• Авторизация


Ванны красоты 24-01-2010 07:14


Ванны красоты


Ухаживая за телом, нельзя забывать о такой полезной во всех смыслах спа процедуре – ванны для тела. Ванны с любыми, полезными добавками несложно делать в домашних условиях. Несколько минут релаксации в «волшебной» ванне и вы принесете пользу не только своему телу, но и душе.

Итак, несколько рецептов для ванн красоты в домашних условиях.

Растворите в ванне отвар овсяный хлопьев, такая ванна хорошо очищает кожу, питает ее витаминами и микроэлементами и делает кожу гладкой и шелковистой.

Солевая ванна

300 г. морской соли высыпать в ванну. Солевые ванны повышают тонус кожи, рекомендуются в борьбе с целлюлитом и для похудения.

Ванна Клеопатры

Что бы окунуться в период египетской красавицы Клеопатры, вам понадобиться 1 л. молока, чашка меда, 2 ст.л. миндального или любого другого базисного масла. Поставить молоко на огонь и не доведя до кипения снять. На водяной бане подогреть чашку меда и затем добавить его в молоко. Хорошо перемешать, что бы мед растворился в молоке и добавить 2 ст.л. миндального масла. Готовую смесь влейте в ванну.

Ванна с отрубями

Возьмите лоскут ткани или мешочек и положите в него пшеничные отруби. Опустите в воду и через 10 минут отожмите. Пшеничные отруби отлично очищают кожу.

Ванна с уксусом

В ванну вылить 1 ст. столового уксуса и хорошенько размешать. Хорошо подходит для сухой кожи.

«Звездная ванна»

Звезды Голливуда знают секрет особой ванны. Смешайте половину стакана шампуня и 1 ч.л. желатина с яйцом. Взбейте в миксере и подставьте смесь под струю воды, наполняющую ванну.

Молочная ванна

Добавьте в ванну 1 стакан сухого молока. Кожа, после молочной ванны приобретает шелковистость и проходит шелушение.

Ванна из трав

В 4л. воды заварить 250г. сухой или 1 кг. свежей, измельченной травы. Для увядающей кожи полезно использовать следующий сбор трав: крапива, полевой хвощ, ромашка, шалфей, хмель, татарник.

Ольга aka Zerkalo владелица женского сайта Твой стиль специально для Везета.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опасный Кружечный Кекс 24-01-2010 07:05

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Опасный Кружечный Кекс



Почему опасный? Да потому что этот кекс уже в 5 минутах от Вас!

[показать]

Что нужно:

1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
4 Столовые ложки муки
4 С.л. сахара
2 С.л. какао
1 яйцо
3 С.л. молока
3 С.л. растительного масла
Щепотка ванили
3 С.л. шоколадной крошки, желательно

Что делать:

Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию). Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально. Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудо-маска для лица 24-01-2010 07:03

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица



[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка лица в домашних условиях 24-01-2010 07:01

Это цитата сообщения Майсара Оригинальное сообщение

Чистка лица в домашних условиях.



Добрый день, читательницы сообщества Make_up!
Решила написать пост на давно избитую тему: как произвести чистку лица в домашних условиях.
Тема набила оскомину, все варианты и способы всем давно известны, поэтому дублирующиеся посты интереса не вызывают.
Послушав, вернее прислушавшись к советам своей мамы, которая и дала мне этот рецепт, я получила алгоритм процедуры, которую делаю раз в две недели или по мере необходимости.
Данный способ чистки лица рекоммендуется для комбинированной/жирной кожи лица. Естественно, что если на лице есть открытые раны, болячки, фурункулы, купероз, то делать нельзя.

Собственно, сама процедура:

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно оойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из овсяных хлопьев 23-01-2010 18:25

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Без заголовка



 

Печенье из овсяных хлопьев

 

 150 г сливочного масла (маргарина), 100 г сахара, 3 яйца, 300 г овсяных хлопьев

(геркулеса), 50 г муки, ароматизаторы (лучше - ваниль).

Хрустящее и очень вкусное печенье, не требующее много времени на приготовление.

75 г масла растирают с сахаром, яичными желтками и ароматизаторами до растворения сахара. Затем добавляют слегка обжаренные на масле (75 г) охлажденные овсяные хлопья, муку, взбитые яичные белки и перемешивают. Тесто раскладывают комочками чайной ложкой на противень и выпекают при среднем нагреве до светло-коричневого света.
 

[600x450]

Еще один из рецептов  овсяного печенья:


Овсяное печенье без сахара, яиц и муки


Финики 2/3 стакана (или любые сухофрукты), грецкие орехи ½ стакана, овсяные хлопья 500 г, масло оливковое ½ стакана, вода (теплая) ½ стакана, сода 1 г, лимонный сок (из ¼ лимона).
Финики мелко порезать, грецкие орехи измельчить. Перемешать сухофрукты и орехи с овсяными хлопьями. Перемешать оливковое масло с теплой водой, залить в смесь хлопьев, орехов и сухофруктов, перемешать. Консистенция полученной массы должна напоминать мокрый песок. Чтобы сформовать печенье, добавить соду, гашенную в лимонном соке, перемешать. Печенья уложить на противень и выпекать 15 минут при температуре 200

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные видео- уроки 22-01-2010 21:11

Это цитата сообщения Elena-ST Оригинальное сообщение

Кулинарные видео- уроки



http://skillopedia.ru/category.php?id=141



классный сайт!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молоко с имбирем и инжиром - от простуды 22-01-2010 13:51

Это цитата сообщения Ромашка_СВ Оригинальное сообщение

молоко с имбирем и инжиром - от простуды (спасибо, ПоваренокСПоварешкой!)



Я вернулась с мороза.

И хоть шуба вполне соответствовала погоде, мои бедные зубы ломило, щеки замерзли и натянулись как после косметической операции, а от морщиной вокруг глаз не осталось и следа - все заиндевело и помолодело.

Пришлось срочно готовить это согревающий коктейль, употребление которого внутрь сулит не просто приятное ощущение внутреннего тепла, но и предотвращает простуду даже у Снегурочки))))

коктейль зима

В кастрюльку влейте 1 стакан молока и добавьте
- наструганный корень имбиря размером с мизинец,
- 1 вяленый инжир, разрезанный на 4 части.

Доведите до кипения, снимите с огня, накройте крышкой и толстым полотенцем и оставьте на 20 минут.

Затем положите в чашку 1 ч.л. меда, залейте коктейлем и выпейте маленькими глотками.
Заешьте имбирем и инжиром.

После этого желательно вскарабкаться на диван под теплый плед с интересной книжкой))))

бессовестно стырено тут: http://povareshki.net/index.php?option=com_content...009-08-23-15-04-28&Itemid=1346
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные коктейли 22-01-2010 08:05

Это цитата сообщения WiseAdvice Оригинальное сообщение

Молочные коктейли



[показать]

Всего рецептов: 115
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы и красивая кожа 21-01-2010 11:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бананы и красивая кожа




Сегодня мы поговорим о том привычном для нас фрукте, который за последние несколько лет стал в нашей стране одним из самых популярных, доступных, и, что немаловажно, дешевых. О том, что он прекрасно утоляет аппетит, знают, наверное, все. Лишь немногие догадываются, что он при этом еще и полезен, благодаря содержанию клетчатки, протеина, калия, провитамина А, а также витаминов С, В, и Е. 

Кроме того, благодаря своим смягчающим свойствам мякоть банана используется для всевозможных
масок и скрабов, предназначенных для различных типов кожи. Очищенный банан для их приготовления проще всего размять вилкой. Чтобы облегчить эту задачу, он должен быть максимально зрелым, мягким и, кстати, не очень крупным.
[550x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевёрнутая шарлотка от Чадейки 21-01-2010 09:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Перевёрнутая шарлотка от Чадейки



Да, бисквитные пироги замечательно пекутся в СВЧ. Для такой шарлотки (только в этот раз я не укладывала яблоки слоями, а перемешала с тестом) понадобилось всего 8 минут на среднем режиме (600Вт). Еще влажную поверхность можно посыпать сахарной пудрой, а если есть гриль - можно пирог подрумянить. Я взбила один белок с двумя столовыми ложками меда на горячей бане, выложила на шарлотку, разровняла и запекла 6 минут под грилем.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной яблочный пирог 20-01-2010 22:33

Это цитата сообщения наталья_кезина Оригинальное сообщение

Заливной яблочный пирог



[500x368]
Ингредиенты
• 600-700 г яблок (желательно, кислых или кисло-сладких), если яблоки сладкие, то в крем нужно положить меньше сахара.
• Если этот пирог делать с вишнями, то их можно выложить не размораживая и посыпать крахмалом, чтобы лишний сок впитался, а не вытек.
• 150 гр сахара
• 180 г сливочного масла или маргарина
• 3 яица крупных
• 1 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
• 3 стакана муки 250 граммовых. Муки сильно не добавлять.
• ванилин
Крем:
• 500 г сметаны (15-20%)
• 150 г сахара
• корица
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, хорошо перемешать тесто. Тесто не должно прилипать к рукам, но не должно быть крутым.
Яблоки почистить, удалить сердцевину. Яблоки сбрызнуть соком лимона.
Нарезать тонкими ломтиками. Выложить яблоки на сковородку и слегка потушить с сахаром.
Противень (я использовала сковородку 28см, смазать маслом).
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик. Затем его приплюснуть. Ножом сделать надрезы. Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.
Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты к празднику 20-01-2010 20:34

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Рецепты к новогоднему столу.



 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский гороскоп красоты 20-01-2010 19:37


ЖЕНСКИЙ ГОРОСКОП КРАСОТЫ
В женском гороскопе красоты
вы можете не только узнать о себе новое, но и
прочитать практические рекомендации астрологов
совершенсnва красоты для каждого знака зодиака.
Читайте полностью на AstroGuide.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция тортов, не требующая выпечки 20-01-2010 14:52

Это цитата сообщения НАТАША_ЯЦЕНКО Оригинальное сообщение

Коллекция тортов, не требующая выпечки



Цитата сообщения Танюня

Коллекция тортов, не требующая выпечки

Тутти-фрутти воздушный торт.

[показать]

На 12 порций

Для коржа:

100 г белого шоколада

100 г сливочного масла

200 г хлопьев мюсли без добавок

50 г грильяжа

Для крема:

2 пакетика желатина

300 г консервированных мандаринов

300 г консервированных апельсинов

500 г творога

200 г сахарного песка

1 пакетик ванильного сахара

1/2 ч. ложки лимонной цедры

600 мл 30% сливок

Для украшения:

1 пакетик заливки для торта

1 киви

200 г мякоти дыни

1/2 плода карамболи

листики мяты

Кроме этого:

разъемная форма диаметром 26 см, 

бумага для выпекания



Корж:

1.   Шоколад нарезать крупными кусками и расплавить на водяной бане. Таким же способом растопить сливочное масло.

2.   Смешать мюсли и грильяж, растереть их с расплавленным маслом, а затем, продолжая растирать, ввести белый шоколад.

3.   Выложить приготовленную для коржа смесь в форму, застеленную бумагой для выпекания, разровнять и слегка прижать ложкой, смоченной в холодной воде. Поставить форму на 30 мин в холодильник, чтобы дать коржу затвердеть.

Крем:

1. Желатин размочить. Консервированные мандарины и апельсины откинуть на сито, собрав сироп в отдельную посуду. Дольки положить в миксер и сделать фруктовое пюре. 2. Смешать творог с фруктовым пюре, добавить сахарный песок, ванильный сахар и тертую лимонную цедру. Желатин распустить на слабом огне и, помешивая, ввести в творожно-фруктовый крем. Поставить в холодильник приблизительно на 20 мин. Сливки взбить в крепкую пену. Как только крем начнет желироваться, ввести в него сливки и аккуратно перемешать.

Завершение:

Охлажденный творожно-фруктовый крем выложить на шоколадный корж, разровнять и поставить торт на 4 ч в холодильник.

Украшение:

1. Киви вымыть, снять кожицу и нарезать тонкими ломтиками. Из мякоти дыни круглой ложечкой вырезать шарики. Плод карамболи нарезать ломтиками-звездочками. Заливку для торта приготовить, как указано в инструкции, используя слитый сироп.

2. Торт выложить на блюдо и украсить фруктами и листиками мяты. Затем смазать фрукты заливкой. Торт подавать охлажденным.

 

 

Торт «Апрель»

 

Картинка 4 из 317

Для теста

500 г мягкого, домашнего сыра типа адыгейского

500 г среднеострого соленого сыра типа брынзы

250 г мягкого, острого сыра

стакан измельченных орехов

Для прослойки:

2 стакана измельченной зелени (базалик, кинза или шпинат)

2-3 зубчика чecнoкa

1/2 стакана измельченных орехов

1/2 стакана мелко натертого твердого сыра

3/4 стакана оливкового маспа

перец чepныи молотый

листья зелени

Первым делом готовим «крем»: зелень и чеснок тщательно растираем, слегка взбиваем миксером. 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированные сырки 20-01-2010 08:21

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Глазированные сырки



Я их делала в термомиксе, но можно это все сделать и без него. Получилось забавно и вкусно.
[615x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зодиакальный гороскоп на 2010 год 20-01-2010 00:46

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Зодиакальный гороскоп на 2010 год



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатные ножки? 20-01-2010 00:33

Это цитата сообщения пулярис Оригинальное сообщение

Бархатные ножки?



[297x404]
Изящные, красивые ножки, легкая походка, “шелковые” пяточки, об этом мечтает любая девушка и женщина, на это обращают внимание, в первую очередь мужчины! Мы вроде все хотим иметь красивые ноги, но на самом деле мы их так редко холим и лелеем, что вспоминаем о них в последнюю очередь.

 

В погоне за модой, мы заковываем” наши ножки в узкую, на высоком каблуке обувь и к вечеру валимся от усталости, наши ноги гудят и отекают. Сейчас за окном зима, а это для ног вообще настоящее испытание. Представляете, 12 часов в плену теплых носков, колготок и обуви? Вот тут-то все проблемы, связанные с ногами, расцветают пышным букетом!
Я предлагаю, как говорится взять “ноги в руки” и начать ухаживать за своими ногами. Мои советы будут полезны, как женщинам, так и мужчинам, поэтому я приготовила интересную подборку, которой пользуюсь сама. далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-грибной «Наполеон» 19-01-2010 10:18

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Сырно-грибной «Наполеон»



[500x332]
2 пачки слоеного теста, 400-500 г плавленого сыра (любого, можно «Янтарь»), 100 г 20%-ных сливок (или 100-150 г сливочного масла), 800-1000 г грибов, 500 г лука, 1 маленький зубчик чеснока, соль, перец

Из слоеного теста выпечь 4 коржа. Каждый выпеченный корж расслоить на два и оставить остывать. Один из получившихся коржей допечь в духовке до хрупкости и растолочь в крошку. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле, пока не начнет подрумяниваться.
сырно-грибной пирог
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка лица в домашних условиях по рецепту британских косметологов 19-01-2010 10:12

Это цитата сообщения Na_toshyak Оригинальное сообщение

Чистка лица в домашних условиях по рецепту британских косметологов



[показать]

Немногие могут позволить себе посещение косметического кабинета - нет подходящей компании, мало свободного времени, да и денег бывает жалко, ведь удовольствие, прямо скажем, не дешевое. Для вас может стать полезным миникосметический кабинет на дому. Рецепт достался нам от английских косметологов. При помощи этой маски можно провести довольно качественную чистку лица. Подходит для жирной подростковой кожи .
Запаситесь терпением и минут на 40 - 45 отключитесь от компьютера, телефона и телевизора :) Сначала нужно очистить лицо лосьоном, затем нанести смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла, втирая ее в кожу на протяжении 5 минут. После этого сверху положить смесь из одной чайной ложки меда и 2 столовых ложек яблочного сока. Очень аккуратно втирать еще 5 минут. Сверху нанести кефир с несколькими каплями лимонного сока. Подождать, пока маска высохнет, и смыть ее прохладной водой. Сполоснуть лицо настоем ромашки. По утверждению лиц, опробовавших на себе действие этой маски, эффект просто потрясающий. В заключение хочется добавить, что пользоваться чисткой можно не чаще двух раз в неделю, как, впрочем, и любыми другими масками. Подобная чистка подходит для нежной кожи совсем еще молодых девушек. В результате кожа начинает напоминать свежий, только что созревший персик :)


Елена Лебедева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего по-немногу... 19-01-2010 09:05

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Всего по-немногу...




[показать]



[478x53]

Народная медицина
Пословицы и поговорки
Приметы
Сонник
Имена
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии