• Авторизация


Русский Иерусалим. Церковь Марии Магдалены 12-12-2009 19:53

Это цитата сообщения Муромцева_Елена Оригинальное сообщение

[показать]
Белокаменный храм Марии Магдалины стоит в Гефсимании на нижнем склоне Елеонской горы и хорошо виден уже издали при подъезде.

Архитектура церковного здания выдержана в русском стиле с шатровой колокольней и пятью традиционными луковками куполов. Храм построен императором Александром III в память о своей матери императрице Марии Александровне, небесной покровитель-ницей которой была равноапостольная Мария Магдалина.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика для ума! Попробуйте угадать правильный ответ! 12-12-2009 19:46


[387x500]

Матерится в лесу славянам было опасно — можно было обидеть лешего, у водоемов — не угодить водяному, в жилище притянуть бесов. Оставалось одно безопасное место. Какое?


Ответ: "Поле. Перед боем славяне страшно бранились, накладывая на себя оберег от темных сил. Отсюда и произошло выражение — поле брани."

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча: Замечайте Только Хорошее! 12-12-2009 19:35

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

Солнышко Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Поветкин хочет драться с Владимиром Кличко 12-12-2009 15:13


Российский супертяжеловес Александр Поветкин после победы над Лео Ноланом хочет провести бой с Владимиром Кличко. Об этом обязательный претендент на титул Кличко-младшего по версии IBF заявил после боя в немецком Людвигсбурге.

«Я доволен своим выступлением и теперь надеюсь встретиться с Владимиром Кличко», – сказал Поветкин, передает «Чемпион».

«Было хорошо после длительного перерыва вернуться на ринг. Работать с Тедди Атласом очень увлекательно и интересно. Он показал мне много новых вещей, которые я буду постепенно брать на вооружение», – добавил россиянин.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Выйдет ли из тебя светская львица?" 01-12-2009 00:35


[150x201]
Желанная гостья: Похоже, дел у тебя хватает, но твой круг общения вовсе не ограничивается коллегами и домашними. Он намного шире! Да, если следующий день после вечеринки у тебя напряженный и ответственный, ты спокойно отказываешься от приглашения - пусть даже другие буквально вырывают его из рук. Все это прекрасно знают, и никто не обижается. При этом ты вовсе не затворница и своим появлением украшаешь любую встречу и беседу. Как настоящая звезда, ты используешь вечеринки по их прямому назначению -исключительно для развлечения. Поэтому не ставишь перед собой определенных целей - например, непременно познакомиться с миллионером или, заручившись симпатией шефа, получить повышение. И у тебя нет необходимости уходить с вечеринки с новым кавалером. Другими словами, ты не выстраиваешь свой сценарий, предпочитая вписываться в сложившиеся отношения, стараешься переговорить с новыми знакомыми и не ждешь, когда к твоей персоне проявят особый интерес, а сама задаешь вопросы. Поэтому тебя повсюду приглашают и всегда ждут!

http://tests.rin.ru/cgi-bin/test.cgi?N=0&test=536
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"О, женщины...!" 30-11-2009 23:17

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

[561x554]

ЖЕНЩИНА

Я всегда считал, что каждая женщина

должна выйти замуж,

но ни один мужчина не должен жениться.

Дизраели
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Игральные карты в японском стиле 30-11-2009 22:38

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Игральные карты в японском стиле.
Пост посвящается Тён_Эйрэй и Ryusei_Yamagawa
Тут вместо обычных мастей - моны(японские родовые гербы).
Художник Инна Янкевич (Пр-во Россия)

[280x413]
Дальше - больше...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый русский алфавит из ёлок 30-11-2009 22:36

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Дорогие читатели представляю вашему вниманию красивый русский алфавит из ёлочек с кодом для вставки. Используя данный алфавит вы можете составить новогодние поздравления и вставить их к тому блогеру которого хотите поздравить. Чтобы составить слово достаточно по порядку вставлять коды каждой буквы. Помните, чтобы слово было на одной строке необходимо вставлять коды вплотную друг к другу. Автор алфавита Тomakov.

Внимание: при написании текста считайте количество буква в слове. В одной строке комментария помещается 8 букв, а в самом посте 10 букв. Если выйдете за указанное количество то буквы будут уже на следующей строке. Кстати, данные буквы можно использовать при отправке электронной почты (проверено на Яндекс почте).


[показать]

Код для вставки:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гентский алтарь — самое знаменитое творение братьев ван Эйков 30-11-2009 22:23


[600x442]

Среди всемирно известных произведений живописи, привлекавших и почитателей прекрасного, и авантюристов разных эпох, бесспорно, следует назвать Гентский алтарь — самое знаменитое творение братьев ван Эйков, созданное в первой четверти XV века для церкви Святого Бавона в городе Генте (Бельгия).

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовой 30-11-2009 22:18

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

[439x567]
Говорят, домовой и до сих пор живет в каждой деревенской избе, да не каждому об этом известно. Зовут его дедушкою, хозяином, суседкою, доможилом, бесом-хороможителем, но это все он - хранитель домашнего очага, незримый помощник хозяев.
Конечно, он может и во сне щекотать, и греметь по ночам посудою, или за печкой постукивать, но делает это больше от озорства. Главное же дело его - досмотр за хозяйством. Домовой видит всякую мелочь, неустанно заботится и хлопочет, чтобы все было в порядке и наготове: подсобит работящему, поправит его промах; ему приятен приплод домашних животных и птицы; он не терпит излишних расходов и сердится на них - словом, домовой склонен к труду, бережлив и расчетлив. Если ему жилье по душе, то он служит этой семье, словно в кабалу к ней пошел.
За эту верность в иных местах его так и называют: доможил.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из овсяных хлопьев 30-11-2009 22:15

Это цитата сообщения фирдауся_исмагилова Оригинальное сообщение

125 г муки, 125 г сахара, 125 г растопленного масла, 125 г овсяных хлопьев, 125 г рубленых кокосовых орехов, 1/2 чайной ложки сухих дрожжей, 1 ст. ложка патоки.

Все продукты хорошо перемешать, сформовать небольшие шарики, выложить на противень и слегка приплюснуть сверху, чтобы получились небольшие лепешки. Выпекать на слабом огне в течение 15 мин.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы о замужестве и свадьбе 30-11-2009 20:20


[308x468]

- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?- Ты чего, дед, совсем очумел? Жениха гони и приданое! автор: М-ф 'Морозко'

...Нет для любящих сердец Уместней кары,чем венец. автор: Лопе де Вега

Больно много вас, женатых, развелось! автор: Кнышев Андрей

Брак прекрасен для любовников и пригоден для святых. автор: Санд Жорж

Быть замужней - значит быть не одинокой, ни в чьем либо обществе. автор: Барни Натали Клиффорд

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Поветкин продолжает подготовку к поединку против Нолана 30-11-2009 20:05


[395x593]

Российский супертяжеловес Александр Поветкин продолжает в подмосковном Чехове под руководством американского специалиста Тедди Атласа подготовку к поединку против Лео Нолана, который состоится 5 декабря в Германии.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У Валуева возникли сложности с открытием ресторана в Нюрнберге 30-11-2009 20:03


Не так давно в прессе появилась информация о том, что Николай Валуев в ближайшее время собирается открыть в Нюрнберге ресторан. По словам Николая Валуева, открытие ресторана в немецком Нюрнберге действительно запланировано. Однако сроки для осуществления этого проекта пока не определены. Бюрократических формальностей и трудноразрешимых вопросов для реализации такого проекта оказалось намного больше, чем предполагалось вначале. Поэтому сроки осуществления этой идеи отодвигаются на неопределённый срок.

Сообщения же о том, что Валуев также подумывает об открытии «шницельных» ресторанов и в Санкт-Петербурге, вообще не соответствуют действительности, сообщает официальный сайт Валуева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рой Джонс: пояса IBO в моей коллекции ещё не было 30-11-2009 19:31


[369x480]

Американец Рой Джонс-младший заявил, что намерен войти в историю, отобрав титул чемпиона мира в полутяжёлом весе у Дэнни Грина.

"Я никогда ранее не завоёвывал пояс IBO в полутяжёлом весе. Победив Грина я сумею пополнить свою коллекцию новым трофеем. Бой с Грином будет серьёзной проверкой сил перед боем с Бернардом Хопкинсом, который запланирован на март следующего года. Скорость рук и ног - вот залог моего успеха. Грин думает, что разница в возрасте наложит свой отпечаток на ход поединка, но он глубоко заблуждается", - приводит слова Джонса AFP.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "Ученый и погонщик" 30-11-2009 10:44

Это цитата сообщения VovanLX Оригинальное сообщение

Шёл караван по пустыне. В нём было сорок верблюдов, нагруженных тяжёлыми ящиками, в которых лежали книги. Всё это богатство принадлежало известному учёному-проповеднику, который ехал впереди на белом верблюде. Караваном управлял бедный погонщик. В пути случались разные неожиданности, и им приходилось иногда спорить между собой.
 
Читать далее>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Disco Superstars ft. Inusa Dawuda - "Sweet Love" 30-11-2009 09:23
Слушать этот музыкальный файл

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День матери в России. 30-11-2009 09:21


[500x348]
Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
(Песня из к/ф «Мама»)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Кличко: "У меня абсолютно нет желания давать комментарии по поводу Хэя" 29-11-2009 21:24


[300x225]
Чемпион мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в одном из своих недавных интервью заявил, что он уже довольно подустал отвечать на постоянно звучащие вопросы о его возможном поединке против не столь давно отобравшего у россянина Николая Валуева титул чемпиона по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британца Дэвида Хэя.
«У меня абсолютно нет желания давать какие-либо комментарии по поводу персоны Дэвида Хэя, так как он уже дважды ускользнул от поединка - сначала против меня, а потом против моего брата, — сказал Владимир Кличко. — Мне уже надоело отвечать на постоянные вопросы о Дэвиде Хэе. Он незрелый и недостаточно серьезный человек для того, чтобы принять вызов, вот и все...»

Напомним, что в июне текущего года Хэй — после своей агрессивной и провокационной кампании по «раскрутке» боя — отказался от поединка с Кличко-младшим, сославшись на травму спины, а затем он отказался и от боя против старшего брата Владимира — Виталия Кличко, владеющего самым престижным чемпионским титулом в профессиональном боксе - WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе. Тогда Хэй обвинил братьев Кличко в выставлении совершенно неприемлимых для него условий, и договорился о поединке против чемпиона WBA Николая Валуева, которого победил по очкам 7 ноября этого года. После второго отказа от боя братья Кличко назвали поведение Хэя и его команды непрофессиональным, а также заявили, что поединок с ним их больше не интересует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, этот лондонский туман... 29-11-2009 18:59

Это цитата сообщения Ришиан Оригинальное сообщение

"В ноябре в Лондоне обычно начинался сезон знаменитых туманов, продолжавшийся до весны.

Шекспир сравнивал лондонские туманы с мифической рекой подземелья Ахероном.

Знаменитый автор дневников 17 века Джон Эвелин 25 ноября 1699 года сделал такую запись: "На этой неделе случился такой туман, что люди не могли найти дороги на улицах и свет свечей почти не проникал сквозь его толщу."

Среди классических описаний лондонских туманов особенно знаменто диккенсовское, которым начинается роман "Холодный дом": "27 декабря 1813 года принц-регент был вынужден вернуться домой и отказаться от поездки в Хэфилд Хаус, так как продвигаться по улицам его экипаж не смог, а один человек из сопровождавшей принца охраны упал в канаву. Этот туман стоял долго и рассеялся лишь к 3 января 1814 года. "..."

Сейчас, конечно, все не так. И туманы давно перестали быть напастью города, давно поменяли цвет, перестали быть такими густыми и страшными. Но они есть - я видела их "в живую". Я немного скучаю по ним - как и по Лондону в целом...

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии