• Авторизация


Великолепный подарок 24-11-2009 12:45


Скоро наступят новогодние праздники и у каждого возникает вопрос, что подарить знакомым, друзьям, родственникам. И очень хочется, чтобы подарки были оригинальными. А как вы относитесь к подаркам в виде календаря? Конечно не покупного, а сделанного своими руками. Я вот недавно нашла великолепную программу, с помощью которой вы быстро и качественно сможете составить календарь на 2010 год и не только. В качестве изображений вы можете поставить как заранее предложенные программой фотографии, так и любые свои. У меня вот, например появилась идея в качестве заставок поставить фотографии с наших встреч с друзьями, по моему очень оригинально. А скачать эту программу вы сможете зайдя на сайт ams-soft.ru.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как приручить Мужчину Или психология мужчин похожа на психологию собаки " 21-11-2009 15:07


[622x467]
Я могу понять, и достаточно спокойно отношусь к тому, когда мужчина и женщина расстаются из-за разных жизненных ценностей, принципов и интересов. Ведь слишком разные ценности бывает сложно совместить. Но часть конфликтов и разрывов происходят из-за неумения женщин «рулить» мужчинами, а вторая часть – из-за мужской безответственности и нежелания взрослеть. О второй части мы поговорим чуть позже, в других выпусках и статьях, сегодня обсудим психологию мужчин, похожую на психологию собак. Поговорим о том, как понравится нам, мужчинам и как удержать. Мужчины очень простые в управлении, и элементарные знания и навыки можно освоить в течение месяца, ну, максимум, двух.
Часто моя жена спрашивает меня о мужской логике и мужской психологии, которые она не всегда понимает.
Как понравится мужчине, как его удержать, и как влюбить в себя мужчину?
Как просить мужчину о том, чего женщина хочет, и главное, как просить и требовать так, чтобы он это сделал, и сделал с удовольствием?
Как сделать так, чтобы мужчина не смотрел по сторонам, по крайней мере, в присутствие женщины?
Как приручить мужчину и как девушке выйти замуж?
Я естественно, «заинтересованное лицо» и стараюсь поподробнее ответить на то, как нужно управлять мужчиной, в конкретном случае, мной самим.
Недавно мы с любимой зашли в кафе, и она спросила:
- А какие вы, мужчины? Как вы мыслите и как с вами лучше общаться? Как понравиться мужчине? И, главное, что нужно делать, а чего делать нельзя, чтобы мужчина тебя ценил и уважал?
Тогда я сказал:
- Да мужики вообще простые, и во многом похожи на собак. - После чего привел ей несколько сравнений. Она долго смеялась, а потом спросила:
- Почему же ты до сих пор не написал статью об этом?
И так каждый день, в течение многих недель, подходила и спрашивала:
- А ты написал? А ты уже написал статью о том, что мужчины похожи на собак? Ты написал?
Написал, написал…

1. Практически все собаки и мужчины одинаковы в том, что любят ласку и внимание. Они любят, когда их гладят, «теребят за ухом», хвалят.
Собаки, когда приходит их хозяин, выбегают ему навстречу, виляют хвостом, и лезут, чтобы их погладили. Или, когда на улице видят одного из хозяев, с радостным лаем и диким вилянием хвоста несутся к нему во всю свою собачью радость, лишь бы прыгнуть на светлые брюки своими мохнатыми, грузными лапами и облизать хозяина с ног до головы, получив при этом порцию ласки и внимания. Практически, все собаки и мужчины такие. Есть, конечно, недоверчивые даже к хозяевам собаки (опять же, нужно понять «почему), и к женам мужчины, но таких немного. Мужчина пришел домой, бывает, что принес жене добычу в виде продуктов, зарплаты, калыма, каких-то подарков, хвастанья своими реальными, а, бывает, и «чуть» приукрашенными подвигами. После этого он, конечно, очень ждет, чтобы его погладили по голове, обняли, сказали, как им восхищаются. Если женщина улыбается мужчине, обнимает его, радуется тому, что он принес, слушает его хвастовство, то треть семейных проблем можно уже считать решенными.
Это совсем не очевидное правило общения с мужчинами и по моим наблюдениям, женщины, особенно молодые, не всегда встречают и обнимают мужчину с улыбкой, когда он приходит домой. И, главное, вовсе не потому, что обижается на него, а потому, что не понимает, насколько это важно!
- Ну, встретила я его не каждый день, а через день, что в этом важного? Ну, сегодня не обняла, завтра обниму, что тут важного?
- Важно, очень важно. Периодически я наблюдаю одну и ту же ситуацию. Собака убежала от хозяина, а хозяину пора домой. Он начинает бегать за собакой. Наконец он ее поймал, или собака сама подошла к хозяину. Что же делают разные люди дальше? Не очень мудрый хозяин сорвется на собаке, начнет ее лупить, ругать. Ведь он опаздывает, а собака не хочет идти домой. В следующий раз он будет бегать за собакой в два раза дольше. Мудрый хозяин погладит собаку, может быть даже даст что-нибудь вкусного, после того, как она подбежала к нему. В следующий раз он только позовет ее, и собака уже бежит к нему.
Как просто в теории, как редко данное правило постоянно соблюдается.

2. Собаки любят выполнять выполнимые и понятные команды. Мужчины любят выполнять для своей любимой выполнимые и понятные просьбы.
Собаки ждут от хозяев команд, при этом команды должны быть выполнимы для данной собаки, и просты для понимания. Конечно, при длительной дрессировке, собака понимает хозяина с полуслова. Но, в начале, нужно говорить простые и легко выполнимые для собаки указания.
Мужчина так же любит что-то делать для женщины. Но для этого желательно, чтобы:
первое: ее просьбы были выполнимы конкретным мужчиной без чрезмерного напряжения, чтобы они были ему понятны.
второе: нужно высказывать их вслух неоднократно, раз так 500 - 700, а не думать, что мужчина догадается сам что-то сделать.


Примеру к обоим
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Не торопитесь уходить... 29-10-2009 16:34




Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!

Игорь Федосеев


[показать]
Валентина1

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 16:10

Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 Оригинальное сообщение

Пространство Любви







[показать]

Пространство Любви каждого человека - это пространство Земли, Вселенной, Космоса, всего Мироздания!
Именно так!
Душа человека охватывает всю Вселенную, её присутствие можно найти в любой точке Космоса.
Следовательно, и Пространство Любви распространяется на весь Космос!
Пришло время думать, действовать, жить глобально.
Но, не забывая, что ты и есть центр этого Пространства Любви!
Ты его творец!
Не потеряй себя в этом пространстве, не размажь себя по нему, ощущай любовь к себе в полной мере, к каждой клеточке своей - ведь от этого зависит сила звучания любви вовне. Прояви ярко любовь к своему жилищу, к самым близким своим.
И так пусть всё дальше и дальше расходятся волны любви.

А часто свою любовь концентрируют на своём любимом, на ребёнке, на родителях, на любимой работе...
То есть нарушаются приоритеты любви, нарушается система ценностей, и в результате получается Пространство Любви рваным, со сгустками и разрежениями.
Такой же становится и жизнь.

На самом деле любви в людях, в целом на Земле бесконечно много.

Почему же она так слабо проявлена?
Меня часто спрашивают: «Как научиться любить?»
Этим вопросом действительно многие мучаются всерьёз. И я написал даже книгу «Учимся любить».
Но по большому счёту, специально учиться любить не нужно! Человек есть сама любовь, и она приходит естественно.

Каждый является любовью!

Вот истина, которую нужно вспомнить и постоянно жить с таким сознанием.
На самом деле человеку труднее не проявлять любовь, удержать себя от любви!
Вот куда уходят основные силы.
А почему человек делает это?
Из-за страхов.
Страхи мешают проявлению любви.
Например, женщина, боясь забеременеть, не может до конца расслабиться в сексе или даже ограничивает его, то есть боится проявлять любовь.
Мужчина, уважая женщину и её страхи, также не может до конца отдаться любви, он тоже боится проявлять любовь.
Это мы рассмотрели только один страх, а их много, очень много, поэтому и говорится, что человек тратит огромные усилия на то, чтобы удержать себя от любви.

Очень много страхов, разных «нельзя» закладывается моралью, различными принципами и законами общежития, которые придумало человечество для ограничения своей любви. Например, человек должен любить только одного человека или только одного Бога, то есть в интерпретации той религии, в пространстве которой он находится.

Страхи мешают естественному проявлению любви.

А страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя самого. Осознав это, человек приобретает целостность и целостной становится любовь.

Когда исчезают страхи перед всем и всеми, любовь приходит совершенно естественно.

Человек всегда стремится к любви, потому что это чувство представляет собой высшую степень самовыражения. А это и есть то, ради чего мы и пришли сюда. Любовь на Земле проявляется в разных формах и в беспредельном количестве. Именно в беспредельном! Это люди по собственной воле ограничивают себя в её проявлении. По сути невозможно любить в разной степени, но человек под давлением различных программ пытается дозировать любовь! И из-за этого имеет многие проблемы. И главная причина дозировки любви - в отсутствии свободы.

На мой взгляд, если о любви люди ещё задумываются, стремятся её раскрывать, то вот на свободу обращают внимания значительно меньше, а зачастую о ней вообще не задумываются. О любви философами, психологами, писателями написаны миллионы книг, практически все стихи - о любви, для других произведений искусства любовь также основная тема. А вот о свободе говорится в миллионы раз меньше! Но ведь любовь и свобода - это две стороны одной медали, и если у этой медали одна сторона совсем маленькая, то и другая такая же! Значит, на самом деле
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Повелители Снов 29-10-2009 15:59


Всем нам снятся сны, красочные, интересные, порой бессмысленные. Но каждый сон что-то означает, несет собою какую-то информацию, иногда во снах можно найти ответы на нужные вопросы, решение проблемы. Сейчас вот начала читать одну книгу "Предание" из цикла "Повелители Снов", очень интересный необычный сюжет, увлекательная история о снах, дружбе, любви, захватывающие приключения...
Люблю фэнтези...
[600x492]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
От Арктики до Антарктики... 23-10-2009 20:36


[631x452]



От Арктики до Антарктики
Люди весь мир прошли.
И только остров Романтики
На карты не нанесли.

А он существует, заметьте-ка,
Там есть и луна и горы,
Но нет ни единого скептика
И ни одного резонера.

Ни шепота обывателей,
Ни скуки и ни тоски.
Живут там одни мечтатели,
Влюбленные и чудаки.

Там есть голубые утесы
И всех ветров голоса,
Белые альбатросы
И алые паруса.

Там есть залив Дон-Кихота,
И мыс Робинзона есть.
Гитара в большом почете,
А первое слово - "честь"!

Там сплошь туристские тропы,
И перед каждым костром
Едят черепах с укропом
Под крепкий ямайский ром.

Там песня часто увенчана
Кубком в цветном серебре,
А оскорбивший женщину
Сжигается на костре.

Гитары звенят ночами,
К созвездьям ракеты мчат,
Там только всегда стихами
Влюбленные говорят.

От Арктики до Антарктики
Люди весь мир прошли,
И только остров Романтики
На карты не нанесли.

Но, право, грустить не надо
О картах. Все дело в том,
Что остров тот вечно рядом -
Он в сердце живет твоем!

Эдуард Асадов







Валентина1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умеют ли женщины дружить? 20-10-2009 13:33


[240x192]
Кто-то считает, что такого явления, как женская дружба, в природе вообще не существует. Вот мужчины дружить умеют! Ради друга настоящий мужик пожертвует всем, даже любимой женщиной. Как Стенька Разин: раз, княжну за борт, и все довольны! У женщин же все иначе. Могут быть с подружкой «не разлей вода», но стоит ухажеру переметнуться на другой фланг и все: «Не хочу ее видеть, стерву эдакую!» Все объяснимо.

Чем занимались мужчины в древние времена? Сообща ходили на охоту и защищали свою территорию от чужих посягательств. Данные занятия, бесспорно, способствовали развитию командного духа. Притом все делали без лишних слов, чтобы не спугнуть добычу или врагу ненужный сигнал не подать.

А женщины чем занимались? Правильно, собирательством и присмотром за потомством. Толпа нужна? Нет. Если, конечно, нет необходимости визг поднимать, чтобы свои услышали. Можно переговариваться, аукаться, подавать сигналы сородичам, если что… Общей цели нет, каждая занята своим делом: кто-то обрабатывает шкуры, кто-то шьет, кто-то перемалывает зерна и т.д. Объединял всех общий разговор.

Такое развитие человечества привело к тому, что у мужчин за функцию речи отвечает только одно полушарие – левое. У женщин – оба полушария. Отсюда ее болтливость, многоплановость речи, умение говорить и слышать одновременно. Мужчина так не умеет! Он как глухарь на току: если что-то говорит, то слышит только себя. Женщины же могут смотреть телевизор, хором обсуждать последние сплетни, перескакивая с одного на другое, и при этом не упустить из виду ничего: ни нити сюжета, ни кокетливого взгляда своей подружки в сторону любимого человека.

Но речевая возбудимость – та еще палка о двух концах! С одной стороны, благодаря ей женщины так быстро находят «общий язык» друг с другом (еще вчера слыхом о друг дружке ничего не слышали, а сегодня уже решили вместе по магазинам пробежаться). С другой стороны, из-за этой же многоречивости часто и разбегаются в разные стороны. Почему?

Потому что ниточка дружбы не всегда выдерживает такой эмоциональный накал. Представьте ситуацию. Одна задушевная подружка рассказывает другой все свои секреты. А потом вдруг ни с того, ни с сего влюбляется в другого человека и именно с ним начинает проводить много времени. У нее появляется новый круг общения, в котором старой подружке пока не место. В результате, бывшая подружка может поддерживать разговор только на старые темы – духовная близость прерывается…

У мужчин все по-другому. Без значительного повода они не изливают душу друг другу, разговаривают только по существу происходящих событий – больше занимаются общим делом (рыбачат, играют в футбол, охотятся и т.д.). Поэтому, если в жизни одного из них происходят какие-то перемены, это не влечет за собой перестройку всех их человеческих отношений. Как говорится, собака лает, а караван идет…

Чрезмерная болтливость женщины чревата для нее и другими последствиями. Синдром «подруги-разлучницы» известен всем. Сплошь и рядом одна подружка рассказывает другой тайны взаимоотношений со своим возлюбленным, а потом случайно узнает, что у них, оказывается, уже налаживаются свои отношения. Ничего удивительного! Сама расхвалила свой «товар», разложила все карты, подсказала обходные маневры и т.д. Как не влюбиться в человека, который стал тебе просто родным от всех этих чужих душевных откровений?

Или такой пример. Одна подружка просит другую помочь ей в любовных делах: позвонить вместо нее, пригласить на свидание, выяснить отношения и т.д. Молодые люди благодаря ее настойчивости знакомятся друг с другом, находят общие темы для разговора, им как-то по боку становится еще одна сторона любовного треугольника. И кто виноват? Никто. Просто в следующий раз нужно быть умнее и не устраивать своим близким такого рода провокации. Давно известно, друг моего друга – мой друг.

Что же делать? Понятно, что общаться. Изо всех сил опровергать миф о том, что женщины, якобы, дружить не умеют. Все в мире меняется, в том числе и представление женщин о самих себе.

Стоит насторожиться в двух случаях. Когда подружка раскрывает чужие тайны под грифом секретности: «Смотри, только никому не рассказывай!» Где гарантия, что кому-то другому она точно так же не открывает ваши секреты? И когда она с удовольствием пересказывает вам сплетни о вас, о любимом для вас человеке. Невольно возникает вопрос: «Зачем она это делает?» Ответ очевиден: «Хочет поссорить вас с кем-то». Спрашивается, зачем? А вы у нее спросите…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматическая смесь из трав 20-10-2009 13:11


Недавно услышала о смеси Spice - это сочетание различных экзотических трав, которые испокон веков использовали шаманы для того чтобы общаться с духами . Это особые травяные смеси которые обладают психоделическими свойствами и способны вводить сознание в отдельную реальность. Сегодня и простому человеку доступно средство шаманов. Это средство называется спайс – смесь из ароматических трав которая курится специальным образом. Но стоит ли пробовать? И так ли все безобидно? Ведь это воздействие на наше подсознание. С одной стороны каждому человеку необходимо расслабиться, уйти от реальных проблем. А с другой стороны страшновато, хоть и говорят, что это особая культура курения, почти как кальян. А что вы думаете по-этому поводу?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий мир для детей и взрослых 20-10-2009 13:05


Те, у кого есть дети, знают как важно, чтобы у ребенка были красивые, а главное качественные игрушки. Ведь не для кого не секрет, что наш рынок давно заполнен некачественными игрушками из Китая, которые порой очень опасны для здоровья детей. Поэтому лучше покупать игрушки нашего производителя. Но как и тут не ошибиться. Мои знакомые, у кого есть дети, предпочитают покупать игрушки в торгово-офисном центре Аэробус в Чертаново. Там находится целая сеть магазинов детских игрушек. Там представлены игрушки для детей разного возраста. Да и качество этих игрушек гарантировано.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская одежда из Италии 20-10-2009 12:52


Казалось бы в наше время купить женскую одежду не проблема. Но купить качественную,чтобы она была теплой уютной и согревала бы вас всю зиму, да и носилась бы не один год, наверно бывает иногда сложно. Есть очень хороший сайт интернет-магазина женской одежды, где представлен широкий выбор елитной женской одежды из Италии. Зарегестрировавшись на сайте можно приобрести интересующию вас одежду и к тому же поучавствовать в различных акциях. Это очень удобно, когда зайдя на сайт можно увидеть весь ассортимент предлогаемой продукции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 14-10-2009 19:31


Спасибо огромное за поздравления!!!!!!


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Информационний портал 12-10-2009 13:44


Для людей,занимающихся бизнесом есть великолепный информационный портал, который представляет собой телефонный справочник с расширенной функциональностью как для пользователей, так и для рекламодателей. Этот портал содержит информацию о различных организациях и фирмах Санкт-Петербурга. С помощью этого портала и удобной системы поиск вы сможете найти всю небходимую информацию не только о самой фирме, но и продукции которую она выпускает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонет 94 06-10-2009 19:16


[265x350]


Кто, злом владея, зла не причинит,
Не пользуясь всей мощью этой власти,
Кто двигает других, но, как гранит,
Неколебим и не подвержен страсти, -

Тому дарует небо благодать,
Земля дары приносит дорогие.
Ему дано величьем обладать,
А чтить величье призваны другие.

Лелеет лето лучший свой цветок,
Хоть сам он по себе цветет и вянет.
Но если в нем приют нашел порок,
Любой сорняк его достойней станет.

Чертополох нам слаще и милей
Растленных роз, отравленных лилей.

Шекспир
Sheree
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 25-09-2009 13:27


Притча от Пауло Коэльо

Гусеница проводит большую часть своей жизни на земле, завидуя птицам и негодуя на свою судьбу и форму. «Я самое несчастное из всех созданий, — думает она. — Безобразное, отталкивающее, и осуждённое ползать по земле».

Однажды, всё же, Мать-Природа попросила гусеницу сделать кокон. Гусеница изумилась, (она никогда не делала до этого коконов). Она подумала, что построит себе могилу и подготовится умереть. Хотя и несчастная в жизни, которую она провела до сих пор, она пожаловалась Богу: «Как только я привыкла к этому положению вещей, Господин, ты забираешь то немногое, что у меня есть». В отчаяние, она завернулась в кокон и стала ждать конца.

Несколько дней спустя, гусеница увидела, что превратилась в прекрасную бабочку. Она стала способна летать в небе и необычайно восхитилась этому.

Она пришла в удивление от жизни и от замыслов Бога.
[600x480]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметика GUAM 25-09-2009 13:09


Наступила осень, и после жаркого лета не мешало бы позаботиться о своей коже. В этом может помочь хорошая натуральная косметика, на основе морских водорослей.
На сайте можно подробнее прочитать про косметику, про антицеллюлитные маски, кремы, масла для тела, средства по уходу за волосами и многое другое.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Купить школьную форму 14-09-2009 12:56


Для тех, у кого есть дети, будет полезна следующая информация. Есть сайт, на котором представлен перечень магазинов для детей. В этих магазинах представлен широкий ассортимент одежды для детей и школьников, не только отечественных производителей, но производителей ведущих европейских фирм. А для тех, кто не успел купить школьную форму в магазинах представлены классические и современные модели из натуральных тканей. А ведь это очень важно, чтобы ткань была натуральная. Это обеспечит комфорт вашему ребенку не только осенью, но зимой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение имени и фамилии 01-09-2009 17:10


Нашла один сайт, на котором можно узнать значение своего имени и фамилии.
Очень интересно

Анализ фамилии:
Эта фамилия в 60% случаев имеет польское происхождение и происходит либо из самой Польши, либо из граничащих с ней стран (Украина, Белоруссия). Почти все представители таких фамилий относились к польской шляхте. В 10% процентах носитель такой фамилии может быть потомком древнего русского княжеского или боярского рода. В обоих случаях фамилия указывает, как правило, на место, где жили дальние предки человека или же тот город или село, откуда, по легендам, происходит этот род, но может происходить и от имени дальнего предка человека. Кроме того, в 30% случаев такая фамилия была получена предком священнослужителем, когда он выпускался из семинарии. В этих случаях фамилия давалась по воле руководства училища и могла быть образована от названия местности, церковного праздника, имени святого.

Значение фамилии:
ПИОРКОВСКИЙ ПИОРКОВСКИЙ


Польская фамилия образованная от слова перо, перышко (Э)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Асадов 31-08-2009 18:57


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, МЕЧТАТЕЛИ!

Мещанин и обыватель
Про него бубнит весь век:
— Фантазер, пустой мечтатель,
Несерьезный человек!

Что ж, мечтам отнюдь не ново
Натыкаться на вражду:
С давних пор косятся совы
На сверкнувшую звезду.

И еще до книжной грамоты
У пещеры, среди скал,
Пращур наш, свежуя мамонта,
На товарища ворчал:

— До чего ведь люди странные,
Есть жилье и сыт, так нет —
Про пещеры деревянные
Стал выдумывать сосед.

Чтоб в мороз не знать кручины -
Посреди костер с трубой
Да «нетающие льдины»
Вставить в стены. Ну, герой!

— Не свихни мозгов, приятель!
Так бурчал сосед один —
Первый древний обыватель
И пещерный мещанин.

Шли века, старели горы,
Высыхали сотни рек,
Но, как встарь, глядит с укором
Мещанин на фантазера:
— Несерьезный человек!

«Несерьезный»? А читает
Про луну и про сирень.
«Несерьезный»? А включает
Телевизор каждый день.

Эх вы,совы-порицатели!
Души, спящие во мгле!
Да когда бы не мечтатели,
Что бы было на земле?!

Вы бы вечно прозябали
Без морей и островов,
В самолетах не летали,
Не читали бы стихов.

Не слыхали б, как роняет
Май росинку в тишине,
Не видали б, как сверкает
Спутник в темной вышине.

Что б вы там ни говорили,
Но, наверное, без них
Вы бы до сих пор ходили
В шкурах пращуров своих!

А мечта, она крылата,
А мечта, она живет!
И пускай ее когда-то
Кто-то хмурый не поймет!

Пусть тот лондонский писатель,
Встретив стужу да свечу, Произнес
потом: «Мечтатель!» —
Не поверив Ильичу.

Пусть бормочут, пусть мрачнеют,
Выдыхаясь от хулы.
Все равно мечта умнее,
Все равно мечта сильнее,
Как огонь сильнее мглы!

Но брюзги не умолкают:
— Ведь не все горят огнем!
Есть такие, что мечтают
И о личном, о своем!

О, назойливые судьи!
Что за грех в такой мечте?!
Ведь о чем мечтают люди?
Не о горе, не о худе,
А стремятся к красоте!

Приглядитесь же внимательно:
Сколько светлого подчас
В тех улыбках обаятельных
И мечтательности глаз!

Сад с рекой перекликаются,
Звезды кружатся во мгле,
Песни в ветре зарождаются,
Сказки бродят по земле...

Мой привет вам, открыватели
Всех сокровищниц планеты!
Будьте счастливы, мечтатели,
Беспокойные искатели,
Фантазеры и поэты!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет-магазин мебели 30-08-2009 14:18


[350x189]
Как я устала от хождений по магазинам, в поисках необходимой мебели. Моя знакомая предложила мне очень хороший сайт www.internetmagazin-mebel.ru, где представлен великолепный ассортимент всей необходимой мебели с указанием цен и габаритных размеров. Это и спальни, прихожие, рабочие кабинеты, офисная мебель, детские комнаты. Мы с мужем решили приобрести себе красивую мебель для спальни. Нам больше всего понравилась спальня Милана, так она очень подходит по размеру моей спальни. Да и дизайн мебели великолепный. Как приятно выбирать мебель сидя дома за компьютером!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федор Рокотов 25-08-2009 14:51


Рокотов Федор Степанович (1735 — 1808) – русский художник, представитель стиля рококо. Его работы относятся к лучшим достижениям русской портретной живописи ХVIII века. В свое время очень был востребован при императорском дворе. Отсюда и обилие его работ в портретном жанре.

Он создавал возвышенно идеальные образы и отметал все частное и ненужное. Кроме того, он нигде не придавал своим образам полной ясности портретной характеристики. Поэтически обобщая черты моделей, он приподнимал человека, делал его лучше и чище. Потому так притягательны «загадочные» и вдохновенные лица на полотнах Ф. С. Рокотова.

Самой загадочной работой Рокотова, пожалуй, является портрет неизвестного в треуголке, поскольку до сих пор исследователи не установили, кто изображен на нем: либо Екатерина в мужском платье, либо внебрачный сын императрицы от графа Орлова.
[474x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии