• Авторизация


Лечебная кулинария 11-01-2011 13:41

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Лечебная кулинария

http://eda-server.ru/vodka/index.shtml

[258x77]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые маски – океан любви и ласки 11-01-2011 13:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Банановые маски – океан любви и ласки

 (150x104, 4Kb)
Покупая в магазине связку бананов, купите их немного больше, чем обычно. Объясню почему. Бананы – это не только вкусный и полезный фрукт, но не менее замечательный косметический продукт, который можно использовать для приготовления масок любого типа кожи, для волос, и даже для ванны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Розарий" 11-01-2011 13:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Розарий"

[показать]

Этот рецепт нашла под названием "Фигня", но он мне очень понравился и я решила с вами поделиться. Понравился потому, что готовится быстро, а получается эффектное блюдо вовсе на фигню не похожее, потому назвала б его "Розарий" :girl_blush2:
Получается немало, потому в первый раз лучше взять меньше продуктов.


мясо (курица небольшая целая, или свинина- 600-800 гр. я, естественно, делала с курицей, 4 окорочка как раз завесили 700 гр.)
луковицы - 2 средние
морковь - по объему мяса (500 гр.)
яйцо - 1шт
мука - 2-3 ст.
масло для обжарки
соль
перец
вода
казан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диета Маргариты Королевой 10-01-2011 22:00

Это цитата сообщения худейка Оригинальное сообщение

диета Маргариты Королевой

[показать]Маргарита Королева — известный московский диетолог. Популярность она приобрела благодаря разработке методик для похудения, которыми воспользовались многие звезды российского шоу-бизнеса.

Как диетолог Королева разработала множество диет для похудения. Большое распространение получила девятидневная диета Королевой.

Девять дней диеты представляют собой 3 периода, каждый длительностью по 3 дня. В течение каждого периода можно есть только определенный продукт. Первый период будет углеводным, второй — белковым, а третий период богат клетчаткой и витаминами.

Так что в течение диеты ваш организм будет получать все необходимые вещества для нормальной работы, а клетчатка поможет избежать проблем с пищеварением.

Одна из особенностей диеты состоит в том, что кушать надо каждый час, но очень маленькими порциями. В первые дни может быть тяжело, и голод будет иногда одолевать вас. Но очень быстро размеры желудка сократятся, и насыщение будет приходить даже при маленьком объеме пищи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Снежинка" (без выпечки) 10-01-2011 16:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Снежинка" (без выпечки)

 

 

  [показать]

150 г сухого раскрошенного печенья, 80-100 г сливочного масла, 100-150 г сахарного песка, 10 г желатина (1 ст ложка), 300-400 г творога, 1 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт в микроволновке за 5 минут 09-01-2011 17:28

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Торт в микроволновке за 5 минут!

[320x240]

 Люди, я в шоке! Торт, действительно, приготовился за 5 минут - поднялся, пропекся! Я даже не успела за это время сделать глазурь. Вот это прогресс! Теперь если нужно что-то супер быстрое, то это выход. Рецепт взяла у Юлии Костенич, она бы начала этот пост так: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе"Как стеклышко!" 04-01-2011 13:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

кофе"Как стеклышко!"

 (89x111, 1Kb)
     Хочу поделиться рецептом необычного кофе: он не только снимает усталость, но и...очень быстро отрезвляет даже тех, кто слишком много выпил.
 

  • На чашку(150мл): 1 ч.л. натурального кофе среднего помола,несколько крупинок соли (для пенки), черный и красный перец на кончике ножа, по щепотки корицы и молотого мускатного ореха, 0,5 ч.л. коньяка или рома (мне больше нравится с ромом) , 2ч.л.сахара. 

  • Этот кофе не надо варить в турке,иначе аромат будет слишком резким и раздражающим,лучше пользоваться маленькой широкой кастрюлькой на ручке.

  •  

     

  •     Засыпаю кофе в нее, заливаю водой холодной и ставлю на малый огонь, не накрывая крышкой, чтобы процес закипания наступил как можно позже. Когда кофе закипает, размешиваю его и кладу  пряности, держу на огне 1-2 минуты, постоянно помешивая , желательно фарфоровой ложкой. Уже перед подачей добавляю алкоголь,сахар. 

  Только пить каждый день такой кофе не стоит:  уж очень он крепкий.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ. ЯНВАРЬ 2011 04-01-2011 12:58

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ. ЯНВАРЬ 2011.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ ВОЛОС НА ЯНВАРЬ 2011 ГОДА

[292x308]

 

1 января Замечательный день для посещения парикмахерского салона: новая стрижка привлечет удачу и благополучие.
2 января В этот день лучше воздержаться от стрижки, так как это может привести к недомоганию: повышению давления, головным болям, появлению чувства страха. Поэтому сегодня лучше держаться подальше от парикмахеров.
3 января В этот день прислушайтесь к себе: если у вас есть сильное желание изменить стрижку или сделать новую прическу, тогда обязательно посетите своего мастера. Этот день словно создан для визита к парикмахеру.
4 января Стрижка волос в этот день может значительно ухудшить ваше состояние здоровья. Сегодня лучше избегать изменения внешнего вида.
5 января Это подходящий день для экспериментов с волосами. Если вы давно собирались покрасить волосы или коротко постричься, то сейчас для этого самое удачное время.
6 января Благоприятный день для экспериментов со своими волосами. Новый имидж не только преобразит внешность, но и будет точно отображать ваше мироощущение.
7 января

Сегодня лучше от стрижки воздержаться - могут возникнуть различные проблемы со здоровьем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Личное 01-01-2011 17:12


Никогда не писала про своё личное, вряд ли кому это интересно. Вот прошёл год, год для меня тяжёлый (инсульт), но всё позади, тфффу. Сын ещё в 2007 году установил мне комп, чтобы я новости читала, тогда мне дали инвалидность 2-ой гр. Но ничего, я привыкла. Сегодня утром, посмотрела НОВОСТИ и так мне захотелось написать Медведеву, "поблагодарить" за щедрость пенсий, попыталась зарегистрироваться в его блоге и фиг вам, ну и ладно, человек я неконфликтный(Кролик,Рыба). но тут нечаянно втянулась в ЛиРушную разборку(просто прочла пост и ответила) а меня послали к скульптуре Мухиной "Рабочий и колхозница", естественно на предмет второго персонажа.Знаете, мне страшно, у меня сын 31год, тоже бывает пальцы веером и на ногах, вчера он показал свой видеофильм, они вдвоём ездили в командировку в Европу 5 стран, ощущение спокойствия(в Амстердаме сотни велосипедов без всяких замков на стоянках) Хочу и у нас спокойствия
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом! 01-01-2011 10:57


От всей души Вас Лирушники Поздравляю!

Сорри у меня не получается вставлять картинки, но верьте я для всех Вас накрыла бы самый вкусный стол!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Queen.The Show must go on. 01-01-2011 10:49
Слушать этот музыкальный файл

музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка лица в домашних условиях 29-12-2010 17:52

Это цитата сообщения талашка Оригинальное сообщение

Чистка лица в домашних условиях

Чистка лица, где бы она не проводилась в салонных или домашних условиях, сводится к одному: очищается кожный покров от загрязнений, открываются поры с устранением комедонов и удаляются омертвевшие частички кожи. Чистка в салоне очень разнообразная, у косметологов используются аппараты, которые при использовании не повлекут за собой побочных явлений. Конечно, если есть возможность можно посещать по мере надобности специалиста, его работа безопасна и профессиональна, сообщает женский сайт для женщин nashajizn.ru. Если же у вас нет финансов, желания и времени, а кожа находится в здоровом состоянии, то можно чистку лица сделать в домашних условиях и тогда домашний уход будет промежуточным вариантом между походами в косметический кабинет.

Внимательно посмотрите на своё лицо, прежде чем приступить к чистке, если кожа склонна к жирности, достаточно толстая, нет большого количества воспалений, тогда выбираем интенсивную программу чистки лица. Если на коже много воспалительных гнойных элементов или она прозрачная, сухая, тогда кожа более подвержена воспалению и покраснению, тогда мы будем выбирать минимальную степень воздействия на кожу лица.

Прежде чем приступить к чистке лица, нужно распарить кожу. Распаривание будет началом очищения, без нанесения косметики, не применяя рук, можно заметить, как раскрываются поры и наружные загрязнения покидают лицо. Распаривать очень просто: налейте в таз горячую воду, накиньте на голову полотенце и подержите лицо над паром. Распаривание длится 10-15 минут, затем нужно промокнуть лицо полотенцем. Вместо обычной воды можно использовать отвар трав, таких как ромашка, которая хорошо действует на кожу и не вызывает раздражения. Кожу нельзя распаривать, если имеются близко расположенные к поверхности сосуды, если она легко краснеет или сильно раздражена.

Пока кожа не остыла и размягчена, можно обрабатывать чёрные точки, пробки, угри с белыми головками, конечно, если они не в огромных количествах на лице. Избавиться от них можно при помощи обычной иголки, которую нужно предварительно протереть спиртом. В этом момент кожа податлива, поэтому можно без проблем удалить пробки, прокалывая их иголкой и чистыми руками аккуратно выдавливая их. Затем пораненную кожу желательно продезинфицировать 3%-ной перекисью водорода или спиртовым раствором.

Если кожа находится в хорошем состоянии, а единственная проблема кожи, это ороговевшие частицы и мелкие чёрные точки, тогда выдавливать их не нужно. После распаривания нужно прибегнуть к скрабу, его мелкие частицы удалят из пор загрязнения, и ваша кожа будет легко дышать, сообщает женский сайт nashajizn.ru. В домашних условиях лучший скраб это мелкомолотый кофе, который сделает кожу нежной и бархатистой. Чтобы сделать деликатное отшелушивание, можно воспользоваться скрабами из овсяных хлопьев. Если кожа механически повреждена, то противопоказано делать скрабы, потому что можно разнести по лицу инфекцию.

Смесь из 3 столовых ложек овсяной муки и 1 столовой ложки молотых миндальных орехов и 1 столовой ложки овсяных отрубей обладает омолаживающим эффектом. Добавьте к этой смеси 1 столовую ложку пшеничной муки и насыпьте в полотняный мешочек, намочите его в тёплой воде и мягко помассируйте им кожу лица около 15-20 минут.

Возьмите кофейную чашку вареной фасоли, разотрите её и добавьте 2-3 чайные ложки лимонного сока и 1 чайную ложку оливкового масла. Нанесите на лицо тёплую кашицу на 20 минут. Затем смойте тёплой водой и ополосните холодной водой. Эта питательная маска хорошо питает и отбеливает кожу.
Чистка лица нужна для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. Делать ее нужно 1 раз в неделю, но не чаще, соблюдая при этом осторожность и прислушиваясь к состоянию вашей кожи.
Автор: Татьяна Мартынова, специально для nashajizn.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим суши дома 28-12-2010 14:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим суши дома

 

 

[показать]

Понадобится:
Рис для суши,
Нори (водоросли),
Рисовый уксус,
То, с чем будут суши, в моем случае – лосось (сырой), тунец (сырой), креветки (вареные), огурец, плавленый сыр.
Бамбуковый коврик для закручивания (но я иногда обхожусь и без него, кручу руками), палочки (ими будем перемешивать рис)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулетики из плавленого сыра ..."Немного Фантазии" 28-12-2010 14:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рулетики из плавленого сыра ..."Немного Фантазии"

[300x225]
   Сочетание красной рыбы и плавленого сыра – это в любом случае вкусно. Если же речь идет о закуске для праздничного стола, то важно эти хорошо сочетающиеся ингредиенты еще и красиво подать. Например, сделать рулетики из плавленого сыра ...

   Этот рецепт – условный, т.к. в качестве обертки и начинки может использоваться бесконечное многообразие продуктов 


   Закуска смотрится на столе очень интересно и готовится просто на ходу – за 10 минут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-суфле сливочно-сырный 28-12-2010 10:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт-суфле сливочно-сырный

Торт-суфле сливочно-сырный

[показать]
Рецепт конечно не мой. Увидев рецепт у меня возник вопрос какой вкус у сырного торта?
Ответ: сливочный! Очень вкусно и необычно!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глина косметическая-простое, недорогое,эффективное средство для красоты вашей кожи и волос. 27-12-2010 21:01

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Глина косметическая-простое, недорогое,эффективное средство для красоты вашей кожи и волос.

[показать]Глину нам подарила сама природа, обогатив ее очень большим количеством неорганических веществ, минералов и микроэлементов. На протяжении тысячелетий ее используют с целью очищения и выведения из организма токсических веществ.

Помимо такого, глина – это бесценное косметическое средство. При умелом применении она способна не столько убирать морщинки, подсушивать угри и чистить кожу, но и владеет реальными омолаживающими свойствами. Следует отметить, что палитра цветов (белый, синий, желтый, зеленый, красный), которыми представлены всевозможные виды глины, обусловлена повышенным содержанием тех или же иных элементов. В результате каждый вид косметической глины эффективен со своей точки зрения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА: Queen 27-12-2010 10:57

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

МУЗЫКА: Queen | The Show Must Go On | Music Video





The Show Must Go On (оригинал Queen)

Empty spaces what are we living for
Abandoned places - I guess we know the score
On and on, does anybody know what we are looking for...
Another hero, another mindless crime
Behind the curtain, in the pantomime
Hold the line, does anybody want to take it anymore

The show must go on,
The show must go on
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

Whatever happens, I'll leave it all to chance
Another heartache, another failed romance
On and on, does anybody know what we are living for?
I guess I'm learning, I must be warmer now
I'll soon be turning, round the corner now
Outside the dawn is breaking
But inside in the dark I'm aching to be free

The show must go on
The show must go on
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль красоты 27-12-2010 08:58

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Коктейль красоты.

[показать]

Живительный напиток особенно полезен нам с вами, дамы!
Столько полезных веществ в нем, что можно полноправно назвать это коктейлем КРАСОТЫ!
[378x525]

Если у вас не продается готовая СЫВОРОТКА от молока, то приготовьте ее сами.
К литру кипяченого или пастеризованного молока. подогретого до теплого состояния, добавьте 1 ст.л. сметаны или кефира, накройте чистой марлечкой и оставьте в теплой кухне примерно на 12-24 часа.
Как только все молоко свернется, вы увидите плотные сгустки кислого молока в банке, - простокваша готова!

Подогрейте ее до образования сгустка творога, процедите через плотную ткань. Творог пригодится для других целей, а полученную сыворотку охладите.
Есть способ и попроще - в 1 л подогретого кипяченого молока влить сок 1 лимона, сразу же размешать и процедить. Только тогда не добавляйте лимонный сок в коктейль.

Добавьте на 0,5 л сыворотки 1 ч.л. меда и 1 ч.л. лимонного сока. Взбейте в блендере или миксером и сразу же пейте.
После недели регулярного приема этого вкуснейшего коктейля, вы не узнаете себя в зеркале! Кожа приобретает свежий вид, становится как бы более упругой.

А если будете пить его вместо ужина, то на ощупь будете тоже неузнаваемы))))
Немного советов о сыворотке...
Молоко берите самое нежирное, в идеале 0,5% жирности.
Если вы купили "тетрапак", то кипятить молоко не нужно - просто подогрейте его до теплого состояния.

Выход сыворотки всякий раз разный, но поллитра точно получается, да и лишнее вы можете заморозить. А вот творог, полученный в этом случае, тоже идет впрок. Его можно замораживать, а когда накопится достаточное количество, готовить сырники, запеканки и прочее.
Комфортность от употребления сыворотки весьма индивидуальна.

Если у Вас проблемы с перевариванием молочных продуктов (хотя обычно трудно переваривать цельное молоко, а не "снятое", каким является сыворотка), то попробуйте первый раз в выходной день и маленькую порцию.
Вообще сыворотку пьют люди, страдающие дисбактериозом и авитаминозом (простейший признак - слоящиеся ногти) - очень хорошие результаты!

Да и голову ею мыть великолепно - нанести на волосы на 20 минут, укутать компрессом, потом промыть нейтральным шампунем.
А еще порекомендую принимать ванну - на обычное количество воды 1 - 1,5 л сыворотки. Температура воды 37-38 градусов, время 15-20 минут. Кожа становится просто как бархат!


Источник: povareshki.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные духи для похудения 26-12-2010 21:16

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебные духи для похудения

[354x375]
Фитнес, диеты, здоровый образ жизни... Все эти советы — хоть они и мудрые, и правильные — немножечко поднадоели. А ты все равно хочешь похудеть...
Срочно принимаемся делать волшебные духи для похудения!

Два варианта духов:

первый — для терпеливых, а второй — торопыг.

И тем, и другим для создания волшебных духов понадобится:

- пара ст. ложек масла жожоба или виноградной косточки
- 5 капель ванили
- 5 капель апельсина
- горстка молотого свежего (неиспитого!) кофе
- стеклянная посуда для смешивания масел
- флакончик из темного стекла — для хранения
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из быстрого теста на кефире 26-12-2010 21:11

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Пирожки из быстрого теста на кефире

[показать]

Рецепт теста: взбить 0,5 л. кефира, добавить соль и сахар по вкусу и 3 ст.л. подсолнечного масла. Смешать небольшое количество муки с 1\3 ч.л. соды. Замесить тесто в два этапа. Сначала добавить муки, чтобы тесто получилось, как густая сметана. Поставить его на 30 мин. в теплое место. Подом добавить еще муки и домесить тесто полностью.

Начинка: Отварить яйца, порубить и смешать с тушенным луком на сливочном масле.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии