• Авторизация


СЁМГА и блюда из нее... 07-11-2009 14:20

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

СЁМГА и блюда из нее...



[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные тортики:) 07-11-2009 12:31

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Творожные тортики:)



[276x200]

Творожный пирог с черникой

  • 5 яиц;
  • 2,5- 4 стакана сахара
  • 400 гр. творога;
  • 200 гр. масла;
  • 4 стакана муки;
  • черника по вкусу;
  • картофельный крахмал;
  • ванилин по вкусу;
  • 1 чайная ложка соды, гашеной уксусом.

Взбиваем яйца с сахаром до образования почти белой однородной массы.

В муку добавляем ванилин и перемешиваем. Творог протираем через сито и взбиваем. Затем, продолжая взбивать творог, потихоньку добавляем в него муку и хорошенько взбиваем до получения однородной массы.

В полученную смесь добавляем соду, гашенную уксусом, затем растопленное масло. Все опять тщательно взбиваем. Далее намазываем форму маслом.

Выкладываем 1/2 часть теста в форму, выравниваем поверхность, сверху насыпаем немного черники. Затем выкладываем сверху оставшуюся часть теста, опять выравниваем и раскладываем сверху чернику. Потом посыпаем чернику крахмалом и ставим в духовку.

Затем вынимаем готовый творожный пирог с черникой из формы и посыпаем при желании сахарной пудрой.

Выпекается пирог при температуре 180 градусов около 45-50 минут.

Творожные тортики + видеорецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Календарь на 2010 год 07-11-2009 12:07

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Календарь на 2010 год



[показать]
смотрим дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайский салат 06-11-2009 20:59

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Тайский салат



Тайский салат.
Рецепт даже не подсмотрен, а увиден в передаче "Едим дома", которую ведет незабвенная Юлия Высоцкая.
Ее рекомендации оказалось более, чем достаточно, и салат без колебаний был сделан.
Грейпфрут – 1 шт.
Куриная грудка отваренная – 500 г.
Перец Чили (красный) – 0,5 шт.
Перец Чили (зеленый) – 0,5 шт.
Соевый соус
Лимон-лайм – 0,5 шт.
Петрушечка.
Кунжутное масло
Весь набор продуктов собран? Тогда в путь.
Отварное куриное мясо режем кусочками 1,5-2,5 см. Поливаем соевым соусом. Обильно. На каждый кусочек курочки должно попасть чуток. Снимаем цедру с половинки лайма. Измельчаем. Режем по половинке перчинок, следя, чтобы косточек не оказалось. Если косточки будут, то ядреность перца возрастет немеренно, и я так думаю, что кроме самих тайцев, есть это блюдо смогут разве что мексканцы или суровые жители Кавказских гор. ;-)
Бросаем перчик к курочке. Режем небольшой пучочек петрушечки. К курочке с перцем его. Чистим грейпфрут. Чистим внимательно и аккуратно, так, чтобы в салат не попадали грубые белые шкурки долек.
Заправляем салат соком половинки лайма и тремя столовыми ложками кунжутного масла.
Очень неожиданный вкус. Даже перчик чили, пока не доешь, почти не чувствуется.
Не бойтесь, это вкусно и полезно. Да еще и не противоречит никаким диетам.
[699x523]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОБЕДИТЬ СВОЮ ЛЕНЬ 06-11-2009 16:25


КАК ПОБЕДИТЬ СВОЮ ЛЕНЬ

Что только не сделаешь, чтобы не делать, то, что нужно…Постоянные отговорки, деятельность через силу, нежелание выполнять необходимо.…И всё это – лень.

Ленивый человек вечно будет искать оправдания своим неудачам, и обвинять окружающих. Виноваты все и всё: злой начальник, трудный век, в который ему довелось жить, соседи, которые не дают спать по ночам, отчего он не высыпается и не может нормально. А стоит только признаться, что истинная вина всему – лень и жизнь изменится.

Сколько людей сейчас ищут готовые удачные жизненные сценарии.… Не из-за лени ли столько девушек стремятся выйти замуж за обеспеченного человека, чтобы не заботиться о самостоятельном построении карьеры и судьбы, не из-за лени ли столько людей бездумно проводит целые дни перед компьютером? Сколько людей перестали следить за свои внешним видом? Ведь для того, чтобы отлично выглядеть придётся встать раньше на полчаса, а то и на час! А потом, когда внешность совсем «запущенна» они начинают сетовать на отсутствие красоты от природы.

Лень может навредить любой стороне вашей жизни, от карьеры, до семьи и собственной внешности. Поэтому очевидно, что бороться с ней нужно самыми решительными и жёсткими методами.
Шаг 1 – осознайте свою лень!

Сядьте и подумайте, что вас не устраивает в жизни, учтите все детали и стороны. А затем, взглянув на список, задумайтесь над каждым пунктом. Что вы сделали, для того, чтобы устранить не устраивающее положение вещей? А теперь подумайте, что вы НЕ сделали для этого. Не удивительно, если ответов на второй вопрос окажется гораздо больше. Для верности, можно записывать все пришедшие в голову мысли.

А теперь вспомните свой распорядок дня (будничного и выходного). Что вы делаете и в какой последовательности: во сколько стаёте. Сколько времени и как тщательно собираетесь на работу, как распределяете время на рабочем месте, и какой промежуток рабочего дня уходит в пустую (написание смс, разговоры с коллегой о купленных вчера домашних тапочках и прочее), чем вы занимаетесь после работы. Сколько времени уходит на просмотр телевизионных передач, даже если обед не приготовлен, на мебели сантиметровый слой пыли, а корни волос следовало бы покрасить ещё в прошлом месяце? Наверняка, изъяны в своём расписании вы обнаружите сами…И исключено, что будет их много. И совсем не исключено, что количество пассивно проведённого времени поразит вас.

Нет, никто не говорит, что каждый день с утра до темна вам нужно бегать, бесконечно погружённой в дела. Никто не хочет сделать из вас лошадь! Всему нужна мера, каждого из нас свой ритм, здоровье и количество сил. Отсюда вытекает шаг второй. Но имейте силы и смелость признаться самой себе, что иногда вы чуточку ленитесь, а иногда и не чуточку…
Шаг 2 – планируйте!

Если у вас ещё нет ежедневника, то срочно заведите его. Составляйте для себя расписание на день, с учётом своих возможностей и потребностей, время для отдыха в него естественно так же необходимо включать. А лучше вообще составлять расписание на некоторое время вперёд, чтобы всегда знать, что вас ожидает. Составляйте список дел, которые нужно сделать в ближайшее время (например, на каждую неделю), от глобальных, вроде сдачи квартального отчёта, до мелких, например, купить молоко и отдать осеннюю обувь в мастерскую. Исходя из этого, вы сможете правильно распределить время. А если лень начнёт одолевать, а в голову придёт, что все важные дела можно сделать как-нибудь потом, то откройте список. От увиденного длинного перечня дел, лень сразу отступит.
Шаг – 3. Видьте хорошее!

Одна из причин лени – отсутствие мотивации… Когда вы думаете о том. Что нужно сделать нежелание выполнять приходит от неправильного осознания цели. Если лень одолела, и вы никак не можете заставить себя сделать что-то, обдумайте, зачем вам (именно вам) нужно, чтобы это было сделано. Пусть даже это будет банальное мытьё полов? Пыльные, собака наследила…ну и пусть…ведь никто не видит… А самим вам приятны грязные полы, не лучше ли вымыть их, они будут такими чистыми, красивыми, в квартире будет уютно, собака не наступит в грязь и не испачкает белый ковёр в гостиной… А рабочий отчёт? Это уж точно нужно не начальнику, а именно вам!
Шаг – 4. Замечайте результат!

Всегда обращайте внимание на, то какие результаты получились, а что изменилось в вашей жизни после того, как вы стали осуществлять определённые действия. Стали вставать на пол часика раньше? И вместо того, чтобы потягиваться под одеялом, наводите красоту гораздо тщательнее, а укладка теперь идеальная? Зато теперь, перед вами всегда открывает и придерживает дверь мужчина на входе. А сколько оборачиваются вам вслед, да и все коллеги заметили, что что-то в вас изменилось. В квартире чистота, порядок, уют, еда всегда вкусная и разнообразная, а не быстрого приготовления из магазина ха углом. Не стыдно друзей пригласить, да и здоровье улучшилось!

Автор Алика Демина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпадное настроение! С пятницей)) 06-11-2009 15:37

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

Отпадное настроение! С пятницей))



Эта потрясающая flash открытка на сто процентов поднимет Вам настроение. Имея эту flash открытку у себя на компьютере, Вы сможете в любой момент послать своим друзьям настоящий заряд бодрости и хорошего настроения. А если вы с кем то посорились, то пошлите ему эту открытку - она вас помирит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голливудский салат красоты 06-11-2009 15:11

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Голливудский салат красоты



Знаменитый салат красоты, который благотворно влияет на состояние кожи и волос, можно приготовить всего за 15 минут.
Берём 1,5-2 столовых ложки с верхом обыкновенного «Геркулеса», заливаем небольшим количеством крутого кипятка, чтобы получилась густая кашица, и даём остыть.
Добавляем натёртое яблоко, немного тёртой моркови, горсточку распаренного изюма или измельчённой кураги, заливаем кефиром или йогуртом, а сверху посыпаем очищенными семенами подсолнуха или тёртыми орехами. Состав ингридиентов может варьироваться. Можно не добавлять йогурт, а добавить лимонного сока, меда.
Рекомендуется есть его на завтрак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫХ ГОРЯЧИХ КЛАВИШАХ. 06-11-2009 14:58


О НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫХ ГОРЯЧИХ КЛАВИШАХ.


«Горячие клавиши» в Windows – это комбинации клавиш, которые
позволяют выполнять те или иные команды, которые
пользователь использует постоянно. Зачастую
использовать горячие клавиши гораздо удобнее и быстрее,
чем выбирать нужную команду мышкой из меню программы.

Вот только некоторые, самые полезные, на мой взгляд,
горячие клавиши Windows:


Ctrl+S - сохраняет файл на диск. Если файл не был сохранен
раньше, программа предложит дать ему имя. Если же файл уже
был сохранен под определенным именем, то данная
комбинация сохранит его под этим именем.

Ctrl+I – преобразует выделенный текст в курсив.

Ctrl+B - преобразует выделенный текст в полужирный. Эта и
предыдущая комбинация обычно используются в текстовых
редакторах.

Ctrl+Z – отменяет последнее выполненное действие.

Ctrl+Y – позволяет вновь выполнить (вернуть) отмененное
действие.

Ctrl+X - вырезает выделенный объект и помещает его в буфер
обмена.

Ctrl+C - копирует выделенный объект в буфер.

Ctrl+V - вставляет выделенный объект из буфера обмена.

Ctrl+End, Ctrl+Home – мгновенно перемещает курсор в конец или в
начало документа.

Alt+Tab – переключает друг за другом запущенные программы и
позволяет перейти к нужной Вам программе.

Alt+F4 – закрывает активное окно (программа завершает свою
работу! Не путайте термины «свернуть» и «закрыть»).

Win+D - моментально сворачивает все окна с рабочего стола.
При этом программы продолжают работать и быть видимыми в
«Панели задач».
Кстати, Win – это клавиша с изображением логотипа Windows.
Обычно находится слева в низу клавиатуры между клавишами
Ctrl и Alt.

Win+E - откpывaeт "Пpoвoдник".

Win+F – Запускает окно пoиcкa фaйлoв в Вашем компьютере.

F5 – обновляет загруженную в браузере страницу.
Используется также и в других программах, где данные
могут обновляться со временем.


C уважением,
Константин Фёст
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура!!! Пятница!!! Позитивчик)))))) 06-11-2009 14:42

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Ура!!! Пятница!!! Позитивчик))))))



[492x599]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с креветками 06-11-2009 12:52

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Суп с креветками



Для приготовления нам понадобится парочка средних картофелин, морковка и лук репчатый, небольшой кусочек лосося, креветки, зелень, сливки и специи, я желток.
Отварить овощи, измельчить их блендером. В этом овощном бульоне отварить лосось (порезанный кусочками), добавить сливки, желток, креветки, зелень, специи по вкусу, заправить овощной "кашей" и подавать с сухариками или крекером. Вкусно очень, но супчик такой женский больше :)
[700x628]
Очень полезная многим таблица калорийности продуктов, пользуйтесь на здоровье.
Вы уже узнали, что такое дешевый реселлинг? Спешите по ссылке, предложение заманчивое!
Смотрим Cериал 'Визитеры' здесь, очень увлекательный, мне понравился.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные розочки. 06-11-2009 12:47

Это цитата сообщения invika Оригинальное сообщение

Творожные розочки.



Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8 столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке.
1 яйцо (можно без него)
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить кругляшек пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗРАЗЫ с ГРИБАМИ и СЫРОМ 06-11-2009 12:29

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

ЗРАЗЫ с ГРИБАМИ и СЫРОМ



[показать]

Зразы приятно разнообразят ваше меню и станут приятной альтернативой привычным котлетам, да и к праздничному столу зразы можно подать в качестве горячего блюда.

Читать рецепт Шаг-за-Шагом
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пища, как "лекарство" от волнения, тоски и тревоги. 06-11-2009 12:18


Пища, как "лекарство" от волнения, тоски и тревоги.



То, что пища может успокаивать, снижать тревожность, улучшать настроение, создавать ощущение психо-эмоционального комфорта, является объективной реальностью. Это так называемое подкрепление реализации пищевого инстинкта.

Для нас здесь есть две проблемы, или вернее, две группы проблем:

Человек чем-то встревоженный, находящийся в состоянии депрессии, скрытой или явной, рискует набирать лишние килограммы, потому что с целью успокоиться, будет кушать неадекватно много, часто и сытно.

Человек в состоянии тревоги будет испытывать дополнительные трудности при попытках от этих килограммов избавиться. Особенно если он применяет слишком жесткие диеты или изнурительные режимы тренировок. Напомню, что эти непродуманные действия сами по себе усиливают тревожность и могут стать причиной депрессивного состояния.


Поскольку жизнь сейчас неспокойная у всех, периоды волнений есть в жизни каждого, может получиться, что похудательный режим, который весьма комфортно переносился нами в спокойном состоянии, вдруг при житейских неурядицах становится невыносимым. Финал известен - мучительная борьба с самим собой, резкое снижение качества жизни и срыв.

И что же делать?

Во-первых, вам следует успокоиться. Повышение аппетита при, или после тревожных ситуаций, это совершенно нормальное явление. И вам не следует в этом случае бояться себя и думать о себе, как о психически больном человеке. Во-вторых, не нужно сидеть, сложа руки, полагая, что теперь вам никогда не избавиться от лишних килограммов. Существует довольно много приемов повысить контролируемость еды, или снизить ее жирогенность.

Прием "Диетологический".


Мы уже говорили, и сейчас снова повторим.

Нельзя худеть все время, даже если вам этого очень хочется.

Наш организм можно уподобить паруснику, который плывет то при попутном ветре, то вынужден бороться со встречным. И если мы спокойны, уравновешены, настроение хорошее и деятельное, худеться нам будет легко. И в этом случае поднимаем все паруса и полный вперед!



Но если мы в волнении? Если семейные или производственные неурядицы? И самое главное, все это усиливает аппетит? И любая попытка хоть как-то ограничить еду вызывает раздражение и делает состояние невыносимым?



Тогда опускаем паруса и бросаем якорь. В нашем случае это переход на нежирогенное питание с любым потребным количеством углеводов. Стараемся есть побольше нежирных белковых блюд - мясо, рыба, творог. Побольше крахмалистых продуктов - крупы и изделия из них, макароны, картофель. Жира поменьше, особенно животного. Неплохо бы и посильно ограничить сахара.



Едим почаще. И по-прежнему актуальны такие правила, как более медленная еда и небольшие закуски перед основными приемами пищи. Сильно худеть такое питание, может быть, и не позволит, но утешительный эффект даст, да и прибавки веса не будет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потеря веса - не всегда потеря жира 06-11-2009 12:14


Потеря веса - не всегда потеря жира



В настоящее время ожирение является очень распространенным заболеванием, поэтому многие озадачены проблемой сброса лишнего веса. А еще кроме тех, кого признают тучными, есть и такие, которых окружающие и не считают толстыми, но сами они озабочены своим весом и так же желают уменьшить его.

Поэтому вопрос избавления от части ненужной жировой ткани ради здоровья и красивого внешнего вида является очень актуальным.

Основным показателем ожирения является вес тела. Его очень легко измерить, поскольку бытовые и медицинские весы для взвешивания людей распространены и доступны. Конечно, более правильным показателем является масса жировой ткани человека, но определить ее очень сложно. Поэтому основным показателем ожирения был и остается вес тела.

В силу указанных причин борьба с ожирением превращается в борьбу с весом. А это в корне неправильно! Потеря веса человека отнюдь не всегда соответствует потере его жировой ткани.

Если какой-либо человек сообщает, что он сбросил, допустим, 5 кг веса, то означает ли это, что он избавился от пяти килограммов лишнего жира? Не обязательно. Вес - общий показатель, который складывается из массы жира, скелета, мышц, внутренних органов, различных жидкостей организма... Плюс еще масса содержимого желудочно-кишечного тракта, которая может изменяться в довольно широких пределах!

Рассмотрим такую гипотетическую ситуацию. В первый день вы ели и пили очень сытно и много, так что на второй день у вас явное отвращение к пище. Поэтому весь второй день вы ничего не ели и не пили. Если вы произвели бы взвешивания утром второго и третьего дня, то разница между ними наверняка оказалась бы значительной - до 3 кг или даже больше. То есть за сутки разгрузки вы потеряли бы, допустим, 3 кг веса. А сколько вы сбросили бы за это время жира?

Нисколько! После обжорства в первый день потребленных питательных веществ вполне хватит на последующие сутки и даже останется, так что прибегать к расходованию резерва из жирового депо не потребуется. Потеря веса в течение целых суток разгрузки обусловлена тратой пищевых веществ, усвоенных из съеденной накануне пищи, эвакуации непереваренных остатков, а также потерей
воды с потом, мочой и выдыхаемым воздухом. Так что в данном примере потеря веса - 3 килограмма, а потеря жира - 0 кг.

Другой пример. В жаркую погоду человек способен потерять с потом довольно много воды. Вода может интенсивно теряться и без жары, если принимать мочегонные лекарства. В этих случаях потеря воды может достичь 10 кг, а потеря жира, как и в предыдущем примере - 0.

Кстати, этим эффектом иногда пользуются для обмана клиентов некоторые нечистые на руку "диетологи". Они могут давать под видом лекарств от ожирения таблетки, содержащие мочегонные средства, чтобы пациент был доволен быстрым сбросом ненавистного веса.

Нередко средства для похудения содержат в себе слабительные компоненты, поскольку многие люди с ожирением страдают запорами. И после посещения туалета вес будет закономерно уменьшаться. Но не надо наивно полагать, что эта потеря веса является потерей жира.

Как мы рассмотрели, довольно часто потеря веса может значительно опережать потерю жира. В таком случае встает вопрос: а с какой скоростью может уменьшаться вес без обмана, за счет одной только жировой ткани?

Это зависит от выбранного питания говорят диетологи и предлагают лечебные диеты. Суть любой лечебной диеты для сброса лишнего жира - создать отрицательный энергетический баланс, чтобы организм вынужден был тратить собственные жировые ресурсы. Калорийность одного килограмма жира общеизвестна - 9300 ккал. А каков может быть отрицательный энергетический баланс?

По своей суточной калорийности все разгрузочные диеты могут быть разделены на три группы.

1. Основная диета - называется так, потому что ее суточная калорийность примерно соответствует основному обмену человека - 1700-2200 ккал. Величина отрицательного энергетического баланса на такой диете равна примерно 200-500 ккал, так что вес теряется очень медленно - порядка 20-50 г в
сутки.

2. Редуцированная диета. Суточная калорийность - 1200-1500 ккал, отрицательный энергетический баланс - 500-900 ккал, и дневная потеря жира имеет величину порядка 50-100 г.

3. Жесткая диета. Суточная калорийность - 400-800 ккал, отрицательный энергетический баланс - 1400-1800 ккал, дневная потеря жира может достигать 200 г.


Основную диету обычно не любят из-за очень медленной потери лишних жировых запасов. Жесткая диета обеспечивает самое быстрое похудение, но она, как жалуются многие, весьма мучительна. Поэтому часто идут на компромисс - редуцированную диету.

Особняком стоит полное голодание, при котором человек вообще не получает никаких питательных веществ; разрешается только вода. В силу того, что оно переносится легче, чем жесткая диета, то у голодания много приверженцев. Самые известные книги по голоданию - это "Чудо голодания" (П.Брэгг), "Голодание ради здоровья" (Ю.С.Николаев) и др. Так, Г.Шелтон в своей книге "Голодание спасет вашу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица калорийности продуктов 06-11-2009 11:00

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Таблица калорийности продуктов



Таблица калорийности продуктов

Потребность человека в энергии измеряется в килокалориях ( ккал ). Слово «калория» пришло из латинского языка и означает «тепло». В физике калориями измеряется энергия. Одна килокалория – это такое количество энергии, которое необходимо для нагревания 1 л воды на 1 С.

Всем продуктам питания присуща определенная энергетическая ценность. В настоящей таблице калорийности все данные приведены в ккал, так как и на этикетках большинства покупаемых нами продуктов питания их энергетическая ценность обозначена именно в этих единицах.

Все мы знаем, что энергетическая ценность разных продуктов питания не одинакова. От одних мы полнеем больше, чем от других. Например, известно, что сливочное масло или сало более калорийны, чем помидоры. В следующей таблице калорийности, Вы ознакомитесь с тем, какова энергетическая ценность, а также состав основных продуктов питания.

Подробная таблица калорийности продуктов
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРИГРУШКА (БЕРИ В ЦИТАТНИК) 05-11-2009 19:51

Это цитата сообщения никак5 Оригинальное сообщение

Без заголовка



СУПЕРИГРУШКА (БЕРИ В ЦИТАТНИК)









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для настойчивых и игривых: настойки на водке... 05-11-2009 16:42

Это цитата сообщения lviza1963 Оригинальное сообщение

Для настойчивых и игривых: настойки на водке...



 

[показать]Как бы ни складывалась наша финансовая жизнь, от праздников никуда, к счастью, не деться. Устройте вечеринки, где еда присутствует лишь в качестве дополнения - только для того, чтобы гости, дольше находясь в сознании, успели оценить вашу фантазию и разнообразие напитков. Мужчин поите настойками, дам - игристым.

Настаиваем

В том, чтобы просто купить много водки и устроить мальчишник, нет ничего ни занятного, ни оригинального, хотя успех все равно обеспечен. А вот если вы заранее купите много водки и немножко усовершенствуете - вас ждет не успех, а триумф.

Водка может быть одна и та же, а вариантов усовершенствования - около десятка, причем усилий от вас потребуется минимум: продукты помыть, обсушить и в правильных сочетаниях залить огненной водой.

Чтобы сделать водочную настойку, потребуется хороший базовый элемент. Из плохого у вас получится плохая настойка - вы же не ради этого будете страдать столько времени, обходя дозором бутылочную батарею?

То, на чем вы ее будете настаивать, тоже должно быть самого лучшего качества. Высохшие лимоны, задумавшаяся клубника и купленные три года назад специи не подойдут. Настойка на них получится невыразительная.

То, во что вы ее наливаете, тоже может сыграть вам на руку. На Западе для настоек продают специальные прозрачные сосуды неземной красоты, с краником. Их можно гордо выставлять на всеобщее обозрение... Впрочем, у нас на Руси с этой же целью придумали когда-то водочные графины.

Итак, берете чистые емкости: бутылки с широким горлышком, или банки, или кувшины - что вам удобнее. Кладете подготовленную добавку, заливаете водкой, закрываете и оставляете в покое. Лучше всего на 10-12 дней (не дольше!), но иногда и 2-5 суток бывает достаточно, если добавки было много или она обладает сильным ароматом. Потом водку нужно процедить и при желании подсластить - мелкокристаллическим сахаром, сахарным сиропом или медом. Подавать такие настойки можно как сами по себе, так и с колотым льдом в бокалах для мартини или смешанными с содовой водой в бокалах «хайбол». Даешь крепкой мужской компании вечеринку высокой крепости!

  • Три цитруса: 1 красный грейпфрут, 3 мандарина и 3 лимона вымыть щеткой, часто наколоть, залить 1,5 л водки, настаивать 5-6 дней.
  • Тоскана: Лимон вымыть щеткой, часто наколоть, залить 1 л водки, добавить по 2 веточки розмарина и базилика, настаивать 2-3 дня.
  • Лайм и клубника: 2 крупных лайма вымыть щеткой, разрезать вдоль на четвертинки. 100 г клубники нарезать тонкими дольками. Все залить водкой доверху, добавить 1-1,5 ч. л. розового перца горошком. Настаивать 2 дня.
  • Пряная клюква: 1 стакан свежей клюквы перебрать, залить 750 мл водки, добавить по 1 ч. л. гвоздики и черного перца горошком, 1 палочку корицы, 2 см свежего корня имбиря, настаивать 7-8 дней, процедить, добавить мед по вкусу.
  • Груша и мускат: 1 красную грушу, 4 половинки сушеной груши и расколотый мускатный орех залить 1 л водки, настаивать 8 дней.
  • Острый чили: Очистить 2 небольших перчика чили и 1 красный сладкий перец, мякоть нарезать вдоль. Залить все 750 мл водки, добавить 1 зубчик чеснока, настаивать 10 дней.
  • Сельдерейная: 2 черешка сельдерея, небольшой кусочек корня сельдерея крупно нарезать, добавить 1 ст. л. семян сельдерея и 1 л водки. Настаивать 5 дней.
  • Хреновуха: 1 средний корень свежего хрена очистить и нарезать крупными брусочками. Положить в литровую емкость, долить водкой доверху, настаивать 5 дней.
  • Таиланд: 1 лайм вымыть щеткой, часто наколоть. 2 корня кинзы, небольшой пучок кинзы (только стебли), 2 стебля лимонного сорго промыть, сорго раздавить скалкой, все залить 750 мл водки, настаивать 8-10 дней.
  • Ананас и ваниль: 200 г свежего ананаса и половину лимона крупно нарезать, залить 500 мл водки. Стручок ванили разрезать вдоль пополам, кончиком ножа выскрести в водку семена, положить стручок. Настаивать 3-5 дней.
  • Тархун: Большой пучок тархуна тщательно промыть, размять стебли, залить 750 мл водки, настаивать 2-4 дня.
  • Экзотика: 1 крупный манго и половину свежего кокоса очистить от кожуры, манго срезать с косточки, кокос натереть на терке. 2 плода маракуйи разрезать пополам, вынуть мякоть. алить все 750 мл водки, настаивать 6-7 дней.

Никак не отрицая того факта, что многие - даже весьма кисейные на вид - барышни с большим

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающих пользователей компьютеров 05-11-2009 14:11


Сегодня подписалась на курс для начинающих пользователей компа, большенству это все известно, но может есть и такие, кто так же как и я "плавает"

Это рассылка Константина Фёста для начинающих
компьютерных пользователей, на которую Вы подписались, и
сегодня мы поговорим о

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ СЛОВАХ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ
В КОМПЬЮТЕРНОЙ РЕЧИ.


Зачастую, когда начинающие пользователи слышат те или
иные слова и выражения, которыми обмениваются более
искушенные пользователи компьютеров и интернета, они не
могут понять, о чем вообще идет речь.

Поэтому предлагаю Вам ознакомиться с наиболее часто
используемыми в повседневном общении компьютерными
выражениями.


IMHO, ИМХО – «По моему скромному мнению» (In my humble opinion, англ.).
Может использоваться везде, где собеседники выражают
свое мнение и дают понять, что уважают мнения других
участников дискуссии: на форумах, в блогах, в статьях и
т.д.
Вариация этого сокращения - IMO, когда автор не считает
своё мнение скромным.

LOL – «Хохочу во всю глотку» (Laughing out loud, англ.).
Используется для обозначения ироничности или
абсурдности какой-либо ситуации.

FAQ – ответы на часто задаваемые вопросы о чем-либо (Frequently
Asked Questions, англ.). Пример FAQ'а Вы можете посмотреть на моем
сайте по адресу http://konstantinfirst.com/help/faq.php. Другой вариант
этой аббревиатуры – ЧАВО («ЧАстые ВОпросы»).

Глюк – единичный сбой в работе программы, сайта и т.д.

Баг – повторяющийся сбой (глюк) в работе программы, сайта
и т.д.

Браузер – программа для просмотра веб-страниц. Самый
распространенный браузер – Internet Explorer, потому что он
встроен в операционную систему Windows. Существуют также и
другие браузеры, которые считаются более удобными и
надежными: Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome...

Железо – аппаратное обеспечение персонального
компьютера: процессор, жесткий диск, видеоадаптер и
другие его компоненты.

Софт – программное обеспечение компьютера: операционная
система, пользовательские программы, служебные
программы и модули.

Винда – операционная система Windows.

Драйвера, «дрова» - системные модули, которые
обеспечивают взаимодействие процессора с другими
компонентами компьютера: видеоадаптером, дисководами,
клавиатурой, принтером и т.д.

ЗЫ – постскриптум. Это сокращение часто используется
вместо P.S., чтобы при наборе не переключаться на
английский язык и обратно (русские буквы ЗЫ находятся на
тех же клавишах, что и латинские буквы PS).

Логин – идентификатор пользователя в системе, которая
требует авторизации, т.е., чаще всего, ввода имени (логина)
и пароля.

Мыло – электронная почта (от англ. «Mail»).

Топик – тема обсуждения (обычно на форуме).

Оффтопик – сообщение, не относящее к теме.

Сабж – то, что вынесено в заголовок темы (от англ. «Subject»).

Юзер – пользователь персонального компьютера (от англ.
«User»).


C уважением,
Константин Фёст
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Установите в своём блоге - поиск!!! 04-11-2009 18:15

Это цитата сообщения Новинки_Сезона Оригинальное сообщение

Установите в своём блоге - поиск!!!



Установите
в
своём блоге

форуме или на блогосервисе форму поиска.
Это позволит вам не потеряться в записях и комментариях и быстро находить там нужную информацию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЦИТИРУЙТЕ! Давайте поможем Вике! 04-11-2009 13:08

Это цитата сообщения flowers_are_evil Оригинальное сообщение

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЦИТИРУЙТЕ! Давайте поможем Вике!



30 августа 2009 года под Калугой произошла авария, в которой пострадала дочка моей подруги, 8-летняя Киреева Вика. Они с папой ехали в деревню, оставалось всего несколько километров до деревни и произошло страшное. Водитель Mitsubishi Lancers, двигавшийся в противоположном направлении, превысив скорость, выехал на сторону встречного движения и протаранил несколько автомобилей, основной удар пришелся на ВАЗ 2115, в котором ехали Вика с папой. Алексей погиб сразу, Вике повезло, она осталась жива. Ее в крайне тяжелом состоянии с многочисленными травмами и очень быстро доставили в реанимацию. Врачи боролись за ее жизнь и смогли спасти девочку.


Сейчас Вике требуется долгая реабилитация и лечение. Ее маме Лере в одиночку это не по силам, поэтому я и обращаюсь к вам за помощью!


Расскажу немножко об их семье. С Лерой мы дружим с детства, мы жили в одном подъезде, вместе ходили в школу, вместе гуляли во дворе. Потом завели свои семьи. В тот день, когда у меня родился первый сын, они с Алексеем венчались. Через полгода у них появилась Викулька, наши детки с пеленок росли вместе, мы часто гуляли вместе, вместе ездили к ним в деревню, в ту самую...
Лера с Лешей были очень счастливы, такую дружную и гармоничную семью не часто встретишь, все делали вместе. Вика с 3 лет занималась танцами в детско-подростковом клубе, часто выступала на различных конкурсах и фестивалях. Вика просила братика. Рождение малыша ожидается в апреле. В общем, обычная счастливая семья.


30 августа произошло непоправимое, Вика лишилась здоровья и потеряла отца, Лера потеряла мужа и чуть не лишилась дочери. И малыш никогда его не узнает, каким был его папа. Лера осталась наедине со своим горем и счастьем.
Врачи не делали никаких прогнозов, выживет ли Вика вообще, она долгое время находилась в коме на аппарате вентиляции легких и аппаратах жизнеобеспечения. На данный момент перенесла 2 операции на голове. Она оказалась невероятно сильной! Сейчас уже не стоит вопрос, будет ли она жить... Будет! Переломы срослись, швы на головке затягиваются, зонд для питания она вытащила сама, теперь учится есть с ложки, потихоньку начала садиться и вставать на ножки, пока еще это для нее невероятный труд. Из растения она превращается в обычную 8-летнюю девочку. Сейчас уже Вика может сидеть, есть с ложки, стоять, ходить с поддержкой, справляется с развивающими игрушками для детей младшего возраста, узнает всех родственников и близких друзей семьи.


Но проблемы все же остаются, Пока она не может говорить, быстро утомляется, из-за травмированной губы слюна не держится во рту, вытекает, когда Вика принимает вертикальное положение, отсутствуют передние зубки, язык ушит, лицо и головка обезображены шрамами, образовались опасные кисты в голове, за которыми нужно наблюдать и в случае их роста удалять, из-за травмы черепа пострадали лобные пазухи, а это входные ворота для инфекции.
Невероятных усилий стоит перевести Вику из Калужской областной больницы в РДКБ в Москву в нейрохирургическое отделение, чтобы наблюдать за новообразованиями и для восстановительного лечения. Лера вынуждена оставить работу и ехать с дочкой в Московскую больницу. В данный момент они подготавливают документы и ждут приглашения.


Вика всегда была жизнерадостным ребенком, очень задорно смеялась, была приветлива и вежлива. Маленькое солнышко, которое день ото дня радовало своих родителей, бабушек и дедушку. После гибели Алексея одинокой осталась его мать, инвалид по зрению, опекуном, опорой и поддержкой которой был ее единственный сын. Лерины родители уже в возрасте, им по 73 года. Пока помогают чем могут, но им самим уже требуется поддержка.


Давайте вместе поможем Вике и ее маме, не дадим отчаяться в этот трудный и ответственный для них момент!

Сообщество помощи Вике на ли.ру

http://www.liveinternet.ru/community/3491413/profile/

по всем вопросам обращаться к marmusia
 

[показать]

[показать]

Реквизиты для банковского перевода в рублях

  • ИНН 7707083893
  • БИК 042908612
  • Кор. счет: 30101810100000000612
  • Расчетный счет: 42307810022245057722
  • Банк получателя: Калужское
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии