Интересная подача закуски и очень вкусная - рекомендую
[показать]
[показать]
Бе́йлис (англ. Baileys) — ирландский сливочный ликёр
Он создан исключительно из натуральных ингредиентов: ирландского виски тройной дистилляции и свежих ирландских сливок с добавлением шоколада, ванили, карамели и сахара. Причем сахар производится из сахарной свеклы, выросшей в Ирландии. Бейлис имеет нежный аромат, приятную консистенцию и согревающий сладкий вкус. Он хорош сам по себе, со льдом и как ингредиент коктейлей. При добавлении в кофе Бейлис придает напитку неповторимое очарование.
Попробуем приготовить его сами! Рискнем?:)
____________________________________________________________
Самые качественные и стильные гидромассажные ванны помогут вам расслабиться после рабочего дня. Для любителей взбодриться, начав день с контрастного душа, магазин сантехники RadugaSan.ru предлагает душевые кабины и аксессуары для ванной. Обращайтесь!
Здесь часто пишут о кофейном скрабе.
Я делаю скрабы на основе кофе постоянно, и хотела бы написать о своем опыте использования - я пробовала много разных рецептов кофейного скраба на себе.
Делаю я на все тело, но все рецепты можно делать так же и на лице. Итак...
1. Какой кофе для этого брать.
Варианта всего три. Первый - и основной, которым я пользуюсь - это перемалывать цельные кофейные зерна в кофемолке, мне нравится сам процесс. Вариант второй, если нет кофемолки - покупать уже готовый молотый кофе. И третий - брать спитый кофе из кофейной машины. Первые два варианта полезнее и ароматнее, так как кофе после машинки уже спитой и часть аромата и полезных веществ уже потеряно.
2. Что добавлять.
Самый лучший по опыту вариант добавки - сметана. Получается нежная субстанция, которая и скрабит, и питает одновременно. Увлажнит и мягко отшелушит проблемную кожу, тонизирует и питает сухую. Сметану лучше брать жирную (более 20%) - текстура будет мягче, но подойдет и с низким содержанием жира (10-15%) - тогда будет более легким и жидким.
Мед. Можно смешивать его с кофе отдельно, но я люблю добавлять его к сметане. Мед вытягивает токсины, оздоравливает кожу, делает ее еще более бархатистой. Если добавляется вместе со сметаной, то после такого скраба не нужен лосьон.
Соль. Если нужен более агрессивный пилинг, например, перед нанесением автозагара, то добавление соли к кофейному скрабу как раз даст нужный эффект. Так же полезно при проблемной коже на спине и декольте. Соль можно добавлять наравне со всем остальным, хорошее соотношение кофе+соль+мед, только потом кожу нужно увлажнить.
Молочные продукты. Если нет сметаны, то размочить молотый кофе можно молоком, кефиром или йогуртом. Только добавлять немного, чтобы не сделать скраб жидким, и в таком случае нужно добавить еще увлажняющий компонент - подойдут масла.
Масла. Базовые масла - это и оливковое, и различные другие, типа масла персиковой косточки. Я пользуюсь абрикосовым, но большой разницы здесь нет - кончится это, добавлю оливковое. Хорошо добавлять в скраб кофе+мед, чтобы получить увлажнение и сделать скраб более мягким. Чем больше масла, тем больше увлажнения получит кожа. Для хорошего эффекта достаточно пол чайной ложки.
Эфирные масла добавлять можно, но я не люблю. Добавляла апельсиновое - запах получается цитрусовый, но эффект от скраба не меняется. Эфиры могут сушить и я не люблю с ними экспериментировать - это на вкус и цвет.
Смешивать можно все по настроению - либо все вместе, либо выбрать и добавить какой-то один ингридиент, ориентируйтесь на потребности вашей кожи. Некоторые разводят молотый кофе обычной водой или гелем для душа и этим растираются, но я считаю это бомж-вариантом и не рекомендовала бы - так его полезные свойства не раскроются.
3. Полезные советы по использованию.
Перед тем, как наносить кофейный скраб, полезно смыть грязь и пот мочалкой, можно даже слегка помассировать жесткой мочалкой - тогда кожа будет еще более восприимчива к полезным веществам из скраба. Делая скраб, я его оставляю на 5-7 минут впитаться. Смывать прохладной водой, но тщательно - кофе может оставлять разводы на коже, это видно, ес ли его плохо смыть и вытереться белым полотенцем, или после сразу надеть белое белье. Очень полезно делать перед бритьем - волосы меньше врастают и волоски сбриваются легче и чище. Я в таком случае делаю сначала скраб, потом смываю его, наношу пену пенку по которой брею, и потом снова ненадолго наношу остатки скраба, чтобы пропитать и увлажнить кожу засчет добавок в нем.
Эффект от таких процедур настолько хорош, что теперь я абсолютно не хочу и не буду покупать какие-либо готовые скрабы.
И в качестве бонуса еще о таком скрабе - мне о нем рассказала моя косметолог. Это супер-средство для "гусиной кожи", если такая проблема бывает - на предплечьях или у кого где. Смешать в равных пропорциях пищевую соду и соль мелкого помола. И наносить как скраб на влажную кожу. Скраб очень сильный и после нужно как следует увлажнить кожу. Нельзя наносить на поврежденные места, вроде раскровивших прыщиков или царапин - он их будет щипать и разъедать. Этим скрабом можно снимать неудачный автозагар. Эффект нереально-сногшибательный - кожа такая гладкая как рыбка, рука по ней скользит, после первого раза вы будете себя наглаживать еще часа два. Пользоваться им по мере необходимости, не чаще раза в неделю, а лучше раз в 2 недели - и наносить на лицо только если знаете, что кожа на лице точно выдержит, потому что этот скраб пилингует сильно.
Что такое пароварка для современного человека, который по мере возможности старается заботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи? Это в первую очередь - помощница, которая приготовит пищу не только вкусно, но и полезно, в этом можно не сомневаться. Если вы представляете себе сморщенные вареные овощи или бесцветный кусок мяса - забудьте. на сегодняшний день существует множество рецептов вкусных и питательных блюд, от одного вида на которые сразу просыпается аппетит и улучшается настроение.
Наступило холодное время года. Для кого холодное а для кого не очень. На улице днем +20 С, а ночью +14 С, часто идёт дождь. Во общем пришла пора пить чаи. Лично я большой любитель чая. Особенно чая с имбирем. Сегодня заказал себе в кафешке чай с имбирем и медом...
МОЁ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ)
В вопросник и личку и коментарии приходят вопросы о том, как я совершенствую свою фигуру. Так вот...)
Жиросжигающий суп -8 кг за неделю
Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма.
С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.
Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется.
Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.
Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время.
Не ешьте суп вне диеты!
Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня. Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья.
Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.
Рецепт сжигающего жир супа:
6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом.
Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими. Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите.
Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.
День первый.
Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).
День второй.
Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.
День третий.
Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все
[420x311]Исходное сообщение Лидия_Назарова:
ЧЕСНОК С МЕДОМ И ЛИМОНОМ.И МНОГО ДРУГОЕ...
[320x278]
Нашла много интересного про чеснок.Может кому то пригодиться.
Взять 1 л меда ,выжать в него 10 лимонов,почистить и измельчить на мясорубке 10 головок(не долек) чеснока.Смешать все вместе и оставить в закрытой банке(закрывать банку тканью,чтобы смесь дышала) на 10 дней.
Принимать ежедневно в течении 2 месяцев по 4 чайные ложки один раз в день,не торопясь.
Этим русским народным средством вылечиваются даже дряхлые старики,которые не могут пройти и 50 шагов ,не останавливаясь для отдыха.
Через 10-14 дней применения -исчезает одышка,признаки усталости;появляется хороший ,здоровый сон.