• Авторизация


Виталий Кличко: "Маскаев должен завоевать право биться за титул" 02-11-2009 11:26


Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил о том, что готов будет встретиться с Олегом Маскаевым, если тот завоюет звание официального претендента.

"Давайте расставим акценты. Если Маскаев завоюет право называться претендентом на пояс официально, то мы обязательно встретимся. Пусть Олег для начала докажет свою состоятельность в боях с Питером, Арреолой, другими бойцами. Маскаев проиграл нокаутом Питеру, Сандерсу, Уитакеру, Кирку Джонсону, Туа, Макколу. Как он может называться официальным претендентом на пояс?

Американцы поединок Кличко - Маскаев покупать не хотят. Немцы спрашивают, кто это такой, на каком основании он должен претендовать на звание чемпиона. Мы не стали мириться с этими махинациями и доказали свою правоту в суде. И готовы при надобности сделать это ещё раз", - цитирует Кличко glavred.info.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хэй: "Цель - добиться такого же признания, как Льюис " 02-11-2009 11:20


Брианец Дэвид Хэй рассказал о целях, котоые поставил для себя в супертяжёлом дивизионе.

"Льюис добился невероятных достижений на ринге. Мне предстоит пройти ещё длинный путь, чтобы быть упомянутым на одном уровне с ним. Леннокс побил великих боксёров, таких как Майк Тайсон и Эвандер Холифилд. И хотя он потерпел два поражения, он взял реванш за них.

Он лучший супертяжеловес, который когда-либо был, без сомнений. В своё время он мог побить любого супертяжа, возможно даже Мохаммеда Али. Если бы у Льюиса был удачный день, он, возможно, побил бы его. Нет бойца, которого Льюис не смог бы побить в своих лучших кондициях.

Для того чтобы меня было можно упомянуть рядом с Ленноксом, я должен побить Валуева, что я и сделаю, затем победить братьев Кличко, а после этого в течение нескольких лет успешно защищать свои титулы. Только тогда я могу утверждать, что нахожусь на одном уровне с Льюисом, но очевидно - это моя цель", - цитирует Хэя BoxingScene.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Общий гороскоп на 2010 год по знакам зодиака 01-11-2009 22:11

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение



Гороскоп на 2010 год

[показать]

ОВЕН  (21.03-19.04)  

В 2010 году судьба сможет предложить Овнам множество вариантов развития событий. Но ваши успехи будут зависеть не столько от подарков судьбы, сколько от умения и желания добиться поставленных целей.
 
Карьерного роста в 2010 году легко достигнут те Овны, которые смогут не просто хорошо руководить, а еще и предвидеть, просчитывая все на несколько шагов вперед. Вы повысите свой рейтинг и подниметесь на профессиональные вершины, в том числе в политической карьере. Больше повезет тем лидерам, которые примерят на себя роль «серого кардинала». Не афишируйте свои планы, тогда ваша реформаторская деятельность удастся в полной мере.

Важными в 2010 году для Овнов будут вопросы брака и партнерских отношений. Поэтому придется придерживаться принципа «семь раз отмерь, один раз отрежь». Отнеситесь со всей ответственностью к внутрисемейным вопросам. В этот период вам наверняка придется выдержать экзамен на прочность отношений. Тем, кто собирается вступать в брак, следует показать серьезность своих намерений. Это обязательно оценит ваш избранник.
 
Остальные 11 знаков зодиака
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Дубцова, Полина Гагарина - "Кому? Зачем?" 01-11-2009 22:02

Это цитата сообщения Осколок_света Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный Зодиак 01-11-2009 21:50

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Чашечку чая хорошо выпить в дождливую погоду – для настроения, и утром – чтобы ощутить прилив бодрости, и просто так – для удовольствия, и в зимний вечер – чтобы помечтать о лете, и встретив старого друга – для приятной беседы и светлых воспоминаний
Д. Лесли. Чай. 1894
[498x699]
Овен - знак зодиака, символизирующий жизнь. Это люди с напористым характером и постоянной улыбкой на лице.
Любимый чай - напиток из тропических фруктов.
Овны - беспокойные натуры. Чтобы снять напряжение, унять головную боль, для Овнов рекомендуется заваривать следующий чай:
корень дудника - 20 г
корень валерианы - 10 г
чабрец - 10 г.
Смешать все травы, горсть смеси заварить 0,5 л кипятка, процедить и пить понемногу.
[241x35]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ян Вермеер Дельфтский / Jan Vermeer van Delft 01-11-2009 21:47

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

[показать]
The Girl With The Pearl Earring, 1665, Royal Picture Gallery Mauritshuis, The Hague
(увеличивается по клику)

Наряду с Рембрандтом и Франсом Хальсом, Ян Вермеер Дельфтский входит в число трех великих голландских живописцев XVII столетия.

Вермеeр Делфтский (Vermeer van Delft) Ян (1632–1675), Site, родился в 1632 году в городе Дельфте, и с этим городом связано все творчество прославленного мастера. Его отец занимался изготовлением шелка, держал гостиницу, торговал картинами. Видимо, эта торговля и привила юноше интерес к живописи. Когда и у кого он начал учиться, не известно, но в 1653 году, в год своей женитьбы, он был принят в гильдию Святого Луки, цеховое объединение живописцев.
Позднее, в 1663 году, художник становится ее деканом, так что с уверенностью можно сказать: среди своих коллег он пользовался уважением и почетом. Вермееру пришлось содержать большую семью, а живопись не приносила большого достатка. Он продолжал по примеру отца торговлю картинами. Вермеер очень подолгу работал над каждым из своих творений, и, вероятно, именно поэтому его творческое наследие крайне невелико. Два десятилетия, на протяжении которых созданы все картины Вермеера, 50-60-е годы, являются временем расцвета голландской живописи. Жанровая живопись Голландии к тому времени уже приобрела определенные традиции, но именно Вермееру было суждено возвысить бытовую картину до уровня, сопоставимого с замечательными достижениями великих голландских мастеров в других жанрах.
[показать]

Живописная техника Вермеера уникальна даже для его времени, когда мастерство держания кисти голландскими умельцами было доведено до совершенства. Композиция вермееровских полотен, его владение ненавязчивым колоритом, тончайшее портретирование, а главное – знаменитый вермееровский невесомый воздух, физическое чувство открывающегося перед зрителем пространства полотна – аналогов не имеют.
Ранние произведения Вермеера, крупнейшего мастера голландской жанровой и пейзажной живописи, отмечены тягой к монументальности, возвышенности образов ("Христос у Марфы и Марии", 1655).
Великий живописец Ян Вермеер
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Душа...Свет...Любовь..." 01-11-2009 21:36

Это цитата сообщения Pomari Оригинальное сообщение

Свечи



[357x553]В наших душах человечьих
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.
Три свечи: свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри

Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
Но бывает в жизни так,
Почему-то свечи гаснут,
Наступает полный мрак
Ничего вокруг не видно,
Страшно, холодно, и в ней,
В этой темноте, так просто
За врагов принять друзей,
За любовь принять измену,
Слепо растоптать цветы,
И не вырваться из плена
Этой жуткой темноты…

Не пугайтесь, истерично
Не рубите сгоряча
Нужно просто чиркнуть спичкой
И опять горит свеча,
И опять душа согрета,
И опять светло вокруг
Снова тонкий лучик света
Освещает жизни круг…

…Друг мой! Жизнь под этим небом
Нужно пламенно прожить
Кем бы ты на свете не был,
Не гаси огонь души.
(Ю.Гарин)
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Египетский профиль 01-11-2009 18:20


[355x122]

Как знают многие, на рисунках древних египтян все люди, животные и боги изображались всегда только в профиль. В Египте так рисовали не потому что были неумехами и не могли по-другому изобразить то что видели.
Дело тут было в другом - а именно в религии. Только по религиозным представлениям что рисунок это не просто “мазня на какой-то поверхности” а “дверь” между нашим, реальным, миром и “тем”, потусторонним, так называемым, “миром Ка” до нас дошли изображения в том виде в котором мы их имеем возможность сейчас лицезреть.

По религиозным представлениям, боги могли ходить через такие “рисункодвери” из одного мира в другой. Для того чтобы предотвратить проникновение злых духов и демонов в наш мир, они были изображены только в фас - считалось что так они могут только смотреть на нас с рисунка как через стекло…

[355x122]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаленный гамма-всплеск подтвердил правоту Эйнштейна 01-11-2009 17:46


[544x118]


Наблюдения удаленного гамма-всплеска подтвердили правомерность теории Эйнштейна. Время, которое испущенные фотоны затратили на дорогу до Земли, укладывается в рамки существующих представлений об устройстве пространства-времени. Статья, в которой эти выводы изложены подробно, опубликована в журнале Nature. Кратко работа описана на портале Nature News.
В современной физике существует несколько теорий, описывающих "глобальную" природу различных явлений. Так, особенности поведения крупных объектов, таких как планеты, звезды и галактики, объясняет общая теория относительности. События, происходящие на уровне элементарных частиц, описывают при помощи квантовой механики. Ученые многократно предпринимали попытки объединить эти две теории с тем, чтобы результирующая теория описывала явления на всех уровнях. До сих пор ни один из вариантов такой общей теории не получил экспериментального подтверждения.
Авторы новой работы анализировали информацию, собранную телескопом "Ферми". Эта орбитальная обсерватория собирает данные об источниках гамма-излучения в космосе. Немалую часть таких источников составляют гамма-всплески - выбросы высокоэнергетического излучения, происходящие, предположительно, при коллапсе нейтронных звезд. В данном случае ученые заинтересовались гамма-всплеском GRB 090510, зафиксированным 10 мая 2009 года в галактике, которая удалена от Земли на расстояние 7,3 миллиарда световых лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
56 положений книги "Дао-дэ-цзин" 01-11-2009 17:09


[214x46]



1. Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей. Поэтому, кто свободен от страстей, видит его [Дао чудесную тайну], а кто имеет страсти, видит его только в конечной форме. Оба они одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. От одного глубочайшего к другому - дверь ко всему чудесному.

2. Когда все люди узнают, что красивое является красивым, появляется и безобразное. Когда [все] узнают, что добро является добром, возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и лёгкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно оформляются, высокое и низкое друг к другу склоняются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом. Поэтому мудрый человек предпочитает недеяние и осуществляет учение безмолвно. Тогда все вещи приходят в движение, и они не приостанавливают [своего движения]. Он создаёт и не обладает [тем, что создано], делает и не пользуется [тем, что сделано], завершает дела и не гордится. Поскольку не гордится, [все существа его] не покидают.

3. Если не уважать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить драгоценных предметов, то не будет воров среди народа. Если не видеть желаемого предмета, то не будут волноваться сердца народа. Поэтому управление мудрого человека делает их сердца пустыми, а желудки - полными. Оно ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать. Осуществление недеяния [мудрецом] всегда приносит спокойствие.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
V Factory - "Love Struck" 01-11-2009 16:38
Слушать этот музыкальный файл

You got my attention when you make that move (ah ah)
Can't help it 'cus im stuck like glue (why why)
Am I the only one to see
Girl I really want to get that get that
Really should no doubt about it
Who can do it like you do it when you do
So hooked up on you like a tattoo
I'm serious about it
Girl I really want to get that get that
Really should no doubt about it

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитая китайская книга "Дао-дэ-цзин" 01-11-2009 16:22


[275x60]



"Дао-дэ-цзин" - совсем небольшая книга, содержащая около пяти тысяч китайских письменных знаков, но по своему влиянию на философскую мысль Востока, а позднее и Запада, она "весит" больше, чем сотни конфуцианских и иных книг совокупно. На почве одной этой книги возникла одна из трех главных философских систем Китая, занявшая - вне всякой пропорции к размеру книги - свое место рядом с пришедшим из Индии буддизмом и "национальным" конфуцианством.
Как содержание "Дао-дэ-цзина", так и вопрос о его авторстве никогда не переставали вызывать споры, причем одни считают, что автор был современником Конфуция, другие - что он жил на целое столетие позже, и третьи - что эта книга не более, как сборник изречений, составленный уже во времена Ханьской династии.
По традиции, авторство Дао-дэ-цзина приписывается Лао-цзы. Но кто был Лао-цзы ("Старый мудрец")? Был ли это Ли Эр? Был ли это Лао Дань, многократно упомянутый в книгах Чжуан Чжоу, среди "персонажей" которого немало измышленных им самим? Лао Дань был, как думают, уроженцем княжества Чжэнь, впоследствии захваченного королевством Чу. Историк Сы-Ма Цянь сообщает, что он был хранителем императорских архивов в Лояне, но, огорченный упадком династии Чжоу, покинул свою должность. Он написал "Дао-дэ-цзин", будто бы, по воле будды Гуань-инь, а затем стал отшельником и умер в глубокой старости в пределах королевства Цинь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Cвоих не бросаем, сынок ..." Долгих Елена 01-11-2009 16:08

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Как солнце осеннее ласково манит!
Мужчина сидит у крыльца.
Припомнилось вдруг, как в далёком Афгане
комбат был заместо отца.
Шальная засада. Вдвоём отходили.
Вокруг лишь жара и песок.
И флягу воды трое суток делили,
и белым стал чёрный висок...
«Ты брось меня, батя, - шептал он комбату, -
Наверное, вышел мой срок...»
А тот, пошатнувшись, сказал хрипловато:
«Своих не бросаем, сынок!»

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Типы женщин по восточному гороскопу 01-11-2009 14:21

Это цитата сообщения Александр_Клад Оригинальное сообщение

Характеристика женщин по восточному гороскопу. [153x201]
Романтические женщины (рожденные в годы Лошади, Тигра, Собаки)
Образ этих женщин, их мысли, идеалы, стиль жизни, манеры поведения - все подчинено воле и романтической любви. Но их разум, мышление не соответствуют этому образу. Это логичные, холодные, аналитические личности, без излишних эмоций, с прямолинейностью и бескомпромиссностью, с комплексами неполноценности, амбициозностью и самоуничижением одновременно. Они способны производить ошеломляющее впечатление, но внутренней силы, которая могла бы поддержать этот образ, у них, к сожалению, нет. Вот почему расхождение между словом и делом, планом и его реализацией, вообще характерное для женщин, так ярко проявляется именно у этих трех знаков.

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные роллы в лаваше 01-11-2009 14:08


[показать]


Ингредиенты:

базилик горсть листьев
лаваш 2 шт.
помидоры 2 шт.
куриная грудка 200 г
майонез 100 г
чеснок несколько зубчиков

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые выяснили причину привлекательности людей для комаров 01-11-2009 13:46


[340x255]


Ученые выяснили, как комары узнают своих жертв. Оказалось, что привлекательность людей и птиц для комаров вида Culex pipiens quinquefasciatus - основных переносчиков лихорадки Западного Нила - определяется наличием в испускаемых ими запахах определенного альдегида. Работа исследователей опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Ее основное содержание приводит портал ScienceNOW.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский остров Окинава 01-11-2009 13:40


[показать]


Административный центр - Наха.
Население префектуры около 305 тыс. чел.
Площадь префектуры около 2270 кв.км.

В переводе на русский «Окинава» означает «веревка в открытом море». Довольно образно и, главное, правильно. В этом можно убедиться, бросив взгляд на географическую карту. Гряда малых и средних островков, протянувшаяся более чем на тысячу километров между японским островом Кюсю и китайским Тайванем, напоминает погруженную в воды Тихого океана веревку, где-то выступающую на поверхность, где-то скрытую от глаз волнами. Это архипелаг Рюкю. Самый крупный среди островов — Окинава, по названию, которого и именуют префектуру.


Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Виталий Кличко: «Джонсон по-спортивному меня не уважает» 01-11-2009 12:53


Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко поделился своим мнением об американце Кевине Джонсоне, с которым ему предстоит бой 12 декабря в Берне.

"Я увидел в его глазах уверенность в себе. Он очёнь силен с психологической точки зрения. Я чувствую, что по - спортивному он меня не уважает. Джонсон - очень трудный противник. Я видел его бои - в плане техники он тоже неплох и может преподнести неожиданности. Бой не станет для меня лёгкой прогулкой, это точно.

Громкие высказывания Джонсона не влияют на моё психологическое состояние. Я провёл уже 40 боев и слышал очень много разного от своих соперников. Меня трудно чем- либо удивить. Обычно говорят много те, кто не представляют собой ничего на ринге. Сильным боксёрам нет необходимости морально устрашать соперников".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Менеджер Туа: "Дэвид готов драться и с Кличко, и с Валуевым" 01-11-2009 12:51


Менеджер Дэвида Туа Седрик Кушнер заявил, что его подопечный готов сразиться как с братьями Кличко, так и с чемпионом мира WBA в супертяжёлом весе Николаем Валуевым.

"Задача Дэвида - выиграть титул чемпиона мира. И если кто-то может ускорить проведение боя за титул, то такие соперники станут более привлекательными. Дэвид готов драться с любым в мире, в том числе и с Кличко и с Валуевым", - цитирует Кушнера New Zealand Herald.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильвестр Сталлоне начал работу над "Рокки 7" 01-11-2009 12:47


[250x234]


Актёр и режиссёр Сильвестр Сталлоне начал работу над седьмой частью о боксёре Рокки Бальбоа, сообщает WorstPreviews. "Я знаю, что, наверное, выставлю себя дураком, если сниму ещё один фильм про Рокки после того, как мне исполнилось 60", - сказал Сталлоне, которому в этом году исполнилось 63 года. - Даже моя жена сказала - не смущай детей. Но я буду чувствовать себя по-настоящему несчастным, если не сделаю этого еще раз. Я хочу снять кино не о боксе, а о самом себе".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии