• Авторизация


Водонагреватели - это очень удобно 21-05-2009 14:38


У нас в районе сейчас отключили горячую воду, очередная профилактика. Весна холодная, в квартире не очень тепло, сплошной дискомфорт. А что делать у кого в доме маленькие дети? Возникает ряд проблем. Ни помыть ребенка, ни постирать вещи. Да и на нашем девятом этаже часто горячая вода не достаточно теплая. Поэтому мы решили купить водонагреватель. Мы зашли на сайт фирмы Technopark и убедились, что нет никаких проблем. На сайте представлен большой выбор различных водонагревателей. После квалифицированной консультации специалистов фирмы мы решили купить водонагреватель проточный электрический. Это то, что нам нужно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частная школа Ступени 16-05-2009 11:49


[316x242]
Хочу затронуть очень интересную тему для обсуждения, тему образования. Кому интересна эта тема буду рада обсудить её с вами, пишите пожалуйста комментарии. Я сама педагог, работаю с детьми, и меня очень волнует ситуация, сложившаяся в школах. Переполненные классы, плохая дисциплина, отсутствие желания учиться. У нас в коллективе работают прекрасные педагоги, но даже они при всем своем желании не в состоянии уделить внимание и научить, когда в классах по 25-30 человек. Да и о каком интересе к учебе у детей может идти речь. Для того чтобы учитель мог творчески работать, а дети с интересом учиться классы не должны быть переполнены, тогда учитель может на уроке опросить каждого ученика, каждому уделить внимание. Сейчас очень много частных школ. И совсем недавно я услышала , сто в Москве есть очень хорошая частная школа НОУ Ступени. 28 октября 2008 года в Женеве частная школа "Ступени" была удостоена Приза за Качество в категории "Золото" Международной Организацией Business Initiative Directions (B.I.D.) и стала участницей Конвенции по Качеству B.I.D.-это о многом говорит. Чем меня заинтересовала эта школа, так это тем, что в школе в основном работают учителя высшей категории, в классах не более 12человек - это позволяет учителям более творчески работать. «Ступени» ставит цель воспитать свободного, творчески мыслящего, широко образованного человека – уверенного в себе, открытого людям, умеющего быть счастливым в жизни и успешным в деятельности. Как хорошо, что есть люди не безразличные к будущему наших детей.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Гармония как путь исполения желаний 13-05-2009 13:40


[640x480]
В человеческой природе заложено стремление к исполнению желаний. Об этом свидетельствуют сказки абсолютно всех народов мира. Три желания, три желания - этот рефрен пронизывает все легенды и сказания. Что же мешает человеку в исполнении заветных желаний?

Чем более гармоничен человек, тем лучше он живет.

Его внутреннее состояние созвучно состоянию природы. Он находится в потоке жизни, у него все получается очень легко, задуманное осуществляется и чудеса становятся нормой жизни. А уж если человек сознательно повышает уровень своих вибраций, ежедневно с радостью работая над собой, читая духовную литературу, размышляя над прочитанным, медитируя, обращаясь к высоким образам и целям, то он настолько быстро начинает эволюционировать, что это замечают все вокруг. Он часто достигает высокого социального и материального успеха. Ибо чем выше вибрации человека, тем лучше становится материальный план, окружающий его жизнь.

Если же человеком владеют разрушительные мысли, программы, то они обязательно проявляются в жизни и затрудняют достижение желаемых результатов. Эту мысль прекрасно иллюстрируют мои многочисленные встречи с людьми.

А это уже дисгармония, потому что природа спокойна. Облака не нервничают, они просто плывут. Деревья не переживают, они просто растут.

А животные?

Особенно кошки! Вот у кого надо учиться величию и наслаждению жизнью. Они преисполнены сознанием собственного царственного происхождения, и в каждом их движении проскальзывает грация, достойная королей.

А вы видели когда-нибудь вблизи верблюдов? Всем представителям рода человеческого, склонным к нервозности, депрессии и неуверенности в себе, я бы рекомендовала в качестве лучшего лекарства иметь дома изображения этих удивительных животных. На лице (конечно, правильнее было бы сказать - на морде, но как-то не получается)... В общем, на лице у верблюда застыло такое выражение, как будто все его предки воспитывались в школах для особо одаренных детей дворянского происхождения и иначе как на «лорд» или «сэр» этот высокородный отпрыск с голубой кровью аристократа не откликается. А что излучают глаза верблюда?! Вселенское спокойствие, величие и полное пренебрежение к суете жизни, что вполне характерно для такой царственной особы, как верблюд. При этом тот факт, что весь хвост у него в колючках, а зубы от природы кривоваты, значения не имеет.

Друзья мои, я, безусловно, шучу, но только лишь для того, чтобы вы улыбнулись и почувствовали свою связь с природой, с Вселенной. Тем же, кто часто пребывает в состоянии беспокойства, я рекомендую повторять такую фразу:

• Я верю в то, что Бесконечный Божественный разум создает для меня наилучшие ситуации и условия для моего роста. Я верю в могущественное провидение, которое всегда на моей стороне. Все к лучшему.

Тревога постепенно отступит. Вы станете гораздо спокойнее, а значит, приблизитесь к Божественному сознанию.

Восхитительное состояние, когда все мечты сбываются и все задуманное осуществляется, приходит к нам в качестве награды за наш доблестный труд по воспитанию Божественного сознания в себе.

А теперь представьте на секунду, что исполнялись бы желания человека злого, невежественного, пусть даже и сильного. Что тогда? Ведь это хаос, разрушение, тьма. Вот поэтому-то Высшими силами и поставлен мощный заслон, чтобы к сокровищницам знаний приближались лишь самые достойные, избранные. И самый последний барьер находится в совершенно недосягаемом месте - в сердце человека.

Вспомним историю. Уже ни для кого не секрет, что Адольф Гитлер использовал все способы энергетического воздействия, чтобы достичь своих честолюбивых и явно темных целей. Он привлек к этому и древние знания — пользовался услугами и ученых, и магов. Силы были большими, но... трагический результат всем известен.

Есть великий закон, что вершины достигнет лишь тот, у кого чистые намерения и доброе сердце. Поверьте, мне приходилось встречать людей, очень много знающих, но для того чтобы стать счастливыми, им не хватало самого главного компонента - любви в своем сердце и чистоты намерений.

Мне очень нравится восточная мудрость: «Если хочешь понять, что происходит в твоей душе,- оглянись вокруг». Там ты увидишь отражение собственного внутреннего мира. Что ты видишь? Если это грязь, убогость, мерзость, то надо проверить, все ли в порядке с твоей душой. Если же ты замечаешь красоту мира, прекрасные лица друзей, сияющие глаза родных и близких, значит, в душе твоей царят гармония и любовь. Повторяйте почаще такие слова:

Да пребудет мир и любовь во всей Вселенной.

Перышки птицы счастья

• Осознайте свою великую ценность в глазах живой и творческой Вселенной. Поверьте, что вы для нее важны! Ваша жизнь имеет большое значение, особенно если вы развиваете себя, свое сознание.

• Думайте о себе с уважением и старайтесь чаще смотреть на
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем смысл жизни? 10-05-2009 13:00


Смысл жизни — в самой жизни, в том чтобы она продолжалась и отсюда всё то, что необходимо для её продолжения. Чтобы жить — надо есть. Чтобы есть — надо добывать. Чтобы добывать — надо научиться. Чтобы научиться — надо родиться. Чтобы был смысл — нужно жить.

«Боюсь не смерти я. О, нет! Боюсь исчезнуть совершенно»

«Дайте волю - волю, волю - И не надо счастья мне!» (Лермонтов)
[550x406]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Избранник судьбы 10-05-2009 10:57


Избранник судьбы- новая бесплатная ролевая игра от одноименной компании-разработчика. Это не просто игра, а целый удивительный мир фантастики.Это игра, где захватывающие события коснутся каждого ,приведут тебя в самые таинственные уголки мира, где ты сможешь сразится с доселе невиданными чудовищами. Но Избранник Судьбы – воплощение чего-то большего, нежели просто игры. Играя в онлайн игру Эстелад вы сможете планировать стратегию командной игры, разыгрывая различные тактики во время сражения на поле боя в реальном времени. Избранник Судьбы – живой мир, который развивается вместе с каждым игроком. Играя в эту игру вы станете исследователем этого удивительного и загадочного мира. В избранника Судьбы сможет играть любой человек, так как она совершенно бесплатна, работает на всех браузерах. Избранник Судьбы – это мир, который ждёт тебя ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда исчезает грязная вода? 06-05-2009 10:52


Очистка сточных вод в Петербурге. Использование наиболее прогрессивного и современного метода.
Сжигание осадка. После биологической очистки сточных вод образуется загрязненный излишек активного ила. Его обезвоживают в центрифугах (или центрипрессах), и образуется зловонная сырая масса (на профессиональном жаргоне – «кек»), с которой что-то потом надо делать. Раньше ее свозили на специальные полигоны – на Волхонском шоссе на юге и в районе Новоселок на севере города. Но места для складирования оставалось все меньше, от свалок шла вонь на километры. В конце 2007 года в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ввел в строй два завода по сжиганию осадка сточных вод (на Северной станции аэрации и на Юго-западных очистных сооружениях). Ранее, в 1997 году, у нас на Центральной станции аэрации был введен первый в России и крупнейший в Европе завод по сжиганию осадка. До ввода в строй заводов по сжиганию обезвоженный иловый осадок вывозился на полигоны, расположенные в пригородах Санкт-Петербурга. На сегодня Санкт-Петербург является единственным городом России, добившимся комплексного решения сложнейшей экологической проблемы утилизации осадка сточных вод, которая в настоящее время остро стоит практически во всех индустриально развитых странах. Кроме того, в Санкт-Петербурге уже разработаны и способы хозяйственного применения образующейся в процессе сжигания осадка золы.
Было бы очень хорошо, если бы проблемой грязной воды занялась бы занялись бы и в других городах. Тогда люди смогли бы пить чистую воду. А пока стоит только порадоваться за жителей Санкт-Петербурга.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С улыбкой в седце 04-05-2009 23:20


Если вам сложно жить с улыбкой на лице даже короткое время, улыбайтесь в своем сердце. Когда сердце улыбается, человек настолько наполнен радостью и счастьем, что внешний облик начинает отражать внутреннее состояние. Улыбка сердца не может быть холодной или притворной. Таким образом, когда улыбка сердца выходит наружу, ее теплое и щедрое сияние распространяется повсюду. Если вы хотите иметь улыбающееся сердце, в первую очередь обратите внимание от вещей внешнего мира к внутренней реальности. Если прежде вы судили обо всем с точки зрения внешности и видели многие вещи, которые расстраивали вас, отвернитесь сейчас от таких мыслей. В центре своего бытия, вы найдете свое подлинное «Я». Вы найдете Бога.
Возможно, в данный момент вы не улыбаетесь. Возможно, какие-то ситуации в вашей жизни пробудили чувства, весьма далекие от радости. Знаете ли вы, что улыбающееся сердце способно трансформировать наиболее враждебные ситуации и обстоятельства, привести человека к осознанию Истины?

Для хмурого взгляда нет места в Божьем мире. Хмурый взгляд – удел тех людей, которые живут в дисгармонии со вселенским порядком. Хмурый взгляд указывает на хмурые мысли. Жизненный путь пессимиста тяжел.



В улыбающемся сердце мы знаем, что Истина прочна и неизменна. Человек с улыбающимся сердцем обрел неразрывное единство с Богом. Человек с улыбающимся сердцем имеет внутри себя солнце, которое могущественнее внешнего света. Это солнце распространяет свои лучи повсюду. Все люди, которые попадают в его присутствие, обращаются к свету и начинают, в свою очередь, также улыбаться.

В улыбающемся сердце живет любовь. В нем нет никаких следов ненависти и страха, потому что Бог любви наполняет такое сердце Своим присутствием. Может ли такая любовь ограничиться некоторыми людьми или персональным сознанием? Конечно же, нет. Человек с улыбающимся сердцем утвержден в Божьей любви. Он изливает любовь на всех людей и на все вещи. Он любит точно так же, как и Бог.

Безусловно, в улыбающемся сердце живет радость. Эта радость подобна предрассветному сиянию, которое предвещает восход солнца. Может ли такая радость ограничиться только определенными ситуациями? Может ли человек с улыбающимся сердцем удерживать свою радость и свои улыбки для того времени, когда не будет видимой враждебности? Возможно, в улыбающемся сердце нет никакого сознания враждебности. Оно продолжает улыбаться вне зависимости от ситуации.

Улыбающееся сердце – источник жизни и здоровья. Как только больной осознает, что у него есть улыбающееся сердце, он встает на путь восстановления. Хмурость и болезнь больше не угнетают его. Он улыбается вместе с Богом. Он – на Божьей стороне.

Когда улыбающееся сердце начинает свою волшебную работу, персональные проблемы разрешаются. Несогласные люди и спорщики прекращают свою войну, когда к ним приходит посредник с улыбающимся сердцем. Улыбающееся сердце обладает способностью устранить разногласия и враждебность.

Осознали ли вы, что ваше сердце способно улыбаться? Осознали ли вы, что ваше сердце – не просто физический орган? Познали ли вы духовный характер своего сердца? Люди, которые хмурятся и ворчат на жизнь, попросту не смогли найти в себе улыбающееся сердце. Возможно, их сердце покрылось морщинами – точно так же, как их лица. Поэтому, если вы хотите чтобы на вашем лице не было морщин, не позволяйте своему сердцу хмуриться. Пусть оно смеется!

Есть люди, которые принимают жизнь слишком серьезно. Они не улыбаются, потому что считают себя глубокими мыслителями и великими философами. Но хочет ли Бог, чтобы мы думали настолько глубоко и жили настолько серьезно? Разве мы не можем знать глубокие истины жизни, но при этом хранить в наших сердцах радость? Разве мы не можем идти по жизни смеясь?

В улыбающемся сердце есть исцеляющая сила. Оно способно избавить вас от застарелой ненависти, так чтобы вы простили и забыли былые обиды. Оно может вернуть вас и других людей к небесным благословениям, которые были утрачены под влиянием личных обид.

Возможно вы говорите, что улыбающееся сердце требует умеренности. Вы думаете, что воспринимать все с улыбкой неразумно. Вы считаете, что необходима мудрость – в противном случае, человек будет улыбаться даже в тех случаях, когда необходимо скорбеть, и смеяться там, где необходимо вздыхать. Возможно, улыбающееся сердце решит эти проблемы, точно так же, как оно решает другие. Если в сердце человека живут улыбки и смех, он придет к выводу, что в мире нет ситуаций, которые заставят его вздыхать и печалиться.

Просто представьте на секунду, что все люди в мире улыбаются. Подумайте о жизни в мире, где каждый человек встречает своего ближнего улыбкой. Улыбка продавщицы в магазине, улыбка водителя такси, улыбка дорожного полицейского – и улыбка священника!

Существует возможность получить улыбку от каждого. Когда человек учится улыбаться глубоко в сердце и оставаться радостным
во всех ситуациях, он будет встречать отражение своего улыбающегося сердца во всем своем окружении.

Разве знание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь 30-04-2009 19:32


[450x339]

[300x400]

[500x380]

[240x320]

[500x446]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 21-04-2009 16:20


Однажды осёл упал в колодец и стал громко вопить,
призывая о помощи.На его крики прибежал хозяин
осла и развёл руками-ведь вытащить осла из колодца
было не возможно.
Тогда хозяин рассудил так:"Осёл мой уже стар,и ему
недолго осталось,а я всё равно хотел купить нового
молодого осла.Этот колодец уже совсем высох,и я
уже давно хотел его засыпать и вырыть новый.Так
почемубы не убить сразу двух зайцев-засыплю ка я
этот колодец,да и осла заодно закопаю".
Не долго думая он пригласил своих соседей-все
дружно взялись за лопаты и стали бросать землю
в колодец.Осёл сразуже понял,что к чему и стал
громко вопить,но люди не обращали внимания на
его вопли и молча продолжали бросать землю в
колодец.
Однако,очень скоро осёл замолчал. Когда хозяин
заглянул в колодец, он увидел следующую картину -
-каждый кусок земли,который падал на спину осла,
он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время
к всеобщему удивлению, осёл оказался наверху и
выпрыгнул из колодца! Так вот…
... Возможно, в вашей жизни было много всяких
неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать
вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас
упадет очередной ком, помните, что вы можете
стряхнуть его и именно благодаря этому кому,
подняться немного выше.Таким образом,вы
постепенно сможете выбраться из самого
глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь
кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете
перейти бурный поток.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарские часы 21-04-2009 10:24


Швейцарские часы славятся во всем мире своей точностью, надежностью, красотой дизайна. Такие часы являются дорогим и элитным подарком и будут служить вам и вашим друзьям долгие годы. В наше время очень удобно делать покупки в сети интернет. Есть великолепный сайт,где представлен широкий выбор швейцарских часов как женских так и мужских. Также на сайте предоставлена подробная информация об интересующей вас марке часов.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Септик для дачи 21-04-2009 10:15


В наше время многих волнует вопрос, кукую воду мы пьем. . Если в городах вода подлежит хоть какой то очистке, то что говорить о дачных и коттеджных поселках, которые находятся недалеко от города. Жутко подумать что попадает в наши колодцы вместе со сточными водами. Я недавно узнала, что есть специальный септик, который очищает сточные воды на 99%. Мы тоже с мужем имеем дачу, поэтому мы решили приобрести септик Тверь, так как мне не безразлично какую воду мы пьем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта невесты 21-04-2009 10:10


Каждая девушка мечтает выйти замуж. И очень важно, чтобы этот день был незабываемым. Свадебное платье, красивая машина и конечно же свадебный торт. Есть сайт на котором можно сделать заказ торта. Выбор большой, дизайн великолепный, вкус неотразимый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!! 19-04-2009 21:03



[550x420]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные рецептики 15-04-2009 10:49


Нашла интересные рецептики на сайте www.kulinar-ka.ru. Вот один из них.
Салат из креветок с шампиньонами и рисом

- шампиньоны - 10 шт.
- рис - 50г
- морковь - 100г
- зеленый Лучёк (с Лучёковичками) - 3 шт.
- чеснока - 1 зубчик
- белое вино - 4 ст.л.
- соевый соус (Сэн Сой Классический Креветки) - 1 ст.л.
- белый винный уксус - 1 ст.л.
- растительное масло - 2 ч.л.
- креветки - 250г
- сладкого соус чили - 1 ст.л.
- манго - 1/2 шт.
- Лучёка-резанец - 1/2 пучка
- соль - по вкусу.

Шампиньоны нарезать. Рис отварить в большом количестве подсоленной воды на слабом огне, накрыв крышкой, в течение 18-20 минут, После этого откинуть на сито.

Тем временем очистить морковь, чеснок и зеленый Лучёк с Лучёковичками. Морковь нарезать тонкой соломкой, Лучёк - колечками. Грибы, морковь и Лучёк с вином, соевым соусом (Сэн Сой Классический Креветки), уксусом и 6 стаканами воды закипятить. Добавить выдавленный с помощью ручного пресса чеснок, 1 ч л. растительного масла и смешать с теплым рисом.

С креветок удалить панцирь, на спинке сделать продольный надрез глубиной примерно 0.5 см и выпотрошить их. Креветки посолить и обжарить в оставшемся растительном масле на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. После этого обмакнуть в соус чили.

Манго очистить срезать мякоть с косточки и нарезать полосками. Лучёк резанец нарезать небольшими кусочками. Манго смешать с рисом и овощами, сверху выложить креветки.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистая вода 15-04-2009 10:45


Проблема чистой воды сейчас является очень важной практически во всех городах мира. В Санкт-Петербурге ученые изобрели уникальную технологию очистки сточных вод. Петербург – единственный крупный город (мегаполис) мира, где вся водопроводная (питьевая) вода обеззараживается ультрафиолетовым облучением (УФО). УФО позволяет уничтожать вирусы, которых "не берет" хлор. УФ-обеззараживания нет в Москве (вернее, там его применяют только для сточных вод), Нью-Йорк только собирается вводить (к 2011 году), а у нас – с 2007 года! Но УФ не отменяет применение хлорсодержащих веществ для обеззараживания воды, а только дополняет его: дополнительная супер прогрессивная ступень. А еще УФ в Петербурге обеззараживает сточные воды.
Меньше хлора - воду можно пить даже детям. При такой прогрессивной технологии дополнительная очистка не нужна.
Технология внедрена ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаринг сервер 15-04-2009 10:35


Есть прекрасная возможность смотреть любимые телепередачи практически бесплатно. Нашла сайт, где представлено подробное описание всех услуг. С ценами и подробным описанием пакетов Вы можете ознакомиться на сайте партнера Шаринг сервер. Как правило сутки просмотра предоставляются в тестовом режиме совершенно бесплатно! На данный момент подключение к услуге производится только через партнерскую сеть ... . Core routers: Cisco 7600 Core switches: Cisco 6500 Distribution switches: Cisco 3560 .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казачий романс "Не для меня" 15-04-2009 10:20




Очень люблю старинные романсы и разное народное творчество. Недавно посмотрела клип Не для меня. исп.Олег Гребёнкин. Абсолютно непохожее на то, что крутится на радио и тв... Что-то глубокое и похожее на историю ... Очень понравилось. Может из-за того что видеоряд интересный - черно-белые кадры фото и кинохроники начала века. Романс казачий. Если интересно, посмотрите и оцените.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Корпоративные праздники 15-04-2009 09:58


Все мы очень любим и ждем праздников. И очень важно, чтобы эти праздники прошли очень весело и оставили приятное впечатление. Проведение корпоративных праздников - это не простое дело. Тут нужна тщательная подготовка. А тем более если это корпоративная вечеринка. Тут лучше обратиться к профессионалам. Нашла сайт, где можно заказать любой праздник. Это очень удобно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благословляю все, что было 05-04-2009 13:57


[360x300]
Благословляю все, что было,
Я лучшей доли не искал.
О, сердце, сколько ты любило!
О, разум, сколько ты пылал!

Пускай и счастие и муки
Свой горький положили след,
Но в страстной буре, в долгой скуке
Я не утратил прежний свет.

И ты, кого терзал я новым,
Прости меня. Нам быть — вдвоем.
Все то, чего не скажешь словом,
Узнал я в облике твоем.

Глядят внимательные очи,
И сердце бьет, волнуясь, в грудь,
В холодном мраке снежной ночи
Свой верный продолжая путь.

Александр Блок

 
Жагуара
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Джордж Бернард Шоу 31-03-2009 15:34


В жизни есть две трагедии. Одна — не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая — добиться.

Кто умеет — делает, кто не умеет — учит.

Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится ее.

Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять, счастливы мы или нет.

Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.

Все великие истины начинались как кощунства.

Дорога к невежеству вымощена роскошными изданиями.

Единственный способ что-то узнать — это что-то делать.

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

Золотое правило гласит, что нет золотых правил.

Критики, как вообще все люди, находят то, что ищут, а не то, что действительно есть перед ними.

Мученичество — это единственный способ прославиться, не обладая никакими талантами.

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.

На небесах ангел не представляет собой ничего особенного.

Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.

Он не упустил ни одной возможности упустить возможность.

Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил.

Самопожертвование даёт нам возможность жертвовать другими без угрызения совести.

Серьёзность — это потуги маленького человека на величие.

То обстоятельство, что верующий счастливее скептика, имеет не большее значение, чем то, что пьяный счастливее трезвого.

Убийство — крайняя форма цензуры.

Ученый — это лентяй, который убивает время работой.

Чувства заставляют человека думать, но мысли вовсе не заставляют его чувствовать.

Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как это всего лишь слабые нервы.

Люби ближнего не как самого себя. Это — дерзость, если ты доволен сам собой, и оскорбление, если ты не доволен собой.

Я никогда не противлюсь искушению, ибо знаю по опыту: то, что мне вредно, не искушает меня.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии