• Авторизация


Объявлен состав мужской сборной России на чемпионат мира 27-08-2009 23:22


Тренерский штаб мужской сборной России по боксу огласил состав команды на чемпионат мира в Милане (Италия) 1-12 сентября. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер мужской сборной России Николай Хромов.

Состав сборной России:

Весовая категория до 48 кг. Давид Айрапетян. До 51 кг. Миша Алоян. До 54 кг. Эдуард Абзалимов. До 57 кг. Сергей Водопьянов. До 60 кг. Альберт Селимов. До 64 кг. Максим Игнатьев. До 69 кг. Андрей Замковой. До 75 кг. Артём Чеботарёв. До 81 кг. Артур Бетербиев. До 91 кг. Егор Мехонцев. Свыше 91 кг. Денис Сергеев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мохаммед Али посетил зал Рикки Хаттона 27-08-2009 23:08


Легендарный боксeр Мохаммед Али в рамках прощального тура в Великобританию, посетил недавно открывшийся спортзал Рикки Хаттона в Манчестере. "Рикки никогда раньше не встречался с Мохаммедом Али. Это большая честь принять на своей земле этого великого чемпиона", - заявил отец Хаттона Рэй.

Напомним, что в 1984 году у Кассиуса Клея (настоящее имя Али) обнаружили болезнь Паркинсона, а его врач сообщил, что вскоре Али не сможет путешествовать. Поэтому его жена Лонни настояла на поездке в Великобританию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Астропортрет Наполеона I (Лев) 27-08-2009 22:36

Это цитата сообщения Soviet_soldier Оригинальное сообщение

[показать]

Наполеон (род. 15.08.1769 Аяччо 9:12) обладал феноменальной памятью и работоспособностью, острым умом, военным и государственным гением, даром дипломата, артиста, обаянием, позволявшим ему легко располагать к себе людей. Этот человек в неизменном сером сюртуке и треуголке занял прочное место в истории, дав свое имя целой эпохе. Империя Наполеона оказалась непрочной.
Однако трагическая судьба императора глубоко потрясла его современников, в том числе художников, музыкантов, поэтов, дала обильную пищу романтизму, расцветшему в европейской культуре последующих десятилетий.

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поверья, связанные с белкой 27-08-2009 22:34

Это цитата сообщения Гретл Оригинальное сообщение


[показать]

Кто бы мог подумать, что этот шустрый и проворный зверек с пушистым хвостиком, трогательно забавный для каждого, кому довелось наблюдать за ним, так неоднозначно воспринимался разными народами в давние времена!

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие горнолыжные курорты мира 27-08-2009 22:02

Это цитата сообщения SPORK Оригинальное сообщение

Американское издание "The Forbes" опубликовало список лучших горнолыжных курортов мира. Рейтинг заинтересует любителей горных лыж и сноубординга.

Фото "The Forbes"

[400x280]

На первом месте рейтинга - курорт "Бивер-Крик", США, штат Колорадо. Деревушка Бивер-Крик, что в переводе означает "Бобровый ручей", располагается в Скалистых Горах. Любители лыжного спорта оценят высокое качество трасс, по качеству обслуживания считающихся одними из лучших в Северной Америке.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча из книги Энтони ди Мелло 27-08-2009 21:55

Это цитата сообщения L-OLCHA Оригинальное сообщение

[386x45]

Бог Вишну сказал как-то своему последователю:

- Знаю о твоих бесконечных просьбах. Я решил исполнить три твоих желания. Подумай хорошенько перед тем, как выбрать их, но никогда больше не проси меня ни о чем.

Обрадованный человек не стал терять времени.

-Вот мое первое желание, - сказал он. - Хочу, чтобы моя жена умерла и я мог жениться на красотке.

Его желание незамедлительно исполнилось. Но когда друзья и родственники собрались на кладбище и стали вспоминать все достоинства его жены, он понял, что поспешил со своим решением и попросил Бога вернуть ее обратно. Таким образом, у него осталось только одно желание. Человек твердо решил, что на этот раз он будет тщательно думать, потому что исправить ошибку уже не сможет. Он стал спрашивать у всех совета. Кто-то предложил ему попросить себе бессмертия.

- Но зачем тебе бессмертие, если здоровье плохое? - говорили другие. - А здоровье зачем, если нет денег? А деньги, если нет друзей?

Прошли годы, но человек так и не принял решения: бессмертие или здоровье, богатство или сила, впасть или любовь. В конце концов он сказал Богу:

- Подскажи мне, Господи, о чем тебя попросить.

Бог рассмеялся, увидев, что человек находится в затруднительном положении, и сказал:

- Попроси себе удовлетворения независимо от того, что ты получаешь.

/из книги Энтони ди Мелло/

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные кадры трагедии Саяно-Шушенской ГЭС 27-08-2009 21:42

Это цитата сообщения Rose_for_Love Оригинальное сообщение

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рай в мифологии 27-08-2009 21:13

Это цитата сообщения кукуруза_кукуруза Оригинальное сообщение

Рай...

Элизиум
В античной мифологии страна блаженных, находится далеко на западе, в которой царит вечная весна. "Здесь над полями высок эфир зелень счастливых дубрав, и светом багряным солнце сияет и загораются звезды." В Элизиуме без печали и забот проводят время выдающиеся герои древности, а так же люди, которые вели праведный образ жизни.
[показать]

 


Эдем
В Ветхом Завете сад, место первоначального обитания людей. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Жизнь в этом раю, «куда не доносился вороний грай», была свободна от печали, болезней и старости. Ветви деревьев и кустарников блестят драгоценными камнями - листья их были из лазурита, а плоды из сердолика. В саду повсюду растут тенистые деревья, текут ручьи и бьют красивые фонтаны, готовые в любой момент утолить жажду.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чистые пруды.... Застенчивые ивы" 27-08-2009 20:04

Это цитата сообщения Rosa_Dossen Оригинальное сообщение

 При упоминании  Чистых прудов практически у каждого москвича  возникают свои,  но обычно очень светлые чувства  и воспоминания. Это одно из немногих мест, которое имеет   свою неповторимую ауру  и богатейшую историю.

 Своё современное имя  "чистые" пруды  носят с конца 17 века, когда любимец Петра 1-го Меньшиков ,купивший землю, которую сейчас занимает почтамт, очистил пруды и строжайше запретил  загрязнять их. До этого пруды назывались "погаными". Существует несколько версий о происхождении этого названия. По одной из них, оно появилось из-за того, что на этих прудах  иноверцы балты поклонялись своим языческим богам. Как известно, в допетровские времена слово "поганый" вовсе не означало чего-нибудь грязного, а отождествлялось со словом  язычник, поскольку происходило от  латинского  "paganus" - "языческий". Эта версия  подтверждается книгой  "О  Московитских делах", написанной курляндцем  Я. Рейтенфельдом, жившим в Москве  в конце 17-го века. В этой книге  сообщается, что иноверцы в Москве поклонялись  в те времена  своим языческим богам на  Поганом пруде.

 Есть и другая легенда. По преданию , места у Чистого пруда  связаны с зарождением Москвы - здесь было село, принадлежавшее  боярину  Степану Кучке. Рассерженный плохим приёмом Кучки  князь Юрий Долгорукий, которого  боярин  "не почте великого  князя  подобающею честию, яко же довлее великим князем, но и поносив  ему к тому же", повелел боярина убить , а тело бросить в пруд, отчего тот стал называться Поганым.

 Наиболее прозаична версия о том, что такое название пруды получили  потому, что мясники с прилегающей  Мяснитской улицы сваливали  отбросы от забитого скота. С наступлением петровских  времён  мясники были вытеснены титулованным дворянством  во главе со светлейшим князем  Александром Даниловичем Меньшиковым. Это неудивительно, ведь Мясницкая вела  в дворцовое село Преображенское  и Немецкую  слободу (Лефортово)  и по ней часто проезжал  царь и его приближённые. Именно Меньшиков, купивший  землю  в районе современного почтамта  и биржи, очистил пруды и строжайше запретил загрязнять их. С тех пор пруды называются Чистыми.

 И в наши дни находятся желающие  позубоскалить над названием  и "переименовать" Чистые пруды в грязные , доказывая, что вода в них не так идеальна. Вот, что писал по  этому поводу Юрий Нагибин: "Мы не вступали в спор, мы продолжали удить, мы пили горстями  холодную, ломившую зубы воду, а люди на том берегу  плевались и предрекали нам хворь. Но мы были уверены, что водоём наш чист, что рыбе в нём  живётся привольно и сытно..."   

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная роспись 27-08-2009 20:00

Это цитата сообщения Каролина_81 Оригинальное сообщение

Люди с давних пор украшали свое тело различными орнаментами. Роспись хной была известна в Древнем Вавилоне, Ассирии, Месопотамии, Древней Греции и в великой Римской империи. Рисунки из хны служили не только изысканным украшением, но и своеобразным талисманом, люди приписывали им магические и охранные качества.
Изящно неторопливые красавицы востока
несомненно знают толк в создании таинственно-экзотичного и притягательного образа. Прогрессивные европейские леди, обожающие шедевры нейл-арта на кончиках пальцев, пожалуй, даже не подозревают, сколь пленительны могут быть руки, украшенные нежным полупрозрачным кружевом татуировки.
[499x381]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоганн Вольфганг ГЕТЕ 27-08-2009 17:17

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

[200x244]
Иоганн Вольфганг ГЕТЕ
(1749—1832)
немецкий поэт

• Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики – правил.
• Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема.
• Гораздо легче найти ошибку, чем истину.
• Дилетанты, сделав все, что в их силах, обыкновенно говорят себе в оправдание, что работа еще не готова.
• Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении.
• Есть книги, из которых можно узнать обо всем, и ничего не понять.
• Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят делать.
• Каждый слышит лишь то, что понимает.
• Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию.
• Кто не знает чужих языков, тот ничего не знает о собственном.
• Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.
• Кто чувствует собственную привлекательность, тот и становится привлекательным.
• Молодость – болезнь, которая быстро проходит.
• Мы, в сущности, учимся у тех книг, о которых не в состоянии судить. Автору книги, о которой мы можем судить, следовало бы учиться у нас.
• Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше.
• Нет ничего страшнее, чем деятельное невежество.


ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ:
- Этот великан был министром в карликовом немецком государстве. Он никогда не мог двигаться свободно. О сидящем на троне Юпитере Фидия в Олимпии говорили, что если бы он когда-нибудь внезапно встал, он проломил бы головой крышу храма. Таким же точно было положение Гете в Веймаре: если бы он когда-нибудь внезапно восстал из своего неподвижного покоя и выпрямился, то он пробил бы государственную крышу или, что еще вероятнее, разбил бы себе о нее голову. (Генрих Гейне)
- Гете держит природой зеркало, или – лучше сказать – он сам зеркало природы. Природа пожелала узнать, как она выглядит, и создала Гете. (Генрих Гейне)
- Каждая нация находит гения, который в ее костюме представляет все человечество; у немцев это Гете. (Фридрих Геббель)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Усадьба Villandry(Франция) 27-08-2009 17:06

Это цитата сообщения Волшебный_сад Оригинальное сообщение

[500x330]

Усадьба Villandry(Франция)была построена в 1836 году в стиле эпохи Возрождения.
Это не только один из самых значимых замков построенных на берегах Луары, с террасами, башенками, смотровой площадкой, а главное – с историей. Историей семьи, в которой рожали и воспитывали детей, строили и осуществляли планы, влюблялись и женились, семьи, которая живет здесь до сих пор. Это не музей, это дом, в котором чувствуется тепло. Во-вторых, сады, заботливо восстановленные владельцами по образцам эпохи Возрождения и поддерживаемые ими в каком-то фантастически совершенном виде. «Сады любви» – так они называются. Здесь каждая клумба, каждый цветок имеют свой смысл: «Нежная любовь», «Страсть», «Непостоянство», «Трагическая любовь». А еще – сад на зеркальном пруду. Как сказал о нем хозяин замка, идеальное место для размышлений. И, в-третьих, огород. Если ты считаешь, что эпитет «великолепный» не применим к баклажану, немедленно отправляйся в Виландри. Огородом эту мозаику из идеально сочетающихся по цвету овощей можно назвать лишь условно. Декоративные огороды придумали средневековые монахи. В своих аббатствах они высаживали овощи не просто грядками, а выстраивали из саженцев целые геометрические симфонии. А еще добавляли туда розы, символизировавшие их самих, монахов, работающих на огороде. В овощном саду Виландри помимо роз есть еще и фонтаны, и обвитые зеленью беседки.

***
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В чём счастье? 27-08-2009 16:57

Это цитата сообщения ONNA-YO Оригинальное сообщение

[482x699]

Мулла Насреддин повстречал угрюмого человека, бредущего по дороге в город.
- Что с тобой? - спросил Мулла.
Человек показал ему потрёпанный дорожный мешок и жалобно сказал:
- Всё, чем владею я в бесконечно огромном мире, едва заполнит этот жалкий, негодный мешок!
- Да, плохо дело, - посочувствовал Мулла.
С этими словами он выхватил мешок из рук человека и пустился бежать прочь по дороге.
Потеряв всё своё имущество, человек разразился слезами и продолжил путь в угнетённом состоянии духа.
Тем временем, Мулла забежал вперёд и положил мешок прямо посреди дороги, чтобы человек непременно заметил находку. Когда тот увидел свой мешок, валяющийся на пути, он рассмеялся от радости и вскричал:
- Ох, мой мешочек! А я-то думал, что совсем тебя потерял!
"Вот как легко осчастливить человека", - наблюдая за ним из придорожных кустов и посмеиваясь, подумал Мулла.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В какой стране живут самые ревнивые женщины? 27-08-2009 16:51

Это цитата сообщения magister73 Оригинальное сообщение

53271 (150x150, 12Kb)Новозеландские женщины признаны самыми ревнивыми в мире. Об этом свидетельствуют последние данные Оксфордского университета.

Как заявила аналитик Национальной комиссии семейных исследований Новой Зеландии Радха Балакришнан, эти данные основаны на социологических опросах. Каждый седьмой новозеландский мужчина утверждает, что новозеландки начинают заметно нервничать из-за присутствия в окружении их спутников жизни других представительниц прекрасного пола - коллег по работе, жен или подруг знакомых, продавщиц, прохожих или соседок.

Для сравнения, признаки ревности, по мнению новозеландок, проявляются лишь у одного из 11 мужчин.

По словам аналитика, новозеландские женщины признались, что из-за ревности готовы сделать все, чтобы поссорить своих партнеров с друзьями и родственниками, контролировать их и даже прибегать к шантажу и угрозам.

Тот факт, что новозеландские мужчины менее ревнивы, специалисты объясняют их ленью. Согласно предыдущим исследованиям, мужская часть населения островов Северный и Южный является самой ленивой в мире.

После новозеландок самыми ревнивыми считаются жительницы Канады и Великобритании.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиратские мифы. Или как много мы знаем о пиратах? 27-08-2009 16:25

Это цитата сообщения madonion2008 Оригинальное сообщение

 

[показать]

Пиратские флаги

Кроме стандартного черного флага с черепом и костями, существовало много различных вариантов пиратского флага, по виду которого можно было даже определять, что происходит на корабле. К примеру, простой черный флаг без рисунка означал погибшего члена команды корабля, песочные часы — корабль в длительном морском переходе, раненое сердце — опасность.Флаг, показанный выше, был собственностью известного пирата Эдварда Тича (Черная Борода)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зразы мясные с яичной начинкой 26-08-2009 00:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

  

[480x412]  

Рецепт простой, столовский. Пропорции можно уменьшить.

СМОТРЕТЬ ПОДРОБНОСТИ
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огонь и бабочки" притча 25-08-2009 23:11

Это цитата сообщения a_d_d_i_c_t Оригинальное сообщение

"Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.
Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает."
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Феномены человеческого сознания 25-08-2009 23:00

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение


         

                                                        Феномены человеческого сознания

[600x413]


С самого возникновения философии как науки философы высказывались о человеческой жизни в негативном ключе. Экклезиаст считал жизнь суетой сует и томлением духа. Платон сравнивал человеческую жизнь со скованными цепью и запертыми в пещере людьми, вынужденными наблюдать тени на стене. Аристотель заявлял, что было бы лучше не рождаться на этот свет и что смерть лучше, чем жизнь. Будда утверждал, что жизнь – это лишь грусть и скорбь. По словам Лукреция мы всю жизнь бесцельно ходим по кругу, как осел, вращающий мельничный жернов, а человеческие желания никогда не находят удовлетворения.


                                                                           Ошибочность таких взглядов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для все моих друзей и ПЧёлочек! А также тех, кто совсем недавно присоединился! 25-08-2009 22:55

Это цитата сообщения Тануэлька Оригинальное сообщение




[показать]

Ну как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Где, кто и как, узнать бы нам хотелось
В минуту эту думает о нас,
И каждый вечер я спешу на встречу,
И сообщений жду дыханье затая,
Как хорошо, что есть на белом свете
Такие милые и близкие друзья!





[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
След в истории - Революция князя Владимира.. 25-08-2009 22:41

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение

 

Владимир I Святославич (др.-русск. Володимеръ Святъславь, ок. 960 — 15 июля 1015) — киевский великий князь, при котором произошло кркщение Руси.

Стал новгородским князем в 970, захватил киевский престол в 978 году. В 988 или 989 году выбрал православие в качестве государственной религии Киевской Руси. В крещении получил христианское имя Василий. Известен также как Владимир Святой, Владимир Креститель (в церковной истории) и Владимир Красное Солнышко (в былинах). Прославлен в лике святых как равноапостольный; день памяти в русском православии — 15 июля по Юлианскому календарю.

[показать]

О Крещении Руси около 988 года говорит «Повесть временных лет» и основанные на ней летописи. Однако иностранные источники Х-ХІ веков такого события не знают.

В 1888 году в связи с 900-летием Владимирова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии