• Авторизация


Из дневника 25-летней давности. Утренняя зарядка (подзарядка)! 14 июня 1999 г. 14-06-2024 09:42


        14 июня 1999 г. Понедельник.

        Владислав сегодня утром получил хороший «заряд бодрости» – в 220 Вольт! Сунулся без отца (деда) и Андрея включать «Денди» и вставлять картриджи, да, видимо, промахнулся и вместо картриджа пластины, находящиеся под напряжением, поставил два своих больших пальца (это я сужу по круглым, примерно 3-5 мм в диаметре, ожогам на его больших пальцах), ну и «взбодрился», естественно… Я ему объяснил, когда он прибежал ко мне весь перепуганный, что это его «долбануло» током. Потом он заявил б. Нине: «Теперь я знаю, что такое ток…» Уж лучше практически (конечно – без тяжелых последствий!) пусть освоит, чем объяснять ему теоретически действие электрического тока, чтобы не совал, чего не следует, куда попало!     

[700x289]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии