Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!
Медовники. Классическое тесто
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто
Конечно времени уже остаётся мало, но такие ёлочки в подарок коллегам по работе можно сшить очень быстро. Джинсовая ткань всегда под рукой ещё нужно немножко кружев, белой тесьмы, бусин, пуговиц и пайеток.
Идея очень понравилась)..может тоже кому -нибудь пригодится)Получается так винтажненько)
Предлагаю вашему вниманию большую подборку интересных и необычных подарочных коробочек, которые вы можете собрать из бумаги.
Для чего большей частью они нужны?
Для маленьких подарков вроде сережек-кулончиков, флешек-фонариков и как достойная замена конвертам, в которых принято дарить деньги на свадьбы и дни рождения.
Это тот случай когда небольшой и/или недорогой подарок оформлен так, что результат будет выглядеть очень и очень достойно.
[показать]
И поскольку время летит и скоро нас ждет некий зимний праздник, то эта новая подборка коробочек начнется с новогодней тематики))
Автор этой коробочки - Becca
Эти елко-коробочки делаются на основе пирамиды, подробный мастер-класс по изготовлению (в картинках) смотрите тут,
[показать]
скачать шаблон можно тут
Видеоурок по сборке смотрите тут
Внимание! В уроке используются специальные шаблоны "С ножкой для елочки"
Если вы хотите сделать елочку просто пирамидкой - вам сюда:
скачать шаблон обычной 4х-гранной пирамидки (без ножки)
можно тут и тут (немного другой вариант)
Как сделать красивенный гигантский бант(BOW) Мастер класс. Смотрите какую красоту я нашла. Мне очень понравился этот бант-украшение. Его ведь не только на елку можно сделать.
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
4.
[показать]
[700x468]
[400x267]
[400x267]
[400x597]
[400x597]
[400x267]
[400x267]
Доброго времени суток!
Попробуйте догадаться, из чего сделаны эти замечательно-винтажные розы? Из использованных чайных пакетиков!!! Посмотрите, какая прелесть!! Причем цвет роз будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений:)
Ниже вы увидите подробно, как сделать розы и вот такой чудесный букетик! Очень легко.
Представляю лица своих родственников, когда я попрошу собирать для меня использованные чайные пакетики...
Делюсь собранным.Идеи оформления квартиры,дома к Новому Году и рождеству.Всякие милые штучки-дрючки и приятные сердцу мелочи.
Paula DA SILVA
Сайт
Новые работы из фетра от Paula DA SILVA.
[показать]
Много крсивого мыла,блокнотов и прочего рукоделия.Блокноты особенно меня поражают:),сама я не умею такого делать,только смотрю, любуюсь, и мечтаю:))..
[показать]Продолжаем готовиться к Новому году и пополняем копилку рецептов салатов. В принципе, этот салат отлично подойдет и для будничной еды. Но вы же понимаете, что весь вопрос в антураже?
Этот замечательный салат, включающий одновременно и сытные, и свежие ингредиенты, вполне способен заменить собой основное блюдо. Поэтому тщательно подбирайте меню, если решили приготовить его для новогоднего стола.
[500x320] Почему девчачьи? Ну а как по другому их назвать... Такие мальчишкам не дарят, а вот женская половина будет в восторге от такого изящного подарочка:
Идеи украшения интерьера на Рождество
Множество идей, как украсить свой дом на Рождество.
Источник. Далее текст автора.
Автор: Антонина
Декупаж тканью – это увлекательный, но сложный процесс, который требует определённого навыка работы, проверенных материалов и хорошего воображения. Также важно научиться правильно обмеривать предмет и делать соответствующую выкройку.
Vicki and Val из компании Viva Designs досконально изучили процесс декупажа тканью и предлагают клиентам красивые и оригинальные вещи для домашнего использования - столы, стулья, подсвечники, телефоны, лампы, посуду и другие предметы, покрытые в яркие хлопчатобумажные ткани.
Вот как раз наступают новогодние праздники и я уверена,что корочек от апельсинов у Вас останется очень много.Предлагаю их переработку-это вкусное лакомство