• Авторизация


Без заголовка 15-01-2012 21:24

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Стать стройной за 10 дней

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко! Без диет, добавок и ограничений

Автор : Наталья Корнилова  Shkolazhizni.ru

Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.

Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!». Но среди комментаторов встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.

А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на некоторых диетах, нет нужды.

Эту «недиету» можно повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 кг, поражая подруг, мужа и коллег внезапной переменой в лучшую сторону.

Мы переехали в Белоруссию, когда мне было всего лет девять. Моя прабабка была человеком из «знающих»: и травами занималась, и имела какие-то способности ясновидения. Прожила она до ста двенадцати лет. Да, кстати, умерла, можно сказать, по оплошности – упала с крыльца и сломала шейку бедра. Ну, и не срослось, так сказать…

Так вот, первым растением, которое она нашла где-то в лесу, принесла и посадила в саду, был шиповник. Соблюдая нашу семейную традицию, заведенную моей Прасковьей Матвеевной, я и сейчас всегда держу на кухонном столе графин с легким отваром шиповника. И мы, и дети пьем ежедневно глоток за глотком этот чудо-напиток вместо воды. Потому ли, нет ли, но в нашей семье никто никогда не болеет (тьфу! тьфу! тьфу!). Поликлиники с нами знакомятся только тогда, когда нужна справка в бассейн или в школу.

А тут случилось мне как-то, лет двадцать назад, во время командировки в Германию подслушать там дискуссию по местному ТВ о здоровом образе жизни, в частности, о снижении веса. Дедушка-знахарь, шпрехал на родном немецком о шиповнике и «недиете». Я, в то время сильно располневшая после вторых родов, все внимательно послушала и записала. Потом и от Ларисы Долиной слышала в какой-то передаче, что она таким же способом, похожим, по крайней мере, сгоняла свои десятки кг.

Милые дамы и господа, не претендуя на авторство, не имея других доказательств, кроме, как мое честное слово, поделюсь и с вами. Надеюсь через десять дней услышать хорошие отзывы.

Итак, оговорим главное:

 Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на эти дни.

  Пить можно кофе, чай, воду. Кофе и чай пейте без сахара, лучше уж медку добавьте. Обязательно – отвар шиповника. Не покупайте в аптеках пересушенные бесцветные плоды. Ради себя сбегайте на рынок, купите красивые красные плоды и заварите ягод 10-15 на 1,5-литровый термос. Дробить, молоть не нужно. Не делайте отвар крепким, шиповник – мочегонное средство. Пить можно и горячий и остуженный отвар. Он сладкий, сахар тут совсем лишний.

 Ешьте сколько хотите. Вечером, конечно, лучше бы не есть. Но дедушка немецкий по этому поводу ничего не говорил. Я и ела.

 Не нарушайте главного принципа: если у вас в меню сегодня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мир борется с простудой, или Готовим «волшебный эликсир здоровья 15-01-2012 21:10

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как мир борется с простудой, или Готовим «волшебный эликсир здоровья»

[показать]У каждого человека есть свой рецепт здоровья. Кто-то сразу начинает принимать таблетки, почувствовав легкое недомогание, а кто-то лечится народными средствами. А вы, дорогие читатели?

Согласно данным статистики, в России каждый осенне-зимний сезон простуду или грипп переносят около 37 млн человек. Если прибавить к этому численность армии тех, кто борется с ОРВИ самостоятельно, не обращаясь в лечебные учреждения, цифры, как минимум, удвоятся.

Простудой болеют не только в России. Чихают, кашляют и борются с насморком граждане всего мира. Однако у каждого народа есть свои уникальные секреты и способы борьбы с этой напастью. Давайте назовём их волшебными эликсирами здоровья и узнаем, как можно вылечиться на заграничный манер.

ПО-КОРЕЙСКИ

Простудившийся кореец заваривает себе жгучий чай с корнем имбиря, который препятствует проникновению инфекции в организм. Чтобы приготовить имбирный напиток или эликсир здоровья по-корейски, на одну большую чашку нам понадобятся четыре горошины черного перца, четыре штучки кардамона, три гвоздички, имбирь и корица по вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашний доктор. Колпачок на палец. Вросшие ногти 15-01-2012 18:44

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Домашний доктор. Колпачок на палец. Вросшие ногти

Многие пожилые люди страдают от того, что с годами у них ногти на пальцах ног становятся толстыми, огрубевшими, да к тому же врастают. Все это было и у меня. Мне удалось справиться с этими проблемами.

Я брала ватный тампон, делала в нем небольшое углубление и заливала йодинол. Ждала, когда вата пропитается лекарством, и надевала этот ватный "колпачок" на палец так, чтобы весь ноготь был в йодиноле. Сверху полиэтиленовую пленку, бинт - и спать.
Утром размягший ноготь срезаю без всяких усилий. Жаль, что не знала об этом способе раньше. Мне ведь пришлось удалять вросший ноготь оперативным путем. Сколько было мучений и до, и после хирургического вмешательства! А ведь, оказывается, можно было справиться с этим совсем просто.

Апсова Ф.А., Карачаево-Черкесия, г. Черкесск

"ЗОЖ", 21/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ajaton Joki 15-01-2012 18:11

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Ajaton Joki

Очень нравится фототворчество  Ajaton Joki http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F...n&ie=UTF8&x=40&y=7

[427x640]

Много волшебства:)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СердеШный цветочек 15-01-2012 16:34

Это цитата сообщения Rosejam Оригинальное сообщение

СердеШный цветочек :))

Приветик - приветик!
Вот такой цветочек вырос у нас дома в преддверие Дня всех влюбленных :))
 
 
   Целый день вчера его растила по новому заданию от блога Время идей - ДВА СЕРДЦА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские заколочки и ободочки: идеи 15-01-2012 16:31

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские заколочки и ободочки: идеи

Да, да, снова коллекция найденных заколочек и ободочков, которые можно сделать самим и порадовать дочек, внучек, племяшек... Подзаряжаемся идеями и творим!!!

[571x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельные цветы (397 мастер-классов) 14-01-2012 02:21

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Рукодельные цветы (397 мастер-классов)

[549x457]

МАСТЕР-КЛАССЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчичный картофель 12-01-2012 22:59

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Горчичный картофель

Люди, заранее прошу прощения за фотки. Но уже столько рецептов интересных накопилось, так хочется похвастаться. Так что не взыщите, в бижайших рецептах фотки будут, мягко говоря, не очень.

Теперь о самом рецепте. Я уже даже не помню с какого сайта его давным-давно стырила. не то с комсомолки, не то с АиФ. Там утверждали, что это знаменитое польское новогоднее блюдо. Не знаю, в Польше не была, но рецепт прижился у нас прочно. Поскольку очень вкусно, как в теплом, так и в холодном виде. Приготовить его очень просто.

[640x480]

Горчичный картофель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка в стиле фьюжн 12-01-2012 22:56

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Селедочка в стиле фьюжн

Очень необычное сочетание продуктов дает на выходе изумительный салат с тонким вкусом. Попробуйте, гарантирую - равнодушными не останетесь!

Опять-таки, сорри за фотки, на редкость неудачные...

[640x480]

Маринованная сельдь под горчичным соусом.

В результате получаем очень необычное и привлекательное сочетание продуктов - тонкий сладковато-кисловатый вкус, оттеняемый остринкой соуса. Закуска на праздничном столе уходит просто на ура!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечные теги от Abby's Paperie Garden. Милая идея ко Дню Святого Валентина 12-01-2012 22:51

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Сердечные теги от Abby's Paperie Garden. Милая идея ко Дню Святого Валентина

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами замечательной идеей от Abby's Paperie Garden - теги с сердечками из сушеных цветочных лепестков. Очень красиво, необычайно нежно:)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим грандиозный Новогодний фуршет! Море вкусных идей! 12-01-2012 22:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Готовим грандиозный Новогодний фуршет! Море вкусных идей!

Источник. Далее текст автора.

 

Если ваш дом или офис на время встречи Нового года превратится в «точку сборки» для большого количества гостей, которые, как правило, приведут с собой других своих друзей, то лучшим решением для вашей новогодней вечеринки станет стол «а-ля фуршет» — он накрывается для приемов с большим количеством гостей.

[показать]

Первоначально прием а-ля фуршет был придуман во Франции. У этого способа организации торжественного стола есть ряд преимуществ. Фуршет – это способ приема гостей, который избавляет от необходимости приобретения дополнительных предметов мебели, так как основная цель приема – это общение, а не застолье.

 

В большинстве случаев фуршет связан с необходимостью организации приема гостей в короткие сроки. Само название дословно можно перевести с французского языка как «на вилку», что и характеризует весь процесс приема пищи.

 

[показать]

Преимущества фуршета в том, что количество гостей не связано с количеством мебели, имеющейся в доме. Дополнительный плюс для хозяйки в том, что ей не нужно переживать за подачу блюд, степень их теплоты и наполняемость тарелок гостей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажное настроение: розы из ткани. Мастер-класс 12-01-2012 22:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажное настроение: розы из ткани. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Придать вещи налет винтажности совсем несложно - достаточно украсить ее вот такими розочками из рваной ткани. 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье " Кофейные зёрна". Гурманам кофе посвящается) 12-01-2012 10:32

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Печенье " Кофейные зёрна". Гурманам кофе посвящается).

Автор МК: agilerie 

Тех кто любит кофе или же просто его запах,хочу угостить такими незатейливыми печеньками.
Готовятся легко и просто.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очки пора снимать 11-01-2012 18:33

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

ь Очки пора снимат

Очки пора снимать

Автор: Irina

 

Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, Ваши глазные мышцы перестанут работать.

Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма — это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснотищa неописуемaя:Пельмени "Розочки" 11-01-2012 10:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснотищa неописуемaя:Пельмени "Розочки"

Как же вкусно поесть, когда готовить нет времени? А у нас сегодня вот такие ПЕЛЬМЕНИ - РОЗОЧКИ!!!! Розочки оказались не только красивыми ,но и вкусными!!!!!

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир для шеи 11-01-2012 01:23

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Эликсир для шеи

5 (200x150, 4Kb) Эликсир для шеи

Размешайте в 1 стакане воды 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. спирта и 1 ч. л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

Уход за шеей

1. Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч. л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.
Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море, шея всегда выглядит идеально.

2. Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полугода. Потом повторить. Использовать можно и для кожи лица.

3. От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч. л. глицерина и 1ч. л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, свеху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.
[показать]


Мариннэ http://www.diets.ru/post/357567/
фото:http://www.best-woman.ru/



Серия сообщений "- уход за шеей":

Часть 1 - Лебединая шея
Часть 2 - Маски для дряблой шеи
...
Часть 6 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 7 - Лекарственные свойства льняной муки
Часть 8 - Эликсир для шеи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель"Гассель"(по шведски 10-01-2012 11:01

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Картофель"Гассель"(по шведски)

Картофель"Гассель"(по шведски)

[показать]

Вкусный, быстрый гарнир понравится вам и вашим гостям.

[показать]

Ингредиенты:

Картофель (средних, одинаковых) - 5-6 шт
Сливочное масло - 5-6 ч.л
Голландский сыр (гауда толщиной 3-5 см) - 5-6 шт
Чеснок - 5-6 зубчиков
Розмарин - 1-2 веточки
Соль, молотый перец - по вкусу
Зелень - по вкусу
Подсолнечное масло для смазывания формы - 1-2 ст.л

[показать]

Картофель, чеснок вымыть и очистить. С картофеля срезать небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.

[показать]

По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1-2 см.

[показать]

Чеснок разрезать на четыре половики, вставить между разрезанными частями картофеля.

[показать]

Веточку розмарина помыть, иголочки посыпать с верху и поместить между дольками картофеля. Посолить.

[показать]

Масло нарезать, частями.

[показать]

Масло разместить между дольками картофеля.

[показать]

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 200 гр. С духовке около 60 минут - до готовности картофеля.

[показать]

Подавать на стол горячим посыпав зеленью.


[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙКА МОЛОДОСТИ, КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ "ТРИ В ОДНОМ" 10-01-2012 10:54

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НАСТОЙКА МОЛОДОСТИ, КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ "ТРИ В ОДНОМ".

НАСТОЙКА МОЛОДОСТИ, КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ "ТРИ В ОДНОМ"

[350x235]

Этот простой и удивительно эффективный рецепт состоит из трех давно известных и проверенных веками лекарственных растений: боярышник, красный клевер, календула.

3140201_4go061 (64x32, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tara Anderson 09-01-2012 01:12

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Tara Anderson

Tara Anderson

Блог

 

Очень яркие работы. То что надо холодной зимой.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
made by agah 09-01-2012 00:06

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

made by agah

made by agah

Галерея

Нежно и трогательно.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии