• Авторизация


Розы из гофрированной бумаги 05-10-2011 22:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги для открытки «С любовью…»

Бывает, хочется порадовать близкого человека не просто обыденным подарком или открыткой, продающимися в каждом магазине, а чем-нибудь оригинальным, эксклюзивным. Конечно, сейчас множество мастеров, которым можно заказать сделать всё что угодно, но можно сделать и самому, например, вот такую открыточку.


[600x800]

[600x800]

Для создания такой открытки хенд-мейд Вам потребуется:                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
легантный винтаж от The French Nest Co. Море идей! 03-10-2011 22:37

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Элегантный винтаж от The French Nest Co. Море идей!

TheFrenchNestCo

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

лечим гипертонию 24-09-2011 22:07

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

лечим гипертонию

из инета очень интересно.добавлю что пшено очень полезно для почек.
Лечение гипертонии без лекарств
• Один килограмм мелкого картофеля сварить на пару, растолочь вместе с кожурой. Кроме 100 грамм сахара или меда добавлять больше ничего не нужно. Разделить на три части и съесть в течении дня. В этот день кроме этой смеси кушать ничего не нужно.
• В литр молока вливают чайную ложку семян укропа и варят на слабом огне до тех пор, пока останется стакан молока. Его процеживают и принимают в течение дня. Сделать перерыв 3 дня и снова повторить. И так сделать 3 раза.
• Пить настойку пустырника с сентября по май 3 раза вдень по столовой ложке перед едой за 30 минут. Пустырник заваривать как чай из расчета столовая ложка на стакан кипятка.
• Пол литра холодной кипяченой воды, 2 лимона, средняя головка чеснока. Натереть на терке лимон и чеснок. Все смешать и пить 3 раза в день по столовой ложке.
• При повышенном давлении заваривать и пить цвет обыкновенной акации. Цветы сушеные — пить в холодное время года.
• Стакан морковного сока, стакан свекольного сока, стакан меда и сок двух лимонов. Все смешать и поставить в холодильник, принимать ежедневно по столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Пить 3 месяца, затем перерыв месяц и еще раз повторить курс;
• Перемешать по стакану травы сушеницы, цветков боярышника, травы омелы. Стакан смеси залить литром кипятка, настаивать один час, принимать по 100 грамм 3 раза в день до еды. Пить 10 дней, три дня перерыв и снова повторить курс.
• Шелуху репчатого лука промыть и запарить; пить по 100 грамм до нормализации давления;
• Пшено или просо размолоть в муку, чайную ложку муки смешать с сырой водой; пить 3 раза в день перед едой.
• Утром натощак принимать чайную ложку пшена и запивать водой.
• Натолочь 100 грамм грецкого ореха (зеленый, месячный) и перемешать со 100 граммами меда, плотно закрыть. Держать в темном месте неделю. Принимать по столовой ложке 3 раза в день. Масса получается очень горькая. Кроме гипертонии, лечит астму, щитовидную железу и успокаивает нервную систему.
• Пить свекольный сок с водой (пополам: столовая ложка сока и столовая ложка воды) натощак, за 15 минут до еды, утром и вечером. Ежедневно съедать по 2 сырых (не жареных) тыквенных семечка.



Серия сообщений "народная медицина":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - заочная консультация врача любой специализации
Часть 99 - хоз мыло
Часть 100 - советы знахаря


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфетные идейки 24-09-2011 20:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

конфетные идейки-2



1.
[525x700]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК 24-09-2011 12:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК

http://club.season.ru/index.php?showtopic=3293&st=180&p=487794&#entry487794

АВТОР: newaga

Вырезаем из ткани круг нужного размера и наметываем мелкими стежками по косой нитке

[показать]

Нижнюю часть круга по наметке отворачиваем вверх и потихоньку стягиваем наметку

[показать]

Стянув наметку, мы уже получили розочку, ее можно закрепить несколькими невидимыми стежками и отвернуть край "большого лепестка". Розочка готова!

[показать]

Такую розочку можно сделать из слабо нажелатиненной ткани. Это уже вариант для броши. При этом край "лепестков" можно еще и аккуратно вытянуть, чтобы он получился легкой волной. 
 

Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
...
Часть 14 - КАК ОБРАБОТАТЬ ВЕРХНИЙ СРЕЗ ЮБКИ РЕЗИНКОЙ. МК
Часть 15 - ШЬЕМ ШТОРУ ДЛЯ КУХНИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ
Часть 16 - "БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК
Часть 17 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ СВОИМИ РУКАМИ 24-09-2011 00:57

Это цитата сообщения Залиша Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ СВОИМИ РУКАМИ

http://www.liveinternet.ru/users/candyi/post184235349/

ОРИГИНАЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ СВОИМИ РУКАМИ (ФРАНЦИЯ)


http://gedane.over-blog.com/pages/rose-2667048.html 

[показать] 

[показать] 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Valentina Zurkan делится ещё своими идеями 24-09-2011 00:39

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коляска на рождение или крестины 23-09-2011 23:24

Это цитата сообщения DiCher Оригинальное сообщение

Коляска на рождение или крестины

заказали сегодня днем колясочку на крестины, попросили сделать до вечера. а мы еще гуляли в центре на ярмарке меда. и по приходу домой я, как электровеник, начала работу, тк колясочку давно планировала сделать, даже заготовка синенькая лежит.
результатом не очень довольна, могла бы лучше(здесь можно возразить и сказать, что лучше некуда:)). времени было маловато. заказчик Дмитрий остался довольным результатом. и был приятно удивлен, что конфеты спрятаны в розах.
использовано 19 конфет.
сильно не ругайте, фотографировала в торопях, не было времени разложить фон. да и солнышко уже уходило.

[300x234] [300x205]

[224x300] [293x300]
[300x224] [300x224]
[254x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейный альбом "Эльфы из бабушкиного сундука" 23-09-2011 21:29

Это цитата сообщения lj_ru_scrapbooking Оригинальное сообщение

Семейный альбом "Эльфы из бабушкиного сундука"

Пожелания заказчицы были такими: приглушенный оранжевый, оливковый, фисташковый оттенки и натуральные цвета; примерно 80% фотографий - детские (дочерям 12 лет и 3 года). Среди предложенных вариантов выбрали стиль "из бабушкиного сундука". Мне вспомнились аккуратные стопочки бабушкиного ситца с мелким рисунком, ее шкатулка, которую я брала без разрешения и одним неловким движением каждый раз рассыпала бусинки и пуговки, пяльцы и причудливые мотки мулине (бабушка прекрасно вышивала картины). А еще - тонкие полоски света, пробивающиеся сквозь старые доски нашего чердака, отчего это место казалось волшебным, и мы с младшей сестрой часто отправлялись туда, чтобы найти маленьких эльфов.
Спустя много лет мои детские воспоминания ожили в этом альбоме. Размер - 23х30 см. На пяти разворотах можно разместить 20 фотографий, есть дополнительный карман для памятных семейных снимков.

[показать]

Читать далее

http://ru-scrapbooking.livejournal.com/1513166.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетки-букетики 22-09-2011 09:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Конфетки-букетики



1.
[626x563]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный декор из упаковки от киндера. Отличное решение! 17-09-2011 23:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажный декор из упаковки от киндера. Отличное решение!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BETIK 17-09-2011 22:57

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

BETIK

BETIK

Блог

 

Роскошные идеи от BETIK.

[показать]
 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-гармошка "Сама в шоке!"" 16-09-2011 10:01

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Пирог-гармошка "Сама в шоке!""

 

[435x24]



"Пирог-гармошка "Сама в шоке!""
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенка с капустой - съедается в одно мгновенье! 16-09-2011 09:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плетенка с капустой - съедается в одно мгновенье!

 

Очень люблю пироги с капустой! Они не сильно калорийные и быстро готовятся. А еще для большей "вкуснятости" я люблю добавить в начинку сваренные вкрутую яйца или натертый на терке твердый сыр.
[700x466]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗИТИВ ОТ ОДНОЙ ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ 16-09-2011 09:57

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ПОЗИТИВ ОТ ОДНОЙ ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

"На днях одно юное созданье спросило меня, каково быть старой.
Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой.
Увидев мою реакцию, созданье страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный,
что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть.
Нет, речь не о моем теле, конечно!
Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: - морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго.
*
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.
По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной.
Я стала себе другом.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.
Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
<cut text="Читать далее...">*
Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?
Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу.
Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини.
Они тоже состарятся.
*
Иногда я бываю забывчивой, это правда.
Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню.
Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз.
Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина?
Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания.
Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.
*
Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице.
Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы?
Я могу сказать "нет" абсолютно искренне. Я могу сказать "да" абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним.
Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я даже заработала право ошибаться.
*
Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.
Мне нравится тот человек, которым я стала.
Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
И я буду есть сладкое на третье каждый божий день".

Автор - В. Познер. О старости. (Точнее письмо одной его давней знакомой дамы из Америки. Американская знакомая - Филлис Шлоссберг) // Esquire №3 июль-август 2005

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фон при помощи ажурной ткани. Мастер класс от Natanri 16-09-2011 09:24

Это цитата сообщения fraya18 Оригинальное сообщение

Фон при помощи ажурной ткани. Мастер класс от Natanri.

 

Одним из последних альбом которых я делала был цветочный альбом. Цветочный от бумаги до декора. Альбом  делался на подарок маленькой леди , и поэтому хотелось его сделать необычным и ярким . Бумагу для альбома делала сама при помощи ткани и различных спреев.

За основу я взяла обычные офисные листы плотностью 160 гр/м , для тонировки ткань , заправку для дистресов Ranger Perfect Pearls , mini misters и готовые спреи.

[300x254]Вырезала заготовку нужного размера ,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая идея для подачи на стол овощей 14-09-2011 22:18

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Хорошая идея для подачи на стол овощей

[350x467]
http://www.eddieross.com/eddie_ross/2008/12/presen...e55391c48e88330105368807f4970c
[350x467].
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажное рукоделие 14-09-2011 22:05

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Винтажное рукоделие-фото



1.
[700x491]

2.
[700x572]

3.
[570x515]

смотреть фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
repair old flip flop 14-09-2011 21:48

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

repair old flip flop

 

New slate of old

11/08/2011Author: MD-zadinaTopic: old shoes fromNo comments »

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 супер-упражнения для лица при похудении 14-09-2011 21:36

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

4 супер-упражнения для лица при похудении

 

 

[267x400]

При резком похудении неизбежно ухудшается состояние кожи лица: появляются морщинки на шее, у глаз и рта, «плывут» вниз щеки. Поэтому одновременно с любыми мероприятиями, направленными на потерю веса, нужно заниматься поддержкой тонуса мышц лица!
Мышцы лица можно тренировать путем расслабления и напряжения - так вы придадите лицу свежий вид. Не забывайте и о шее. Кстати, одной из причин образования шейных морщин может быть высокая подушка для сна, поэтому лучше использовать плоские подушки. Сидя, держите спину и голову прямо, избегайте прижимать подбородок к груди.

А теперь предлагаем вам комплекс фитнеса для лица, которым можно дополнить любую диету. Выполняйте каждое упражнение по 2 раза в день, и ваше лицо будет в идеальной форме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии