• Авторизация


10-тысячный юбилей)! 10-11-2024 14:15


Сегодня добавил в свой дневник на Ли Ру 10-тысячный пост! Чтобы собрать такое количество записей мне потребовалось 16 лет 2 месяца и 10 дней:

20241110 юбилей (287x184, 19Kb)

Прочитал недавно у Акунина про Путь: "Когда к дневнику (по-японски «никки») относятся подобным образом, это не просто бумагомарание, а Путь, и очень непростой. Посложней, чем квантовая теория… Никки положено вести ежедневно. Уважительных причин, по которым разрешалось бы сделать перерыв, не существует. Ни болезнь, ни горе, ни опасность оправданием не являются. Если ты оказался в пустыне без бумаги и кисти – скреби палочкой по песку. Если потерпел кораблекрушение и плывешь по морю на доске – води пальцем по воде." Таким образом, даже без подсказки известного писателя я следую своему Пути без малого 30 лет, если быть точным, то с 16 января 1995 г)). До начала 2003 г. это были рукописные записи, но с тех пор я их тоже (бОльшую часть) перевел в электронный вид. Да, в основном мой дневник открыт только для членов семьи, потому что записи в нем именно о нашей семейной жизни. Но интересные моменты в последнее время я стал публиковать в виде выписок и делать их доступными для всех, для этого в дневнике создана рубрика «Выписки из дневника»  https://www.liveinternet.ru/users/2799693/rubric/7002560/

В общем, промежуточный юбилей остался позади – идем дальше!  

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии