• Авторизация


Bonnie Tyler - Born to be a winner Jul1Jul 09-08-2008 23:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Макинрой: «Пит спит сейчас спокойней, чем пять месяцев назад» Jul1Jul 09-08-2008 17:38


Бывшая первая ракетка мира, а ныне теннисный аналитик американец Джон Макинрой считает, что Федереру будет сложно побить рекорд Пита Сампраса по количеству титулов «Большого шлема».

«Давайте скажем так, Пит спит сейчас спокойней, чем пять месяцев назад. Сейчас он думает: «Похоже, я удержу этот рекорд». Когда Пит завоевал 14 титулов, я подумал: «Боже, кто сможет к этому приблизиться?» Здорово, что Роджер подошел так близко. Но ему исполняется 27 сегодня, а сколько титулов Пит выиграл после 27? С возрастом не становится легче.

То, что сделал Федерер, удивительно. Он провел 4 величайших года в истории Открытой эры. Но никто, ни Роджер, ни Пит, не может держаться наверху вечно. Рано или поздно тебя настигают.

Надаль заслужил право быть первым номером. С одной стороны – это удивительно, ведь Федерер играл так здорово и так долго, что мы думали, это никогда не произойдет. Но потом ты понимаешь, что он человек, а Надаль сильно прибавил за последние годы. Он сделал то, что никто не мог сделать с 80-го года (выиграл «Ролан Гаррос» и «Уимблдон» в один год). Он много побеждал и на других турнирах, так что он заслужил это», – приводит слова Макинроя Reuters.

Напомним, что Пит Сампрас выиграл 3 турнира «Большого шлема» после того, как ему исполнилось 27 лет. Федерер на данный момент имеет 12 титулов.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

1 круг ОИ coluchka 09-08-2008 14:16


10 августа Роджер играет в 1 круге ОИ с Дмитрием Турсуновым на центральном корте вечером.

Centre Court
starting at 10:30

MS 1 GUCCIONE Chris ( AUS ) vs BLAKE James ( USA )
Followed By
WS 1 (4) WILLIAMS Serena ( USA ) vs GOVORTSOVA Olga ( BLR )
not before 17:00
WS 1 LI Na ( CHN ) vs (3) KUZNETSOVA Svetlana ( RUS )
Followed By
MS 1 (1) FEDERER Roger ( SUI ) vs TURSUNOV Dmitry ( RUS )
WS 1 (INV) BLACK Cara ( ZIM ) vs (2) JANKOVIC Jelena ( SRB )
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджеру 27! coluchka 08-08-2008 20:50


8 августа 11:22 | автор: Юлия Ниткина


От первого лица

После нескольких лет бесконечных разговоров о том, что он робот, киборг, инопланетянин, все вдруг с изумлением обнаружили, что он человек. Помните, как кричал шакал Табаки в мультфильме про Маугли? «Он челов-е-е-ек!» Давайте же в день его 27-летия послушаем его самого и попытаемся понять, какой он человек и каково ему сейчас.

Об ошибках молодости, 2006 год

В юности я был абсолютным перфекционистом. Я не умел принимать свои ошибки. Во время матча я комментировал каждый розыгрыш, это было ужасно. Я был очень печальным персонажем на корте, вечно недовольным самим собой. Я не мог контролировать свои эмоции, думал, что должен выпускать свою злость, что играю лучше именно тогда, когда даю волю своим чувствам. Теперь-то я понимаю, что вел себя как идиот. На самом деле у меня все получается именно в тот момент, когда я сдерживаю эмоции внутри. Постепенно я справился с этим. Но это заняло много времени. Только к 20 с лишним годам я понял, что с этим делать.

О поведении на корте, 2004 год

Я так злился и раздражался. Я-то ведь знал, как надо играть, но не получалось. У меня как будто два голоса в голове звучали — ангел и дьявол. Один не мог поверить, насколько второй глуп. Один голос говорил: «Как ты мог проиграть это?» Тогда я просто взрывался. Мой отец так уставал от моего поведения на корте, что прямо с трибуны кричал мне, чтоб я успокоился, а потом часами со мной не разговаривал.

О взрослении, 2004 год

Мне нравилось беситься, это было частью моего характера. Я был таким, каким был, — очень эмоциональным и очень заводным. Мои родители пытались объяснить мне, что я должен научиться расслабляться, если хочу стать успешным игроком. Я отвечал: «Спасибо, что сказали», – но ничего не мог с этим сделать, это происходило само собой. Постепенно, тем не менее, я начал расти и физически и умственно. Ну вот, я сейчас выиграл больше 500 матчей в туре. Если я хочу сыграть 1000 матчей в жизни, то я просто не выдержу такой эмоциональной нагрузки, таких американских горок. Я сказал себе, что надо относиться ко всему проще, и это помогло мне начать играть лучше, что, в свою очередь, позволило стать спокойнее на корте.

Об ожидании первого титула «Большого шлема», 2003 год

Это было сложно, потому что я вырос под разговоры: «О, он будет первым номером, совершенно точно». Если я сделаю это, все скажут: «Я же говорил!», а если нет: «Ну, чем он там занимается?» Меня всегда позиционировали как «будущего первого номера», но ведь нет такого титула «будущий первый номер» или, например, «парень, однажды победивший Сампраса». Никто не знает, сколько мне пришлось работать, чтобы выиграть свой первый «Уимблдон» и чтобы все это выглядело так легко, как это выглядит. На меня все время давило то, что я никак не мог выиграть первый турнир «Большого шлема». От меня этого ждали, все знали, что я должен это сделать, и я знал, что я должен это сделать, но до сих пор не сделал. Я чувствовал себя на трибуне для лузеров, для неудачников, для таких воображаемых «парней-которые-не-смогли-это-сделать». Я постоянно повторял, что мне нужно больше времени, что это сложно — выиграть турнир «Большого шлема»…Но разочарование нарастало. Хорошо, что все пришло в свое время.

читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерер: другие спортсмены не дают прохода, прося автограф Jul1Jul 07-08-2008 19:13


[500x338]
Роджер Федерер, более четырёх с половиной лет бессменно возглавляющий мировой рейтинг, объяснил свой отказ жить в Олимпийской деревне тем, что ему не дают прохода другие спортсмены, которые просят автограф и фотографируются с ним.

"Это, на самом деле, просто невозможно, — признался швейцарец. — Так много людей из других видов спорта подходят с просьбами сделать совместный снимок и оставить автограф. Это далеко не идеальные условия для подготовки к турниру. Я ещё приеду в Олимпийскую деревню, чтобы пообщаться с швейцарскими спортсменами".

Напомним, что завтра, 8 августа, на церемонии открытия Игр, в свой день рождения, Федерер понесёт флаг родной страны. В первом раунде олимпийского турнира его ожидает встреча с россиянином Дмитрием Турсуновым.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер: «Турсунов – опасный игрок» coluchka 07-08-2008 16:29


Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, находящийся на олимпийском турнире в Пекине, прокомментировал результаты жеребьевки, ставшие известными сегодня.

«Турсунов – опасный игрок. У него сильный удар и хорошая подача. Я знаю его с юниорских соревнований. Он хороший игрок, так что мне придется постараться», – цитирует Федерера AFP.

Напомним, что Федерер в первом круге олимпийского турнира встретится с россиянином Дмитрием Турсуновым.
[660x424]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Beijing (China) Jul1Jul 06-08-2008 11:33


Официальный сайт Олимпийских игр - http://en.beijing2008.cn/

Покрытие: хард

Разница во времени с Москвой: +4 часа
[700x525]
ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер: «Надеюсь, мой день рождения принесет мне удачу на Олимпиаде» Jul1Jul 05-08-2008 23:55


Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, который уже прибыл в Пекин, надеется, что удачное выступление на Олимпиаде станет поворотной точкой в не слишком удачном для него сезоне.

«Несколько ближайших недель очень важны для меня, начиная с выступления на Олимпиаде, а потом US Open. Я по-прежнему могу хорошо выступать на турнирах и надеюсь, что удачная полоса начнется в Пекине и я осуществлю свою мечту – выиграть олимпийское золото.

Мне всегда везло в Китае. Я знаю, 8 – это счастливое число для китайцев, и, может быть, мой день рождения (8.08) принесет мне удачу, кто знает?

Я надеюсь, что церемония открытия Олимпиады, где я понесу флаг Швейцарии, а потом мое удачное выступление на турнире – все это станет осуществлением моей олимпийской мечты.

В этот раз я буду жить в отеле, как и весь год на всех турнирах. Но я хочу сказать, что мне очень понравилась олимпийская деревня. Она очень красивая, там много цветов, и мне приятно ощущать себя частью команды.

Я прилетел сюда на несколько дней раньше, чем на предыдущей Олимпиаде, у меня есть больше времени для тренировок. Полет из Штатов, хотя и был долгим, но прошел удачно, так что я чувствую себя очень хорошо.

Здесь у каждого есть шанс, и посмотрим, для кого эти дни станут лучшими в жизни. Надеюсь, что это буду я», – приводит слова Федерера AFP.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вавринка верит в Федерера Jul1Jul 05-08-2008 23:03


Швейцарский теннисист Станислас Вавринка заявил, что верит в успех своего соотечественника Роджера Федерера на Олимпиаде в Пекине.
В нынешнем сезоне Федерер далеко не столь грозен, как в предыдущие годы, 18 августа Роджер уступит Рафаэлю Надалю первую строчку мирового рейтинга. И хотя Вавринка, 10-я ракетка мира, сам рассчитывает на медаль в Пекине, предпочтение он отдает Федереру.
«Для меня он лучший игрок в истории тенниса, - отметил Вавринка. - Роджер не падает духом и готов сделать все необходимое, чтобы вернуть себе лидерство. Он будет во всеоружии на олимпийском турнире, который очень хочет выиграть».
В отличие от Федерера, поселившегося в шикарном номере пятизвездочного отеля, Вавринка будет проживать в олимпийской деревне вместе с другими спортсменами.
«Роджер уже дважды выступал на Играх, но для меня это дебют, и я хочу почувствовать олимпийскую атмосферу в полной мере», - пояснил молодой швейцарец.
На Олимпиаде-2004 путь Федереру к медалям преградил чех Томаш Бердых.

По материалам РИА «Новости»
[604x429]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерер настроен на победу в Пекине Jul1Jul 05-08-2008 21:58


Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер заявил, что ставит своей основной задачей победу не в "Большом шлеме", а на Олимпиаде, сообщает China Daily.

После олимпийского турнира Федерер сразу же отправится в Нью-Йорк защищать титул победителя Открытого чемпионата США. "Если бы у меня не было побед в турнирах серии "Большого шлема", то может быть, я и стремился бы его завоевать. Но у меня уже 12, потому и высоко оцениваю Олимпиаду, - сказал Федерер. - Я был счастлив и горд представлять Швейцарию на Олимпийских играх-2004 и мне немного не хватило до медали.

Тогда я очень расстроился, выбыв из борьбы во втором круге, но все равно та Олимпиада стала большим событием в моей жизни. Поэтому пока я здоров и могу играть, то всегда приеду и сыграю на Олимпиаде. Может быть, я даже понесу флаг. В день открытия Игр 8 августа будет мой день рождения, поэтому будет круто".

Олимпиада в Пекине станет для Федерера третьей. В Сиднее-2000 он проиграл в матче за "бронзу" французу Арно ди Паскуале, четыре года спустя в Афинах проиграл во втором круге чехзу Томашу Бердыху".
[500x366]
[604x403]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер в Пекине coluchka 05-08-2008 21:29


Лидер мирового рейтинга ATP Роджер Федерер прибыл в Пекин и уже приступил к тренировкам.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[532x246]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментаторы отличились в очередной раз! Jul1Jul 03-08-2008 11:23


Forget about tactics, strokes and psychology, the solution to Roger Federer’s woes could lie right in his hands. Here’s the case for why Federer should change from a mid to a midplus racquet frame.

Miguel Seabra, editor of ProTÉNIS magazine and Jornal do Ténis in Portugal, and a commentator for Eurosport.

Да, оказывается, главная причина поражений Роджера в самой маленькой ракетке в туре..
[590x316]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Смена лидера откладывается! Jul1Jul 03-08-2008 09:10


Новак Джокович - Рафаэль Надаль 6-1 7-5

В результате разрыв между Надалем и Федерером 18 августа будет небольшой, и при удачном для себя стечении обстоятельств Роджер сможет в очень скором времени вернуть себе №1 мирового рейтинга...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Надаль уже в любом случае №1! Jul1Jul 02-08-2008 12:22


[340x255]
Испанский теннисист Рафаэль Надаль официально станет первой ракеткой мира 4 или 18 августа. Это стало ясно после того, как в ночь с пятницы на субботу Надаль победил эквадорца Николаса Лапентти в 1/4 финала турнира в Цинциннати (США). Если испанец выиграет турнир, то он возглавит рейтинг АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) уже 4 августа, сообщает Reuters.

Если Надаль не сможет победить в Цинциннати, то он опередит нынешнего лидера мирового рейтинга Роджера Федерера после олимпийского теннисного турнира вне зависимости от его результатов. Соревнования по теннису на Олимпиаде-2008 пройдут с 10 по 17 августа, а 18 августа будет опубликован новый рейтинг АТР.

После победы на Лапентти со счетом 7:6 (7:3), 6:1 Надаль признался, что он очень счастлив стать первой ракеткой мира. По словам испанца, он был доволен и вторым местом, но всегда ставил перед собой задачу возглавить мировой рейтинг. Федерер был первой ракеткой мира в течение последних четырех с половиной лет.

В полуфинале турнира в Цинциннати Надаль сыграет с сербом Новаком Джоковичем, занимающим третье место в рейтинге АТР. В другом полуфинале встретятся британец Энди Мюррей и хорват Иво Карлович.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер: "Надеюсь на Олимпиаду и US Open" Jul1Jul 01-08-2008 18:03


После проигрыша Иво Карловичу в третьем круге турнира в Цинциннати швейцарец Роджер Федерер признался, что возлагает большие надежды на Олимпиаду в Пекине и Открытый чемпионат США. Отметим, что его главный соперник Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира. "Надаль прогрессирует, а я прогрессировал в прошлом. Этот год был с самого начала сложным. Но, мне кажется, это был хороший год, - цитирует Федерера AP. - Надеюсь, что смогу показать свой лучший теннис на Олимпийских играх и на US Open. Я с нетерпением жду этих двух турниров, которые могут сделать просто хороший сезон отличным".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер может потерять №1! Jul1Jul 01-08-2008 15:27


Иво Карлович - Роджер Федерер 7-6 (8-6), 4-6, 7-6 (7-5)

Смотрела я игру... Всю игру было полное преимущество Роджера. Иво, кроме эйсов, ничего толкового предложить не смог (только за счет них и выигрывал свою подачу). А судьбу матча решили по 1 минибрейку хорвата в самом конце каждого тай-брейка.
Ситуация "Что такое - не везёт?"
[594x386]
[594x368]
[407x594]
[409x594]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
от 10 Сентября 2007 Jul1Jul 31-07-2008 22:30


и это не конец...
[700x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О Мирке Jul1Jul 31-07-2008 22:20


Роджер Федерер познакомился с Мирославой на Олимпийских Играх 2000 года в Сиднее, где они представляли теннисную мощь Швейцарии. С тех пор они вместе.

Некоторые интересные факты

# Мирка Вавринец родилась в Словакии
# Ее семья эмигрировала, когда Мирке было 2 года
# Мирка на три года старше Роджера (01.04.1978)
# Ее максимальный рейтинг WTA – 76 место (сентябрь 2001 г.)
# Навратилова благословила Мирку на занятия теннисом, когда девочке было 9 лет
# Родители Мирки владеют ювелирным магазином

Мирка Вавринец

И занимательные комментарии

В 1987 году, когда Мирке было 9 лет, ее отец решил поехать поболеть на турнир в Фильдерштадте, Германия. Взял с собой и дочку. Турнир совпал с днем рождения Навратиловой. Отец Мирки был большим поклонником таланта Мартины, и умудрился вручить ей подарок. Рядом с ним была и его дочь. Навратилова спросила девочку, играет ли она в теннис. «– Нет, никогда не пробовала.» « – У тебя есть данные, стоит попробовать» - сказала великая теннисистка.

Может, этим бы все и закончилось, если бы не широкая душа Навратиловой. Когда она узнала, что Вавринцы, выходцы из Словакии, живут в Цюрихе, она позвонила своему другу, который тоже жил там, и попросила организовать для Мирки первый урок. Позднее, она прислала для Мирки одну из своих ракеток. Интуиция Мартины оказалась замечательной. В 2000 году Мирка была в первой мировой сотне, и в сборной команде Швейцарии, которая поехала на Олимпийские Игры в Сиднее. Там Мирка и встретила Федерера.

Годом позже, Мирка была вынуждена оставить большой спорт из-за серьезной травмы ноги.

Теперь она исполняет обязанности агента Роджера.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресс-конференция после матча с Гинепри kryzhovneg 31-07-2008 10:20


Ура! Она появилась.

July 29, 2008

CINCINNATI, OHIO

R. FEDERER/R. Ginepri
6-7, 7-6, 6-0

THE MODERATOR: Questions, please.

Q. The opening matches in tournaments can sometimes be the hardest, but if you survive then things change. Do you think both of those things showed in this match?
ROGER FEDERER: Yeah, I mean, we, the top players, always know the fear and the danger of the first round. We saw it here last year when Rafa lost early and Novak lost early, right? I've lost early here in the past as well.
It's a tough tournament, you know. It's a Masters Series, and here in Cincinnati the ball flies quite a bit so it's hard to control.
But, yeah, I don't know. With this place there's just a little bit more danger around maybe because of the quickness coming from Toronto where it's actually very slow.
Takes a little bit of an adjustment, and some guys who were here maybe longer and played a match before, and we have the seeds all the time. It's just maybe we tend to feel that maybe just a little bit more.

Q. Did it make you feel about what happened three years ago when you played him?
ROGER FEDERER: Yeah, it was a tough three-setter. Yeah, I mean, I've played him as well, in when was it, Madrid maybe last year. He's a good player, you know, especially in the States.
Obviously the Americans are always, you know, most dangerous. I think this court suits him, and he's been playing well recently, you know.
Yeah, I mean, I actually played okay I thought throughout the match. Just missed some opportunities. Thought I was the better player actually throughout the match. Was down a set and 6-5 with the break, you know.
So it was dangerous today no doubt, but I believed in my chance all the way to the end.

Q. Talk about the conditions out there today. Seemed like your unforced errors were a little bit higher than normal. Was that true?
ROGER FEDERER: Well, like I said, it's so quick. Depends always who takes the stats. How much do these people know? But, well, you got to go for you shots here.
I think in some ways you'll always see a little bit more unforced errors, and I think Robby played me in a way that I had to go for big shots. Unforced errors is a common thing then.

Q. He said yesterday that he thought this time period right now would be the best time to play you. He was hoping to pull off an upset based on you coming here losing two straight matches. How much would you agree with that?
ROGER FEDERER: Who said that? I said that?

Q. Robby said that yesterday.
ROGER FEDERER: Well, I mean, maybe. You know, I don't know. I've come here with, you know, four weeks no tournament in the past and came here and won, so I don't know. I don't think there's ever a good or a bad time, you know.
But maybe for him in his case, yes, because he's been here and played another match before. Like I said, he's got that advantage. He's had more preparation here in Cincinnati than maybe me. All these things, maybe for him, made that quote come out.

Q. I guess he thought you would be pressing to hold onto the top ranking.
ROGER FEDERER: Well, I don't feel the heat because of that, to be honest, so that's not the reason why he would have a better chance.

Q. With so much of that talk lately with the ranking possibly switching, what is your take on being No. 1? Seems you're so nonchalant about some things in your game. Is that one of the things that it's not all that important to you at this point?
ROGER FEDERER: Well, it is important. But if Rafa were to get it, look what he had to achieve to get it, you know. That's what I like to see. I would have been disappointed if I would have lost first round in Paris and Wimbledon. Then I wouldn't be sitting here being so nonchalant about it.
If he gets it he deserves it. He's been No. 2 for a long, long time. Let's not forget about that. He had his chances in the past and now he's closer than ever just because he could really get Wimbledon. I think that was a big one for him, you know, and he's been on an incredible roll.
He hasn't made it yet, you know. I'm still hanging in there, and I hope I can now get on a roll after this match today.

Q. Your goal wasn't necessarily to stay at No. 1, it's to...
ROGER FEDERER: Well, of course it's my big goal. But what are you going to do? I'm going to try to win match by match, and I cannot say I want to be No. 1 in the world and not play tennis anymore, you know.
You got to go out on the tennis court and win the matches. Then you break it down and go point by point. That's unfortunately the grind you have to go through.
I'm now I'm back with a one-match winning streak. Let's call it that way. Because

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказик про конкурс сливов. Мазепа 31-07-2008 03:39


Двое мужчин сидели в небольшой комнатке… Один сидел ровно.. внимательно смотрел на второго, который развалившись в кресле рассуждал:
- Скучно, скучно, скучно. Послушай, как же мне надоели эти конкурсы на самое дурацкое ругательство, на самую смешную выходку на корте… Как всё это мелко…
- Ну Марат, сам подумай мы же подпольно всё это организовываем.. тут особо не размахнёшься…
- Но можно пробовать.. у меня родилась гениальная идея… Провести подпольный конкурс на мастерсе за самый лучший слив.
- Кто же на мастерсе сливать будет кроме тебя?
- Очень смешно. У нас будет солидный приз победителю.. 5 миллионов
- ПЯЯЯТЬ? откуда?
- Не важно.. мои проблемы… Ты главное информацию игрокам разошли… всем-всем-всем


* * *

Индиана. В раздевалку зашёл сияющий улыбкой мужчина.
- Привет, Марат. Всё готово… Сообщил почти всей первой десятки… Ну кроме Надаля и Федерера…
- Неувязочка… Ладно, малого не вовлекай в наши игры, а Роджеру надо бы передать…
- А как? он из номера не выходит настраивается морально на побитие рекорда…
- А ты Мирке передай.
- А если она ме…
- Ну ты же спортсмееен. Убежишь как-нибудь.


* * *
В небольшой тёмной комнатке тускло горела лампа. Марат сидел и ждал первых участников. Тут кто-то постучался в дверь.
- Входите.
- Привет, Марат. Ну что… Готовь денежки… Я сегодня показал чудо слив… слетел в двух сетах чёрти какому американцу Расселу.
- Не торопись, Томаш… ты только первый пришёл… Посмотри лучше может там кто-то ждёт за дверью.
Томаш открыл дверь.. там было пусто и тихо и вдруг из ниоткуда выскочил бородатый киприот «ЭЛЛАААААААААААА». Бердых рухнул, как подкошенный….
Марат и Маркос кое-как затащили чеха на диван.
- Ну вот и что ты сделал. Нельзя так пугать людей…Ты по поводу конкурса?(спросил Марат)
- Да…Я красивенько слил испанцу…
- Ну ты скажи Маркос, кто проигрывает с улыбкой… ну где мат… Сломанные ракетки, так тоже нельзя… Слив это искусство, а не цирк…


Тем временем в номере Федерера…
**Звонок в дверь**
- Сейчас открою… О, Привет.
- Здравствуй… слушай мы тут кое с кем организовываем конкурс на лучший слив. Я хотел попросить, чтобы ты Роджера проинформировала.
- Не ребята, это вы не по адресу. Роджер проигрывать не будет.
- Тебе виднее…Это твоё желание не бороться за 5 миллионов…
- 5миллионов? Ну не стоит торопиться с выводами… Мы ещё подумаем


В комнату к Марату постучался Хью…
- Привет. Тут слышал конкурс по сливам у вас.
- Ну да.
- Записывайте в претенденты… сегодня слил Типсаревичу…
- Ой, тоже мне нашёл чем хвалиться… я например в двух сетах слил(хвалился Багдатис)
- И я. (промямлил Бердых)
- Да у этого серба это вообще вторая победа в сезоне… Да он вообще в очках играет. Чтобы ему слить знаешь сколько трудов надо было положить.
- Ну и что? А ты думаешь я не старался? Подумай сам… как звучит проиграть испанцу из второго полтинника на харде?
- Ну у вас ещё из ТОП100 игроки, а мой вообще был WC. Американец, который тока челленджеры играл.
- Тихо тут… Разберёмся(отрезал Марат).


Тем временем в номере Федерера…
- Слушай, дорогой я тут подумала может тебе не стоит..
- Тихо Мирка, я настраиваюсь на завтрашний матч и турнир. Мня сейчас отвлекать нельзя… и вообще скоро спать уже лягу…


Тем временем у Марата продолжался спор
- Не, ну вы ребята и так особо не жжоте в сезоне, а я только титул на харде выиграл и сразу слил… Слил на центральном корте… это покруче ваших 5-ых и 10-ых. (продолжал хвалится Ллейтон)
- Чё я не жгу… Я титул взял и в финале был. (оправдывался Багдатис)
- Так это было в Европе же… Я может и не жгу, но мой соперник явно слабее ваших.
- ТИХОООО. Достали уже… Так как я тоже участвую в конкурсе сейчас позовём несколько нейтральных человек, чтобы они рассудили.


Тем временем в номере Федерера…
Роджер тихо спал, но ему что-то мешало…
- Дорогая, что ты делаешь?
- Помогаю тебе подготовиться…
- Но ты.. но ты… Ты же трёшь наждачкой мои ноги?
- Да, знаешь как мозоли помагают сосредоточиться… Ну кА Роджер дай сюда свои правую руку…
- Ну если ты настаиваешь…А что это идёт по телевизору?
- Это матч Шараповой и Дементьевой, а что мешает спать?
- Очень.
- И замечательно(прошептала Мирка).


Марат искал судью.
- Колян, привет. Мы тут конкурс сливов проводим… не хочешь быть судьёй
- И

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии