• Авторизация


КЛЕОПАТРА 06-09-2008 00:24

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

КЛЕОПАТРА в живописи

КЛЕОПАТРА (ок. 70-30 до н. э.)
Дочь македонского царя Птолемея Египетского, наследовала трон вместе со своим братом и мужем; в 48 стала любовницей Юлия Цезаря, родила ему сына - Цезариона. С 46 по 44 жила в Риме. После убийства Цезаря вернулась в Александрию и стала править самовластно. Потом она стала любовницей Антония, который подарил ей богатые области Крита и Киликии, что вызвало недовольство в Риме. После поражения Антония от флота Октавиана (см. Август) при Акции и самоубийства Антония Клеопатра покончила с собой с помощью аспида, маленькой ядовитой змеи, посвященной египетскому богу Солнца

[699x525]

Hans der Makart

смотреть далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети в живописи 04-09-2008 23:51

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Francois Hubert Drouais часть вторая

[699x457]

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бесподобно... 04-09-2008 23:48

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Albert Lynch (1851-1912) часть вторая

[699x547]

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая живопись!!! 04-09-2008 23:43

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

АФРОДИТА

Сайт

[699x498]

Тициан

***

Она еще не родилась,
Она и музыка и слово,
И потому всего живого
Ненарушаемая связь.

Спокойно дышат моря груди,
Но,как безумный, светел день,
И пены бледная сирень
В черно-лазоревом сосуде.

Да обретут мои уста
Первоначальную немОту,
Как кристаллическую ноту,
Что от рождения чиста!

Останься пеной, Афродита,
И, слово, в музыку вернись,
И, сердце, сердце устыдись,
С первоосновой жизни слито!

Осип Мандельштам "SILENTIUM"

1910, 1935 гг


[700x504]

Тициан

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рамочек. Буду учиться и экспериментировать 04-09-2008 23:30

Это цитата сообщения Toha462 Оригинальное сообщение

Оформление постов

Оформление постов. Шаблоны.

Код необходимо вводить в простом редакторе поста. Результат в "расширенном редакторе" может быть далек от ожидаемого.

В коде заменяйте "ВАШ ТЕКСТ" на собственно ваш текст и наслаждайтесь оригинальностью оформления вашего поста.


Рамка с фоном "Облака":



Выглядит:
ВАШ ТЕКСТ






Пишется:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки. Урок № 6 03-09-2008 23:46

Это цитата сообщения уроки Оригинальное сообщение

Учимся делать рамочки 6

А сейчас поучимся делать рамку с прокруткой,это довольно сложно,поэтому начнем с самой простой рамки в этом случае.
Вот с такой:

[375x398]


ВАШ ТЕКСТ



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки. Урок № 5 03-09-2008 23:42

Это цитата сообщения уроки Оригинальное сообщение

Учимся делать рамочки 5

В принципе игру со слоями можно самому проделать как нам больше нравиться,все зависит от вашего вкуса,добавлять слои мы уже умеем.
Давайте в этом уроке поиграем с текстом.
Ну что же начнем.
Для начала сделаем рамку с плывущем текстом.
Опять таки ничего сложного нет,
просто надо вставлять определенный тег перед текстом.
За основу я возьму рамку с предыдущего нашего урока.

[600x500]

Ваш текст


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки. Урок № 4 03-09-2008 23:38

Это цитата сообщения уроки Оригинальное сообщение

Учимся делать рамочки 4

Уважаемые читатели,первый урок самый важный ,там расписаны слои,они вам показаны наглядно,надо усвоить чем начинается слой и где он заканчивается ,иначе вашим ошибкам не будет конца!!!!
Мы уже умеем добавлять слои,умеем вставлять картинку и умеем делать рамочку в рамочке.
Теперь я покажу как сделать в рамочке две рамочки.
За основу опять возмем 2-хслойную рамочку.
Ваш текст

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки. Урок № 3 03-09-2008 23:34

Это цитата сообщения уроки Оригинальное сообщение

Учимся делать рамочки 3

Теперь будем учиться делать такую рамочку.
И не надо пугаться все гораздо проще чем может показаться.
[600x500]
Ваш текст


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки. Урок № 2 03-09-2008 23:29

Это цитата сообщения уроки Оригинальное сообщение

Учимся делать рамочки 2

В этом уроке берем 2-слойную рамочку,начать же урок хочу с того о чем забыла упоминуть в предыдущем уроке.
Ваш текст

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки. Урок № ! 03-09-2008 23:26

Это цитата сообщения уроки Оригинальное сообщение

Учимся делать рамочки

Для начала возмем однослойную рамочку и разберем ее что к чему и для чего.


Ваш текст

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. До чего изумительные работы! 03-09-2008 22:19

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Friedrich von Amerling

Friedrich von Amerling (1803-1887)

[547x699]

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу научиться делать рамочки. 03-09-2008 18:27


Ну вот, начну попытку № раз - займусь изучением теории, как делать рамочки. Времени, конечно, для этого нет, но буду пробовать. А для начала поброжу по дневничкам, поищу уроки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник бегущая_по_волнам_судьбы 23-08-2008 11:13


Хочу подружиться с новыми интересными людьми.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии