• Авторизация


капустный тортик 10-12-2008 20:23

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Капустный тортик



[500x375]
Ингредиенты:
капуста свежая,морковь,грибы,зелень,майонез,кляр

Рецепт

Снимаем с небольшого кочана капусты 10-12 листьев. Если они чуть порвутся - не страшно, в торте не будет заметно.
Теперь отбиваем каждый листик обязательно деревянным молоточком или скалкой. Особенно тщательно бьем по прожилкам. Листья приобретают уплощенный вид и вполне годятся для коржей.
В глубокую тарелку насыпаем примерно 100граммов муки, щепотку соли и понемногу подливаем минеральную воду с газом, примерно 3/4 стакана. Ориентируйтесь по консистенции теста - должно быть как сметана. (можно вместо мин.воды взять пиво)
Каждый лист окунаем в кляр и обжариваем с двух сторон на среднем огне, чтобы капуста успела прожариться.
Готовим таким образом все листья.
Теперь начинка.
Жарим на растительном масле тертую крупно морковку.
Отдельно жарим полукольца 2 луковиц и шампиньоны.
Перемешиваем майонез с чесноком, солью и укропом.
На плоскую тарелку выкладываем листья, подбирая их по размеру и прослаивая майонезом и начинками. Руками чуть сжимаем края, придавая ровную форму. Обсыпаем зеленью петрушки и укропа.
Все составные части должны быть теплыми.
Как только торт остынет, ставим на пару часов в холодильник для пропитки

Рекомендую более подробно почитать про
электронная история болезни. Эт очень интересно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформление дневника рамками и фоном 10-12-2008 15:55

Это цитата сообщения Nayada-vera Оригинальное сообщение

шаблоны фона и рамок





[показать]

Большущее всем здравствуйте!!!
Рада всем, кто заходит ко мне в гости.
Огромное спасибо за ваши комментарии, всем благодарна!
----------------------------------------------------
Сегодня мы с вами рассмотрим шаблоны кодов
фона и рамок.
выставлю самые простые.
Сразу говорю, ставлю без курсоров, так
как некоторым будет пока трудновато
сразу разобраться.
А вот про курсоры написано здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/lubov200770/7BB5FEBCED66DFEC.html?reply=1
Адреса для копирования курсоров даны тут:
http://blogs.mail.ru/mail/lubov200770/243EBEC38BB38CB4.html?reply=1
-----------------------------------------------
Итак, начнем:
(Запомните ВСЕ КОДЫ ставятся ТОЛЬКО в ПРОСТОЙ
формат новой записи дненика (на ЛиРу)
или формат HTML - на мэйле)
1. Фон для текста
Выглядеть может так:
[показать]
Код без картинки (т.е. просто один фон)



(продолжение)
Вместо слов АДРЕС ФОНА - ставим 1-ую строку с радикала
(т.е если фон или картинка с компа - грузим
ее на сайт http://www.radikal.ru/
получатся коды - там копируем 1-ую строку
и вставляем в код).
Если картинка в интернете - можете просто
нажать на нее правой кнопкой мыши,
выбрать СВОЙСТВА и там скопировать
адрес (запомните и параметры картинки -
пригодится).
В коде фона есть размеры,
width=700 height=500
Значения 700 и 500 размеры соответственно по
горизонтали и вертикали.
Цифры 700 и 500 можно менять.
(например грузите картинку, а не фон
и хотите чтоб картинка была точь в точь
по размеру фона вот тогда смотрите
размеры картинки ( либо в радикале где уже коды,
рядом с картинкой они указаны, либо в СВОЙСТВАХ - если
картинка с интернета) и ставите вместо
цифр 700 и 500 эти размеры.
Так же можно сменить цвет и размер букв.
В рамке они указаны так:
<font size="5"><font color="#ADFF2F">
код цвета #ADFF2F можете менять на свой (только
аккуратно не удалите ковычки и НЕ
ДОЛЖНО получаться пробелов
между ковычками и кодом).
Код цвета можно брать тут:
http://chatpages.ru/chat/color/color.html
Размер здесь задан цифрой 5 - ее можно менять.
---------------------------------------------------
2. Фон с картинкой внутри:
Код:

Вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ и АДРЕС ФОНА -
- 1-я строка радикала (все аналогично п.1)
----------------------------------------------------
3. Рамка простая:
[показать]
Код:

Что менять - см. пункт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

поделки- новогодние открытки 09-12-2008 22:24

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Новогодние открытки.



Совсем легкая.
[223x167]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цифровое фото 09-12-2008 22:17

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Уроки цифровой фотографии: 25 уроков фотографии и архив DP Мастерская за 2008 год



25 уроков съемки и обработки фотографии от Digital Photo Camera
[427x488]
скачать (28,66 мб)
Уроки(25): "Азы композиции", "Групповой портрет", "Да будет цвет", "Зимний пейзаж", "Макро",
"Экспрессивный портрет", "Азы редактирования изображений", "Анатомия камеры", "Первые снимки", "Цифровая фотография начало",
"Портреты вне студии", "Постановка портрета", "Разные пейзажи", "Снимаем на отдыхе", "Студийная фотосъемка",
"Съемка архитектуры", "Съемка пейзажей", "Техника съемки", "Трэвел-фотография", "Урбанистические этюды",
"Увлечение становится профессией", "Портретная съемка", "Фокусировка в совершенстве", "Черно-белый мир", "Экспозиция"
Пока мы все это изучаем, проект Фотографы мира начинает потихоньку развиваться.

“Digital Photo Мастерская” - можно назвать лучшим российским журналом о фотографии. И хотя рынок печатных изданий продолжает сдавать свои позиции, DP держит планку и в каждом новом номере журнала можно встретить интересные статьи и уроки о фотографии.

 

Архив журналов Digital Photo Мастерская за 2008 год.
[380x105]
DP Мастерская 01-11 2008 одним файлом (130 мб)
Это:
Основные темы:
Самое подробное исследование режимов наложения; Актуальное искусство. Премия Кандинского; Живопись по фотографии. Викторианский портрет; Монохром в CS3; Корректирующие слои; Эксперименты с текстурами; Фотоколлаж; Эффект глубины; Психоделический постер; Пластическая хирургия; Выборочное тонирование; Эффектный снимок; Мозаика; Градиент; В стиле поп арт; Светографика в динамике; 3D в Photoshop CS3; Цифровой тюнинг; Защита изображений цифровыми методами; Кружение кружева. Все о работе с текстурами и узорами; Философия калейдоскопа; Фоторевю; Дизинформация; Инструменты выделения; Свадебная фотография Клэя Блэкмора; Здесь водятся тигры; Цифровая рамка для фото; Фильтр Threshold; Наполненный красками мир; Искусство рисования плакатов; Автопортрет не роскошь; Фокус с переодеванием; Создаем сосульки; Динамический фон: практика; Фото с виньеткой; 10 подсказок в photoshop elements; Эффектный фон; Фильтр liquify; Баланс белого; Карл Варнер: пища для глаз; Ретушь: полное руководство; Коллаж из обрывков бумаги; Откуда берутся кисти; Самое важное в портрете; Код Микеланджело; Современное искусство маскировки; Рисуем прическу; Винтажный текст; Наташа и Валера Черкашины: глобальный андеграунд; Световой Сдвиг: работа с моделью; Режимы наложения; Высотный Photoshop; Операция по смене цвета; Края и рамки; С новым фоном; Луч солнца золотого; Гибрид яблока и молнии; Состаривание фотографии; Все будет инфракрасно; Шедевр: от света к цвету; Портрет в градиентных тонах;
и многое другое
А также, благодаря сайту FotoTips есть возможность скачать диски ко всем этим номерам!
Digital Photo Мастерская, Январь 2008 CD
Digital Photo Мастерская, Февраль 2008 CD
Digital Photo Мастерская, Март 2008 CD
Digital Photo Мастерская, Апрель 2008 CD
Digital Photo Мастерская, Май 2008 CD
Digital Photo Мастерская, Июнь 2008 CD
Digital Photo Мастерская, Июль 2008 CD
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся фотограировать 09-12-2008 22:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Учимся фотографировать



Избранные статьи, уроки фотографии из журнала Digital Photo.

Превью 1-5    [419x98]

Превью 6-10  [427x98]

Превью 11-15  [421x96]

Превью 16-20 [427x98]

Превью 21-25 [427x98]


 



Урок 1. Азы композиции

Урок 2. Групповой портрет

Урок 3. Да будет цвет

Урок 4. Зимний пейзаж

Урок 5. Макро

Урок 6. Экспрессивный портрет

Урок 7. ПЕРВЫЕ ШАГИ Азы редактирования изображений

Урок 8. ПЕРВЫЕ ШАГИ Анатомия камеры

Урок 9. ПЕРВЫЕ ШАГИ Первые снимки

Урок 10. ПЕРВЫЕ ШАГИ Цифровая фотография начало
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что улучшает жизнь 09-12-2008 21:28

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

::: Список дел, улучшающих жизнь :::



1. Будь наблюдательнее. Следи за всем, что происходит вокруг тебя. Окружающая жизнь - отличный источник для нового опыта и новых идей.

2. Не упускай ни одной идеи, что приходит тебе в голову. Записывай каждую - если даже не получится реализовать ее сразу, ты можешь вернуться к ней потом.

3.
Бери больше от окружающих тебя людей. Вокруг тебя - круговорот примеров, идей, слов, отношений, ошибок, опыта. Замечай и используй в свою пользу.

4.
Всегда носи с собой книгу или журнал. Таким образом ты используешь в свою пользу любой промежуток времени, который раньше мог пропасть даром - время в дороге, очереди, в ожидании результатов.

5. Посвящай чтению хотя бы 30 минут каждый день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп 09-12-2008 21:03

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Снова полезное для Фотошопа



Получаю много благодарностей за такие записи, поэтому публикую очередной набор полезностей для Фотошоп.

Шрифты:
http://www.wmate.ru/fonts/
http://font.woweb.ru/
http://www.zerores.com.ru
http://www.i-type.ru/fonts.htm
http://mskd.ru/fonts.php?lang=ru_en
http://www.win-design.ru/o_fonts.shtml
http://web-support.ru/fonts/2.shtml
http://www.a1fonts.com/html/Letter_A,0.htm
http://www.lenagold.ru/tool/font/font1.html

Рамки:
http://www.lenagold.ru/fon/clipart/r/ram.html

Уроки:
http://www.photoshop.demiart.ru/book/index.html
http://www.photoshop.kulichki.net/lessons/
http://www.graphics.ru/tutor/
http://www.stormarts.ru/lessons/
http://www.photoshopschool.ru/Tutorials/index.html
http://a4u.tomsk.ru/texts/
http://www.mweb.ru/photoshop/
http://www.webclass.ru/rus/Tutorial...shop/index.html
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing.shtm

Кисти:
http://www.lenagold.ru/tool/kist/01.htmll
http://cc-studio.h15.ru/brushes/brushes.html
http://www.damnedinblack.net/brushes.htm
http://brushes.deviantart.com/journal/2877040/
http://share.studio.adobe.com/axBro...t=11&rppsel1=50
http://www.8nero.net/brushes/index.htm
http://glitter-tramp.com/juuichi/brushmisc.html
http://www.simply-graphics.com/psbrushes.shtml
http://www.spoono.com/photoshop/
http://www.strangeangels.net/y.htm
http://www.brattyplace.com/brushes_for_psp.htm
http://perso.wanadoo.fr/parenthese....es/brushes.html
http://www.deviantart.com/deviation/8603134/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп 09-12-2008 14:15

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Снова полезное для Фотошопа



Получаю много благодарностей за такие записи, поэтому публикую очередной набор полезностей для Фотошоп.

Шрифты:
http://www.wmate.ru/fonts/
http://font.woweb.ru/
http://www.zerores.com.ru
http://www.i-type.ru/fonts.htm
http://mskd.ru/fonts.php?lang=ru_en
http://www.win-design.ru/o_fonts.shtml
http://web-support.ru/fonts/2.shtml
http://www.a1fonts.com/html/Letter_A,0.htm
http://www.lenagold.ru/tool/font/font1.html

Рамки:
http://www.lenagold.ru/fon/clipart/r/ram.html

Уроки:
http://www.photoshop.demiart.ru/book/index.html
http://www.photoshop.kulichki.net/lessons/
http://www.graphics.ru/tutor/
http://www.stormarts.ru/lessons/
http://www.photoshopschool.ru/Tutorials/index.html
http://a4u.tomsk.ru/texts/
http://www.mweb.ru/photoshop/
http://www.webclass.ru/rus/Tutorial...shop/index.html
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing.shtm

Кисти:
http://www.lenagold.ru/tool/kist/01.htmll
http://cc-studio.h15.ru/brushes/brushes.html
http://www.damnedinblack.net/brushes.htm
http://brushes.deviantart.com/journal/2877040/
http://share.studio.adobe.com/axBro...t=11&rppsel1=50
http://www.8nero.net/brushes/index.htm
http://glitter-tramp.com/juuichi/brushmisc.html
http://www.simply-graphics.com/psbrushes.shtml
http://www.spoono.com/photoshop/
http://www.strangeangels.net/y.htm
http://www.brattyplace.com/brushes_for_psp.htm
http://perso.wanadoo.fr/parenthese....es/brushes.html
http://www.deviantart.com/deviation/8603134/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексы 08-12-2008 23:24

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Опять недорогой и нехлопотный рецепт...



Вернее объединение рецептов в...




[500x322]
АЛГОРИТМ ПРОСТЫХ КЕКСОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гороскоп в сонетах 08-12-2008 22:45

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Женский гороскоп в сонетах



Опыт тысячелетий указывает на зависимость характера и даже судьбы человека от расположения планет в минуту его рождения. На этот принцип и опираются многочисленные гороскопы.
У данного гороскопа два знаменательных отличия от всех прочих:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2008 21:38

Это цитата сообщения Густав Оригинальное сообщение

Домохозяинам на заметку. Картошку любите чистить?




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние вафли 06-12-2008 17:23

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

домашние вафли




пекла
[500x325]
ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оптимист и пессимист 01-12-2008 16:25

Это цитата сообщения ДикаяЛиска Оригинальное сообщение

-2004-



В семье было двое детей:
один — пессимист, а другой — оптимист.
Приближается новый год.
Задумались родители о
несправедливости судьбы к их детям
и решили "уровнять" шансы.
Ну, чтобы хоть раз получилось по-другому.
Поэтому и подарки они решили
приготовить особые: пессимисту — лошадку,
а оптимисту — кучу конского навоза.
Утром 1-го января дети просыпаются...
Пессимист:
- Hyyy, лошадкааа... Маленькая,
а я хотел большую... Коричневая,
а я хотел серую в яблоках...
Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю...
Оптимист:
- А y меня живая! Только убежала!

взято у wqz

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
взгляд оптимиста 01-12-2008 15:38

Это цитата сообщения BaggiCat Оригинальное сообщение

-2203-



Вы должны благодарить Бога за...

... Супруга, который каждую ночь стягивает на себя одеяло - потому что он спит с вами, а не ходит где-то по любовницам.

... Сына-тинейджера, который смотрит ТВ вместо того, чтобы мыть посуду - потому что это значит, что он дома, а не шляется по улицам.

... H алоги, которые вы платите, потому что они значат, что у вас есть работа.

... За бардак, который вам нужно разгребать после вечеринки, потому что он значит - у вас есть друзья.

... За одежду, которая становится маловата, потому что это значит - у вас достаточно еды.

... За вашу тень, наблюдающую за вами в процессе работы, потому что это

значит - вокруг вас много солнечного света.

... За газон, который опять надо стричь, окна, которые снова надо мыть,

канализацию, которая опять забита, потому что все это значит - у вас есть дом.

... За постоянные жалобы на действия правительства, потому что они означают - у нас есть свобода слова.

... За место для автомобиля, которые вы нашли в самом дальнем конце паркинга, потому что это значит - вы еще способны ходить, и мало того - у вас есть свой транспорт.

... За огромный счет на отопление, потому что он означает - вы живете в тепле.

... За то, что дама позади вас ужасно орет вам в ухо - это значит, что вы еще способны слышать.

... За гору грязного белья для стирки и глаженья - это значит, что вам и вашей семье есть что надеть.

... За усталость и боль в мышцах в конце трудного дня - это значит, что вы еще можете поработать на славу.

... За будильник, который снова будит вас ни свет ни заря - потому что это значит, что вы еще живы.


Пирина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужчины 01-12-2008 15:08

Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- Оригинальное сообщение

-2291-



МУЖЧИНЫ:
- как кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать всю ночь;
- как торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову;
- как компьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью;
- как снегопад: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся;
- как мини-юбки: чуть зазеваешься, и они обнажают твои ноги;
- как тракторы: если залить внутрь какую-нибудь спиртосодержащую жидкость, они продолжают работать;
- как врачи: никогда не поймешь, что они хотят сказать;
- как видаки: вперед - назад - вперед - назад - стоп - выброс;
- как сперматозоиды: только один из миллиона оказывается полезным;
-как погода: никоим образом не возможно их изменить;
- как госслужащие: что ни попросишь их сделать, у них всегда находится что-то более важное, а на самом деле ничего!
- как плоты: без проблем плывут по течению, лишь бы не прилагать никаких усилий (или, как альтернатива, неуправляемы);
- как адвокаты: в чем бы их ни обвиняли, они всегда найдут себе вагон оправданий;
- как реклама: нужно подвергать сомнению то, что они говорят;
- как облигации: требуется много времени, чтобы они "созрели";
- как тучи: когда они уходят, можно надеяться, что день будет прекрасным;
- как новорожденные: сначала они такие забавные, но потом ты замучаешься убирать за ними ;
- как дамские сумочки: бывают хорошо сложенные - и слишком тяжелые на подъем, привлекательные, но дорого обходящиеся;
- как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее;
- как собаки: если он повел тебя на прогулку - это только для того, чтобы затащить потом в кусты;
- как диплом: требуется время чтобы им обзавестись, после чего не знаешь, что с ним делать;
- как кафель: ЕСЛИ ЕГО ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ, ТО ПО НЕМУ МОЖНО ХОДИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ;
- как ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ: оба валяются где-то в районе телевизора;
- как АВТОБУС: подходит всегда не тот, которого ждешь;

(с)

(Мужчины, без обид (:  )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наблюдения 27-11-2008 20:29

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

не в бровь а в глаз...:)



[300x420]
..женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает:
"Пассажиры, хамы и грубияны. Муж пьяная скотина. Дети садисты и хулиганы. А я такая бедная и несчастная..."
За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам:
1.Пасажиры -хамы и грубияны.
2. Муж- пьяная скотина...
и т.д.
Потом прочитал и задумался: "Боже, и зачем это ей все нужно? Но раз нужно, надо исполнять....

Mae4ka,спасибо за анек:)
........................................................
И как по заказу информация приходит -

.."ДНК можно изменить с помощью звуковых паттернов, включая разговорный язык".

http://alexfl.by.ru/vechnoe/vechnoe_dnk.html
Очень интересная статья.

..."На протяжении веков эзотерические и духовные учителя знали, что наше тело можно программировать с помощью языка, слов и мысли. Сейчас это научно доказано и объяснено"...(слава богу:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2008 12:05

Это цитата сообщения BaggiCat Оригинальное сообщение

-1557-



Умный начальник + умный подчиненный = прибыль. Умный начальник + тупой подчиненный = производительность. Тупой начальник + умный подчиненный = продвижение по службе. Тупой начальник + тупой подчиненный = сверхурочная работа.
(c) Unknown
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРЫЕ МЫСЛИ 22-11-2008 10:31

Это цитата сообщения dar-k Оригинальное сообщение

-1769-



Школа, родители, окружающе внушают нам предвзятые подходы к взгляду на мир. Мы смотрим на всё через эти искажающие призмы. Результат: никто не видит, происходит в действительности. Мы видим лишь то, что хотим увидеть сначала. Мы без конца переписываем мир, что бы он подтверждал наши предубеждения. Наблюдатель изменяет наблюдаемый мир.

(с) Вербер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНЕКДОТ 22-11-2008 10:03

Это цитата сообщения YourSilence Оригинальное сообщение

-1797-



Афроамериканец заходит в кафе рано утром и понимает, что он там единственный с темным цветом кожи. Он садится за столик, а мужчина сзади него замечает: "Цветным сюда вход запрещен". Афроамериканец встает, поворачивается и говорит: "когда я родился, я был черным; я был черным, пока я рос; когда я болен, я тоже черного цвета; когда я сгорю на солнце - я черного цвета; когда я замерзну - я черного цвета и когда я умру, я тоже буду все еще черного цвета...А вы, сэр.. Когда вы родились, вы были розового цвета, когда вы больны, вы зеленого цвета, когда вы на солнце, вы красного цвета, когда вы мерзнете, вы синего цвета, а когда вы умрете, вы будете фиолетового цвета..И вы еще имеет право называть меня цветным?!" Чернокожий сел на свое место, а белый вышел из кафе... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТИРОВАНИЕ 20-11-2008 18:23

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

ЦВЕТ ИМЕНИ И ДНЯ РОЖДЕНИЯ



 (111x168, 7Kb)

ЦВЕТ ИМЕНИ И ДНЯ РОЖДЕНИЯ
На Востоке выбору имени для ребенка уделяется очень много внимания. Весь организм человека откликается на цветовые вибрации. Если имя дано в чью-то честь, то оно несет цветовую вибрацию этого человека. Поэтому имена, данные в честь святых, помогают своим владельцам развиваться духовно.
Имя человека также обладает своим цветом и представляет собой цветной ярлычок, которому соответствуют определенные цветовые характеристики.

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии