• Авторизация


как сделать рекламный блок в дневнике-БАННЕР 16-12-2008 22:04

Это цитата сообщения Новинки_Сезона Оригинальное сообщение

СДЕЛАЙ БАННЕР за 5 МИНУТ!



Как сделать свой баннер за 5 минут

[696x86]
[500x500]



Баннер – это рекламный блок, при щелчке по которому посетитель переходит на рекламируемый сайт. Это как бы ваш бренд, логопит. Да не важно.
Главное, что симпатично, удобно, и очень популярно в Интернете.
Стандартные размеры баннеров: 88х31; 100x100; 125x125; 120х120; 120х60; 468х60; ну у другие.

Делаем оригинальный баннер не владея никакими графическими программами
1.Заходим сюда - Создать баннер
2. Выбираем шаблон, пишем в окошке свои слова (на латинице), добавляем цветочки или сердечки ( маленькая кнопочка справа от окна ввода). Просматриваем, нажав PREVIEW. Понравилось? Сохранили на свой комп.
3. Отключаем расширенный редактор и загружаем картинку.(Или несколько)

[582x72]
[582x72]
[582x72]

4. Начинаем редактировать в простом редакторе
В нем вы видите только КОД КАРТИНКИ (img scr=" адрес файла.gif" ширина "" высота"" имя "можно дать любое"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАФЛИ ДЛЯ ЭЛЕКТРОВАФЕЛЬНИЦЫ 16-12-2008 21:58

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Рецепты теста для электровафельницы



От модератора TUFELKA

Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 15 декабря 2008 года.
Его добавили в свои цитатники более 14 пользователей Лиру!
Если хочешь заработать на своем блоге -жми на баннер и зарегистрируй свой блог на сайте! Если что не понятно -спроси у меня, я обязательно помогу!
Блогун - реклама в блогах.


[350x232]
сырные вафли
Печенье- соленое. Вафельница-в клеточку.
Пр-ты: 200г сыра и 200г маргарина натереть на терке. Добавить 1 яйцо, 1-1, 5 баночки сметаны (1 баночка, кажется, была 200г?), 600г муки, соль, тмин.
Замесить тесто. Скатать шарики( небольшие) и выпекать в ваф-це. Насколько могу вспомнить-брала плавленый сырок.
И еще одно дополнение- при абсолютном неприятии тмина( даже из хлеба его выковыриваю! )-в этом печенье он мне нравился! ! !
На одну закладку делала 5 шариков. Точно не помню, давно не пекла. Очень хорошо поедается с пивом!

самый простой рецепт

Яйца - 3 штуки,
100 грамм маргарина распустить,
Сахар 1/3 стакана,
Мука (можно смешать с крахмалом) - 1 стакан.
Все смешивается, выпекается в электровафельнице.
Возможны варианты - и с творогом, и с геркулесом...

ещё один рецепт
рецепт.
Маргарин - 250 г
Сахар - 1 ст.
Яйца - 3 шт.
Мука - 2 ст.
Вода - стакан не полный.
Разогреть форму и по 50 гр. лить на форму.
и ещё
1 стакан сахарного песка
6 яиц, взбиваем с сахаром, добавляем 1 пачка маргарина (растопленного), и 1 стакан муки.
Вафли получаются расыпчитыми тают ворту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

торт ЯБЛОЧНЫЙ 15-12-2008 23:47

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Смело заявляю. что этот торт понравится детям!



[500x399]
А также тем, кто избегает жирной пищи. Да, он сладок - торт ведь! Но количество жира сведено к минимуму. Тем не менее вкусен, сочен и где-то полезен, ведь в нем так много яблок!

ТОРТ "ЯБЛОЧНЫЙ"

Торт для выходного дня - придется немного повозиться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАВЫ И ПРЯННОСТИ ПРИМЕНЯЕМЫЕ В КУЛИНАРИИ 15-12-2008 22:41

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Распространенные пряноароматические растения



[400x77]

.

Распространенные пряноароматические растения

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ананасовый торт 15-12-2008 01:36

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Торт - перевёртыш с ананасами...



От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 27 октября.
Его добавили в свои цитатники более 30 пользователей Лиру
__________________________---
В этом рецепте никаких ограничений нет, только фантазия. Добавляйте все, что угодно!
Один-единственный принцип: дно торта после выпечки всегда становится верхом
Мне больше по душе ананас, хотя вкусно и со сливами и с персиками ... но каждому свое!

[600x450]


6-7 колец консервированного ананаса
несколько ягод консервированной или свежей вишни без косточек
25-30 г сливочного масла
150 г коричневого или белого сахара

Для теста (1 вариант):
130 г сливочного масла
125 г сахара
1,5 ч.л. экстракта ванили
2 яйца
100 мл молока
170 г муки
1-1,5 ч.л. разрыхлителя

Для теста (2 вариант):
170 г сливочного масла
150 г сахара
3 яйца
250 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя

Разогреть духовку до 180 градусов. Масло распустить в сковороде или в форме на среднем огне. Добавить сахар и при постоянном помешивании нагревать, пока не появятся пузыри. Быстро выложить в горячую карамель ананасы и разложить между кольцами ананасов вишню. Затем снять сковороду со огня.

1 вариант: Взбить миксером яйца, добавить растопленное сливочное масло и сахар, взбивать дальше, пока сахар не растворится. Добавить ваниль и молоко. На полученную смесь просеять муку, разрыхлитель и замесить однородное, достаточно жидкое, тесто и равномерно распределить его на ананасах.

2 вариант: Масло растопить, хорошо перемешать все ингридиенты, чтобы получилось однородное тесто и распределить его на ананасах.

Выпекать 45 минут. Вынуть торт из духовки и оставить на несколько минут в сковороде. Затем перевернуть аккуратно торт на блюдо.
[600x450]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрированный самоучитель по фотошоп на русском языке. 15-12-2008 01:25

Это цитата сообщения Mike-Zu Оригинальное сообщение

Иллюстрированный самоучитель по Photoshop



Иллюстрированный самоучитель по Photoshop



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва пожилого человека 15-12-2008 01:19

Это цитата сообщения ЧАРЛИТА Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА



-----------------------------------------------------------
Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её прислал писатель и учёный
Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
Теперь она висит и у меня на стене. Это моё настроение,мои чувства в данный момент жизни. Я думаю,что она не только для пожилых людей....
-----------------------------------------------------------

"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать…

Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.

Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.

Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.


Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них – все слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память,
но приумножь мое человеколюбие,
Усмири мою самоуверенность,
когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня,
когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок,
доказав, что и я могу ошибаться…

Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в близком общении.
Однако и люди кислого нрава – вершинные творения самого дьявола.

Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях"...
-----------------------------------------------------------------

[500x690]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихотворение о женщине 15-12-2008 01:16

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

Я и ТЫ



Никогда не пытайся себя оправдать,
Если чувствую ложь - я тебе не поверю.
Я могу тебя счастье огромное дать,
А могу пред тобою захлопнуть все двери.
Я могу быть богиней твоей иль рабой,
Всё зависит от мыслей твоих и желаний,
Я могу быть чужой, но при этом с тобой,
А могу быть твоей через сто расстояний.
Я могу засмеяться, иль плакать навзрыд,
Я могу, разозлившись, быть очень жестокой,
И тебе не сказать, как в душе всё болит,
Как с тобой я бываю такой одинокой.
Я могу, словно кошка, гулять по ночам,
Целоваться с другими под пьяной луною,
Но, к тебе возвращаясь в рассветных лучах,
Понимать - что навеки останусь с тобою...(с)
[467x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихотворение МУЖЧИНЫ 15-12-2008 01:12

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

Мужчина



Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына.
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.

Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны.
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.

Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.

За вашу любовь, за терпенье, за силу -
Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым.
Пусть меньше для грусти бывают причины.
Какое красивое слово - "Мужчина"!(с)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый способ приготовления картофеля 13-12-2008 13:37

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Отличный рецепт варки картофеля!




Новое изобретение в кулинарии
Картофель ФРАЙТ, отваренный в насыщенном (гипертоническом) растворе соли
Картофель, приготовленный этим способом не разваривается, очень вкусен (по вкусу напоминает печёный, но вкуснее), получается более плотный, чем варёный, и потому не разваливается в салате, очень хорошо сохраняется даже на жаре (до 5-ти дней), т.е. удобен в дороге. И готовится всего за 20 минут.
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выбор имени 13-12-2008 13:29

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

ЧТО В ИМЕНИ ТВОЕМ?



Цветы Наши предки всегда знали, что имя влияет на человека. Поэтому присвоение имени, как в языческую эпоху, так и при христианстве подчинялось строгим правилам. До недавнего времени родившемуся ребенку давали имя в соответствии с церковным календарем по имени святого, на которого приходится день рождения малыша.

 

Однако в советскую атеистическую эпоху выбор имени ребенка делался по простому наитию души родителей.

Священники говорят, что к выбору имени надо подходить ответственно и выбрать имя из тех имен, которые приводятся в Православном церковном календаре. Тогда у младенца с момента его крещения будет святой небесный покровитель или покровительница, и свой День Ангела. А двойные и модные имена не употребляются в православии, так как не будут иметь небесного покровителя.

Есть свои советы для выбора имени и у парапсихологов с астрологами. Так, они утверждают, что имя, это то, что мы чаще всего слышим на протяжении всей своей жизни с самого рождения. Имя состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп-текст 13-12-2008 12:52

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Работа с текстом в фотошопе | Photoshop Text Effects - более 100 потрясающих уроков



утащить в цитатник

Сначала было много сайтов с уроками photoshop. Потом были отобраны текстовые эффекты и объединены в одну таблицу.
А затем я просмотрел множество русскоязычных сайтов и нашел переводы к трети уроков. Ссылки на них в конце имеют RU.
Наслаждайтесь.

пара ссылок по теме

Hell Text Effect
Адский текст

[300x240]
Simple dark but vivid text effect
Темный и яркий текст

[300x243]
Trendy Typographic Poster Design
Постеры в типографии

[300x240]
Paint Effect
Эффект краски

[300x240]
Icey Styles in Photoshop
Ледяной стиль

[300x240]
Paint Splodge Text
Рисованые пятна

[300x240]

смотрите и изучайте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп-красивые эффекты 13-12-2008 12:42

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Красивые эффекты Фотошопа|Beautiful Photoshop Effects - более 50 потрясающих уроков



пара ссылок по теме

Волновой эффект взрыва
Mental Wave Explosion Effect
[300x224]
Отражение в воде
Realistic Water Reflection
[300x281]
Эффекты замещения
Displacement effects
[300x233]
Делаем фото более заманчивыми
Make Photos More Suggestive
[300x238]
Полутоновые точки и линейный свет
Halftone Dots and Linear Light
[300x150]
Эффект комичности в стиле ретро
Retro Comic Book Effect
[300x226]
продолжить просмотр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гороскоп в стихах 13-12-2008 11:38

Это цитата сообщения crazzzy_squirrel_sid Оригинальное сообщение

Женский гороскоп в сонетах



КОЗЕРОГ
22.12 – 19.1
Я в тридцать пять милее, чем в семнадцать.
Но чувствуют поклонники барьер:
Я не спешу легко воспламеняться,
Традиция – надёжнейший пример.
Чту дисциплину, и мои удачи
Упорством и трудом порождены.
И ролью верной, преданной жены
Мой путь отмечен ( к старости – тем паче).
Сторонница материальных благ,
Я презираю всё, что авантюрно.
Пусть прочие резвятся в жизни бурно!
Их шалости, на взгляд мой, - пошлый шлак.
Я сдержанна, серьёзна и культурна.
А мрачноватость – это от Сатурна.

Стихия: Земля.
Правящая планета: Сатурн.
Астрологические камни: бирюза, ляпис-лазурь, оникс, лунный хрусталь.

ВОДОЛЕЙ
24.1 – 18.2
Тиски приличий мне не по нутру.
Из-под опеки общества и дома
Я рано или поздно удеру,
Своим талантом к Высшему влекома.
Я собственность не чувствую своей.
Я – отдающий знак, дитя Урана.
Погрязнуть лишь в заботах? Водолей
Не льёт воды в пучину океана.
А дух мой – в предвкушении весны.
Я вся в грядущем: жажду новизны,
Страдая от стандарта и рутины.
Мой разум ясен, помыслы честны.
И дару моему подчинены
Политика, поэмы и картины.

Стихия: Воздух.
Правящая планета: Уран.
Астрологические камни: гранат, аметист, ляпис-лазурь.

Остальные Девы и прочие Твари >>

crazzzy_squirrel_sid for ПостЫ_для_цитатника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гороскоп по дате рождения 13-12-2008 11:36

Это цитата сообщения La_anarquia Оригинальное сообщение

Гороскоп по дате рождения



 (128x128, 71Kb)
1
Люди, рожденные 1-го числа - высоко творческие и изобретательные натуры. Они твердо верят в свои взгляды и обладают огромной силой убеждения. Им не нравятся ограничения и непрошеные советы, а также какие-либо вмешательства в их дела, поэтому они предпочитают трудиться в одиночку, независимо от других. В них могут проявляться диктаторские замашки.
Эти люди обладают громадной решительностью и силой воли, однако подчас могут быть упрямыми и своенравными. Основная эмоция - чрезмерные амбиции, на их осуществление они могут направить все свои умственные способности. Эмоциональное увлечение, как правило, преходяще, второстепенно, почти всегда подчинено удовлетворению их амбиций. Они требуют подчинения себе, покорности, поэтому их брак далеко не всегда бывает удачен.
Эти люди проявляют твердую решимость и стойкость, не отказываются от намеченного ими. Если это смягчено рассудительностью, которая присуща им, то это может привести к великолепным результатам. В своей речи могут быть весьма прямолинейны, подчас грубы и жестоки.
Они бывают в согласии с теми, кто сознательно подчиняется им, соглашается оставаться их тенью, не пытается быть с ними на равных. Только тот, кто уважает их индивидуальность, свободу, может ужиться с ними.
Эти люди всегда выдающиеся, полные твердой решимости и творчества. Их личные качества самого высшего порядка. Но они испытывают большие трудности при общении с другими людьми. Окружающие должны проявлять понимание к ним, тактичность.
С точки зрения здоровья, их слабые места - сердце, глаза, кровяное давление.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самоучитель по фотошопу-1часть 13-12-2008 00:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть1



ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ >>>>>

Продолжение, вторая часть находится TYT

+ В ЦИТАТНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео-книга по фотошопу 13-12-2008 00:09

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Говорит и показывает Фотошоп (видео-книга)



Говорит и показывает Фотошоп (видео-книга)

Год выпуска: 2008
Автор: Андрей Дубровский (Сертифицированный эксперт по Adobe Photoshop)
Сайт производителя:
http://www.photoshoptv.ru
Язык: русский
Видео кодек: Flash
Для чтения книги и просмотра видео требуется установка дистрибутива (.exe)
 
 

 


Описание: Учиться работе в Фотошоп можно по-разному. Одни предпочитают учебное видео, другие ну никак не могут без старой доброй книги. Видео быстрее ответит на вопрос "как", текст доходчивее объяснит "зачем". "А что если объединить эти подходы?" - задумался однажды автор и сочинил "видео-книгу".
Каждый урок сопровождается в ней флэш-роликом, что позволяет любителям видео при просмотре иногда поглядывать в текст, а книголюбам сверяться при чтении с видео-иллюстрацией. Схватываете всё на лету и хотите выучить Фотошоп за три часа? Разверните ролики во весь экран и смотрите в режиме нон-стоп как один полнометражный фильм.
Но видео-книга - это нечто большее, чем "два в одном". Текст и видео тесно связаны между собой. Щёлкнув подчёркнутое слово, можно открыть иллюстрирующий его кадр фильма, найдя ключевое слово в субтитрах, можно сразу перейти к соответствующему фрагменту ролика и добавить его в закладки.
Предлагаемый курс включает все основные техники Фотошоп - методы цветовой и тональной коррекции, работу со слоями, трансформации, техники выделения и маскирования, особенности Веб-графики и автоматизацию с помощью операций. Кроме того, предлагаются некоторые практических решения для фотографов-любителей и профессионалов. 

[640x449]

~ 58,6 Мб

Скачать с Depositfiles

Скачать с ifolder

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самоучитель по фотошопу 13-12-2008 00:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть 2



Првая часть находится TYT

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кисти для фотошоп 13-12-2008 00:04

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

~ ~ ~ Популярнейшие кисти для PhotoShop ~ ~ ~



[300x300]
Роскошные ресницы
[300x232]
Весенний орнамент

Смотреть всю подборку кистей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гороскоп на 2009год + сценарии праздников 10-12-2008 22:40

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

ГОРОСКОП 2009 ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА



Гороскоп Провожая, уходящий год многие хотят уже заглянуть в будущее и узнать, что их ждет в предстоящем году. Мы уже знаем, что 2009 год Желтого Земного быка, покровительствующая планета Марс. А сегодня мы представляем гороскоп 2009 для каждого знака зодиака.

Овен
ОВЕН

Телец
ТЕЛЕЦ

Близнецы
БЛИЗНЕЦЫ

Рак
РАК

Лев
ЛЕВ

Дева
ДЕВА

весы
ВЕСЫ

Скорпион
СКОРПИОН

Стрелец
СТРЕЛЕЦ

Козерог
КОЗЕРОГ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии