• Авторизация


Великолепие природы. Фотографии 07-08-2009 10:39

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

 

Работы фотографа-натуралиста под ником   Cristian-M 

  [900x692]

[900x692]

 

[900x692]

 

[900x692]

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
В Британии могут ограничить высоту каблуков 06-08-2009 20:03


[500x446]
Представители Конгресса британских профсоюзов выступили с предложением законодательно ограничить высоту каблуков, которые женщины могут носить на работе.
Профсоюзные деятели обеспокоены тем, что регулярное ношение высоких каблуков приводит к различным заболеваниям и травмам голеностопа. По данным профсоюзов, из-за таких заболеваний британцы ежегодно пропускают 2 млн рабочих дней. "Каблуки могут выглядеть гламурно на красной дорожке, но являются абсолютно неприемлемыми в повседневной рабочей обстановке", - говорится в заявлении конгресса.
Особое возмущение представителей профсоюза вызывает то, что в некоторых компаниях каблуки являются частью дресс-кода. В особенности это касается предприятий розничной торговли, сотрудниц которых зачастую принуждают ежедневно носить высокие каблуки. По мнению профсоюзных деятелей, высота каблуков, которые женщины носят на работу, не должна превышать 4 см, а если работа связаны с пребыванием на ногах в течение длительных промежутков времени - 2 см. При этом основание каблуков должно быть широким: "шпильки" кажутся профсоюзам наиболее вредоносными.
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии

Светоигры. Абстракции от HoryMa 06-08-2009 16:51

Это цитата сообщения Ришиан Оригинальное сообщение

  Еще порция поразительных работ HoryMa. Мне все время кажется ,что в них есть нечто ...мистическое, волшебное.

[показать]

 

...многА кАртинкАФФ...)))))))))
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Султан Ибрагимов: «Я даже не думал об уходе из бокса» 06-08-2009 15:58


Известный российский супертяжеловес Султан Ибрагимов, не выходивший на ринг с 23 февраля 2008 года, когда он потерял титул чемпиона мира по версии WBO в поединке с Владимиром Кличко, опроверг сообщения о своем уходе из бокса:

"Я не уходил из бокса и даже не думал об этом. Заявления моих промоутеров о том, что я покинул бокс, не соответствуют действительности. Они просто не имеют права говорить о моем уходе. Я сам приму решение, когда придет время. Думаю, я вернусь на ринг в течение года. Сейчас мне нужно получить американскую визу и решить дела в США. Пока идет судебный процесс я не могу драться. Но то, что я вернусь в бокс, - абсолютно точно. И я больше не хочу ничего слышать по этому поводу".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Братья Кличко не хотели иметь дело с Кингом" 06-08-2009 15:46


Обозреватель "Чемпионат.ру" Константин Устьянцев и эксперт - экс-чемпион Европы, промоутер и телекомментатор Андрей Шкаликов - рассуждают о ситуации, сложившейся в супертяжeлом дивизионе, анализируя предстоящие поединки: Валуев - Хэй, Кличко - Арреола.

К.У. В понедельник, 3 августа, стало известно о том, что украинец Виталий Кличко, владеющий титулом WBC, подписал контракт на бой с американцем Крисом Арреолой. Данная информация окончательно расставила все точки над i в отношении пяти боксeров, перспективы которых до этого момента были не ясны. Ведь ещe две недели назад Арреола готовился к бою с Маскаевым, британец Хэй вeл подготовку с Кличко-старшим, а Валуев проводил втягивающие тренировки и подумывал о повторном поединке с Холифилдом. Сейчас, когда ситуация стала более-менее прозрачна, актуально поговорить о шансах на успех каждого из бойцов, оценить их готовность и поразмышлять о перспективах. Андрей, как считаете, Валуеву удастся выйти победителем из противостояния с Хэем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Игра с искусством неразлучны ..." 06-08-2009 15:36

Это цитата сообщения timemechanic Оригинальное сообщение

" Игра с искусством неразлучны,
Казалось, от реалий жизни в далеке?
Она так часто отражает,
Что прячет человек в своей душе!

Театром Масок заиграла драма,
И получаешь шах, и ставишь - мат ...
Сплелись игра с твоей судьбою без обмана
И есть искуссво доказать кто виноват!"

Механик Времени, 6.08.2009
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Валуев: "Уже провожу спарринги" 06-08-2009 14:46


Чемпион мира WBA в супертяжeлом весе Николай Валуев заявил, что уже проводит спарринги в рамках подготовки к бою с Дэмидом Хэем.

"Я действительно хотел провести свой следующий бой с Виталием Кличко. Однако моим промоутерам не удалось договориться с ним о проведении нашего поединка. В итоге мы договорились о бое с британцем Хэем. Этот поединок запланирован на 7 ноября.

Мы уже начали подготовку к этому бою. Сейчас тренируюсь в Санкт-Петербурге со своим тренером Николаем Васильевичем Зиминым. Уже стоял на днях в парах с сильным итальянцем, олимпийским чемпионом Пекина Роберто Каммерелле. Итальянская сборная сейчас проводит сборы у нас в Питере. Они готовятся к чемпионату мира среди любителей. На сегодня намечен ещe один спарринг", - пишет Валуев в своeм блоге на Sportbox.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артуро Гатти изменил завещание за три недели до гибели 06-08-2009 14:30


Брат Артуро Гатти Фабрицио в воскресенье подтвердил, что за три недели до своей трагической гибели в Бразилии боксер изменил свое завещание в пользу своей жены 23-летней бразильянки Аманды Родригес, которую изначально подозревали в его гибели, однако на прошлой неделе бразильская полиция сняла обвинения, признав смерть боксера самоубийством.

Друг семьи Гатти, спортивный журналист Джереми Филоса, рассказал ранее, что 17 июня Гатти изменил свое завещание в пользу Родригес. "Все, чем владеет Артуро Гатти, включая прошлые, настоящие и будущие доходы и собственность, - отходит к его жене. Его детям, матери и прочим родственникам не остается ничего", - сообщил Филоса.
Согласно завещанию, вдова Гатти также становится душеприказчиком, и кроме того ей полагается около одного миллиона долларов по полису страхования жизни. По словам Филоса, родственники Гатти узнали об изменениях в завещании в прошедшую пятницу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю всех на годовщину дневника!!! 06-08-2009 13:25


[590x228]

Дорогие друзья, читатели и гости дневника! Приглашаю Вас всех на виртуальное чаепитие в честь годовщины дневника, 2 августа моему блогу исполнилось ровно год!!! Но в этот день, к сожалению, я не смогла присутствовать, были уважительные причины, поэтому с радость сегодня жду Вас!!!
Хочется многое сказать, и даже не знаю с чего начать , вот такой вот парадокс! Наверное, сначала скажу огромное спасибо тем молодым людям, благодаря которым я попала сюда, а также всем моим друзьям, которые были со мной в течение всего этого года и тем, кто совсем недавно стал моим другом, читателям, интересующимся моим дневником! Я рада, что мы с Вами встретились и подружились!:meeting:


Ваша ell BAGIRA


комментарии: 61 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокие люди счастливее низких – исследование 01-08-2009 00:48


[показать]


Результаты объясняются уровнем образования и доходов Люди, рост которых выше среднего, чаще бывают счастливыми, чем невысокие. Результаты опроса публикует журнал Time. В докладе американского Национального бюро экономических исследований утверждается, что у счастливых людей чаще бывает рост выше 177 см (для мужчин) и выше 162 см (для женщин). Как пояснил Ангус Дитон, один из авторов исследования, результаты опроса объясняются уровнем образования и доходов - выяснилось, что высокие люди зачастую более образованны, а, следовательно, и более обеспечены. 23-летнеий баскетболист Колман Коллинс, чей рост составляет без малого 2 метра, сказал: «Исходя из собственного опыта, я могу сказать, что у высоких людей более приятный характер и они легки на подъем. Им не приходится прилагать дополнительных усилий, чтобы привлечь к себе внимание. Когда они заходят в комнату, их замечают естественным образом».
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Разгадка тайны долголетия: гипотеза от Кощея 31-07-2009 23:37

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение





[250x250]
Два года назад по России прокатилась сенсация. Найдены следы мифического персонажа Кощея Бессмертного. Мифический герой был королем древних готов и прожил более 1500 лет? Это подтолкнуло дискуссию о сроке, отпущенном Богом человеку для жизни? Можно ли прожить 150 или 300, 1500 лет?
Старица - родина Кощея
Заявление об этом открытии было сделано в Москве на специальной пресс-конференции, где присутствовали глава российского Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский и руководители Тверской области и Краснодарского края. Здесь тверской губернатор Дмитрий Зеленин и объявил, что его регион, по примеру Великого Устюга Вологодской области (его жители считают свой город родиной Деда Мороза), будет позиционировать г. Старицу как место рождения Кощея Бессмертного.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Илюльский переворот 31-07-2009 21:22


Димитренко потерпел первое поражение, Хан лишил Котельника титула чемпиона WBA, а Дарчинян так и не смог подобрать ключи к Агбеко. Об этом в традиционном обзоре месяца от "Чемпионат.ру".

3 июля. Ганновер, Германия. Абсолютная чемпионка мира в суперсреднем весе россиянка Наталья Рагозина (21-0-0, 12 КО) успешно защитила свои титулы (WBC, WBA) в поединке с американкой Лаурой Рэмси.

Бой проходил в достаточно высоком темпе. В концовке это сказалось на физических кондициях спортсменок. Частные клинчи стали нарушать темп и зрелищность встречи. В последних двух раундах Рагозина стала чаще атаковать многоударными комбинациями. Казалось, ещe чуть-чуть - и Рэмси сдастся, но этого не случилось, американка выстояла до конца. Как выяснилось после боя, у Рэмси был обнаружена трещина в плече. Все трое судей отдали победу россиянке: Юрген Лангос - 98:93, Рене Фибиг - 99:91, Клаус Грейзел - 100:90. Свой следующий поединок россиянка планирует провести в декабре этого года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Кличко может провести бой в Москве 31-07-2009 21:11


[422x553]
Стало известно, что Владимир Кличко следующий поединок проведет 12 декабря. Место проведения боя и будущий соперник будут определены после специальных торгов. "У меня есть выбор, какой из двух титулов защищать, с кем из двух боксеров проводить поединок. Или это будет россиянин Александр Поветкин, обязательный претендент по версии IBF, или американец Эдди Чемберс, который выиграл у Александра Дмитренко и получил статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO", - заявил украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO.

Как сообщает пресс-служба боксеров, менеджер Поветкина Владимир Хрюнов недавно заявил о том, что поединок с Владимиром, вероятнее всего, состоится в Москве. "В Москве я еще не разу не боксировал,- сказал Кличко-младший. - Но думаю, что теоретически этот поединок был бы интересен в той же Москве и на территории всего постсоветского пространства. Я против ничего не имею. Но только при условии, что промоутерами будет K2 Eаst Promotions, а не "Поветкин Promotions", как думает Хрюнов. У нас нет сомнений, что именно наша компания выиграет это право. Конечно же, все может закончиться конкурсом заявок, но в прошлом году K2 этот конкурс выиграло".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество гохуа 31-07-2009 20:45

Это цитата сообщения LoraLarex Оригинальное сообщение





[321x610]

Тан Цзян (唐坚), рисует  разных божественных тварей. В том числе, тибетскую собаку, назвать породу которой по латыни я затрудняюсь.

Смотреть галерею
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа каждому оружие дала... 31-07-2009 18:42

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение


[500x692]

 (150x124, 45Kb)
Природа каждому оружие дала:
Орлу - горбатый клюв и мощные крыла,
Быку - его рога, коню - его копыта,
У зайца - быстрый бег, гадюка ядовита,
Отравлен зуб её. У рыбы - плавники,
И, наконец, у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый ум она вселить умела,
Для женщин мудрости Природа не имела
И, исчерпав на нас могущество своё,
Дала им красоту - не меч и не копьё.
Пред женской красотой мы все бессильны стали.
Она сильней богов, людей, огня и стали.

Пьер де Ронсар
 (150x124, 45Kb)

автор картины: François Martin-Kavel

[310x180]


Ната_ль_я
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации к Омар Хайяму в стиле ар-деко 31-07-2009 18:31

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение


текст- Рубаи Омар Хайам. Художник Ronald Balfour

"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде!"
"Как живете вы - так и воскреснете-де!"
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

[показать] [показать]

В жизни сей опьянение лучше всего,
Нежной гурии пение лучше всего,
Вольной мысли кипение лучше всего,
Всех запретов забвение лучше всего.

Читать далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мане, Моне и Ренуар 31-07-2009 18:28

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

Однажды Эдуард Мане и Пьер-Огюст Ренуар встретились в саду у Клода Моне в Аржантейе и практически одновременно написали картины, запечатлев одну и ту же сцену. На полотнах изображена семья Клода Моне: его жена Камилла и сын Жан (на картине Мане также изображен Клод Моне).

[680x413]

Эуард Мане. Семья Моне в саду. 1874.
Холст, масло, 61x99.7, Музей Метрополитен, Нью-Йорк (посмертный дар Джоан Пейсон, 1975г.)

Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
"Когда устанешь странствовать средь тьмы..." 31-07-2009 18:01

Это цитата сообщения unicon Оригинальное сообщение

Когда устанешь странствовать средь тьмы
От жажды умирая как в пустыне
Так хочется цветок найти
Которому Любовь одно лишь имя.
И оросив божественной росой
Открыв темницу вывести на волю
Согреть у сердца музыкой без слов
И дальше жить под общею судьбою!

Решись ответить на призыв любви
Испей со мной воды из родника святого
Завянет и цветок без пения пчелы
А путник одинокий
Крест найдёт от гроба.

Пусть руки встретятся и станет мир светлей
От нежности твоей и верности моей ...

Мастер Идей.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии