжения.

Читать далее...>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего я сделать не могу 29-06-2011 22:45

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Ничего я сделать не могу

Лариса Рубальсая

[показать]

Напрасные слова

Я прошлою зимою так продрогла

Без друга, без любви и без тепла.

Я думала, что вы ко мне надолго,

Казалось мне, я вас всю жизнь ждала.

Вы были так решительно несмелы,

Вы были так пленительно смелы.

Я ничего сказать вам не посмела,

Когда вы так стремительно ушли.

Ни недругом не стали вы, ни другом,

Я вас искать под утро не помчусь,

Вы мой недуг. Я мучаюсь недугом

И, может быть, не скоро излечусь.

Но я и вам покой не обещаю

И знаю, что вы вспомните не раз,

Как, согревая ночь, дрова трещали,

Но это вам неведомо сейчас.

[показать]

Не ищите нужных интонаций,

Не ищите подходящих слов.

Не ищите дом в тени акаций,

Там закрыты двери на засов.

На судьбу, прошу вас, не ропщите,

Ничего я сделать не могу.

Не ищите, друг мой, не ищите

Васильки на скошенном лугу.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА 29-06-2011 13:34

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

 

[700x]

[показать]

Клик на картинку ниже

[показать]

 
[700x]

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Травяной сбор для очищения организма .
Часть 2 - ЧИСТКА КИШЕЧНИКА
...
Часть 98 - Народные рецепты
Часть 99 - Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.
Часть 100 - Противодействия от неприятных ощущений. . ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброго утра) 29-06-2011 11:09

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Доброго утра)

Николай Рубцов

[показать]

В горнице моей светло,—

Это от ночной звезды.

Матушка возьмет ведро,

Молча принесет воды.

— Матушка,—который час?

Что же ты уходишь прочь?

Помнишь ли, в который раз

Светит нам земная ночь?

Красные цветы мои

В садике завяли все,

Лодка на речной мели

Скоро догниет совсем.

Сколько же в моей дали

Радостей пропало, бед?

Словно бы при мне прошли

Тысячи безвестных лет.

Словно бы я слышу звон

Вымерших пасхальных сел...

Сон, сон, сон

Тихо затуманит все.

[показать]

[показать]

Поет Гинтаре Яутакайте

Фотограф Ионова Ирина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии