18 мая 1999 г. Вторник.
…Сегодня доказали, что можем успешно бороться с преступностью и… на футбольном поле. Пошли после работы поиграть в футбол на спортплощадку, и тут же за нами приходят местные бандиты (известная, как Семеновская, организованная преступная группировка). «Братва» посмотрела на нашу игру, да и предложила нам сыграть. У нас набралось человек 9-10, и у них где-то 10-12. Договорились играть 5 на 5 с вратарем. С розыска кроме меня был Игорь (Шарипов) и Денис (Петров), с ОООП – Серега Мокрецов, с ОР и РП – Яблоков, человека 3-4 с роты сопровождения и еще какой-то приятель Мокрецова – не мент. В общем, вызов мы приняли. Я встал в ворота. Поначалу «братва» нас давила, и соперник повел 1:0. Играли, кстати, 2 тайма по 30 минут. Потом Шарипов счет сравнял и вскоре с поля ушел. «Семеновцы» опять забивают – 2:1. Вскоре получают право на 6-метровый пенальти, но… я удар парирую! Однако, все же до конца тайма счет становится 3:1. Меняемся воротами и начинаем второй тайм неудачно – 4:1… И вот тут мы показываем свой дух! 4:2… 4:3… 4:4… 4:5… 4:6… 4:7!!! Настоящими героями в нашей команде стали Серега Мокрецов, забивший 3 мяча и, хотя это и нескромно – я. Кроме отбитого пенальти на мою долю приходится еще с десяток «сэйвов» (это, когда вратарь отбивает, казалось бы, не берущийся мяч). Даже «семеновцы» переговаривались между собой, что «вратарь у них хороший». У меня это была одна из лучших игр в жизни: кураж и фарт был необыкновенный (трижды мои ворота спасали штанги и перекладины). Все это не дается просто – все ноги у меня побиты, а правая нога под коленом и на пальцах вполне может к утру опухнуть. Но бандитов мы на место поставили! Кроме Шарипова и Мокрецова мячи у нас забили Петров, Яблоков и «друг Мокрецова»…