• Авторизация


Майнцское архиепископство. История наследства 31-07-2009 17:45


[463x86]
Наследование ленов женщинами


По книге немецкого ученого Стефана Гратхоффа Mainzer Erzbischofsburgen

Женщины, так же как и духовные лица, крестьяне, горожане и прочие лица нерыцарского происхождения, теоретически не обладали юридической способностью владеть леном, но практика выглядела иначе. Женщины, как и духовные лица, могли владеть леном, не предусматривавшим имперской службы, что справедливо, например, для замкового лена. Но хоть женщина и могла тем или иным путем стать обладательницей лена, такие случаи были редки и рассматривались как любезность.

[600x566]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрида Кало: "...надеюсь никогда не возвращаться" 31-07-2009 16:51

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

 
В Испании, на Кубе, Филиппинских островах и США в 2007 году прошли различные мероприятия посвященные столетию этой художницы, которая считается одной из знаменитейших фигур в изобразительном искусстве прошлого века.
Магдалена Кармен Фрида Коло-и-Кальдерон родилась в 1907 году, в Мехико и была третьим ребенком в семье. Отец ее, еврей, выходец из Германии, был профессиональным фотографом, а мать – испанка, рожденная в Америке.
Полиомиелит, перенесенный девочкой в шестилетнем возрасте, оставил ее хромой (одна нога стала тоньше другой), и Фрида скрывала это, надевая на нее несколько чулок. Сверстники жестоко дразнили ее, но, несмотря, ни на что, девочка занималась боксом, плавала и даже играла в футбол.
Но 17 сентября 1925 года в жизни Фриды произошла вторая трагедия, автомобиль, в котором она ехала, попал в аварию, столкнувшись с трамваем. Прут от токосъемника воткнулся ей в живот и вышел в паху, были сломаны два ребра, нога и поврежден в трех местах позвоночник, раздроблена тазовая кость. И началась борьба за жизнь. Девушке было всего 18 лет, и она сумела справиться с этой бедой и победила.
Именно в этот период она серьезно занялась живописью, для нее сделали специальный подрамник, который позволял писать лежа, под потолком повесили зеркало, чтобы Фрида могла видеть себя. Наверное, поэтому первыми ее работами были автопортреты.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Братья Кличко снимутся в фильме "Ищите женщину" 31-07-2009 16:35


[459x332]
Чемпионов мира по боксу Виталия и Владимира Кличко московский режиссeр Марюс Вайсберг пригласил сыграть в фильме "Ищите женщину", сообщает gazeta.ua.

"Мы ещe не знаем, какие роли получим, но режиссер пообещал, что сыграем братьев, - говорит Владимир. - Нас заинтересовало предложение Марюса. Мы с братом давно хотели сняться в кино вместе. Сценарий даже не читал. Сказал лишь, что буду сниматься, если это не займeт много время, а мою невесту в кино сыграет Ивон Каттерфельд".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голуби символ любви и мира! 31-07-2009 16:30


[544x118]

[показать]

Голуби издавна считаются символом мира и любви, влюбленных нередко называют «голубками». Существует много мифов, легенд, которые воспевают умение голубей приводить к миру любые ситуации. Нередко можно увидеть, как молодожены на ступеньках Дворца бракосочетания подбрасывают вверх в небо белых голубей, загадывают желание и наблюдают, как они поднимаются к облакам. Если голуби сразу взлетят вверх, быстро набирая высоту, то желание обязательно сбудется. Кроме того, считается, что если выпущенные голуби не разлетятся сразу в разные стороны, а полетят вместе, то и семейная жизнь у молодоженов будет долгой и счастливой. При этом, чем дольше продлится совместный голубиный полет, то тем более долгой будет и супружеская жизнь новой семейной пары. Однако даже у летящих вместе голубей один, как правило, летит чуть впереди. С этим связана другая примета. Если первой оказывается птица, которую держал жених, то и первым родившимся в семье ребенком будет мальчик. Если в лидеры выбьется голубь невесты – то первенцем будет девочка. Чтобы облегчить задачу молодоженам и гостям, и не спутать голубей, то на лапку голубя жениха можно повязать голубую ленточку. Лапку голубя невесты помечают розовой лентой. Соответственно, птица с голубой лентой, летящая впереди, символизирует первенца-мальчика, а голубь с розовой лентой сулит девочку. Ну а если с земли так и не удалось выделить лидера – не расстраивайтесь, а просто ждите двойню!

[544x118]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Виталий Кличко и Крис Арреола договорились о бое 31-07-2009 16:25


Чемпион мира в супертяжeлом весе по версии WBC Виталий Кличко и американец Крис Арреола встретятся 26 сентября, сообщает fightnews.com. Поединок пройдeт на арене Staples Center в Лос-Анджелесе.

Напомним, что изначально украинец планировал провести поединок против Дэвида Хэя. Однако британец принял решение провести поединок с чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экс-промоутер Ибрагимова: "Султан больше не выйдет на ринг " 31-07-2009 16:06


Вчера американский промоутер Леон Маргулес, ранее работавший с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Султаном Ибрагимовым, заявил, что 34-летний российский боксер завершил свою профессиональную карьеру.

Напомним, что в феврале прошлого года Ибрагимов лишился своего титула WBO в супертяжелом весе, проиграв в объединительном поединке обладателю чемпионского пояса IBF Владимиру Кличко, и с тех пор он не выходил на ринг.

"Я всегда полагал, что после поединка с Кличко он не выйдет больше на ринг, потому что у него достаточно денег и, похоже, что он утратил мотивацию", - сказал Маргулес. Стоит, впрочем, отметить, что Маргулес делал аналогичное заявление в мае этого года, и тогда российский боксер опроверг его слова, заявив, что он больше не работает с Маргулесом и его компанией и планирует вернуться на ринг в ближайшем будущем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жигулевские горы 31-07-2009 15:23

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

   [показать] 

Жигули или Жигулевские горы - возвышенность в Самарской области на правом берегу Волги, огибаемая излучиной реки (т. н. Самарская Лука). Название гор неоднократно изменялось с течением времени. Автор «Казанской летописи» 1560-х годов называет горы Девичьими. Персидский автор X века Худуд ал-Алем — Печенежскими горами (если допустить, что он описывает именно Жигули). Современные исследователи возводят название Жигули к тюркскому джигули — «запряжённый», по названию бурлаков и места, где они проживали.

 

Более романтичная версия связывает происхождения названия с Волжской вольницей — разбойничьими шайками обитавшими в горах на протяжении многих лет. Хозяева захваченных судов должны были либо заплатить мзду, либо подвергнуться порке горящими розгами. Подобная порка называлась «жечь», «ожег», а люди, производящие ее — «жигулями». Впервые название "Жигулёвские горы" дается в труде академика Петра-Симона Палласа «Путешествия по разным провинциям Российской империи».

 

+35 фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Кличко следующий поединок проведёт 12 декабря 31-07-2009 15:13


Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко свой следующий поединок проведёт 12 декабря, сообщает официальный сайт боксёра. Место проведения боя и будущий соперник будут определены после специальных торгов. "У меня есть выбор, какой из двух титулов защищать, с кем из двух боксёров проводить поединок. Или это будет россиянин Александр Поветкин, обязательный претендент по версии IBF, или американец Эдди Чемберс, который выиграл у Александра Дмитренко и получил статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO", – заявил украинский боксер. На вопрос, какой из соперников ему более интересен, Владимир ответил: "Поветкин выиграл у Чемберса, он олимпийский чемпион. Вместе с тем, Чэмберс выиграл в поединке против Дмитренко. Пока что мы начали переговоры с компанией россиянина. Но окончательное решение - кто, же станет моим соперником, будет известно только лишь в конце августа – начале сентября, после проведения торгов. Вот тогда и определимся".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для всех мужчин! 31-07-2009 15:04


Настроение сейчас - Замечательное!




Недавно в цитатник добавляла сообщение "Как хорошо быть... Для всех Богинь!" и, конечно, оно было посвящено всем девушкам и женщинам, а также читательницам дневника. Но вот сегодня решила, что наши дорогие и любимые мужчины тоже не должны оставаться в стороне, поэтому это для ВАС!

[214x46]

[650x452]
[449x63]
Отважный взгляд, гранитный бицепс,
Смекалка, доблесть, ум и честь.
Такой мужчина многим снится,
А у меня в ДРУЗЬЯХ ОН есть!

[365x20]
 (180x119, 33Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзия, любовь и смерть. Шарлотта Корде 29-07-2009 22:49

Это цитата сообщения Дневник_Дани Оригинальное сообщение

[535x640]
История Шарлотты Корде по праву может считаться одной из самых романтичных любовных историй времени Великой французской революции, ведь в ней слились воедино жизнь, смерть и страсть, причем платоническая и безнадежная. В эту девушку, дерзнувшую поднять руку на тирана, влюбился молодой человек по имени Адам Люкс. Правда, Шарлотта так никогда об этом и не узнала, поскольку эта любовь вспыхнула как раз в тот момент, когда девушку везли на телеге к эшафоту, и она, естественно, не могла ни увидеть, ни перемолвиться словом с молодым человеком. Она и догадаться не могла, что станет в последние минуты жизни не только предметом поклонения, но и причиной еще одной трагической смерти.
В любви порой происходят удивительные метаморфозы, а в эпоху сокрушительных революционных перемен, когда все кругом овеяно духом безумства и самопожертвования, человек чувствует и воспринимает все гораздо острее, чем обычно. Скорее всего причиной безумной любви Адама Люкса стала именно безвременная смерть Шарлотты, а полюбив, он больше уже не мог жить. Смерть обоих этих героев была в общем-то бессмысленной, однако только подобная бессмысленность и может порой придать человеческому существованию ту особую, ни с чем не сравнимую красоту и величественность. И Шарлотта, и Адам с восторгом принесли себя в жертву, только девушка отдала свою жизнь во имя высоких идеалов, а Адам добровольно, с каким-то восторженным мученичеством пролил свою кровь на алтаре любви.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
История Мадонны в фотографиях 29-07-2009 17:03

Это цитата сообщения Pekshin Оригинальное сообщение

За свою более чем 20-летнюю творческую деятельность Мадонна стала одной из самых ярких и неподражаемых звезд в истории поп-музыки. Можно любить или не любить песни Мадонны, но история музыки складывается таким образом, что обойти эту даму никак не получится. Слишком многое она делала первой в истории. Ее творческая судьба - это история максимально реализованных амбиций.
 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый дорогой в мире чай 29-07-2009 15:55

Это цитата сообщения ziker_hire Оригинальное сообщение

[200x230]
Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе обозначает "Большой красный халат". Относится он к улунам (чаям сильной ферментации, обладающим интенсивным вкусом и ароматом). Получают "Большой красный халат" из листа всего шести кустов, растущих недалеко от монастыря Тяньсинь. Возраст этих уникальных кустов - 350 лет. Каждый год собирали не более 500 граммов легендарного чая, стоимость готового продукта достигала .685 тысяч долларов за килограмм. В 2005-м году 20 граммов чая (четыре ложки) на аукционе в провинции Фуцзянь продали за 208 тысяч юаней (около 25 тысяч долларов), а неделей раньше такое же количество - за 24 тысячи долларов. В 2006-м году весь урожай передали на хранение в китайский Национальный музей чая, на дальнейший сбор был объявлен мораторий. Отныне чаем Дахунпао не сможет насладиться никто. Однако с 80-х годов прошлого века материнские кусты стали размножать вегетативным способом. Получаемый с них чай тоже называется "Большой красный халат", однако знатоки считают, что он не идет ни в какое сравнение с настоящим Дахунпао.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как хорошо быть..." Для всех Богинь! 29-07-2009 15:45

Это цитата сообщения Kitidodo Оригинальное сообщение




[550x650]





Хорошо быть оптимисткой
и немного пофигисткой!
Быть чуток коварной даже,
но не слишком !!! Это важно!
Быть немного суетливой,
доброй, бесконечно милой!
Быть цветочною, душистой,
белой, мягкой и пушистой!
Быть и дерзкой, с коготками:
Не присели чтоб с ногами!
Быть таинственной, загадкой,
ну и сладкой, сладкой, сладкой!
И смущаться, строить глазки,
и шептать на ушко сказки!
Нежной быть и быть роскошной,
в чем-то наглой даже можно.
Быть, как все, и быть Богиней!
Но не меньше, чем графиней!
[Из инета]


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Maciek Duczynski 29-07-2009 15:32

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

about (200x134, 18Kb)Maciek Duczynski, Site, о себе - Я родился в городе Катовице на юге Польши в 1975 году. Во время моей учебы в Техническом университете в Гливице я обнаружил мое первое увлечение - путешествия. Через несколько лет вторая страсть - фотография, после первого. До сих пор я провел большую часть моего свободного времени путешествовать по Европе. Я специализируюсь в области ландшафтной фотографии и предпочитаю холодную красоту и природу северной земли Скандинавии. Я начал с аналоговых камер, в настоящее время я продолжаю с цифровыми камерами и с использованием новых методов уделяя больше возможностей в области ландшафтной фотографии (HDR, панорамы брошюровка и т.д.) У меня выставки фотографии в Польше, я также пишу статьи о фотографии ландшафта и пост-обработки цифровых изображений для различных Европейских фото журналов.
Norway '06
[показать]
Travel
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви не бывает немного... 29-07-2009 15:17

Это цитата сообщения oxxana Оригинальное сообщение

Любви не бывает немного, любви не бывает чуть-чуть...
Она - это море счастья и в нем не страшно тонуть,
Она, словно крылья птицы, когда над бездной паришь,
Когда в ожидании нервном всю ночь, волнуясь, не спишь.

Когда утолю я жажду, прильнув к любимым устам,
Когда все, что я имею, тебе с восторгом отдам,
Когда за свои ошибки без жалости я заплачу,
Когда в любые невзгоды с тобою быть захочу,

Когда за семью морями тебя все равно отыщу,
Забуду глупую ревность, любую обиду прощу,
Прижмусь щекою к подушке - только твой запах вдохнуть...
Любви не бывает немного, любви не бывает чуть-чуть…!
[показать]Галина Скворцова

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А кто это в шубки одет? ;) 29-07-2009 14:31


[590x393]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии