• Авторизация


Валуев принял участие в аудиопостановке повести Гоголя 26-07-2009 17:21


Чемпион мира в супертяжeлом весе по версии WBA Николай Валуев принял участие в записи аудиопостановки повести Николая Васильевича Гоголя "Нос", которая будет издана на компакт-диске. Аудиопостановка повести "Нос" была организована при участии петербургского Комитета по культуре правительства города, сообщает Sportbox.ru. Отметим, что в апреле исполнилось 200 лет со дня рождения классика, а ЮНЕСКО объявила 2009 год "годом Гоголя".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хэй: «Я постараюсь нокаутировать Валуева» 26-07-2009 17:18


Британец Дэвид Хэй заявил, что постарается нокаутировать чемпиона мира WBA в супертяжeлом весе Николая Валуева, с которым ему предстоит встретиться 7 ноября.

"Я наблюдал за Валуевым все эти годы, и я смотрел как все эти парни сражались с ним, и никто из них не пытался нокаутировать его. Нет никакой тайны, мне нравиться нокаутировать противников, это мой стиль.

Валуев огромен, потребуется что-то экстраординарное для того, чтобы уронить его. Он уникален для бокса. По сравнению с ним я являюсь крошечным. С другой стороны, все супертяжи являются мелкими по сравнению с ним.

Для подготовки к поединкам с Кличко я использовал боксeрскую перчатку прикреплeнную к ручке метлы. Мне нужна будет метла подлиннее, чтобы подготовиться к этому парню.

Это самое большое испытание в моей боксeрской карьере, но люди забывают о том, что это также самое большое испытание для него. Я всe ещe знаю, что нужно делать на ринге. И если мне удастся избежать его неуклюжих телодвижений, то я смогу подобраться к нему", - цитирует Хэя BoxingScene.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бежим по замкнутому кругу... 26-07-2009 17:00

Это цитата сообщения Lali1960 Оригинальное сообщение

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...

Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!

А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цензура и происхождение ругательств 26-07-2009 15:13

Это цитата сообщения ЯнеКОШКА Оригинальное сообщение

Стерва
каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается… "дохлая, палая скотина", то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом
"стервоза" мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных ("с душком") шлюх. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово "стерва", сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты "роковой женщины". Хотя о первоначальном его значении нам до сих пор напоминает гриф стервятник, питающийся падалью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Красота космоса". Огромное спасибо, Pegas A! 26-07-2009 14:19

Это цитата сообщения Pegasos Оригинальное сообщение





Планетарная туманность образуется, когда звезда на последнем этапе эволюции сбрасывает внешние слои своей атмосферы. Недавно редкий сферический представитель этого класса космических объектов, ранее известный как Мыльный пузырь, получил наконец официальное имя PN G75.5+1.7. Лента.Ру предлагает вниманию читателей галерею самых необычных и экстравагантных коллег Мыльного пузыря.

Моргающая туманность. Она настолько тусклая, что в небольших телескопах постоянно пропадает из вида. О том, какова природа красных вкраплений по краям объекта, астрономы не знают до сих пор
800x800, 169K
Туманность Бумеранг. Это "юное" образование на расстоянии всего 5000 световых лет от Земли все еще находится в стадии формирования.
611x709, 51K
Туманность Эскимоc. На самом деле в центре два облака газа и пыли, просто одно из них "смотрит" на Землю, закрывая второе
800x800, 72K
Гамбургер Гомеса, судя по всему, - без лука, помидоров и соленых огурчиков. Черная полоса в центре создается пылью, которая закрывает звезду, создающую туманность
625x492, 38K
Песочные часы. По сравнению с собратьями совсем небольшая туманность - всего 0,3 световых года в диаметре. В центре располагается что-то очень похожее на глаз
540x537, 19K
А вот туманность Кошачий глаз. Астрономам до сих пор не ясен процесс формирования многочисленных сферических образований в центре этого объекта
490x448, 32K
Туманность Тухлое яйцо. Астрономы обнаружили в этой туманности присутствие серы и, вероятно, сульфида водорода, который несет ответственность за запах данного испорченного продукта.
843x794, 109K
Туманность Южный Краб. Необычайная форма обусловлена тем, что в центре взаимодействуют две звезды
800x612, 150K
Туманность Кольцо. Эта туманность, открытая более 200 лет назад, располагается на расстоянии 2000 световых лет от Земли
800x656, 127K
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Клода Моне 26-07-2009 14:03

Это цитата сообщения Myza_Roz Оригинальное сообщение

Пруд с лилиями

[620x500]

Моне (Monet) Клод Оскар (1840-1926), французский живописец.Учился в частных студиях в Париже (1859-1863), изучал японскую гравюру на дереве; испытал влияние К.Коро, Г.Курбе, Э.Мане, мастеров барбизонской школы. Один из основоположников импрессионизма , Моне со 2-й половины 1860-х годов стремился передавать средствами пленэрной живописи изменчивость световоздушной среды, красочное богатство мира, сохраняя при этом свежесть первого зрительного впечатления от природы. От наименования пейзажа Моне “Впечатление. Восходящее солнце” (“Impression. Soleil levant”; 1872, Музей Мармоттан, Париж) произошло название импрессионизма. В своих пейзажных композициях (“Бульвар капуцинок в Париже”, 1873, “Скалы в Этрета”, 1886, - обе в ГМИИ, Москва; “Поле маков”, 1880-е годы, Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург) Моне воссоздавал вибрацию света и воздуха с помощью мелких раздельных мазков чистого цвета и дополнительных тонов основного спектра, рассчитывая на их оптическое совмещение в процессе зрительного восприятия. Стремясь запечатлеть многообразные переходные состояния природы в разное время дня и при разной погоде, Моне создал в 1890-е годы серии картин-вариаций на один сюжетный мотив (серия “Руанские соборы”, Государственный музей изобразительных искусств, Москва, и другие собрания). Для позднего периода творчества Моне характерны декоративизм, все большее растворение предметных форм в изощренных сочетаниях цветовых пятен.

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Китайские красавицы" живопись 26-07-2009 13:48


Автора, к сожалению, назвать не могу

[показать]

Смотреть галерею
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Происхождение карт Таро 26-07-2009 12:07


[368x430]
Гадалка открыла три карты: человек под стражей, судья и виселица. Генри Кафф понял, что его судьба предрешена. 13 марта 1601 г. Кафф, секретарь графа Эссекского, обвиненный в измене, был повешен.
Происхождение карт таро и самого слова окутано тайной. Карты появились в Европе в XIV столетии, и познакомили с ними европейцев арабы или цыгане. Сначала их использовали как игральные, но постепенно в них стали видеть более глубокий смысл, а также способность предсказывать судьбу.
В 1781 г. ученый Антуан Кур де Жебелен выдвинул теорию, что в картах таро заключены универсальные знания и секреты жрецов Древнего Египта, а слово «таро» было египетским и означало «царский путь». В следующем столетии французский оккультист Элифас Леви (настоящее имя Альфонс Луи Констан) связал таро с еврейской Каббалой, сложной системой мистицизма и магии, зародившейся в средневековой Испании и ставшей основой европейского оккультизма. Леви считал, что «таро» происходит от латинского rota — «колесо». Его представление о таро как о ключе к кладовой премудрости получило развитие в деятельности оккультного ордена «Золотая заря», тайного общества, основанного в 1888 г. в Лондоне, среди членов которого были поэт УИЛЬЯМ Йитс и сатанист Алистер Кроули. Рисунки английских карт таро, известных как колода Райдера, придумали члены «Золотой зари» Артур Эдвард УЭЙТ и Памела Колман Смит.
комментарии: 64 понравилось! вверх^ к полной версии
Карты Таро Тomasz Мaronsky 25-07-2009 21:01

Это цитата сообщения Astragarda Оригинальное сообщение

[291x500]

Смотреть галерею
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровавая цена свободы, равенства и братства 25-07-2009 19:34

Это цитата сообщения Дневник_Дани Оригинальное сообщение

Большинство современных исследователей считают истоком Французской революции, в огне которой погибло невероятное количество людей, факт чисто духовного характера. Так, например, английский историк К. Г. Доусон полагает, что сама французская культура XVIII столетия явилась «той открытой дверью, через которую буржуазный дух проникал в закрытый мир католического барокко – сперва в качестве закваски и критики, и новых идей, а в конечном итоге – деструктивным потоком революционного изменения, разрушившим моральные и социальные основы культуры барокко. Неэкономический характер этой культуры делал ее бессильной в противостоянии высокоорганизованной мощи нового торгашеского буржуазного общества. Она последовала по тому же пути, что и эллинистический мир, уступивший высочайшей организации римского империализма». И далее он отмечает самое главное: «Бог более не рассматривался в качестве Небесного Царя и Отца, управляющего своим миром через непрерывное посредничество Своего всевидящего Провидения…» Таким образом, всеобщий отказ от веры в Бога привел Францию к явлению поистине исключительному, когда сдерживаемое до поры в подсознании человека звериное начало, как адское порождение, вырвалось наружу, все сметая на своем пути. Человек уподобился зверю, некогда смирному и послушному, но теперь кровожадному и жестокому до садизма. Все страсти в нем смешались и перепутались. То он был готов рвать на части свою жертву, то вдруг рыдать от жалости к ней же.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнаружена галактика в форме "глаза" 25-07-2009 18:41

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

[400x400]
Инфракрасный телескоп Spitzer сфотографировал необычную галактику с "глазом" в центре. На фотографии хорошо видно яркое свечение, создаваемое падением вещества на черную дыру в центре галактики NGC 1097. Масса этой черной дыры оценивается астрономами в сто миллионов масс Солнца - что в сотню раз больше массы аналогичного объекта в центре нашей Галактики, сообщает gzt.ru.

 

Приток вещества к центральной области NGC 1097 способствует процессу формирования новых звезд - и их свет отражается от облаков пыли и газа (красные области на снимке).

Голубое пятно, видимое в левой части снимка между рукавами галактики - другая, более удаленная галактика. Поскольку изображение получено в инфракрасном диапазоне, то цвета его условны: красный соответствует тепловому излучению от наименее, а синий - от наиболее нагретых объектов.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Макияж для всех знаков зодиака 25-07-2009 18:01


[500x102]
Как вы думаете, может ли существовать связь между знаками Зодиака и макияжем? А может ли повлиять макияж на иммунитет? На личную жизнь? Вы считаете эти вопросы фантастическими, но это не так.

[показать]

Как выбрать макияж для своего знака зодиака?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое масло - витамины, польза организму 25-07-2009 17:25

Это цитата сообщения Larzia Оригинальное сообщение





[260x319]
Разные народы приписывали маслине как дереву божественное происхождение. В Греции маслину называют "олива". С глубокой древности служит маслина людям. По древнегреческому преданию, именно богиня мудрости Афина сделала людям такой неоценимый подарок, победив в состязании среди богов на самый полезный дар. В христианстве с маслиной связано исцеление тела и души.

Как ни странно, но во все времена люди будто бы заново открывали для себя ценные свойства оливкового масла. Вот и в наши дни во Франции выяснилось, что жиры оливкового масла идентичны тем, которые формируют кожное сало. Вот почему оно так хорошо помогает при воспалительных покраснениях кожи, против раздражений, предупреждает шелушение и старение.

Странно постоянно открывать очевидное, ведь история изобилует упоминаниями о ценности оливкового масла.

Использование оливкового масла в Древнем Риме

Клеопатра использовала его для приготовления масок красоты, наносила его на волосы и на лицо, как средство против морщин. Гиппократ советовал использовать припарки из вымоченных оливок для лечения кожных язв. В Одиссее мы видим Цирцею, которая "мыла и смазывала оливковым снадобьем" Одиссея, чтобы "вернуть жизненную силу его членам".

Древние римляне, готовясь к долгим сидениям в термах, приказывали рабам нести большие амфоры с маслом, чтобы смазывать им тело для "ванн молодости". Из произведений Плиния и "Метаморфоз" Апулея известно, что использование оливкового масла, как косметического средства, в античности было общей практикой. В те времена еще не ведали мыла, и оливковое масло было основой для кремов, духов, помад. Но не только. Оно также было идеальным средством для массажей, его рекомендовали для сохранения белизны и здоровья зубов, для предотвращения выпадения волос. Для заживления ран и ожогов. Практически всегда и везде.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Кличко: «Дон Кинг еще ничего не знает про контракт Валуева с Хэем» 25-07-2009 15:53


[240x280]
Украинский супертяжеловес Владимир Кличко рассказал, почему сорвались переговоры о поединке между его братом, чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и британцем Дэвидом Хэем. Напомним, что Дэвид Хэй накануне подписал контракт с россиянином Николаем Валуевым, владеющим чемпионским поясом по версии Всемирной боксерской ассоциации.
«Все случилось буквально за день до подписания Хэем контракта. Мы уже организовали конференц-совещание, это когда представители телеканалов и команд встречаются и договариваются, как будет проходить организация поединка. Однако, буквально за сутки и Дэвид Хэй, и его агент и тренер Адам Бут попросту исчезли без всякого предупреждения. Такого непрофессионального, сказал бы даже, любительского отношения к делу еще не встречал. А ведь мы подписывали контракты даже с Доном Кингом… С Хэем я уже сталкивался с подобным. В первый раз – когда проходили переговоры по моему поединку. Мало того, что не были выполнены обещания провести нашу встречу на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, так еще и со сроками сильно затянули – пришлось биться 20 июня. Хотя была обещана весна… Кроме того, Хэй до сих пор не предоставил никаких документов относительно своей травмы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боксер умер после нокаута 25-07-2009 15:51


Мексиканский боксер Марко Антонио Насарет умер через четыре дня после поражения нокаутом, которое он потерпел от своего соотечественника Омара Чавеса, сообщает Fightnews.com. 18 июля Насарет был нокаутирован в четвертом раунде. В тот же день боксеру сделали операцию на мозге, но 22 июля Насарет скончался. Ему было 23 года.
В бою с Омаром Чавесом (младшим сыном известного мексиканского боксера Хулио Сесара Чавеса) Насарет побывал в нокдауне в первом раунде, а в четвертом раунде был нокаутирован. Он пришел в себя, но вскоре потерял сознание в своем углу. Боксера вынесли с ринга на носилках и отправили в больницу.
Ранее Насарет встречался с Чавесом 26 апреля 2008 года и по итогам четырех раундов проиграл по очкам. Всего на профессиональном ринге мексиканец провел восемь боев, одержал четыре победы (три - нокаутом) и потерпел четыре поражения. Три поединка Насарет проиграл нокаутом.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые слёзы Солнца: Янтарные мифы 25-07-2009 15:10

Это цитата сообщения Virgoo Оригинальное сообщение

[309x200]
Из всех самоцветных камней, известных людям, янтарь с самого начала стоит особняком. Великолепный внешний вид, происхождение, состав, разнообразие оттенков и видов – все это привело к тому, что янтарь еще в древности стал популярнейшим самоцветом, который ценился наравне с золотом, а иной раз – дороже живого человека. При этом янтарь можно не только носить как украшение: из крупных глыб янтаря изготавливали мозаику и фигурки, янтарный порошок сжигали, как фимиам, использовали как лекарство от множества болезней… И не счесть мифов и легенд, с помощью которых древние люди пытались объяснить появление камня, который рождался не из земли, как другие, но сверкал россыпями на морском берегу, словно приходя из самих пенных волн морских.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Руис потребовал отменить поединок Валуев – Хэй 25-07-2009 15:01


Американец Джон Руис, который является обязательным претендентом на титул WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева, направил через своих юристов протест в WBA, требуя не санкционировать поединок между Валуевым и британцем Дэвидом Хэем, который должен состояться 7 ноября. Руис настаивает, что по озвученному ранее решению WBA чемпион ассоциации в супертяжелом весе должен провести обязательную защиту титула в поединке с ним до 30 августа 2009 года.
Юристы Руиса заявили, что если к их требованиям в WBA не прислушаются, дело будет рассматриваться в судебном порядке, сообщает Fightnews.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомство: как сделать первый шаг 25-07-2009 14:29

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение






Знакомство: как сделать первый шаг (для женщин).

Автор: Яна Новикова.

[показать]Принято считать, что первый шаг при знакомстве делает мужчина. И по сути, в большинстве случаев, так оно и выглядит. Активно действует первым чаще всего действительно мужчина. Поскольку по натуре он добытчик, завоеватель. Однако, психологические исследования показали, что в двух случаях из трех знакомство инициирует... женщина! Именно женщина в большинстве случаев выбирает себе партнера.

Да, да, именно женщина чаще всего и делает первый шаг. Но речь идет о женском поведении, не мужском. Мужчины действуют прямо, открыто. Тактика женщин здесь должна быть иная - тонкая, скрытая, мягкая внешне. Но активно действующая на подсознание. И именно на эти шаги мужчина отреагирует и знакомство состоится. Если, конечно, женщина в его вкусе.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Загляни в тарелку к мужчине и узнай, кто он! 24-07-2009 12:15


[350x525]
Ученые уже давно выявили взаимосвязь между характером человека и его гастрономическими пристрастиями. Разумеется, меню у всех разнообразное, и едим мы разные продукты, но что-то мы обожаем и готовы есть каждый день, а от какой-то пищи нас просто воротит, какой бы питательной и здоровой она ни была. Любимая пища человека может многое рассказать о нем самом. Итак, узнаем характер друзей, сослуживцев и любимых, заглянув к ним в тарелку.

У каждого человека есть свои фавориты, в том числе и в еде. Особенно легко по еде вычислить характер мужчин. С женщинами все обстоит иначе, часто они отказывают себе в любимых лакомствах из-за диет и часто едят даже ненавистные продукты, потому что те полезны для здоровья и обещают вечную молодость.

Итак, приступим:

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Обручальные кольца - несколько интересных фактов 23-07-2009 22:56

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

В глубокой древности обручами из душистой соломы кочевники связывали невесте ноги, чтобы та не убежала от жениха. Впоследствии ненадежные соломенные "кандалы" сменились на кожаные, затем – на каменные. В Древнем Риме они были железными, в XV веке – алмазными.
В XVI веке – двойные с надписью.
[450x260]
10 место: В старину люди надевали кольца на разные пальцы не просто так, а со значением.
Кольцо на указательном пальце означало, что человек просит покровительства Юпитера,
который способствовал продвижению по службе.
Большой палец отвечал за покровительство бога войны – Марса.
Богиня любви Венера предпочитала, чтобы посвященное ей кольцо носили на безымянном пальце.
Читаем дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии