• Авторизация


Десерт из дыни 24-08-2009 15:24

Это цитата сообщения Я-Белочка Оригинальное сообщение

[700x525]

Необходимые продукты (на 2 порции):

3 стакана мякоти дыни, нарезанной на мелкие кубики (лучше взять дыню сорта канталупа)
125 г натурального йогурта
2 столовые ложки десертного вина
1/3 чайной ложки ванильного экстракта (или ванильного сахара)

Приготовление:

Поместить все ингредиенты в блендер или кухонный процессор и измельчить в однородное пюре.
Поставить в холодильник не менее чем на час, затем подавать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Это русская сторонка, это Родина моя!..." 23-08-2009 22:08

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

"...Это русская сторонка, это Родина моя!..."Ф. Савинов

 

О России петь – что стремиться в храм,

По лесным горам, полевым коврам…

О России петь – что весну встречать,

Что невесту ждать, что утешить мать…

О России петь – что тоску забыть,

Что любовь любить, что бессмертным быть.

 Игорь Северянин

 

[показать]

Александр Афонин "Вдали от мира сего"

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

"ОДИНОЧЕСТВО" 23-08-2009 20:00

Это цитата сообщения Леди__Осень Оригинальное сообщение

(перевод с иврита)

Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество в толпе,
Когда вокруг тебя хохочут все,
А плакать хочется тебе!

05.08.2008
 
Фото Михаила Левита

[462x688]

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные животные 23-08-2009 19:53

Это цитата сообщения Laila_Lim Оригинальное сообщение

1. рыба-капля

 
Рыба-капля живет так глубоко под водою, что просто не может позволить себе иметь мускулатуру – любые мышцы не смогут выдержать давление водяной толщи в
800 метров. И рыба-капля приспособилась к этой жизни вот как – завела себе тело, плотностью немногим меньше, чем плотность воды вокруг рыбы-капли. Вот и плавает она совсем недалеко от дна, расслабленная и апатичная рыба-капля. А пища чуть ли не сама идет к ней в рот – ведь это почти жидкое существо не смогло бы охотиться при всем желании. Поэтому и питается рыба-капля в основном планктоном, которого возле морского дна вполне хватает.

Может быть, из-за того, что эта рыба живет так глубоко, об ее повадках и образе жизни известно мало. Говорят, правда, что даже в условиях темного холодного глубоководья умудряется рыба-капля сохранять родительские чувства к своим скользким чадам. Рыбы-капли организуют целые «детские сады» для мальков, помогая им вырасти в безопасности и покое.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Библейские высказывания и пословицы 23-08-2009 19:49

Это цитата сообщения vera_nadezda Оригинальное сообщение

Человек ходит, а Бог водит.

"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его"

(Притч.16.9)

Тот не унывает,кто на Бога уповает.

"Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся."

(Притч.16.3)

Кто к Богу, тому и Бог.

"Когда Господу угодны пути человека,Он и врагов его примиряет с ним"

(Притч 16.7)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Нерон - император Рима 23-08-2009 19:38

Это цитата сообщения Богомолка Оригинальное сообщение

[280x192]

Еще будучи беременной, мать Нерона Агриппина отправилась к гадателям, чтобы узнать о будущем своего сына. Ей было предсказано, что тот станет императором, но убьет ее. Агриппина сказала, что согласна принять смерть от рук сына, лишь бы он правил Римом. Так впоследствии и случилось.

Тиберий Клавдий Нерон родился 15 декабря 37 года от рождества Христова близ Рима. Отец Нерона, Гней Домиций Агенобарб (т.е. «Рыжебородый»), скончавшийся вскоре после рождения сына, принадлежал к древнему патрицианскому роду. Мать вторично вышла замуж за императора Клавдия. Император усыновил Нерона, а потом отдал ему в жены свою дочь Октавию. В 54 году, после убийства Клавдия, Нерон стал императором под именем Клавдия Цезаря Августа 
Германика.

Любимец публики

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Кличко выйдет на ринг в следующем году 23-08-2009 18:57


[445x500]
Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко в настоящий момент восстанавливается после травмы левого плеча, потребовавшей хирургического вмешательства, и его менеджер Бернд Бeнте сообщил ESPN.com о том, что свой следующий поединок против обязательного претендента на титул WBO американца Эдди Чемберса Кличко-младший, скорее всего, проведет весной следующего года.

По словам менеджера, Кличко перенес "шесть недель назад небольшую операцию на связках левого плеча". Кличко травмировал связки еще 20 июня во время поединка против Руслана Чагаева, но ранее о наличии у него травмы ничего не сообщалось.

"Восстановление идет хорошо", - сказал Бeнте и добавил, что травма, а также сложности с организацией телетрансляции поединка Кличко-Чемберс в этом году на одном из американских телеканалов вынуждают их задуматься о проведении этого боя весной следующего года.

"Все будет зависеть от скорости выздоровления, наличия места для проведения боя и возможностей американских телеканалов", - сказал Бeнте.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение Надежды Валуевой о братьях Кличко 23-08-2009 18:39


Многие утверждают, что к мнению матерей стоит прислушиваться, потому как мамы плохого не посоветуют. Остаётся лишь гадать, согласиться ли Николай Валуев со своей мамой в том, что не стоит встречаться с братьями Кличко по причине их явного превосходства.

Надежда Валуева очень категорична в этом вопросе и считает, что сыну не стоит выходить на ринг против братьев Кличко. По её мнению, они очень техничные, сильные бойцы, профессионально держащие удар, а значит максимум, на что может рассчитывать Николай в таком поединке - это лишь ничья.

В подтверждение своих слов Надежда Михайловна также указывает на то, что Кличко прошли советскую школу бокса, тот опыт, который нельзя сравнивать ни с чем, в то время, как у Коли такого опыта не было. Не было таких тренеров, какие были у Кличко.

У Кличко на двоих уже 95 поединков, из них выиграно нокаутом 90, каждый из них опытнее и бесспорно сильнее Николая Валуева.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы о пути, цитаты о пути 23-08-2009 18:28

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

Афоризмы о пути, цитаты о пути — Лучшее

 

 

[327x465]

На этой страничке собраны афоризмы и цитаты о Пути, свободные от догм и оценок - именно в таких афоризмах как в зеркале отражается окружающий мир. Авторы этих слов знают, о чем говорят. Поэтому в отличие от большинства афоризмов и цитат о пути, которые заполняют ваш ум чужими концепциями, эти слова, напротив, освобождают от всего наносного, в результате чего в вашем уме появляется свободное пространство для самого главного - для Творчества. 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Гербы Скандинавии 20-08-2009 22:33

Это цитата сообщения Богомолка Оригинальное сообщение

[250x419]

 

Если бросить беглый взгляд на гербы Скандинавских государств, нельзя не отметить общую почти для всех деталь: почти везде есть изображение в равной степени экзотических для северных стран львов и леопардов. Почему они присутствуют в гербах Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии?

Знамя, упавшее с неба

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О викингах, Винландии, финикийских галерах и странном пути Колумба 20-08-2009 22:31

Это цитата сообщения Богомолка Оригинальное сообщение


 

12 октября 1492 года впередсмотрящий каравеллы «Пинта» флотилии Колумба «моряк, по имени Хуан Родриго Бермехо, житель Молиноса в Севильской земле, когда показалась луна... увидел белую песчаную отмель, и он... бросился к баллисте и выстрелил.
Земля! Земля».

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Профессия — матадор 20-08-2009 22:27


«Говорят, что тореро выходит на арену ради денег, престижа, аплодисментов и славы. Это неправда. Тореро выходит на арену, чтобы сойтись один на один с быком, которого он боится и любит… Среди простонародья эта жажда схлестнуться с быком бывает у молодежи такой нестерпимой, что заставляет полюбить смерть… Недавно один парень сказал мне, что хочет посвятить себя бою быков: «Вчера я был один в поле, и вдруг мне так захотелось этого, что я заплакал». (Федерико Гарсия Лорка)
[показать]



— Футболист рискует чем? Ну максимум ногой. А тореро — жизнью. Увеличить темп, не останавливаемся! — первая часть высказывания адресована мне, вторая — бегущим. По круглому пыльному полю бегают два десятка пацанов разного возраста. Не особенно мускулистых, не слишком высоких, в футболках и вытянутых на коленках штанах. Никакой мифической жаждой сразиться с быком от них вроде бы не веет.

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Борнео — третий по величине остров в мире. 20-08-2009 22:08


Уникальные девственные леса, редчайшей красоты флора и фауна. Европейцам Борнео стал известен в 1521 году, когда к его извилистым берегам пристали корабли Фернандо Магеллана.
[показать]

[показать]
Mauritius/East News

Своей безумной флорой и фауной Борнео обязан счастливой случайности: ледниковый период обошел стороной этот уголок планеты, поэтому здесь и сохранились доисторические диковинные растения и животные, которые на других континентах попросту вымерзли. Например, карликовые носороги и слоны, мышиные олени размером чуть больше кошки, летающие ящерицы, которых называют драконами, и птицы с огромными яркими «рогатыми» клювами. Природа щедро одарила Борнео: одних растений на острове 15 000 видов, из них 2 500 видов орхидей! И растут эти прекрасные цветы в джунглях без ухода, как у нас одуванчики во дворе. Так что самый правильный вид путешествия на Борнео — сафари по джунглям.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью Николая Валуева "Чемпионат.ру" 20-08-2009 21:56


Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев в интервью "Чемпионат.ру" - о подготовке к бою с Хэем, фестивале "Новая волна", кинопроектах и женском боксе.
- Николай, как протекает подготовка к назначенному на 7 ноября поединку с британцем Дэвидом Хэем?
- Сложно назвать тренировки, которые я в данный момент провожу подготовкой. Скорее всего, это втягивающие занятия, которые предшествуют первому этапу подготовки. Много двигаюсь. Бег - неотъемлемая часть ежедневных тренировок. Работаю с одним выходным в неделю. Времени до боя ещe предостаточно, поэтому, главное не "наесться" за время подготовки.

- Известно ли место проведения встречи?
- Моя команда не располагает такой информацией. Скорее всего, будет выбрана Германия. Но опять же, я не исключаю и любой другой вариант.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Африке обнаружен положительный эффект глобального потепления 20-08-2009 21:46


Опустынивание, засуха и, как следствие, отчаяние – вот что обычно появляется с наступлением глобального потепления на Африку. Люди привыкли, что от повышения температуры планеты ничего хорошего ждать не приходится. Однако не всё так плохо, как кажется.
[показать]




Жители одной из деревень Нигера пасут коз около дюн. Многие из них отмечают, что уже очень-очень давно здесь не было такого количества пастбищ (фото Pascal Maitre/NGS).



Мнения отдельных научных групп расходились прямо противоположным образом как 20 лет назад, так и сейчас. Одни утверждали и продолжают утверждать, что спустя годы в отдельных регионах Земли дожди прекратятся совсем, другие, что количество осадков только увеличится.


Крупнейшая в мире пустыня Сахара в Северной Африке, видимо, "предпочитает" второй вариант развития событий. Ещё 12 тысяч лет назад эти места были больше похожи на саванну с буйной растительностью. Однако спустя много тысячелетий прежнюю красоту сменили пески.


Чтобы понять, что ждёт жителей Чёрного континента в дальнейшем, учёные решили сравнить фотографии, полученные в ходе съёмки из космоса в 1982 и 2002 годах (статья авторов опубликована в журнале Biogeosciences).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виталий Кличко: "Не являюсь сторонником женского бокса" 20-08-2009 21:25


Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко прокомментировал включение женского бокса в программу летних Олимпийских игр 2012 года.

"Я люблю спортивных женщин, особенно в тех видах спорта, где подчеркивается женственность и грация. Но к ним, пусть женщины не обижаются, не относятся традиционные мужские виды, вроде бокса. Если шрамы украшают мужчину, то я не уверен, что они украшают и женское лицо. Сейчас время эмансипации, но я не являюсь сторонником женского бокса", - заявил Кличко в интервью "Комсомольской правде в Украине".
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренер Криса Арреолы: Бой с Виталием Кличко будет зрелищным 20-08-2009 21:16


Тренер американского супертяжеловеса Криса Арреолы Генри Рамирес поделился своими соображениями относительно тактики своего подопечного на бой против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко.

По словам тренера, его 28-летний подопечный будет идти вперед и попытается втянуть чемпиона в бой на ближней дистанции: "Когда прозвучит гонг, Крис пойдет в атаку и заставит Кличко принять бой. Очень многие люди не верят в то, что у нас что-то получится, и сомневаются в наших силах, однако, я думаю, Крис войдет в историю. Он покажет зрелищный бокс, он выйдет драться и будет стремиться только к победе. Скажу так: проиграет он или выиграет - Крис все равно покажет очень хороший и зрелищный бокс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 знаменитостей в облике смешного пса 20-08-2009 21:14


Небольшой забавный мопс Чарли снялся в серии постановочных фотографий, изображая знаменитостей от Наполеона до графы Дракулы. Эти съемки были организованы для книжки Fabulous Pugs от Лизы Кнапп.

[показать]

На этой фотографии Чарли изображает Наполеона Бонапарта, пародируя известную картину. Кстати говоря, Наполеон отличался небольшим ростом, так что пропорции Чарли подошли как нельзя кстати.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни из к/ф "Кавказская пленница" 20-08-2009 20:43


[700x560]


Песенка о медведях

Слова Дербенев Л. Музыка Зацепин А.
Поют Ведищева А.


Где-то на белом свете,
Там, где всегда мороз,
Трутся спиной медведи
О земную ось.
Мимо плывут столетия,
Спят подо льдом моря,
Трутся об ось медведи,
Вертится земля.

Припев:

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
Вертится быстрей земля.

Крутят они, стараясь,
Вертят земную ось,
Чтобы влюбленным раньше
Встретиться пришлось,
Чтобы однажды утром,
Раньше на год иль два,
Кто-то сказал кому-то
Главные слова.

Припев.

Вслед за весенним ливнем
Раньше придет рассвет,
И для двоих счастливых
Много-много лет
Будут сверкать зарницы
Будут ручьи звенеть,
Будет туман клубиться,
Белый, как медведь

Припев.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"А что попросить у Счастья?" 20-08-2009 20:18

Это цитата сообщения ДЕНИС_ДУРЯГИН Оригинальное сообщение

[показать]


Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.

Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...

Ariny6ka
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии