• Авторизация


Группа A-ha 18-08-2008 19:09


 (170x170, 7Kb)

Группа A-ha образовалась в начале 1982 года в Осло (Норвегия). В состав коллектива вошли вокалист Мортен Харкет (14.09.1959), клавишник Магне Фурухолмен (01.11.1962) и гитарист Пол Ваактаар (06.09.1961). После нескольких лет, проведенных в таких скандинавских командах, как Spider Empire, Soldier Blue и Bridges, музыканты наконец нашли совершенную формулу популярности и предложили мировому рынку свой новый проект. Группа подписала контракт с Warner Brothers и выпустила дебютный сингл “Take On Me”, спродюсированный Тони Мансфилдом. Диск расходился довольно плохо, и тогда менеджеры группы решили переиздать песню с помощью Алана Тарни. Вскоре сингл занял первое место в хит-параде США и второе в Великобритании благодаря блестящему видеоклипу, в котором использовались «оживленные» карандашные эскизы. Время для такой музыки было выбрано как нельзя лучше, и в течение 1985 года трио быстро заполучило признание подростковой аудитории, любовь которой до этого принадлежала Duran Duran и Wham!. Симпатичная внешность участников группы и экзотический скандинавский акцент лишь способствовал увеличению популярности группы.

Следующим хитом A-ha стала композиция “The Sun Always Shines On TV”, которая заняла первое место в Великобритании и вошла в двадцатку лучших песен в США. Группа отправилась в мировое турне, после которого выпустила серию хитов, включая “Train Of Thought”, “Hunting High And Low”, “I-ve Been Losing You” и “Cry Wolf”. В 1987 году Полу Ваактаару было предложено сочинить тему для очередного фильма о Джеймсе Бонде “The Living Daylights” с Джоном Барри в главной роли. После двух попсовых по своей сути альбомов, отчетливо представляя, что век подростковых кумиров недолог, группа выпустила более серьезный альбом “Stay On These Roads”, получивший большой успех. В 1990 году A-ha выпустила очередной альбом “East Of The Sun, West Of The Moon”, по мнению многих поклонников группы — лучшая работа коллектива за все время существования. Самым мощным хитом с этой пластинки стала кавер-версия известной песни популярного в 60-е годы дуэта Everly Brothers “Crying In The Rain”, которая попала в английские чарты. Новый альбом “Memorial Beach”, выпущенный в 1993 году и включавший хиты “Move To Memphis” и “Dark Is The Night”, не получил коммерческого успеха и не смог завоевать положительные отзывы критиков, и в скором времени группа надолго исчезла из виду. Харкет начал сольную карьеру, Фурухолмен увлекся живописью и скульптурой, а Ваактаар отправился вместе с женой Лорин в Нью-Йорк, где создал группу Savoy и записал альбом “Mary Is Coming”. В 1998 году музыканты A-ha решили воссоединиться и приступили к работе над новым диском. Альбом “Minor Earth / Major Sky”, в который вошли такие хиты, как “Velvet”, “The Sun Never Shone That Day” и “Summer Moved On”, поступил в продажу летом 2000 года. В марте следующего года трио впервые посетило Россию в рамках большого тура, а в 2002 году группа выпустила новый альбом “Lifelines” и снова приехала в нашу страну.

В 2003 году группа выпускает двойной концертный альбом “How Can I Sleep with Your Voice in my Head”, записанный во время турне в поддержку альбома “Lifelines”. Годом позже группа празднует 20-летний юбилей – это событие отмечается несколькими разными способами. В частности, выходит новый сборник синглов A-ha, незатейливо озаглавленный “The Singles: 1984 - 2004”, а также весьма подробная книга об истории группы под названием “The Swing of Things”. К книге прилагается диск с ранними демо-записями совсем молодых A-ha. Летом 2005 года группа принимает участие в Берлинском концерте международной благотворительной акции “Live 8”, а в сентябре, впервые с 1986 года, отправляется с концертами в США. 11 сентября группа как раз находилась в Нью-Йорке, и как дань уважения случившемуся четыре года назад A-ha прямо на Таймс-Сквер исполнили импровизированную акустическую версию своей самой известной песни “Take on Me”. В ноябре свет увидел новый студийный альбом группы, названный “Analogue”.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из моих самых любимых певцов... 18-08-2008 19:00

Это цитата сообщения Ева_Муромская Оригинальное сообщение

Виктор Цой

[260x300]
Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде,
в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны
и инженера Роберта Максимовича. В 1969 году Виктор
поступил в школу, где работала его мать. Вместе
с ней он сменил три школы. В 1974-77 годы посещает
среднюю художественную школу. В 1978 году, окончив
восемь классов, поступил в художественное училище
им. В. Серова, где возникает группа «Палата №6»
во главе с Максимом Пашковым. В 1979 году Виктор
поступает в СГПТУ №61 на специальность резчика
по дереву. Летом 1981 года возникает группа
«Гарин и Гиперболоиды». Состав: Виктор Цой,
Алексей Рыбин, Олег Валинский. Осенью 1981 года
группа входит в Ленинградский Рок-клуб. После ухода
Олега Валинского группа переименовывается в «КИНО».
Весной 1982 года записывается альбом «45». Виктор
знакомится с будущей женой Марианной. Первый электрический
концерт группы проходит в Ленинградском Рок-клубе
совместно с группой Бориса Гребенщикова «Аквариум».
Цой оканчивает училище и идёт работать в реставрационные
мастерские в г. Пушкин. Осенью 1982 года идёт на работу
в садово-парковый трест резчиком по дереву.
Первые акустические концерты в Москве. В феврале
1983 года у Виктора Цоя и Алексея Рыбина возникают
разногласия и Алексей Рыбин покидает группу. Летом
1983 года записывают фонограмму «демо» у Алексея
Вишни, получившую название «46». Осенью 1983 года
проходит обследование в психиатрической больнице
на Пряжке и получает «белый билет». Весной 1984
года группа выступает на втором фестивале Рок-клуба и
получает звание лауреата. Во второй половине 1984 года
записывается «Начальник Камчатки» в студии Андрея
Тропилло совместно с музыкантами «Аквариума». Формируется
второй состав группы: Виктор Цой (гитара, вокал),
Юрий Каспарян (гитара, вокал), Георгий (Густав)
Гурьянов (барабаны, вокал), Александр Титов (бас, вокал).
Титов входил в состав «Аквариума», поэтому через
некоторое время на его место пришел Игорь Тихомиров.
В феврале 1985 года Виктор женится на Марианне. Весной
группа получает звание лауреата на третьем фестивале Рок-клуба.
5 августа 1985 года у Виктора и Марианны родился сын
Александр. Во второй половине 1985 года работа над
альбомами «Ночь» и «Это не любовь» в студии Андрея
Тропилло и Аексея Вишни. В свет выходит альбом «Это
не любовь». В январе 1986 года выходит «Ночь». Весной
этого же года группа выступает на четвёртом фестивале
Рок-клуба и получает диплом за лучшие тексты. Летом
1986 года в Киеве снимается фильм «Конец каникул»
с Виктором Цоем. Выходит пластинка «Red Wave». Виктор
идёт работать в котельную «Камчатка». Участвует в
сьёмках фильма «Рок» режисёра Алексея Учителя. В конце
года снимается в эпизодической роли в фильме «Асса».
Весной 1987 года последнее выступление «КИНО» на фестивале
Рок-клуба, где группа получает приз «за творческое совершеннолетие».
Записывается альбом «Группа крови». В 1987 году снимается
фильм «Игла» с Виктором Цоем в главной роли.
В 1988 году выходит «Группа крови». Записывается «Звезда по
имени Солнце». Летом 1989 года вместе с Юрием Каспаряном
Виктор едет в США. Группа участвует в фестивале «Золотой
Дюк» в Одессе. Во Франции выходит пластинка «Последний герой».
Весной 1990 года Виктор посещает Японию. В июне 1990 года
проходит последний концерт группы в Москве в «Лужниках».
15 августа 1990 года на 35-ом километре трассы Слока-Талси
в Латвии произошло столкновение автомобиля Виктора (Москвич-2141,
тёмно-синего цвета) с рейсовым автобусом (Икарус-280). В 12.28
не стало Виктора Цоя. Смерть была мгновенной. Патологоанатомы
сухо констатировали факт: Виктор не справился с
управлением или заснул за рулём...
Нам лишь остаётся верить или не верить в это...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О королевах, принцессах, служанках 18-08-2008 11:06


[показать]
Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют. [507x699]
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочитала и думаю... может в чем-то я была не права.... 17-08-2008 11:17

Это цитата сообщения bsa_pm Оригинальное сообщение

В топ 10 yandex - срочно!

Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, -- это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство -- а именно это вы вечно и делаете -- то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.



Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого - доверия - из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину "придурком", "сволочью", а также "мужчинкой" - я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить - ну со мной -то он гулять не будет! -- мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия-- подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться?? Щас.

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна - так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и право решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели -- и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы. А вот антигероиня нашего времени: женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Мусульманская фактически модель поведения. Никто не говорит о гареме, просто ну хоть раз- ну вот хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от страха, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно - да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Я сама была такою триста лет тому назад. Я ни фига не боялась своего мужа. Я страшно гордилась тем, что в любое время дня и ночи могла ему позвонить, увязаться с ним на вечеринку или встречу друзей, в доме все делалось по-моему. В результате мужское мнение в нашей семье превратилось в фантом, я разочаровалась, муж устал и мы разошлись. Я не сдамся, не подчинюсь ему, говорила я себе. Но вместе с властью над своей жизнью и получила и ответственность по полной программе так, что взвыла.

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах. Сдайтесь, девушки. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина - а не она - несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо --не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа -- перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

(с) http://ulitza.livejournal.com/59003.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "В каком году ты умрёш? (как ни странно но ето правдоподобный тест)" 17-08-2008 10:39


Результат теста:Пройти этот тест
"В каком году ты умрёш? (как ни странно но ето правдоподобный тест)"

где-то в пределах 2010г.

Ну нерастраивайся многие умерли молодыми!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой отпуск - новая серия фотографий в фотоальбоме 17-08-2008 10:25


Фотографии Екатерина_Речнова : мой отпуск




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой отпуск - новая серия фотографий в фотоальбоме 17-08-2008 10:08


Фотографии Екатерина_Речнова : мой отпуск




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какая субкультура Вам ближе?" 13-08-2008 22:17


Результат теста:Пройти этот тест
"Какая субкультура Вам ближе?"

Вы ещё сами не определились.

Истина где-то рядом. Дерзайте=)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С небольшим опозданием но все-таки.... 09-08-2008 09:37


Настроение сейчас - озадаченное

Прилетела в Надым специально для того, чтобы посмотреть полное затмение солнца... Разочарована... Лил сильный дождь.... промокла до нитки... Солнце в этот день так и не появилось... Единственно, что примечательно в этот день... Стемнело ровно на минуту... ничего не видно было даже на расстоянии вытянутой руки.... и снова стало светло... Лучше бы в Тюмени осталась... говорят там было намного интереснее...

Летела за 1500 тыс. км. и тут такой облом!!! Ну где справедливость, а???


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления.... 30-07-2008 21:12


Сегодня было как-то грустно на душе... Стою на перепутье... Не знаю какой выбор будет правильным... И вот открыла какую-то старую книгу... там на глаза мне попался один бородатый анекдот...
Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
- Смотри, записываю: "Волк, серый, одна штука". Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
- Понял.
- Есть вопросы?
- Hет.
Пошел Волк понурый.
Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
- Смотри, Рыжая, записываю: "Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука".
Сегодня придешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла?
- Поняла.
- Вопросы есть?
- Hет.
Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
- Смотри, Косой, записываю: "Заяц, серый, уши длинные, одна штука".
Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял ?
- Понял.
- Вопросы есть ?
- Есть.
- Задавай!
- А можно не приходить ?
- Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
И тут до меня дошло... Как бы не было плохо... выход всегда есть...
[340x255]

Главное чтоб не было, как в анекдоте...

Стоит кентавр перед камнем, на котором написано: "Налево пойдешь -
коня потеряешь, направо - голову сложишь", и думает...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж - Плохая девчонка 29-07-2008 22:52
Слушать этот музыкальный файл

Не знаю почему мне захотелось поместить сюда эту песню, но себя чувствую именно так... Позвал бы полетела бы... через тысячи километров... только боюсь, что когда позовет, буду бабушкой)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Екатерина_Речнова 29-07-2008 22:02


Глупо ожидать чтобы, что-то продолжалось постоянно, но еще глупее не искать наслаждения в том, что оно есть.
(Сонгерс Моэм)...

[450x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии