• Авторизация


Афоризмы. Станислав Ежи Лец 05-01-2010 19:26

Это цитата сообщения Мила_Комарик Оригинальное сообщение

[600x450]

Сначала было слово. Потом появилось молчание.
Как упражнять память, чтобы научиться забывать?
Болото иногда производит впечатление глубины.
Надо иметь много терпения, чтобы научиться быть терпеливым.
Если смотришь на мир прищурившись, легче скрыть слезы.
Я видел во сне действительность. С каким же облегчением я проснулся!
До глубины мысли надо подниматься.
Я говорю вещи такие старые, что человечество их уже забыло.
Можно очутиться на дне и не достигнуть глубины.
Среди слепых и кривой ослепнет.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочно-росписное...В коллекцию старинных принтов.. 05-01-2010 19:14

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Jerrard Gems
[показать]
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Защита от сглаза: или как уберечь себя и своих родных 05-01-2010 18:59

Это цитата сообщения комплимент Оригинальное сообщение



Сглаз - это вредное энергоинформационное воздействие, причиненной вам человеком с более сильной энергетикой, но без выполнения специального ритуала. Подхватить сглаз вы можете на улице, в транспорте, на работе, в любом людном месте. Сглаз действует как энергетический прокол в вашей ауре, обычно на уровне третьей чакры, отвечающей за энергетику человека.


 


Способы снятия сглаза.



1. Очень простой и надежный способ снятия сглаза — это принять теплую ванну с солью, поваренной (только не йодированной), морской либо обычной ароматизированной для ванн. Но важно, чтобы ее было много — где-то полкилограмма на ванну. В течение 15 минут полежать в воде, потом непременно смыть остатки соли с кожи из душа. И все — положительная энергетика восстановится. Также очень помогает от сглаза поход в баню, и совсем будет хорошо, если она будет построена, либо обита березой. На худой конец нужно воспользоваться березовым веником...


[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Церкви в Великобритании 05-01-2010 18:48

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Церкви в Великобритании

[показать]
[500x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья Кличко - в ТОП-20 журнала "Ring" 05-01-2010 14:40


[536x647]

Журнал "Ринг" опубликовал ТОП-100 лучших боксеров 2009 года.

Владимир Кличко занял 19 место, а его старший брат Виталий остановился в шаге от двадцатки лучших – он на 21 месте.

На первом месте – Мэни Пакьяо, за ним Флойд Мэйвезер младший и Шэйн Мозли, пишет официальный сайт журнала "Ring".

В рейтинге супертяжей Владимир и Виталий Кличко занимают соответственно первое и второе место. На третьем – россиянин Александр Поветкин.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Жизнь и любовь" 05-01-2010 14:15

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Жизнь непредсказуемая штука
В ней есть любовь, печаль, разлука.
Мы часто плачем и смеёмся,
Не знаем в будущем чего добьёмся.
С кем будем жить, кого любить.
Кого, что сможем позабыть.
Что не забудем никогда.
Кого полюбим навсегда.
В нас кто-то влюбится,
А кто-то отдалится.
Что было раньше
И что будет дальше.
Кто смог так быстро мир развить.
Не нужно думать, нужно жить...
*****

далее>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос - Ответ: Япония 05-01-2010 14:06

Это цитата сообщения zoulfiia Оригинальное сообщение

Вопрос: Долго удивлялся, почему Япония называется 'Japan' по-английски. Знаю, почему Корея называется 'Korea', несмотря на то, что по-корейски это звучит как 'Hanguk'. Разъясните, пожалуйста, этимологию слово 'Japan', почему не 'Nihon'?
Ответ. Слово 'Japan', возможно пришло из португальского или голландского. Моряки, торговцы и миссионеры из Португалии – первые представители Запада, посетившие Японию, и они уже называли ее Зипангу ('Zipangu') или Джипангу ("Jipangu"), поскольку слышали, что на севере Китая ее называли Джипенкуо ('Jihpenkuo' ). Еще по одной теории это слово произошло от голландского "Japan" (Джапан), которое взято от слова "Yatpun" (Япун), используемое жителями южного Китая. Поскольку название появилось еще до того, как появилось само понятие политкоректности, португальцы и голландцы не были нисколько не заинтересованы в том, чтобы использовать японские слова "Nippon" (Ниппон) или "Nihon" (Нихон).

Вопрос: Почему на вишневых деревьях нет вишен?
Ответ: Существуют два вида вишневых деревьев. Один вид выращивают из-за их красивого цветение (sakura – сакура), а другой – из-за фруктов (sakuranbo – сакуранбо). Если вы приглядитесь внимательнее к сакуре, то заметите маленькие вишенки.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧУЛКОВ И ОБУВИ 04-01-2010 21:07

Это цитата сообщения Maddi_Lav Оригинальное сообщение


[371x371]Первые вязаные носки были найдены в коптских гробницах V века н. э„ затем, однако, искусство вязания было надолго утрачено и восстановлено только в XIII веке. До этого времени чулки шили из полотна или тонкой кожи. В средние века чулки как самостоятельная часть одежды не были известны;

 

В эпоху бургундской и испанской моды, т. е. до XVII века носили цветные, часто многоцветные чулкипанталоны. В средние века ноги от ступни через икры вплоть до колена обматывались узкими полосками материи. Только в XVI веке в Испании получили всеобщее распространение чулки, связанные вручную. Английский король Генрих VIII получил из Испании одну пару чулок в качестве дорогого дара. Испанские чулки украшались цветными вышитыми клиньями.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
«Загадки Древнего Египта» 04-01-2010 20:33


Фильм «Загадки Древнего Египта» создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены, поэтому многое зрители увидят впервые.

1


Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
День в истории: впервые исполнена хореографическая миниатюра «Умирающий лебедь» 04-01-2010 20:29

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[показать]


4 января 1908 года в Мариинском театре Петербурга был дан благотворительный концерт. На концерте яркой звездой русского балета Анной Павловой была впервые исполнена хореографическая миниатюра «Умирающий лебедь». Миниатюру поставил для Анны Павловой Михаил Фокин на музыку французского композитора Камиля Сен-Санса. Единое слияние тринадцатой части оркестровой сюиты «Карнавала животных» с пластичными, как бы перетекающими линиями танца «Умирающего лебедя», стало воплощением нежности, хрупкой красоты, подчеркивая ее зыбкость и ранимость любви.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эра крокодила: история марки Lacoste 04-01-2010 20:18


В 1917 году парижский промышленник Жан Лакост отправил своего тринадцатилетнего сына Рене в Великобританию – завершать образование. А мальчик вместо учебы пристрастился к модному развлечению – теннису.
[показать]

Рене Лакосте

Увы, у худого и бледного юноши почти не было шансов добиться успеха в спорте, но его глаза так горели…

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Когда-то в древние века..." Валерий Гаврилов 04-01-2010 20:15


[622x434]

Когда-то в древние века,
Которых мы ещё не знаем,
Жила красивая Она
Как свет небес что есть над нами.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Валуев готов драться с Кличко даже за копейки 04-01-2010 20:08


[320x320]
Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев готов пойти на все, чтобы встретиться в ринге с одним из братьев Кличко.
Об этом россиянин рассказал в интервью газете "Экспресс".
"Никого я не боюсь, честное слово. Я давно мечтал драться с Кличко. Когда я был чемпионом по версии WBA, то предлагал Кличко-старшему поединок. Мои промоутеры спутали все карты. Владимир заключил соглашение на бой с Хэем. Дерзкий Хэй, не без инициативы моих менеджеров, "кинул" Кличко и согласился драться со мной, - жалуется Валуев.
"Я не считаю, что проиграл Хэю. Теперь живу мечтой вернуться на ринг. Я рад, что Виталий Кличко выразил желание со мной встретиться. Сейчас у нас такие расклады: Виталий мечтает о встрече с Хэем. Но британец будет защищать титул в бое с Джоном Руисом. Понятно, что весной и Кличко нужен бой. Вот он и выбирает меня в оппоненты", - говорит Николай.
Россиянин заверил, что финансовый вопрос не станет препятствием для подписания контракта.
"Нет, я понимаю, что Кличко – чемпион мира, а я просто Николай Валуев. Раньше мои менеджеры вели торги с командой Кличко. Теперь я принимаю любые условия и готов драться даже за копейки. Главное, получить шанс. Думаю, наша встреча должна состояться в Украине или России, а не за рубежом", - прибавил российский боксер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джеймс Тони продолжает добиваться возможности выступить в одном из шоу UFC 04-01-2010 19:58


[358x409]

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Джеймс Тони продолжает добиваться от президента UFC Даны Уайта возможности выступить в одном из шоу этой организации. В субботу вечером Тони присутствовал на шоу UFC 108 и затем на послематчевой пресс-конференции, где у него произошел короткий разговор с Уайтом перед телекамерами. «Он преследует меня, — заявил Уайт, смеясь. — Я не знаю. Нам надо сесть и поговорить… Все ребята, которых мы пытались взять из бокса, были либо пробитыми, либо слишком старыми. Но вот что я скажу: мне всегда хотелось видеть у нас Тони — человека, которого я по-настоящему уважаю. Он очень жесткий, злой и яростный. Однако если он хочет заниматься этим делом, ему надо привести себя в форму».

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера Брежнева - "Каждый день" 04-01-2010 19:52
Слушать этот музыкальный файл

[640x426]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Джону Руису исполнилось 38 лет! 04-01-2010 19:47


[503x660]

Сегодня исполняется 38 лет Джону Руису - американскому боксёру-профессионалу, выступающему в супертяжелой категории. Руис - чемпион мира в той же (версия WBA, 2001—2003 и 2004—2005; временный титул по версии WBA, 2003) весовой категории.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Marcia Baldwin 04-01-2010 19:09

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Marcia Baldwin
Shreveport, Louisiana, США

[показать]
далее...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с горбушей и пореем 04-01-2010 17:27

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Опера Гарнье 04-01-2010 17:15

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Opéra Garnier

Опера́ Гарнье́ (фр. Opéra Garnier) или дворец Гарнье (Palais Garnier) находится в IX округе Парижа, в конце Оперного проспекта (avenue de l’Opéra), около одноимённой станции метро. Здание считается эталоном эклектической архитектуры в стиле боз-ар. Оно относится к эпохе крупных преобразований города, успешно воплощённых Наполеоном III и префектом Османом.

Здание долго именовалось Парижской оперой, но после открытия Оперы Бастилии в 1989 году его называют просто именем архитектора Шарля Гарнье. Сегодня оба учреждения объединены в общественно-коммерческое предприятие «Государственная парижская опера» (Opéra national de Paris).

[показать]

Read more
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Николай Лагойда: удивительное рядом... 04-01-2010 16:46


Вот только вчера в одном сообществе познакомилась с Silberfuerst и меня сразу же заинтересовал его фотоальбом, там было представлено несколько картин, решила подружиться с таким интересным человеком. Но каково же было моё удивление (!), когда этот человек оказался живописцем и мало того ещё и мои земляком! Признаться даже стало стыдно за то, что не знаешь своих, причём таких замечательных художников!

В экспозиции представлены картины Николая Лагойда. В своих работах Николай Лагойда отдает предпочтение изобразительным формам, ориентирующимся на фантастический реализм, который отражает его личное восприятие реальности и заставляет зрителя посмотреть на общепринятые вещи другими глазами. Реалистичные образы в работах Николая Лагойда отражают современную действительность и создают фантастические сюжеты.

[460x700]
Карнавал. Маска.
Галерея картин
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии