Основные сочетания клавиш:
• CTRL+C: копирование
• CTRL+X: вырезание
• CTRL+V: вставка
• CTRL+Z: отмена действия
• DELETE: удаление
• SHIFT+DELETE: удаление выбранного объекта без возможности восстановления, не помещая объект в корзину
• CTRL с перетаскиванием объекта: копирование выделенного объекта
• CTRL+SHIFT с перетаскиванием объекта: создание ярлыка для выбранного объекта
• Клавиша F2: переименование выбранного объекта
• CTRL+СТРЕЛКА ВПРАВО: перемещение точки ввода в начало следующего слова
• CTRL+СТРЕЛКА ВЛЕВО: перемещение точки ввода в начало предыдущего слова
• CTRL+СТРЕЛКА ВНИЗ: перемещение точки ввода в начало следующего абзаца
• CTRL+СТРЕЛКА ВВЕРХ: перемещение точки ввода в начало предыдущего абзаца
• CTRL+SHIFT + клавиши со стрелками: выделение блока текста
• SHIFT + клавиши со стрелками: выбор нескольких объектов в окне или на рабочем столе, а также выделение текста в документе
• CTRL+A: выделение всего документа
• Клавиша F3: поиск файла или папки
• ALT+ВВОД: просмотр свойств выбранного объекта
• ALT+F4: закрытие активного окна или завершение работы активной программы
• ALT+ВВОД: просмотр свойств выбранного объекта
• ALT+ПРОБЕЛ: вызов контекстного меню активного окна
• CTRL+F4: закрытие активного документа в приложениях, в которых одновременно можно открыть несколько документов
• ALT+ТАБУЛЯЦИЯ: переход между открытыми объектами
• ALT+ESC: просмотр объектов в том порядке, в котором они были открыты
• Клавиша F6: поочередный просмотр элементов интерфейса в окне или на рабочем столе
• Клавиша F4: отображение панели адресов в папке «Мой компьютер» или в обозревателе Windows Explorer
• SHIFT+F10: вызов контекстного меню для выделенного элемента
• ALT+ПРОБЕЛ: вызов системного меню для активного окна
• CTRL+ESC: вызов меню «Пуск»
• ALT+подчеркнутая буква в названии меню: вызов соответствующего меню
• Подчеркнутая буква в имени команды открытого меню: выполнение соответствующей команды
• Клавиша F10: активация строки меню в используемой программе
• СТРЕЛКА ВПРАВО: вызов следующего меню справа или подменю
• СТРЕЛКА ВЛЕВО: вызов следующего меню слева или закрытие подменю
• Клавиша F5: обновление активного окна
• Клавиша BACKSPACE: просмотр содержимого папки, расположенной выше на один уровень в каталоге «Мой компьютер» или обозревателе Windows Explorer
• Клавиша ESC: отмена выполняемого задания
• SHIFT при загрузке компакт-диска в привод для компакт-дисков: предотвращение автоматического воспроизведения компакт-диска
• CTRL+SHIFT+ESC: вызов диспетчера задач
Два друга
Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
-Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь.
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
-Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь накамне.Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее,мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
Мозес Мендельсон, дедушка знаменитого немецкого композитора, был далеко не красив. Помимо небольшого роста, его портил гротескный горб.
Однажды он приехал в гости к одному гамбургскому купцу, у которого была прелестная дочь по имени Фрумтье. Мозес безнадежно влюбился в девушку, однако его уродливая внешность внушала Фрумтье отвращение.
Когда настала пора уезжать, Мозес набрался смелости и поднялся по ступенькам в ее комнату, чтобы воспользоваться последней возможностью поговорить с любимой. Она была прекрасна, как ангел, однако упорно отказывалась на него смотреть, что причиняло ему боль. После нескольких безуспешных попыток завести разговор Мозес робко спросил:
— Скажите, вы верите в то, что браки совершаются на небесах?
— Да, — ответила она, по-прежнему уставившись в пол. — А вы?
— И я тоже верю, — отозвался он. — Видите ли, всякий раз, когда мальчик появляется на свет, Господь на небесах объявляет ему, на какой девочке ему впоследствии предстоит жениться. Когда я родился, мне тоже показали мою будущую невесту, но при этом Всевышний добавил: "Твоя жена будет горбатой". И тут я воскликнул: "О нет, Господи! Женщина с горбом — это такая трагедия! Молю
Тебя, Боже, отдай горб мне, а она пусть будет красавицей!"
Тут Фрумтье впервые подняла на него глаза, и где-то в глубине ее души шевельнулось смутное воспоминание. Она протянула Мендельсону руку, а позже стала ему любящей и преданной женой.
(с) взято из книги "Куриный бульон для души"
[450x338]
[показать]
[209x600]"Новогодним" торт называется, потому что готовится он 30 числа, кушать можно 31:) Только что закончила приготовление:)
Нам понадобится:
-масло 250 г
-темный шоколад 100 г
-мармелад 250 г (+ для украшения)
-печенье (Юбилейное или подобное) 500 г
-сахарная пудра 200 г
-коньяк 50 г
-яйца 3 шт.
Приготовление:
Растереть масло с сахарной пудрой. Добавить по одному 3 желтка и растопленный на водяной бане шоколад. Все перемешать. Мелко нарезать мармелад (не забудьте оставить несколько мармеладок для украшения!). Накрошить печенье (я крошила в блендере, но не до состояния муки. Также можно пропустить его через мясорубку или покрошить скалкой). Все ингридиенты сбрызнуть коньяком и оставить на 15 минут. Затем все смешать (мармелад, печенье и шоколадно-маслянную смесь), выложить на блюдо в (произвольной) форме торта. Убрать на ночь в холодильник. На следующий день помазать торт взбитыми сливками и украсить мармеладом.
ОЧЕНЬ вкусный и несложный в приготовлении торт! Всем рекомендую. НО! Я взбитыми сливками не мажу, вместо этого посыпаю крошками от печенья и украшаю. Тут дело вкуса) Сейчас у меня в холодильнике стоит это неукрашенное чудо, завтра обещаю добавить фото готового торта)
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Все что нужно - натесать спичечных головок, залить алкоголем, а в конце еще и шприцом добавить перекись водорода и вуаля - Цветок светится!
В далеком детстве я всегда любил новогодние праздники по трем причинам: санки, каникулы и мультики. Я так обожал мультики и знал что в те дни они идут практически по всем каналам и с самого утра, поэтому всегда рано просыпался, бежал в комнату к родителям и заставлял их включать мне мультики.
А сейчас эти мультики можна и в интернете посмотреть в любое время. Вот собственно и они:
Мультфильм “Зима в Простоквашино”
Мультфильм “Ну, погоди! (выпуск 8)”
Ситуация номер один: услышал песню по радио — прибалдел и захотелось себе заиметь эту песню в фонотеку, но диджей не обьявил название песни. Что делать?
Ситуейшин №2: Услышал мелодию в баре, но как узнать что за исполнитель играет?
Задачка №3: На компе завалялась замечательная мелодия с не менее замечательным названием: «Track7.mp3» И как узнать название мелодии?
Так что же можна сделать?
А вот что:
«Каждый подарок от друга – это пожелание счастья». (Ричард Бах)
[560x24]
[500x500]
Многие ещё продолжают ломать голову над подарками..
хочется напомнить одну истину: самое главное правило при выборе подарка – он должен приносить радость его обладателю.
Возможно, вам помогут в выборе советы астрологов ;)
Я выбрала свой знак Близнецы ;)
Ниже будут ссылки на советы для всех знаков и, конечно же, подарки вам от меня и Сваровски)) Далее....
[560x24]
..Ну, вот и проводили мы Старый год, с надеждой и радостью встретив Новый..
Загадали желания под бой курантов..
Они непременно сбудутся! Ведь, согласно поверью, в первые минуты Нового года, когда мы смотрим в будущее с затаёнными надеждами и мечтами, это и есть те моменты, когда желания исполняются..
Хочу чтоб все, что в ночку новогоднюю
Желанья загадались –
И каждый день, весь круглый год,
У вас они сбывались!
Давайте немного погадаем на ёлочке, узнав, что нас ждёт?
/Кликаем по картинке и следуем инструкции../
[420x412]
[560x24]
Пришёл к нам Новый год. Ура!
И жёлтый Бык вступил в права.
Пусть будет этот год счастливым,
Войдут в ваш дом тепло, уют,
А с годом Крысы торопливо,
Все горрести, невзгоды убегут.
Пусть намычит вам Бык удачи,
Любви вам, счастья принесёт,
И станет жизнь светлей и ярче
В 2009 год!
Каким он будет для вас???
/предсказания спрятаны в картинках;) смело кликаем ;) /
[314x312]
/предсказания по месяцу рождения/
1. Будь адекватным ситуации. Если корпоратив напоминает некое производственное собрание, веди себя как на производственном собрании. Не пытайся быть клоуном. Будь на волне того настроения, которое на ближайшие три-пять часов распространится в коллективе.
2. Соблюдай субординацию. Смотри, как ведут себя твои начальники. Не веди себя запанибрата с руководителем. Если ты подчинённый, постарайся остаться подчинённым.
3. Во всём знай меру. Не будь чрезмерно танцующим, не будь чрезмерно скучающим, не будь чрезмерно выпившим.
4. Не говори о работе. Будь осторожен в диалогах, которые могут возникать на вечеринке. Не надо вести никаких переговоров и тем более строить планов. В 90% случаев на вечеринке нельзя договориться о чем-то глобальном на уровне алкогольного транса. Это удаётся лишь немногим.

Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...
(с) Эдуард Асадов
[500x355]
[392x285]
[230x238]