• Авторизация


Flash-игра «Математическая Zuma» 01-12-2009 13:55

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Flash-игра «Математическая Zuma»



Математическая Zuma

Представляю Вашему вниманию широко известную игру Zuma... с математическим уклоном. Здесь точно также как и в остальных играх Zuma надо выбивать шарики, однако в данной вариации игры имеет значение не цвет шарика, а изображенная на нем цифра. Сумма стреляющего и выбиваемого шарика должна быть равна десяти. Игра отлично развивает реакцию и счет.

[670x494]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы в домашних условиях 01-12-2009 12:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Роллы в домашних условиях



Как и обещала, рассказываю, как делаю домашних условиях РОЛЛЫ.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивейшие анимации цветов от Елены! 01-12-2009 12:16

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

Красивейшие анимации цветов от Елены!



[показать] [показать] [показать]
[показать] >>>

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти котлета по Киевски 01-12-2009 11:35

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Почти котлета по Киевски



            Проснувшись и потянувшись по утру, заркнув по холодильнику суровым взглядом, я обнаружил упаковку куриной груди грудки. Поморщившись и почухав остатки волос на затылке решил – будь что будет, но пришла пора , таки сделать что-то сродни котлеты по Киевски. Почему сродни, спросите Вы? Да потому, отвечу Вам я, что косточки, вместе с которой делается эта котлетка обнаружено не было, поэтому это будет просто отбивная котлета с маслицем внутри.
 

            Преступаем. Надрезаем куриную грудь, раскладываем и отбиваем. Отрезаем отдельно висящий кусочек грудки и заклеиваем им дырки в отбивной. Не волнуйтесь, дырки будут, это я Вам гарантирую. ;-) Да, отбивать надо исключительно гладкой стороной молотка.
            Солим, перчим, отбиваем следующую и кладем на предыдущую. И так до тех пор, пока грудки не закончатся.

            Делаем льезон. Не смотря на «богатство» и колорит, это слово обозначает не больше, чем слегка взбитое с ложкой молока яйцо. А слово это в переводе с французкого обозначает liaison — связь, соединение. Вот и будем мы связывать и соединять между собой мясо и панировочные сухари.
            Итак, продолжим. В отбивную заворачиваем грамм 20 сливочного масла. Заворачиваем как обычно заворачисают голубцы, аккуратно, что бы после того, как масло растает его вырвалось из нашей котлетки как можно меньше. Обваливаем котлету в муке. Далее в льезон, дальше в сухарики панировочные. Вот и все. Ну, если хотите, то можно еще раз повторить льезон-сухари. Разогреваем на сковороде кусочек сливочного масла с ложкой оливкового (что бы не подгорало) и обжариваем на умеренном огне с каждой стороны наши котлеты. Пока котлеты жарятся, разогреваем духовку до 150 градусов. На 10 минут ставим сковороду с котлетами в духовку. ВНИМАНИЕ! На сковороде должна быть металлическая ручка!!!! Осторожно достаем, накладываем на тарелочки и наслаждаемся безумно сочным, мягким и нежным мясом в потрясающей хрустящей корочке!.
Еше раз ВНИМАНИЕ! После того, как покушаете и пойдете мыть посуду, будьте осторожны, сковорода наверняка будет ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ горячей. Поверьте, по себе знаю.

[699x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши с лососем и креветками. 01-12-2009 01:46

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Суши с лососем и креветками.



Продукты: Рис (желательно, среднезерный) 300г, лосось (стейк охлажденный) 100г, креветки 7-8 см 4 шт., Васаби (японский хрен) 30г, соевый соус 40г, уксус яблочный 80г, сахарный песок 50г, лимон - 2 дольки.

Посуда и принадлежности для приготовления суши: острый нож, кастрюля с плотно закрывающейся крышкой, доска для нарезки продуктов, доска или блюдо для подачи готовых суши.
[670x447]
Приготовление риса. Рис промыть в холодной воде и поставить вариться в кастрюле. Воды необходимо налить так, чтобы ее уровень был на 2 см выше уровня риса. После того, как вода закипит, закройте кастрюлю крышкой и уменьшите огонь до минимума. Через 20-25 мин рис готов. Пока рис варится, займемся приготовлением соуса для риса.

Приготовление соуса. В яблочном уксусе разведите сахар и поставьте на слабый огонь. как только начнет закипать, снимите с плиты, добавьте лимон и дайте остыть. Соус готов. переходим к смешиванию отваренного риса и приготовленного соуса. Окончательное приготовление риса. Пропорция смешивания: 1кг риса на 100г соуса. Рис тщательно смешать с соусом, чтобы каждая рисинка впитала его. Получившийся рис остудить до комнатной температуры. После этого рис готов к лепке суши.

Приготовление суши. Креветки надо разморозить, положив их в воду - так они останутся сочными. Осторожно очистить, оставляя хвостики, аккуратно надрезать вдоль по внутренней (вогнутой) стороне и "распластать". Филе лосося разложить на доске. Резать тонкими ломтиками, держа нож наискосок. Окуните руки в мисочку с подкисленной уксусом водой и скатайте рис в небольшие шарики (диаметром 3-3,5 см) или колбаски, плотно сжимая их, для лучшего склеивания. Держа шарик (колбаску) "суши" в левой руке, указательным пальцем правой руки положите на него немного васаби, затем ломтики рыбы или отварные креветки и осторожно сожмите в руках, чтобы придать форму. Кусочек рыбного филе, который вы положите на рис, должен быть по размеру немного больше.

Подавайте суши на прямоугольном блюде, сбоку выложив маринованный имбирь и хрен-пасту васаби, в отдельную тарелочку налейте соевый соус.
[700x700]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт - Рыба под огуречным соусом 01-12-2009 00:08

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Рецепт - Рыба под огуречным соусом



[500x375] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 Флеш открыток для любимых к Новому году и Рождеству 30-11-2009 23:32

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

17 Флеш открыток для любимых к Новому году и Рождеству





Всё любимое, всё дорогое
Пусть всегда будет рядом с тобой!

 (115x115, 6Kb)




остальные под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская рецептура питания 30-11-2009 23:28

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Тибетская рецептура питания



Многие годы тибетская медицина занимается проблемой и рецептурой питания. И вот что предлагают специалисты к нашему столу, чтобы быть здоровым.

ПАРНОЕ МОЛОКО. 0.4 стакана ежедневно (излечивает одышку).

МАННАЯ КАША. Тибетцы говорят: «Вы начали с молока и манной каши, заканчиваете тем же».
Ежедневно хотя бы несколько ложек каши должен есть каждый, кому за 40 лет: хорошо действует на кости, мышцы и желудочно-кишечный тракт.

КУРАГА питает физическую силу, особенно мужчин.

УХА, тем более из щуки, полезна всем слабым людям. В рыбе много натрия, фосфора.

ОРЕХИ, ИЗЮМ, СЫР. Ежедневное употребление их тонизирует нервную систему, снимает переутомление, головные боли, укрепляет нервную систему, сердечную мышцу, полезно при заболеваниях печени. За один прием съедать30 г грецких орехов (можно кедровые), 20 г изюма, 20 г сыра.

ТВОРОГ – превосходное средство. Съедать в день по 10 г при атеросклерозе, заболеваниях сердца, печени.

ЛИМОНЫ И АПЕЛЬСИНЫ полезны при начальных формах гипертонии, женских заболеваниях и увеличении щитовидной железы. Пол-лимона натереть с кожурой, смешать с сахаром. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день.

ЗЕМЛЯНИКА помогает от камней в печени. Полстакана ягод 6 раз в день.

ЯБЛОКИ полезны при подагре, склерозе сосудов.

Ну это нам и без Тибета известно, все продукты с из покон века на русском столе.
[700x516]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеорецепты 30-11-2009 11:09


http://www.tvigle.ru/category/kitchen/vkusno/all
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуем... 28-11-2009 08:44

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Попробуем...



Татьяна Вайман


[показать]
[показать]

Молочно-чайная диета
Диета по сниж. холестерина
Диета доктора Митчела
Астрологическая диета
Диета по группе крови
Японская диета
Диета доктора Перриконе
Диета моделей
Мексиканская диета
Медовая диета


[показать]

Лунная диета
Лимонная диета
Куриная диета
Кофейная диета
Картофельно-минерал. диета
Капустная диета
Йогуртовая диета
Импульсная диета
Диета Южного Пляжа
Диета с яблочным уксусом

[показать]

Диета с луковым супом
Кашевая диета
Диета Рене Зельвегер
Диета Ольги Орловой
Диета Мухиной
Диета Монтиньяка
Картофельная диета
Диета Мелани Гриффит
Молочная диета
Низкожировая диета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский портал 28-11-2009 08:39

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Женский портал



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскопы и многое.... 28-11-2009 00:16

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Гороскопы и многое....



Татьяна Вайман

[показать]
[показать]

На сегодня
На завтра
На неделю
На 2009 год
Общий
Персональный
Китайский
Кармический
Любовный
Эротический
Кулинарный
Мобильный
Финансовый
Автомобильный
Туристический
Ювелирный
Юмористический
Знаки Зодиака
Удачность дня
Семья, любовь
Здоровье
Красота
Бизнес

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог со сметанной заливкой (Очень вкусный!) 27-11-2009 16:41

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Яблочный пирог со сметанной заливкой (Очень вкусный!)))



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 масок для нормальной кожи (народные рецепты) 26-11-2009 00:52

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

25 масок для нормальной кожи (народные рецепты)



[показать]
Нормальная кожа нуждается в питании и ув­лажнении так же как и другие типы кожи. Этого легко достичь, регулярно делая маски из раз­личных компонентов. На нормальную кожу благотворно влияют овощи, фрукты, молоко, творог и другие продукты. Для предупреждения появления морщин можно добавлять в маски мед, яичный желток, различные масла и прочие ингредиенты, оказывающие разглаживающее и подтягивающее действие. В зависимости от воз­раста маски для нормальной кожи лица реко­мендуется делать 1 раз в 3-7 дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы по-венесуэльски 25-11-2009 23:58

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Грибы по-венесуэльски



           Вот уж воистину блюдо, про которое писать или читать гораздо дольше, чем его делать.
Попробовав то, что получилось, почему-то показалось, что венесуэльцы близкие родственники нам, славянам, так органически, как мне кажется, это блюдо следует за заиндевевшей стопочкой, холодной, до тягучести, водочки…
            Ну не буду интриговать, а расскажу, что нам будет надо. А надо будет совершенно немного: полкилограмма грибов (у меня были шампиньоны), четыре зубчика чеснока, полстакана подсолнечного масла, треть стакана 5% яблочного уксуса, или более крепкого, разведенного водой до этого объема,  десяток горошин черного перца, три горошины душистого, четыре лавровых листочка, чайную ложку соли, две чайные ложки сахара… и ВСЁ. 
            Если шампиньончики маленькие – мы их только моем, если крупненькие – режем пополам, или даже на четыре части. Чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавку. Бросаем все на сковороду, доводим до кипения на среднем огне, как закипит, огонь убавляем, накрываем крышкой и оставляем на 5-6 мин. Время прошло? Шампиньоны отдали много водички, и прямо начали плавать в собственном соке. J Высыпаем все со сковороды в кастрюлю или банку, как остынет до комнатной температуры – в холодильник. Часика через четыре, когда грибики пропитаются, можно подавать к столу. Если пост  -  как постное блюдо, если нет -  то как замечательную закусочку, под которую не грех для аппетита и рюмочку опрокинуть.
 

[699x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pецепты к Новогоднему столу 25-11-2009 05:31

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Pецепты к Новогоднему столу



рамки от Лины

[показать]
Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
[показать]


[539x95]
[показать]

Кулинарные рецепты приготовления блюд -
необходимая вещь для праздника.
Ведь вкусно поесть любят практически все!

Pецепты к Новогоднему столу [показать]

Pецепты салатов Рецепты тортов: Рецепты пиццы: Рецепты бутерброды:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИТЕЛЯМ СУШИ И НЕ ТОЛЬКО 25-11-2009 03:16

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

ЛЮБИТЕЛЯМ СУШИ И НЕ ТОЛЬКО



А сегодня я познакомлю вас с замечательным рецептом

СУШИ-ТОРТ

[показать]

Уверена, что это блюдо понравится не только любителям суши.

Итак, нам понадобится

Рис круглозерный - 1стакан (если у вас есть рисоварка, то варим в пропорции 1 к 1 с водой, если будете варить на плите, то 1 к 1,3воды.)

Хорошо промыть рис, замочить на 30минут, слить. Добавить воду и 1,5 ст.л. белого сухого вина(для того, чтобы рис был мягкий). Довести до кипения,уменьшить огонь до минимума (можно на рассекателе) и варить 15минут под закрытой крышкой.Рис не мешать и крышку не открывать. Когда рис сварился, выключить огонь и оставить еще на 15 минут
(можно накрыть полотенцем вместо крышки)

Делаем уксусную заправку к рису
1,5ст.л. уксуса ( лучше рисового) смешать с 1 ст.л. без горки сахара. Смешать до растворения сахара и влить в рис. Посолить рис по вкусу. Добавить 2 ст.л. белого кунжута ( по желанию) Перемешивать аккуратно, чтобы рис не превратился в розмазню, режущими движениями.
Рисинки должны остаться целыми, хоть они и клеются друг к дружке.

Малосольная семга (или любая другая лососевая рыба-) - 150-200г нарезанная тоненькими ломтиками
Яйца -2штуки
Крабовое мясо или крабовые палочки - 100г
Авокадо спелый- 1шт.
Майонез - 4ст.л.
Вассаби (сейчас есть во всех суперах в отделе товаров для суши) -1-2чайн.л

Пока варится рис приготовим остальные слои нашего тортика -
Из 2-х яиц пожарить 2 тонких яичных блинчика, когда остынет, порезать лапшой
Крабовые палочки разобрать руками на волокна
Авокадо почистить и нарезать тонкими ломтиками ( если авокадо нет, можно заменить его огурцом, порезаным тонкими кружочками)

Взять глубокую салатницу,выстелить ее пищевой пленкой, смочить ее немного водой пополам с уксусом.
Плотно выложить на нее слой рыбы, чтобы не было просветов.
Сверху третью часть риса, разровнять и уплотнить (можно руками, смоченными водой с уксусом, чтобы рис не лип)
Смазать тоненько майонезом, смешанным с вассаби.
Выкладываем яичную лапшу и на нее крабовое мясо или крабовые палочки
Затем половину оставшегося риса.
Смазать майонезом с вассаби
выложить авокадо или огурец
Покрыть оставшимся рисом.
Смазать майонезом с вассаби, хорошо все разровнять, придавить, накрыть пленкой.

Положить под гнет примерно на 1час ( я использовала для гнета целофановый пакет с рисовой крупой )
Через час снять груз и пленку сверху, накрыть тарелкой, большего размера, чем салатница и перевернуть так, чтобы слой рыбы оказался сверху. Снять пленку.

Украсить по желанию. Я сверху положила вареные креветки а вокруг - нарезанные на терке Бернер огурчики.Чтобы огурчики не падали, обвязала ленточкой из нори, она прекрасно прилипает к огурцу.

Резать острым ножом, смоченым в воде с уксусом. Ломтики в тарелке слегка полить ХОРОШИМ соевым соусом или гранатовым концентратом ( с гранатовым концентратом мне еще больше понравилось)

Приготовить тортик можно заранее, он прекрасно стоит в холодильнике и день и два.

Получается замечательно вкусно.

Большое спасибо за рецепт автору Кицуне ( из Японии) с сайта SAY7 и идею оформления Оле Имбирь

Если что не ясно, спрашивайте, c удовольствием отвечу!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СОУС ИЗ АВОКАДО 25-11-2009 03:11

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СОУС ИЗ АВОКАДО



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Быстрая и вкусная" 25-11-2009 03:07

Это цитата сообщения Вкусная_кухня Оригинальное сообщение

Пицца "Быстрая и вкусная" :)



Рецепт подглядела у Каструли. Первый раз сделала, как у неё написано (с майонезом), второй раз уже рецепт изменила. Предлагаю вам свой вариант этой пиццы- нам он больше понравился, если честно, потому что без майонеза:)
Итак:
8 ст. ложек муки (полных)
2 яйца
4 ст. ложки сметаны
совсем немного молока/кефира (не знаю, сколько это в граммах, делала на глаз. получилось около 3-4 ст. ложек:)

Всё это хорошо перемешать (я миксером взбивала). Тесто получается жидкое, как сметана. Вылить его в сковородку/форму для выпекания, смазанную маслом. Сверху на тесто выкладывать начинку по желанию и своему вкусу.
Первый раз я делала такую: маринованные грибы, перец, копчёная колбаса. сверху полила майонезом и всё засыпала тёртым сыром. Второй раз: перец, помидоры, варёная колбаса, лучок, сверху- слой тёртого сыра.
Солить- по желанию. Если делаете пиццу с маринованными грибами, тогда солить точно ничего не нужно!! если без них- тогда можно, иначе пресновато получается. Но тоже вкусно!
Ставим сию вкуснятину в духовку. Выпекаем около 20 минут при температуре 180 градусов.
На фото- второй вариант пиццы.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни Елены Ваенга.-3ч 25-11-2009 02:19

Это цитата сообщения LebWohl Оригинальное сообщение

Песни Елены Ваенга.-3ч.



Елена Ваенга-Дюны


Елена Ваенга- Говори, Говори


А последней песней хочется пожелать Всем всего наилучшего...
Елена Ваенга-Желаю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии