• Авторизация


Японский меч и его развитие 23-07-2009 21:31

Это цитата сообщения J_A_P_A_N Оригинальное сообщение

Нeмного терминологии

В целом, японские мечи делятся на три категории — по размеру:

Большие мечи (о-дати или дайто) —
клинки более двух сяку (60 см). Наиболее известные представители этих мечей — катана, цуруги, тати и их разновидности, а также но-дати.
Малые мечи (сёто или ко-дати) —
клинки длиной от одного (30 см) до двух сяку. К этой группе относятся такие мечи, как вакидзаси, коси-гатана, тиисаи-гатана...
Кинжалы —

клинки длиной менее одного сяку. В первую очередь это танто и айкути, а также прочие типы «карманных мечей». Но о них речь пойдет в другой статье.

more
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Менеджеры Кличко обвинили команду Хэя в непрофессионализме 23-07-2009 15:06


[516x317]
Менеджеры чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко Бернд Бенте и Шелли Финкель обвинили Адама Бута, представлявшего интересы британского боксера Дэвида Хэя в переговорах о поединке с Виталием Кличко, в непрофессионализме.

Они отметили, что они были очень удивлены внезапным отказом от уже достигнутых договоренностей о бое, который должен был состояться 12 сентября этого года в немецком Франкфурте на 55-тысячном стадионе. По словам представителей чемпиона, все основные моменты проведения поединка были уже согласованы, и оставалось уладить лишь некоторые технические детали, не носившие принципиального характера, когда Бут неожиданно перестал выходить на связь с ними, а затем они узнали из прессы об отказе Хэя подписывать уже присланный ему готовый контракт на бой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Дэвид Хэй: «Размер не имеет значения» 23-07-2009 14:44


[409x294]
Британец Дэвид Хэй отказался от боя с Виталием Кличко, который должен был состояться 12 сентября в Германии. Хэй подписал контракт на бой с россиянином Николаем Валуевым. Поединок пройдет 7 ноября на немецкой земле. Место боя будет объявлено позднее, сообщает официальный сайт боксера.

"Это "Животное с Востока" - большой, уродливый, потный и волосатый человек", - готовится к бою Дэвид. - Он намного тяжелее меня и выше, но Давиду понадобилась всего лишь рогатка и камень, чтобы хлопнуть Голиафа. И я убежден, что моя правая рука покруче камня".

Хэй также заявил, что он и не собирался драться с украинцем.

"Были сообщения в немецкой прессе, будто я согласен драться с братьями Кличко, но все это ерунда. К сожалению, тот уровень непочтительности, которые они демонстрировали по отношению ко мне, не позволил мне поставить подпись под контрактом. Я чувствую себя обиженным", - свалил все на Кличко Хэй.

"Я должен драться в Германии, - добавил он. - Здесь у меня куча поклонников и я не могу их так просто кинуть. Я только надеюсь, что Кличко не передумают драться со мной, как только я замочу Валуева".

"С нетерпением жду 7 ноября, чтобы доказать, что размер не имеет значения", - сказал 28-летний Хэй. - Попомните мои слова: я буду первым человеком, который побьет Николая Вэлуева".

Россиянин будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Арт - юмор: анекдоты про художников 23-07-2009 14:05


[500x102]

Турист купил в Италии ценную картину эпохи Возрождения. Чтобы не задержали на таможне, попросил написать поверх картины какой-нибудь простенький пейзаж. Дома турист сдал картину в реставрационную мастерскую, чтобы там смыли намалёванное сверху. Звонит туристу художник - реставратор:
- Верхний пейзаж я смыл, вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Из-под неё показался портрет Муссолини. Продолжать работу или уже хватит?

Дама заказывает художнику портрет:
- Нарисуйте меня с жемчугами на шее, с рубиновыми серьгами, с брошью с бриллиантами, с браслетом с изумрудами, с перстнями с гранатами и с золотыми швейцарскими часами!
- Но у Вас же ничего из этого нет! Зачем это Вам?
- Вы рисуйте, а я повешу портрет дома. Если я умру раньше мужа, он, старый кобель, женится на молодой, то-то она помучается в поисках этих драгоценностей!

Афоризмы и высказывания:
Не место красит человека, а место с табличкой “Окрашено”.
После “Чёрного квадрата” Малевича в искусстве не осталось белых пятен.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пин-ап" - искусство плаката 23-07-2009 13:30


[показать]


Пинап, пин-ап (Pin-up, от англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века, тем не менее, термин имеет более широкое значение — тиражируемый образ секс-символа.

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мимо острова Буяна..." 23-07-2009 12:08

Это цитата сообщения sveZduh Оригинальное сообщение

В XVIII веке многие острова в дельте Невы были наделены именами. Среди них появились и острова «Буяны», например Пеньковый Буян. Откуда пошли эти названия?

[600x300]

почитаем>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подружиться с "мамой" или как наладить отношения со свекровью 23-07-2009 12:06

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

 
[показать] Почему свекровь принимает вас в штыки? Дело в том, что она чувствует, что теряет лидирующую позицию женщины № 1. Причина даже не в том, что лично вы ей не нравитесь, просто она хочет руководить везде и во всем, и быть в курсе всего, что происходит. Иногда свекровь просто не может устоять, хотя понимает, что своими действиями плохо влияет на личную жизнь свого сына. В таком случае вам придется действовать умнее и навести между вами мосты.

Вот несколько правил, которые сделают ваши взаимоотношения со свекровью проще:

1. Называйте ее "мама". Это впечатлит ее, особенно, если она от вас этого не ожидает, и прибавит в вашу пользу несколько баллов. Вы можете считать это открытой лестью, лицемерием, но, нельзя отрицать тот факт, что этот метод работает.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные фото капелек 23-07-2009 11:48

Это цитата сообщения северянка_2 Оригинальное сообщение

Очень красивые фотоработы.
[700x513]

Остальные фото
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиктограмма "ОМ" 23-07-2009 11:37

Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 Оригинальное сообщение



[показать]




OM - суть сути - пребывает на самом высоком месте.
Визуально OM представляется стилизованной пиктограммой.

Более глубокое исследование этого мистического символа показывает, что он составлен из трех слогов, объединенных в один, но состав этот подобен скорее физической смеси, чем химическому соединению. Действительно, на санскрите звук "о" - является объединением "a + u"; следовательно, OM правильнее было бы писать как AUM.

Таким образом, символ AUM состоит из трех кривых (кривые 1, 2 и 3), одного полукруга (кривая 4) и точки.Большая нижняя кривая 1 символизирует бодрствующее состояние (джаграт), в котором сознание направлено вовне - через ворота чувств.

Больший размер показывает, что это самое обычное состояние человеческого сознания.
Верхняя кривая 2 обозначает состояние глубокого сна (сушупти), или несознающего состояния, когда спящий человек не желает ничего и не видит каких-либо снов.
Средняя кривая 3 обозначает состояние между глубоким сном и бодрствованием, и отражает состояние сновидений (свапна), когда сознание индивидуума направлено вовнутрь, и в снах он созерцает свои представления о мире, существующем лишь за веками его закрытых глаз.
Вот три состояния сознания индивидуума.
А так как индийская мистическая мысль верит, что вся проявленная действительность возникает из сознания, эти три кривые представляют полный физический феномен.

Точка показывает четвертое состояние сознания, известного на санскрите как "тирья".

В таком состоянии сознание не направлено ни за пределы тела, ни внутрь себя, ни в обоих этих направлениях вместе. Достигшее этой точки сознание находится в состоянии отдохновения от всего раздробленного, относительного существования. Это совершенно тихое, мирное и блаженное состояние является окончательной целью всей духовной деятельности.
Такое абсолютное состояние как бы освещает все три остальные.

Наконец, полукруг символизирует "майю" и отделяет точку от других трех кривых.
Таким образом, иллюзия, майя, отвращает нас от реализации самого высокого состояния блаженства.
Полукруг открыт кверху и не касается точки.
Это означает, что майя не касается самого высокого состояния. Иллюзия затрагивает лишь проявленный мир.

В этом и состоит эффект препятствования ищущему в достижении его окончательной цели - реализации ТОГО, то есть уникального, неочевидного, абсолютного принципа.

В таком контексте, форма символа OM представляет и неочевидность и проявленность; и ноумен и феномен.В качестве священных звуков, произношение трехсложного AUM также открыто для богатого логического анализа.

Первый звук расценивается как основной, вне зависимости от культурных контекстов.
Он воспроизводится в задней части открытого рта и, как говорят, включается и будет включаться в каждый иной звук, создаваемый человеческими голосовыми органами.
И действительно, буква "А" является первой в санскритском алфавите.От открытия рта в "А" движемся к закрытию в "М".
Между ними - "U", сформированный как открытый, но при этом уже словно бы и прикрываемый губами.
И здесь, как и при интерпретации трех кривых, три слога, составляющие "AUM", можно представить в той же самой метафорической дешифровке.
Состояние сознания во время сновидений, символизируемое звуком "U", находится между открытым, бодрствующим состоянием "A" и закрытым, состоянием глубокого сна "M". И действительно, сновидения - это вариация сознания бодрствования имеющего при этом форму, аналогичную сонному состоянию бездействия."AUM", таким образом, охватывает в своих пределах целую гамму, начиная со звука исходящего от задней части рта ("A"), проходящего через него ("U"), и наконец достигающего губ ("M").

Теперь эти звуки могут быть классифицированы в зависимости от области рта, где они были произнесены.
Два конца, между которыми колеблются звуки - от задней части рта к губам, - оба охватываются в простом действии произнесения "AUM".В последней части гаммы "AUM" ("M"), известной как ma или makar, губы плотно сближаются.
Это
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Богатырёв 23-07-2009 11:01

Это цитата сообщения ЭД_из_Сибири Оригинальное сообщение

Помните в кинофильме "Свой среди чужих, чужой среди своих" сцену выбора сопровождающих ценный груз? Когда предложили кандидатуру героя Юрия Богатырева Егора Шилова, лица сидящих людей просветлели...

Богатырёв Юрий Георгиевич
Родился 2 марта 1947 года в Риге.
В 1971 году окончил Театральное училище им. Б.Щукина.
До этого учился во Всероссийской мастерской эстрадного искусства на отделении разговорного жанра, а также три года в Художественно-промышленном училище им. М.И.Калинина, одновременно занимаясь в студии кукольного театра "Глобус" Владимира Штейна.
С 1971 по 1977 гг. - актер Московского театра "Современник".
С 1977 года - актер МХАТ.
Умер 2 февраля 1989 года в Москве в возрасте неполных 42-х лет.
Источник
[показать]

еще несколько фото
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мысли мужчин" Юмор :) 22-07-2009 23:04

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение



Всех женщин сразу в жены Мне не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!

Худышка будет холодна в постели.
Толстушкав дверь проходит еле-еле.

Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.

С холодной заработаешь ангину.
С горячей -расцарапанную спину.

Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она наденет каблуки.

Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - это тоже ерунда.

Красивая легко уйдет к другому.
А страшная - позор родному дому.

Вот и приходится, как ни крути....
Смотреть лишь на размер груди.

Inn_Gallery
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Кличко: «Виталий наконец-то покажет Хэю, где раки зимуют» 22-07-2009 22:52


[640x427]
Чемпион мира IBF/IBO/WBO Владимир Кличко заявил, что с нетерпением ждeт завершения переговоров между чемпионом мира WBC Виталием Кличко и британцем Дэвидом Хэем, а также самого поединка.

"Мы ждeм официального подписания контракта. Переговоры идут сложно, мы уже проходили этот долгий процесс. Мы рассчитываем, что в течение недели они завершатся. Дэвид Хэй получит еще один шанс встретиться с одним из Кличко. У меня есть большое желание увидеть, как Виталий наконец-то покажет ему, где раки зимуют. Наглый британец заслуживает того, чтобы мой брат преподал ему хороший урок!

После брошенного нам вызова, Виталий мне сразу сказал - "Я его накажу". Мы долго спорили, я говорил, что это я должен встретиться, ведь он мою голову оторвал на этой карикатуре, я буду драться. Даже бросили монету, я выиграл, но всe же, этот поединок не состоялся. Наконец у нас вновь появилась возможность выяснить отношения на ринге. Интересно, что все идет так, как изначально сказал мой брат", - цитирует Владимира официальный сайт братьев Кличко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тайские тайны" 22-07-2009 22:46

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

[показать]

Смотреть галерею
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Виталий Кличко: «Я затравлю Хэя и жестоко изобью за его выходку» 22-07-2009 22:40


[480x640]

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что он накажет британца Дэвида Хэя за его провокационные выходки во время их поединка, который состоится 12 сентября этого года в немецком Франкфурте. 38-летний украинец Виталий Кличко проведет очередную защиту своего титула на стадионе Eintracht Frankfurt, вмещающем 55 тысяч зрителей. "Он оскорбил семью Кличко, и, наконец, он получит то, что заслуживает, - цитирует Кличко Allboxing. - Я заткну ему рот. Хэй долго обсуждал размеры ринга. На мой взгляд, все ринги одинаковы - в них по четыре угла, и Хэй не сможет спрятаться от меня ни на одном из них. Я затравлю его и жестоко изобью за его выходку с нашими головами".

Напомним, что 20 июня бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Дэвид Хэй должен был встретиться с младшим из братьев Кличко Владимиром, владеющим титулами WBO и IBF в супертяжелом весе, однако за три недели до боя он отказался от выхода на ринг из-за травмы. На предматчевых пресс-конференциях, посвященных этому поединку, Хэй позировал в футболке, на которой он был запечатлен держащим в руках головы обоих братьев Кличко, что вызвало гнев и возмущение с их стороны, и особенно недоволен этой выходкой Хэя был именно Виталий.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Маскаев: «Если я смогу победить Арреолу, Кличко от меня уже не спрячется» 22-07-2009 22:24


[300x400]
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев рассказал о своем возможном поединке против американца Криса Арреолы.
О переговорах: «Переговоры все ещё продолжаются. Пока у нас есть устная договоренность о проведении боя. Но говорить окончательно можно будет только после подписания контракта. Есть вероятность, что поединок состоится в Калифорнии. Надеюсь, что меня приедут поддержать из родной Мордовии».
Об Арреоле: «Да, я знаю, кто такой Арреола и на что он способен. Но главное сейчас — подписать контракт. Только после этого начнутся трудовые будни — более углубленная подготовка к бою. Крис — опасный соперник. Бьющий. Многие свои бои он заканчивал с одного удара. Арреола очень настырный. Но мой удар поставлен лучше, да и бью я сильнее. Главное, грамотно тактически построить бой. Думаю, я сумею наказать Арреолу».
О смене тренера: «В моей команде произошли изменения. Тренера Виктора Валле мы поменяли на Чака Макгрея. Это уважаемый в мире профессионального бокса специалист. Раньше он тренировал знаменитого Хасима Рахмана и сильного нигерийца Айка Ибеабучи».
О поединке протия Виталия Кличко: «Моя главная цель – бой против Виталия Кличко. Ведь мой бой с Арреолой будет носить статус отборочного. И в случае моей победы, по всем законам WBC, Виталий просто будет обязан выйти со мной на ринг. В этом случае он не сможет спрятаться. Только если убежит (смеется). Я тоже считаю, что спортсмен всегда должен оставаться спортсменом. И в первую очередь руководствоваться спортивными принципами. У Виталия прекрасные данные — рост, вес, поставленный удар. Не нужно превращаться в бизнесмена и сводить все к деньгам. Я не знаю, что с ним происходит и почему украинец избегает встречи со мной. Видимо, у Кличко есть психологический барьер из-за того, что я когда-то нокаутировал его в любителях», – рассказал Маскаев изданию «Столица С».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садово-парковые скульптуры 22-07-2009 22:20

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

[показать]

Смотреть галерею
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Top Rank: Питер готов к возвращению 22-07-2009 22:18


[699x465]
Экс-чемпион мира в супертяжeлом весе по версии WBC Сэмюэл Питер (30-3-0, 23 КО) вернeтся на ринг в ближайшую субботу. Его соперником станет Маркус МакДжи (22-16-0, 11 КО). В настоящее время нигериец занимает 6-ю строчку рейтинга IBF и 14-ю WBC.

"Мы довольны тем, как Сэмюэл провeл подготовку к этому бою. У него огромное желание вернуться и заявить о себе, как о настоящем бойце, который способен составить конкуренцию нынешним чемпионам", - приводит слова главного матчмейкера Top Rank Брюса Трамплера boxingscene.com.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка "ПРИТЧА И ПРАВДА" 22-07-2009 22:04

Это цитата сообщения L-OLCHA Оригинальное сообщение

[500x333]

Раньше Правда ходила по улицам голая, в чём мать родила. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал её к себе в дом. Однажды, когда грустная, обеспокоенная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз. Притча спросила Правду:
-Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?
Правда печально опустила голову и сказала:
-Сестра моя, я опускаюсь всё ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.
-Не может быть, – сказала Притча, – что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.
Правда приняла совет Притчи и оделась в её красивые одежды. И вот чудо – с того дня никто не убегал от неё, и её принимали с радостью и с улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются.

От ell BAGIRA: Автор творения Князь Цыцак
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А какую роль в Вашей жизни играет музыка? 22-07-2009 21:56


Что меня сейчас потянуло на итальянскую музыку, сижу и слушаю Pupo - L'Angelo Postino, кстати, отличная песня :good:! Но в разное время люблю слушать разные жанры.

[650x650]

А какую роль в Вашей жизни играет музыка?

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Центр бокса Цзю будет построен в олимпийском Сочи 22-07-2009 21:54


Центр бокса имени экс-чемпиона по боксу Кости Цзю, в котором будут заниматься популяризацией бокса и пропагандой здорового образа жизни, будет построен в олимпийском Сочи, заявил на пресс-конференции в Сочи сам Константин Цзю. "Мы хотим, чтобы город Сочи прославился не только Олимпиадой 2014 года, но и своими спортсменами. Для этого в Сочи будет построен спортивный центр моего имени", - сказал боксeр. Администрация города для строительства центра предоставила на выбор 58 участков земли в разных районах курорта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии