• Авторизация


"Собачье тепло...." 27-12-2009 00:21

Это цитата сообщения Irina_Dzjatko Оригинальное сообщение

[484x358]
 

Собачий холод...
Интересно, почему люди так говорят? Старый пёс лежал на мёрзлой земле возле будки и размышлял о жизни. Он привык и не мёрз на снегу даже зимой. Можно было залезть в будку и спать там, свернувшись в клубок. В будке было теплее, не сквозило, мягкая подстилка, но оттуда не было видно двор, не было слышно шума улицы. Он уже давно плохо видел и плохо слышал, да и реакция уже была не та, но нюх оставался отличным. Вот, сейчас он прекрасно чувствовал аромат свежего тёплого супа и мозговой косточки из миски. Хозяйка только что вынесла ему ужин. Но есть не хотелось.
Старый пёс вспоминал свою жизнь. Первые воспоминания были самыми яркими. Давно это было, больше двадцати лет назад. Их родилось двое: он и его брат. И с ними была мама, собака, откликавшаяся на кличку Дези, такая тёплая, пахнущая молоком, постоянно вылизывающая их мордочки. Братья были одинаковыми по цвету, такими же, как и она. И даже имя им досталось одно на двоих. Тогда хозяйка была ещё маленькой девочкой и назвала их звонким именем Джульбарс. Целых два месяца безоблачного детства. А потом брата забрали. Дези облизала его напоследок, она привыкла, что дети уходят. А маленькая хозяйка сказала, что забрали Барсика, а остался Джуль. Так он стал Джулем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЯ КЛАССИКА ПОЛЬСКОГО ИСКУССТВА 26-12-2009 22:59

Это цитата сообщения хранитель_древностей Оригинальное сообщение

  [780x524]

 

ФИОЛЕТОВЫМ ОТМЕЧЕНЫ НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОРЫ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Муза Александра Сергеевича Пушкина 26-12-2009 22:50

Это цитата сообщения Марианник Оригинальное сообщение

[386x552]

В июле 1830г. Пушкин любовался картиной,изображавшей мадонну с младенцем.В Петербурге в 1830 г. была выставлена на Невском проспекте в магазине книгопродавца И. В. Сленина картина Рафаэля, известная под названием "Бриджуотерская мадонна". В письме невесте из Петербурга в Москву от 30 июня 1830 г. поэт писал: "Прекрасные дамы просят меня показать ваш портрет и не могут простить мне,что его у меня нет. Я утешаюсь тем, что часами простаиваю перед белокурой мадонной, похожей на вас как две капли воды: я бы купил ее, если бы она не стоила 40 тысяч руб

лей".

Уже давно и самым убедительным образом доказано,что именно "Бриджуотерская мадонна" Рафаэля не только напоминала Пушкину Наталью Николаевну Гончарову, но и вдохновила поэта на создание его поэтического шедевра – сонета "Мадонна", гимна великой и светлой любви. Один шедевр,живописный, пробудил к жизни другой, поэтический.
 

 

 Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда хотел свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.

В простом углу моем, средь медленных трудов,
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель –

Она с величием, он с разумом в очах –
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец.

>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздники США. Рождество. 26-12-2009 22:41

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

[552x656]

Рождество - это христианский праздник, посвященный рождению Иисуса Христа.
Официально Рождество в Соединенных Штатах отмечается 25 декабря, но обычно американцы празднуют его несколько дней. Например, в школах и колледжах для детей устраивают рождественские каникулы, которые продолжаются до Нового года.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Томас Гейнсборо (1727—1788) 26-12-2009 22:32

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

 

[300x380]Томас Гейнсборо (1727—1788)

 

«Если бы наша нация произвела до статочно талантов, чтобы мы удостоились чести именоваться английской школой живописи, имя Гейнсборо перешло бы к потомству среди первейших носителей её зачинающейся славы». Эти слова сказаны Джошуа Рейнолдсом в его знаменитой речи памяти Томаса Гейнсборо, произнесённой в Королевской академии искусств. Из всех мастеров английской живописи XVIII в. Гейнсборо уже при жизни был признан самым выдающимся.

Томас Гейнсборо родился в селении Сёдберри (на востоке Англии) в семье торговца сукном. Закончив обучение в Лондоне, молодой художник вернулся в родные места, а в 1752г. поселился в соседнем городке Ипсвиче.

На творчество мастера повлияли живопись французского рококо, а также традиция «сцен собеседования» (в частности, полотна Хогарта). Первые зрелые произведения Гейнсборо — «Супруги Эндрюс» (1749 г.), «Супруги Кирби» (около 1750 г.), «Автопортрет с женой и дочерью» (около 17 51 — 17 5 2 гг.) и другие — выполнены именно в этом жанре. Однако в его групповых портретах, как правило, нет действия, герои обращены лицом к зрителю и почти всегда изображены на фоне пейзажа. Персонажи Гейнсборо чувствуют себя естественно, легко, и в их отношениях царят любовь и согласие (не случай, но художник так часто обращался к семейным портретам).

 

[640x376]

Томас Гейнсборо. Супруги Эндрюс. 1 749 г. Национальная галерея, Лондон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы, которых изображали европейские художники, физически были неспособны летать 26-12-2009 22:22

Это цитата сообщения Наука_и_Техника Оригинальное сообщение

Как пишет The Daily Telegraph, к таким выводам пришел биолог из Университетского колледжа Лондона Роджер Уоттон, сравнивший изображения ангелов с живыми существами, способными к полету.

По словам исследователя, у ангелов и архангелов, изображенных на картинах разных эпох, слишком крупные тела с неподходящей для полета поверхностью: перьями у них покрыты только сами крылья. Кроме того, их мышечная система явно недостаточно развита, чтобы летать при помощи этих крыльев.

Роджер Уоттон отверг предположение о том, что ангелы могли бы использовать крылья для того, чтобы планировать: для этого им понадобилось бы совершать прыжки с такой большой высоты и в таком сильном воздушном потоке, что их уносило бы ветром и без крыльев.

В исследовании, которое опубликовано в университетском журнале Opticon, Уотттон доказывает, что не могли бы летать и феи. Ученый ссылается на то, что фей традиционно изображают с крылышками как у насекомых, например, бабочек или стрекоз. Однако у насекомых в полете задействованы не только крылья, а у фей эти крылышки прикреплены к телу, похожему на человеческое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна "Кладбища Вампиров" 26-12-2009 18:19


[457x38]


Сталкиваясь с нетипичными фактами и явлениями, которые не укладываются в устоявшуюся картину мира, и не сумев с наскока дать им вразумительного объяснения, ученые, как правило, откладывают их "на потом", до лучших времен... Вот и "пылятся" в старых архивах многочисленные загадки, ожидая, когда о них вспомнят пытливые исследователи. Мы решили опубликовать несколько примеров из "Энциклопедии чудес", в составлении которой участвуют эксперты комиссии "Феномен". Быть может, кто-то из читателей "Труда" выскажет разумную гипотезу, даст интересное толкование этим загадкам?

САМЫЕ СТАРЫЕ БАТАРЕЙКИ


Любопытную загадку задали ученым селевкийские вазы - небольшие глиняные сосуды, найденные археологами после второй мировой войны при раскопках древнего античного города Селевкия (на территории Ирака). Вазы любопытны тем, что в них хорошо сохранились вмонтированные медные цилиндры с железными сердечниками. Для пайки цилиндров использовался сплав свинца и олова в той же пропорции, что применяется и в современной электротехнике. Исследователи предположили, что это остатки гальванических (точнее, электролитических) элементов. Согласно древнему образцу были сделаны экспериментальные модели и залиты электролитом (медным купоросом). На клеммах возникло напряжение около шести вольт. Для чего шумеры использовали эти источники тока (возраст селевкийских ваз насчитывает две тысячи лет), ученым выяснить так и не удалось. Но логично предположить, что раз существовали источники электроэнергии (а ведь при соединении их в батареи можно получить сколь угодно высокое напряжение), то должны были существовать устройства и приборы, использующие электрический ток. Находка селевкийских ваз показывает, сколь мало мы знаем о технологическом уровне древних цивилизаций. Или, как уверяют палеоуфологи, это еще одно доказательство контакта с высокоразвитыми инопланетными цивилизациями?

КЛАДБИЩЕ ВАМПИРОВ


Такое неофициальное название получило среди археологов странное захоронение, относящееся к концу X - началу XI века. Оно было обнаружено в 1994 году возле чешского городка Челяковицы. В одиннадцати ямах лежали останки 13 человек, связанных кожаными ремнями и с осиновыми кольями, воткнутыми в сердце. У некоторых покойников к тому же были отрублены руки и головы. Согласно языческим верованиям и ритуалам так поступали с вампирами, встающими по ночам из могил и пьющими людскую кровь. Исследования показали, что захороненные кости принадлежат местным жителям, исключительно мужчинам примерно одного возраста. Что же произошло в этой местности? Массовое помешательство жителей деревушки Челяковицы, приведшее к трагедии, или некоторые ее обитатели стали жертвами неведомой эпидемии, приведшей к "вампиризму"? Исторические хроники не сохранили для нас этих событий. Тайна Челяковицкого кладбища вампиров остается пока неразгаданной.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кратерное озеро: его плавающее бревно и Колдовской остров 26-12-2009 10:50

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Крейтер лейк – самое глубокое озеро Соединенных Штатов. Его синие глубокие воды завораживают, а выступающий из воды кусочек суши называют – Колдовской остров.

[показать]

[показать]



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые новогодние анимации! 26-12-2009 02:26


[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Клип на песню группы 5ivesta Family - "Я буду" 25-12-2009 21:26




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья Кличко не исключают, что бой между ними состоится 25-12-2009 21:16


Чемпион мира по двум версиям в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что, возможно, проведет бой против старшего брата Виталия, который владеет титулом в супертяжелом весе по версии WBC.

«Мы с братом не раз заявляли, что не хотим выходить на ринг друг против друга. Мы пообещали маме, что не будем этого делать. Однако интерес к нашему возможному бою очень велик, болельщики хотят знать, кто является сильнейшим супертяжеловесом сегодня, поэтому мы попробуем еще раз поговорить с мамой. Если она будет не против, бой между братьями Кличко станет вполне реален», – цитирует Владимира Кличко сайт британское издание The Independent.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Кличко хочет провести бой против Чемберса на футбольном стадине 25-12-2009 21:14


[395x262]

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко хочет провести свой следующий поединок в немецком Дюссельдорфе на футбольном стадионе «Esprit Arena», вместимостью 51 000 человек, сообщает Bild.de.

Поединок может состояться 20 марта, а наиболее вероятный соперник Кличко – американец Эдди Чемберс, переговоры с которым продолжаются.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виталий Кличко: «Рассмотрю возможность проведения поединка против Поветкина" 25-12-2009 21:10


Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил, что обязательно обратит внимание на россиянина Александра Поветкина.

«Я прислушаюсь к советам некоторых российских менеджеров и обязательно рассмотрю возможность проведения поединка против Поветкина. Однако хотел бы напомнить, что они опять же не имеют никакого влияния на ситуацию, поскольку все решения будет принимать немецкий промоутер Саши Вилфрид Зауэрланд. Договоримся — буду боксировать против Поветкина. Не договоримся — он будет терпеливо ждать своей очереди», – рассказал Кличко в интервью «МК».
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Валуев посетил благотворительный вечер для берлинских бездомных 25-12-2009 21:07


В берлинской гостинице Estrel прошел благотворительный вечер, на который было приглашено около 3 тысяч берлинских бездомных. Это мероприятие, традиционно прошедшее в преддверии рождественских праздников, уже в 15-й раз организовал известный столичный эстрадный певец Франк Цандер. У входа в фешенебельный отель Франк Цандер встречал каждого бездомного крепким рукопожатием и теплыми словами. Столы были накрыты в центральном зале отеля. В этот праздничный вечер гостям, как и положено на Рождество, был предложен кусок традиционного гуся с яблоками, красной капустой и картофелем. На десерт были поданы торты, пирожные и фрукты. Блюда разносил сам организатор Франк Цандер. Ему также активно помогали многие знаменитости. В этом году на празднике было много известных политиков, представителей шоу-бизнеса и спортсменов. Среди них российский боксер Николай Валуев, один из ведущих немецких боксеров Александр Френкель, а также известные немецкие певицы Нина Хаген и Жаннет Бидерманн.

В этот вечер берлинских бездомных также порадовали красочным концертом. На сцену выходили Нина Хаген, яркая группа из шоу «Блу мен», завершал праздник сам Франк Цандер. После окончания концерта каждый бездомный получил подарки – теплую одежду, спальные мешки, сигареты, зажигалки и предметы гигиены. Всего в германской столице насчитывается около 8 000 бездомных, сообщает официальный сайт Николая Валуева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федор Емельяненко – лучший боец десятилетия по версии Sports Illustrated 25-12-2009 21:06


Один из ведущих международных журналов о спорте «Sports Illustrated» составил десятку лучших бойцов смешанного стиля десятилетия, первое место в которой занял россиянин Федор Емельяненко.

Вот как выглядит полный список лучших из лучших: 1. Федор Емельяненко. 2. Андерсон Силва. 3. Мэтт Хьюз. 4. Дэн Хендерсон. 5. Антонио Родриго Ногейра. 6. Вандерлей Силва. 7. Чак Лидделл. 8. Джордж Сен-Пьер. 9. Рэнди Кутюр. 10. Би Джей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, Будмен, за прекрасную новогоднюю открытку! 25-12-2009 20:59


[300x1]

С Новым годом!


 
Открытка предоставлена: Psy Developer
[300x1]




Очень приятно в предверии наступающего Нового года получить такой чудесный подарок!

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы и цитаты о тайнах 13-12-2009 19:57


[показать]

• * Настоящая любовь - это тайна, покрытая браком. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

• ...по одёжке встречают, но она всегда скрывает то, что под ней...
(Алексей Погребной-Александров)

• Бог есть тайна мира,
Мир есть тайна Бога. (А.В. Кольцов)

• Бывают такие тупики, что лезешь в него, вроде, нормально, а вот выбраться можно лишь вперед ногами. (А.В. Иванов, г.Новочеркасск)

• Было бы ужасно, если бы мы не могли утаивать, хотя бы часть своих мыслей. (Валентин Грудев)

• В мире нет ничего таинственного. Тайна - это наши глаза. (Элизабет Боуэн)

• В разглашении тайны всегда повинен тот, кто доверил ее другому. (Жан де Лабрюйер)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева. Афоризмы 13-12-2009 19:40

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

[x380]
Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

Каждая книга - кража у собственной жизни. Чем больше читаешь, тем меньше умеешь и хочешь жить сам.

В православной церкви я чувствую тело, идущее в землю, в католической - душу, летящую в небо.

Творчество - общее дело, творимое уединенными.
[604x18]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Енер грозит Виталию Кличко встречей с Солисом 13-12-2009 19:33


Известный германский промоутер Ахмет Енер обещает, что его подопечный Одланьер Солис, представляющий Кубу, станет следующим обязательным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, принадлежащий украинцу Виталию Кличко

— Надеюсь, что Джонсон — последний ходячий мешок с песком, с которым сражался Виталий, — цитирует Енера BoxingScene. — Его следующим обязательным претендентом станет Солис. И я обещаю, что на ринге он будет пытаться не выжить, а победить Кличко. Мы постараемся организовать этот бой как можно скорее. Одланьер — единственный боксер, представляющий реальную угрозу для обоих братьев Кличко. Он нокаутировал бы и Джонсона, если бы они встретились в октябре.

Сейчас Солис занимает третью строчку рейтинга WBC, но должен автоматически подняться на вторую после пятничного поражения Олега Маскаева от доминиканца Наджи Агилеры. Изначально совет запланировал поединок между россиянином и американцем Остином за звание обязательного претендента на титул. Теперь Енер хочет, чтобы Остин встретился с его подопечным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые высказывания Греты Гарбо 13-12-2009 18:40


[590x442]

Быть звездой - нелегкое дело, требующее уйму времени, и я говорю это со всей серьезностью.

***

По-моему, ужасно глупо то и дело попадать в газеты. Любой, кто хорошо делает свое дело, имеет право на частную жизнь.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии