• Авторизация


ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ 07-01-2009 15:10

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Горячие клавиши в Windows.




Основные сочетания клавиш:
• CTRL+C: копирование
• CTRL+X: вырезание
• CTRL+V: вставка
• CTRL+Z: отмена действия
• DELETE: удаление
• SHIFT+DELETE: удаление выбранного объекта без возможности восстановления, не помещая объект в корзину
• CTRL с перетаскиванием объекта: копирование выделенного объекта
• CTRL+SHIFT с перетаскиванием объекта: создание ярлыка для выбранного объекта
• Клавиша F2: переименование выбранного объекта
• CTRL+СТРЕЛКА ВПРАВО: перемещение точки ввода в начало следующего слова
• CTRL+СТРЕЛКА ВЛЕВО: перемещение точки ввода в начало предыдущего слова
• CTRL+СТРЕЛКА ВНИЗ: перемещение точки ввода в начало следующего абзаца
• CTRL+СТРЕЛКА ВВЕРХ: перемещение точки ввода в начало предыдущего абзаца
• CTRL+SHIFT + клавиши со стрелками: выделение блока текста
• SHIFT + клавиши со стрелками: выбор нескольких объектов в окне или на рабочем столе, а также выделение текста в документе
• CTRL+A: выделение всего документа
• Клавиша F3: поиск файла или папки
• ALT+ВВОД: просмотр свойств выбранного объекта
• ALT+F4: закрытие активного окна или завершение работы активной программы
• ALT+ВВОД: просмотр свойств выбранного объекта
• ALT+ПРОБЕЛ: вызов контекстного меню активного окна
• CTRL+F4: закрытие активного документа в приложениях, в которых одновременно можно открыть несколько документов
• ALT+ТАБУЛЯЦИЯ: переход между открытыми объектами
• ALT+ESC: просмотр объектов в том порядке, в котором они были открыты
• Клавиша F6: поочередный просмотр элементов интерфейса в окне или на рабочем столе
• Клавиша F4: отображение панели адресов в папке «Мой компьютер» или в обозревателе Windows Explorer
• SHIFT+F10: вызов контекстного меню для выделенного элемента
• ALT+ПРОБЕЛ: вызов системного меню для активного окна
• CTRL+ESC: вызов меню «Пуск»
• ALT+подчеркнутая буква в названии меню: вызов соответствующего меню
• Подчеркнутая буква в имени команды открытого меню: выполнение соответствующей команды
• Клавиша F10: активация строки меню в используемой программе
• СТРЕЛКА ВПРАВО: вызов следующего меню справа или подменю
• СТРЕЛКА ВЛЕВО: вызов следующего меню слева или закрытие подменю
• Клавиша F5: обновление активного окна
• Клавиша BACKSPACE: просмотр содержимого папки, расположенной выше на один уровень в каталоге «Мой компьютер» или обозревателе Windows Explorer
• Клавиша ESC: отмена выполняемого задания
• SHIFT при загрузке компакт-диска в привод для компакт-дисков: предотвращение автоматического воспроизведения компакт-диска
• CTRL+SHIFT+ESC: вызов диспетчера задач

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча об обиде и памяти 06-01-2009 13:41

Это цитата сообщения klinit Оригинальное сообщение

#16



Два друга

Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
-Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь.
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
-Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь накамне.Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее,мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

притча про любовь 05-01-2009 17:39

Это цитата сообщения меланхолично Оригинальное сообщение

#157 история про любовь



НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
Мозес Мендельсон, дедушка знаменитого немецкого композитора, был далеко не красив. Помимо небольшого роста, его портил гротескный горб.
Однажды он приехал в гости к одному гамбургскому купцу, у которого была прелестная дочь по имени Фрумтье. Мозес безнадежно влюбился в девушку, однако его уродливая внешность внушала Фрумтье отвращение.
Когда настала пора уезжать, Мозес набрался смелости и поднялся по ступенькам в ее комнату, чтобы воспользоваться последней возможностью поговорить с любимой. Она была прекрасна, как ангел, однако упорно отказывалась на него смотреть, что причиняло ему боль. После нескольких безуспешных попыток завести разговор Мозес робко спросил:
— Скажите, вы верите в то, что браки совершаются на небесах?
— Да, — ответила она, по-прежнему уставившись в пол. — А вы?
— И я тоже верю, — отозвался он. — Видите ли, всякий раз, когда мальчик появляется на свет, Господь на небесах объявляет ему, на какой девочке ему впоследствии предстоит жениться. Когда я родился, мне тоже показали мою будущую невесту, но при этом Всевышний добавил: "Твоя жена будет горбатой". И тут я воскликнул: "О нет, Господи! Женщина с горбом — это такая трагедия! Молю
Тебя, Боже, отдай горб мне, а она пусть будет красавицей!"
Тут Фрумтье впервые подняла на него глаза, и где-то в глубине ее души шевельнулось смутное воспоминание. Она протянула Мендельсону руку, а позже стала ему любящей и преданной женой.
(с) взято из книги "Куриный бульон для души"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫПЕЧКА- БЕСКОТТИ(печенье) 04-01-2009 14:16

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

БИСКОТТИ



Соблазнилась приготовить итальянское печенье бискотти. За основу взяла рецепт Мишель, конечно переделав его под себя...
[450x338]

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫПЕЧКА- СПИРАЛЬКИ С ПУДИНГОМ 04-01-2009 14:04

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

СПИРАЛЬКИ С ПУДИНГОМ



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ 04-01-2009 13:47

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Реальные истории.



1. Средняя цена по спасению тюленя после крушения нефтяного танкера Exxon Valdez на Аляске 80000 долларов. На церемонии 2 наиболее дорогих спасённых животных под аппладисменты и овации публики были отправлены обратно в океан. Минутой спустя оба тюленя стали жертвами гигантской хищной акулы..........
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы 04-01-2009 13:00

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Полезные советы.



[209x600]
Начинай день с любимой музыки.
Проснувшись подумай, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость? Это лучшее средство хорошо начать день.
Наплюй на неприятности.
Встретив в газете комплиментарную статью о твоих знакомых, вырежь её и отправь им по почте вместе со своими поздравлениями.
Почаще произноси слово «спасибо».
Почаще произноси слово «пожалуйста».
Заведи привычку делать хорошие вещи для людей, которые об этом не узнают.
Никогда не лги, разве что для практики.
Перечитай «Робинзона Крузо». Еще раз посмотри фильм «Дети капитана Гранта».
Не откладывай праздник.
Научись узнавать музыку Моцарта, Шопена, Бетховена.
Похвали дворника с метлой.
Пожертвуй пять процентов своих доходов на благотворительность.
Заведи дневник.
Никогда не упускай случая сказать людям, что ты их любишь.
Улыбайся.
Скажи что-нибудь хорошее хотя бы трём людям в день.
Если собираешься кого-нибудь полюбить, научись сначала прощать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ без выпечки 04-01-2009 12:50

Это цитата сообщения looking_better Оригинальное сообщение

Торт "Новогодний"



"Новогодним" торт называется, потому что готовится он 30 числа, кушать можно 31:) Только что закончила приготовление:)

Нам понадобится:
-масло 250 г
-темный шоколад 100 г
-мармелад 250 г (+ для украшения)
-печенье (Юбилейное или подобное) 500 г
-сахарная пудра 200 г
-коньяк 50 г
-яйца 3 шт.

Приготовление:
Растереть масло с сахарной пудрой. Добавить по одному 3 желтка и растопленный на водяной бане шоколад. Все перемешать. Мелко нарезать мармелад (не забудьте оставить несколько мармеладок для украшения!). Накрошить печенье (я крошила в блендере, но не до состояния муки. Также можно пропустить его через мясорубку или покрошить скалкой). Все ингридиенты сбрызнуть коньяком и оставить на 15 минут. Затем все смешать (мармелад, печенье и шоколадно-маслянную смесь), выложить на блюдо в (произвольной) форме торта. Убрать на ночь в холодильник. На следующий день помазать торт взбитыми сливками и украсить мармеладом.

ОЧЕНЬ вкусный и несложный в приготовлении торт! Всем рекомендую. НО! Я взбитыми сливками не мажу, вместо этого посыпаю крошками от печенья и украшаю. Тут дело вкуса) Сейчас у меня в холодильнике стоит это неукрашенное чудо, завтра обещаю добавить фото готового торта)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРОК-цветок, что светится 04-01-2009 12:31

Это цитата сообщения houseMdgz Оригинальное сообщение

Цветок, что светится. Подарок девушке ;)




Все что нужно - натесать спичечных головок, залить алкоголем, а в конце еще и шприцом добавить перекись водорода и вуаля - Цветок светится!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26 новогодних мультиков 04-01-2009 12:23

Это цитата сообщения houseMdgz Оригинальное сообщение

С Новым Годом! 26 новогодних мультиков!



В далеком детстве я всегда любил новогодние праздники по трем причинам: санки, каникулы и мультики. Я так обожал мультики и знал что в те дни они идут практически по всем каналам и с самого утра, поэтому всегда рано просыпался, бежал в комнату к родителям и заставлял их включать мне мультики.

А сейчас эти мультики можна и в интернете посмотреть в любое время. Вот собственно и они:

Мультфильм “Зима в Простоквашино”

[240x183]

Мультфильм “Ну, погоди! (выпуск 8)”

[240x195] 

Мультфильм “Рождество торчка - The Junky’s Christmas” (по мотивам рассказа Берроуза от Френсиса Форда Копполы)

[240x163]

Дальше еще 23 классных новогодних мультиков… Так посмотрим же их →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК распознать МЕЛОДИЮ 04-01-2009 11:59

Это цитата сообщения houseMdgz Оригинальное сообщение

Распознавание музыки. Или что делать если не можешь вспомнить название песенки?



Ситуация номер один: услышал песню по радио — прибалдел и захотелось себе заиметь эту песню в фонотеку, но диджей не обьявил название песни. Что делать?

Ситуейшин №2: Услышал мелодию в баре, но как узнать что за исполнитель играет?
Задачка №3: На компе завалялась замечательная мелодия с не менее замечательным названием: «Track7.mp3» И как узнать название мелодии?

 Так что же можна сделать?

[500x333]

А вот что:

читать дальше… →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫБОР ПОДАРКОВ СОГЛАСНО ЗНАКУ ЗОДИАКА 04-01-2009 03:11

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

Что подарить?)



 «Каждый подарок от друга – это пожелание счастья». (Ричард Бах)
[560x24]
[500x500]
Многие ещё продолжают ломать голову над подарками..
хочется напомнить одну истину:  самое главное правило при выборе подарка – он должен приносить радость его обладателю.
Возможно, вам помогут в выборе советы астрологов ;)

Я выбрала свой знак Близнецы ;)
Ниже будут ссылки на советы для всех знаков и, конечно же, подарки вам от меня и Сваровски)) Далее....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гороскопы на 2009год 04-01-2009 02:44

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

Что этот год нам готовит?)



[560x24] 
..Ну, вот и проводили мы Старый год, с надеждой и радостью встретив Новый.. 
Загадали желания под бой курантов..
Они непременно сбудутся! Ведь, согласно поверью, в первые минуты Нового года, когда мы смотрим в будущее с  затаёнными надеждами и мечтами, это и есть те моменты, когда желания  исполняются..
Хочу чтоб все, что в ночку новогоднюю 
Желанья загадались – 
И каждый день, весь круглый год, 
У вас они сбывались!
Давайте немного погадаем на ёлочке, узнав, что нас ждёт?
/Кликаем по картинке и следуем инструкции../

[420x412]
 

[560x24]  
Пришёл к нам Новый год. Ура!
И жёлтый Бык вступил в права.
Пусть будет этот год счастливым,
Войдут в ваш дом тепло, уют,
А с годом Крысы торопливо,
Все горрести, невзгоды убегут.
Пусть намычит вам Бык удачи,
Любви вам, счастья принесёт,
И станет  жизнь светлей и ярче
В 2009 год!

Каким он будет для вас???
/предсказания спрятаны в картинках;) смело кликаем ;) /

[314x312]

/предсказания по месяцу рождения/

[560x24]  

[340x340]

/предсказания по году рождения/

[560x24] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГИ 03-01-2009 14:43

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

Без заголовка

книги

Детям:
http://imwerden.de/cat/modules.php?...t_update&cid=23
http://www.biblioguide.ru/bookshelf/little/malish
http://www.chl.kiev.ua/RUS/chit_r.html - Читалка – редкие детские книги

Журналы, библиография:
http://www.jur-jur.ru/journals/ - Все журналы
http://www.wisesoft.ru/ - Самый крупный каталог офф-лайн журналов
http://magazines.russ.ru/ - Журнальный зал
http://www.prometeus.nsc.ru/biblio/class.ssi - Библиография

Аудиокниги:
http://lotosaudio.ru/
http://audioknigi-darom.ru/audiobooks5.htm

Техническая лит-ра:
http://www.n-t.ru/ri/
http://www.listlib.narod.ru/
http://dmitriks.narod.ru/books/books.html
http://boroda3.nm.ru/ - Книги по РЭА
http://n-t.org/ri/
http://www.cqham.ru/lib.htm - Б-ка радиолюбителя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поведение на корпоративной вечеринке 30-12-2008 13:57

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

~ 13 правил, как избежать историй на новогоднем корпоративе ~



1. Будь адекватным ситуации. Если корпоратив напоминает некое производственное собрание, веди себя как на производственном собрании. Не пытайся быть клоуном. Будь на волне того настроения, которое на ближайшие три-пять часов распространится в коллективе.

2. Соблюдай субординацию. Смотри, как ведут себя твои начальники. Не веди себя запанибрата с руководителем. Если ты подчинённый, постарайся остаться подчинённым.

3. Во всём знай меру. Не будь чрезмерно танцующим, не будь чрезмерно скучающим, не будь чрезмерно выпившим.

4. Не говори о работе. Будь осторожен в диалогах, которые могут возникать на вечеринке. Не надо вести никаких переговоров и тем более строить планов. В 90% случаев на вечеринке нельзя договориться о чем-то глобальном на уровне алкогольного транса. Это удаётся лишь немногим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОСКОП на 2009г. 28-12-2008 14:49

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Гороскоп на 2009 год



Привет всем!
Начну очень скромно ))) У меня сегодня день рождения!!! (принимаю поздравления)

Настроение какое-то не однозначное.Особо и отмечать не хочется. Даже не знаю почему. Ладно, день ещё только начинается и может всё изменится …

Обычно имениннику дарят подарки, а я наоборот хочу подарить Вам.

В преддверии нового года ещё раз поздравить с Наступающим, и подарить гороскоп на 2009 год. Долго думала, какой гороскоп, сами знаете они разные бывают, остановилась на любовном, ведь любви никогда не бывает много и её не купишь ни за какие деньги.
Так что желаю Вам всем побольше любви, счастья и удачи!!!

Гороскопы длинные сразу на 2 полугодия, поэтому сделала в кодах.

Для тех кто пропустил тут есть ёлочки, а тут новогодние открытки, ну и Талисманы на 2009 год .

Овен
 (151x147, 6Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИРИКА-семейное счастье 28-12-2008 14:33

Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- Оригинальное сообщение

-2667-



Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...

(с) Эдуард Асадов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАННАЯ ЗАКУСКА НА СКОРУЮ РУКУ 23-12-2008 22:51

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Я понимаю, что сейчас в наших краях не сезон баклажан.



Но кто-то живет южнее, они там круглый год.
А кто-то, как я, совершенно повернутый на заготовках в зиму, наморозил баклажаньи тушки впрок. Я отварила три килограмма мелких молоденьких, подержала под небольшим прессом, чтобы стекла горечь, и заморозила. В прошлом году морозила просто кружочками - не понравилось, вышли суховатыми.

Итак достали килограмм замороженных отваренных баклажан и разморозили. Либо отварили свежие баклажаны, положили на час под гнет, чтобы стек сок...


[500x355]
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ЛЕНИВЫЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС РОЖДЕСТВЕНСКИЙ 23-12-2008 22:48

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

И потихонечку начинаем печь рождественские сладости.



Каждые выходные что-нибудь да и приготовим...
Сегодня это кекс, с которого в Германии начинается рождественское утро.

НЕМЕЦКИЙ ШТОЛЛЕН

На ночь заливаем стаканом рома или коньяка смесь из 100гр светлого изюма без косточек, 100 гр темного изюма и 100 гр мелкого темного изюма (коринки).
Утром отцеживаем, перемешиваем со 50 гр крупно порубленного миндаля (залейте миндаль кипятком на 10-15 минут, кожица легко снимется, и орехи можно будет порезать ножом, а не тереть в ступке),
150 гр цукатов, сваренных из апельсиновой корки,
цедрой с одного лимона.
Пока эту смесь отставляем в сторонку.

В стакане теплого молока разводим 60 гр прессованных дрожжей, добавляем столовую ложку сахара и 2 столовые ложки муки. Перемешиваем, накрываем полотенечком миску и оставляем на 30 минут в теплом месте.
В большую миску для теста насыпаем 4 стакана муки, полстакана сахара, полчайной ложки соли и 3 пакетика ванильного сахара. Кладем 300 гр размягченного сливочного масла и перетираем руками в масляную крошку.
Заливаем молочно-дрожжевую смесь, добавляем 2 яйца.
Вымешиваем тесто. Оно получается довольно крутым, пусть вас это не смущает. Месим тщательно, до гладкости.
Накрываем миску крышкой, толстым полотенцем и ставим в теплое место примерно на час.
Через час добавляем все фрукты-орехи-цукаты, снова вымешиваем тесто и ставим еще раз подойти.
Духовка разогрета заранее до 200 градусов.
Делим тесто на 2 половины. Каждую разминаем в виде овала, по середине делаем продольную вмятину при помощи скалки, складываем пополам.
На смазанный сливочным маслом противень выкладываем оба кекса.
Ставим в духовку на 200 градусов на 15 минут, затем температуру переключаем на 180 градусов, прикрываем верх кексов фольгой и печем еще час.
Готовность проверяем спицей или тонкой палочкой.

Горячие кексы смазываем растопленным сливочным маслом и густо посыпаем сахарной пудрой со всех сторон. Слой пудры должен быть толстым, у меня сегодня ее не хватило, завтра досыплю.
Заворачиваем плотно в фольгу, затем в х/б полотенца. Кладем в прохладное место ( я на лоджию положила). Созревают кексы 3-4 недели, усиливается аромат, становятся мягкими, только буду заглядывать к ним через день - уж очень влажно в нашем городе, если что, то переложу кексы в овощной ящик холодильника.
[392x285]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОСОП ПО ДНЮ РОЖДЕНИЯ 22-12-2008 20:28

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Гороскоп по дате рождения



[230x238]

1
Люди, рожденные 1-го числа - высоко творческие и изобретательные натуры. Они твердо верят в свои взгляды и обладают огромной силой убеждения. Им не нравятся ограничения и непрошеные советы, а также какие-либо вмешательства в их дела, поэтому они предпочитают трудиться в одиночку, независимо от других. В них могут проявляться диктаторские замашки.
Эти люди обладают громадной решительностью и силой воли, однако подчас могут быть упрямыми и своенравными. Основная эмоция - чрезмерные амбиции, на их осуществление они могут направить все свои умственные способности. Эмоциональное увлечение, как правило, преходяще, второстепенно, почти всегда подчинено удовлетворению их амбиций. Они требуют подчинения себе, покорности, поэтому их брак далеко не всегда бывает удачен.
Эти люди проявляют твердую решимость и стойкость, не отказываются от намеченного ими. Если это смягчено рассудительностью, которая присуща им, то это может привести к великолепным результатам. В своей речи могут быть весьма прямолинейны, подчас грубы и жестоки.
Они бывают в согласии с теми, кто сознательно подчиняется им, соглашается оставаться их тенью, не пытается быть с ними на равных. Только тот, кто уважает их индивидуальность, свободу, может ужиться с ними.
Эти люди всегда выдающиеся, полные твердой решимости и творчества. Их личные качества самого высшего порядка. Но они испытывают большие трудности при общении с другими людьми. Окружающие должны проявлять понимание к ним, тактичность.
С точки зрения здоровья, их слабые места - сердце, глаза, кровяное давление.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии