• Авторизация


50 среди спортсменов и 5 среди теннисистов Jul1Jul 19-11-2008 12:48


Роджер Федерер - 50 спортсмен мира 2008 года по популярности в Интернете. Среди теннисистов он 5 (его имя за один день упминается немногим менее 5 млн. раз)

 

  1. 27.873.854

  2. 8.841.095

  3.  

    8.559.970

  4.  

    6.052.804

  5.  

    4.716.775

    http://www.lalistawip.com/top-100/?lista=cat__Deportes%2FTenis
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Showdown of Champions Jul1Jul 19-11-2008 12:38

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Часть 1, Куала-Лумпур
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Федерер: сейчас спина в порядке Jul1Jul 19-11-2008 12:06


Швейцарец Роджер Федерер в преддверии товарищеских показательных матчей в Куала-Лумпуре и Макао рассказал о самочувствии.

"Моя спина сейчас в гораздо лучшем состоянии, чем раньше. На прошлой неделе я чувствовал боли по всему телу, чувствовалась усталость. Сейчас спина в порядке. Я жду предстоящих матчей и взволнован перспективой сыграть с Джеймсом Блэйком, Бьорном Боргом и Джоном Макинроем", — приводит слова Федерера Sky Sports.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер обыграл Блейка Jul1Jul 18-11-2008 19:55


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер победил 10-го номера рейтинга АТР американца Джеймса Блейка в показательном матче, прошедшем в столице Малайзии Куала-Лумпуре в рамках теннисного шоу Showdown of Champions («Битва Чемпионов»). 13-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» взял верх на тай-брейке – 7/6(10\7), поединок состоял из одного сета.

Напомним, что во вторник силами также померятся легенды мирового тенниса - Джон Макинрой из США и швед Бьорн Борг. А в четверг в Макао (автономная территория в составе КНР) пройдет парная встреча, в которой Федерер и Борг сразятся с Блейком и Макинроем.
[640x454]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое главное - выиграть Уимблдон Jul1Jul 18-11-2008 15:09


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер по-прежнему главным для себя приоритетом называет Уимблдонский турнир. Об этом 27-летний теннисист заявил в Куала-Лумпуре, где вместе с Бьорном Боргом, Джоном Макинроем и Джеймсом Блейком принимает участие в Showdown of Champions («Битва Чемпионов») – серии показательных матчей.

«Да, мне очень хочется побить достижение Пита Сампраса по количеству титулов на турнирах «Большого Шлема» (сейчас в активе швейцарца 13 побед против 14 у американца), а также вернуть себе звание первой ракетки мира. Но Уимблдон – это нечто особенное. Вновь стать сильнейшим на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба остается для меня главной задачей», - признался Роджер.

Напомним, что Федерер пять лет подряд – с 2003 по 2007 гг. - безраздельно властвовал на Уимблдоне. Однако в нынешнем сезоне в финале турнира швейцарец уступил своему самому непримиримому сопернику испанцу Рафаэлю Надалю, после чего в августе лишился и первого места в рейтинге.
[594x369]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Showdown of Champions Jul1Jul 17-11-2008 18:11


Бывшие первые ракетки мира швед Бьорн Борг, американец Джон Макинрой и швейцарец Роджер Федерер, а также Джеймс Блейк примут участие в показательных матчах, которые состоятся в Куала-Лумпуре и Макао с 18 по 20 ноября. Официальное название этого теннисного спектакля - Showdown of Champions ("Битва Чемпионов"). 18 ноября в столице Малайзии Куала-Лумпуре Федерер встретится с Блейком, а Макинрой сыграет с Боргом. А в четверг в Макао (автономная территория в составе КНР) пройдёт парный поединок, в которой Федерер и Борг сразятся с Блейком и Макинроем. Роджер считает, что небольшой перерыв между Tennis Masters Cup и предсезонными матчами должен помочь ему восстановить форму, сообщает gotennis.
[385x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От наших друзей-группы Роджера в контакте Jul1Jul 16-11-2008 23:25


Дорогие одногруппники!! Администрация поздравляет вас всех с окончанием сезона 2008 по теннису. Этот сезон вышел непростым для нашего любимого теннисиста Роджера Федерера. Конесно же все мы привыкли к постоянным победам, триумфальному шествию Роджера по мировым кортам, и любое поражение воспринималось как случайность. В этом году каждый матч, каждая победа, каждый сет и гейм давались Роджеру тяжелее обычного. Тем ценнее была каждая победа, каждый выигранный турнир!
Итоги сезона могут восприниматься неоднозначно. Бесспорно то, что он вышел хуже четырех предыдущих. Здесь были и объективные причины - проблемы со здоровьем, и также субъективные сбои в игре.
Но сейчас не хочется вспоминать проблемы.
В этом спезоне у Роджера быи 2 великолепных триумфа - ПОБЕДА В ОЛИМПМЙСКОМ ТУРНИРЕ ПАРНИКОВ и ПОБЕДА НА ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ США!!!! Эти победы, особенно Олимпийскую, невозможно переоценить, если вспомнить, каким непростым выдался сезон. И хочется только поаплодировать и сказать Роджеру БРАВО за проявленные им невероятные бойцовские качества и волю к победе!
Будем смотреть в будущее с оптимизмом! Спасибо огромное всем ВАМ за то, как Вы поддерживали Роджера и в трудные моменты трагических поражений до последнего продолжали и продолжаете в него верить! И громаднейшее спасибо за ту атмосферу, которую поодерживаете здесь своим участием, это невозможно переоценить, но группа становится такой сплоченной, уютной и дружной благодаря ее участникам, всем и каждому, всем вместе!
Ждем сезона 2009! Удачи вам, любви и терпения!!!!!!!!

Роджер Федерер -лучший теннисист планеты
В нашей группе не оспорить тезис этот
Все мы верим в триумфальны победы
А игра швейцарца нам как лучик света
И пускай настали трудные мгновения
Было больше чем обычно поражений
Только скажем дружно гордо без сомнений
Роджер лучший - и для нас он просто гений
Группа Роджер в контакте процветает
Здесь любой друзей хороших обретает
Мы общаемся и радуемся вместе
Неудачи все проходим только с честью
С оптимизмом ждем мы будущие вести!
[491x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Shanghai 2008, Federer - Murray Jul1Jul 15-11-2008 16:23

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Так для Роджера закончился сезон 2008...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер "Старт и концовка сезона выдались непростыми" Jul1Jul 15-11-2008 15:59


Роджер Федерер, завершивший выступление на Masters Cup на групповой стадии после поражения от Энди Маррэя (6:4, 6:7, 5:7), заявил, что доволен своими результатами в завершившемся сезоне. Напомним, швейцарец уступил титул первой ракетки мира Рафаэлю Надалю и закончил год с непривычно большим количеством поражений - 15 при 66 победах.

"Это был хороший сезон, - цитирует Федерера официальный сайт турнира. - Рад, что мне удалось победить на US Open в пятый раз подряд. В следующем году собираюсь сделать это в шестой раз. Сумасшедший по накалу матч был в финале Уимблдона. Важными для меня событиями стали победа на домашнем турнире в Базеле, а также золотая медаль на Олимпиаде в Пекине. В целом, год начался для меня достаточно сложно и закончился точно так же".
[394x594]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сезон закончен Jul1Jul 14-11-2008 18:27


Роджер Федерер - Энди Маррей - 6-4, 6-7(3-7) 5-7... После второго сета вызывал врача, спина. В конце сражался, как лев...
[594x532]
[594x392]

[413x594]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцы с Федерером Jul1Jul 13-11-2008 20:11


Швейцарец настолько привык к пребыванию на самой вершине, что даже постоянные упоминания его фамилии в сочетании со словами «вторая ракетка мира» теннисного экс-премьера нынче очень раздражают. Но что поделать, такова правда жизни. Вчера в случае второй подряд неудачи в Шанхае Роджера можно было бы величать и экс чемпионом Masters Cup. Видимо, эта далеко не радужная перспектива как-то взободрила швейцарца: он одолел чеха Радека Штепанека и сохранил шансы на выход в полуфинал, куда вчера уже успел пробиться британец Энди Маррей.

Первый вопрос, который может возникнуть: почему, собственно говоря, обыгрывать Роджеру пришлось именно Штепанека? Действительно, по расписанию у швейцарца намечалась встреча со старым «клиентом» (счет встреч 15:2 в пользу Федерера) Энди Роддиком. Но американец предпочел самоустраниться, сославшись на повреждение голеностопа. По словам Энди, травму он получил еще во вторник на тренировке. В среду он честно вышел на разминку, однако оценил свою способность передвигаться по корту в 30–40 процентов нормы. В таком состоянии выходить на матч с Федерером было бессмысленно, к тому же существовал риск усугубить травму. А так неделя покоя да физиотерапии — и нога Роддика снова станет как новая. Пока же на замену американцу вышел чех. Между прочим, 27-я ракетка мира. «Спорт» уже сообщал вчера, что с запасными на Masters Cup случился форменный «пожар» — никто из теннисистов конца первой или второй десятки не соизволил прилететь в Шанхай, да и в третьем десятке рейтинга сознательность проявил лишь Штепанек. И в награду за это получил шанс даже на победу в итоговом турнире года. Если на прошлой неделе у женщин Агнешка Радваньска и Надежда Петрова вышли на замену без каких-либо полуфинальных перспектив, то Радек в случае двух побед вполне мог прыгнуть выше головы.

Не прыгнул, хотя и сыграл с Федерером практически на равных. Было видно, что дейст­вововал чех раскрепощенно — после особо удачных для себя розыгрышей прыгал от радости и даже пританцовывал. Швейцарец же, напротив, вел себя куда более скованно — прекрасно понимал, каким позором обернется поражение. Теперь Роджеру предстоит куда более сложная задача — победить завтра Энди Маррея. Британец вчера после выигрыша у Жиля Симона досрочно гарантировал себе путевку в полуфинал, но разве откажешь себе в удовольствии лишний раз обыграть Федерера? Особенно если за это можно получить дополнительные рейтинговые очки, призовые, а также избавиться от конкурента в борьбе за победу на турнире. Энди уже заявил, что доволен своей формой на турнире и рассчитывает обыграть Роджера. Федерер, само собой, надеется на обратное, но не забыл пропеть дифирамбы Маррею, назвав того прекрасным теннисистом.

http://www.sportsdaily.ru/articles/tantsyi-s-federerom-22645
[453x594]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение Б. Собкина о Роджере Jul1Jul 13-11-2008 16:02


В «Красной» группе на итоговом турнире АТР прошли матчи второго тура. Швейцарец Роджер Федерер одержал первую победу, переиграв чеха Радека Штепанека, который заменил травмированного Энди Роддика – 7:6 (7:4), 6:4. А британец Энди Маррей был сильнее Жиля Симона из Франции – 6:4, 6:2.

Известный российский теннисный специалист, личный тренер Михаила Южного Борис Собкин в эксклюзивном интервью корреспонденту Eurosport.ru прокомментировал результаты игрового дня и поделился мнением о возможном развитии событии в «Красном» квартете.

- Борис Львович, счет поединка Маррея с Симоном отражает происходившее на корте?

- Несмотря на результат, матч получился довольно тяжелым. Оба играли с перепадами, но класс британца оказался выше, хотя Жиль смотрелся очень прилично, временами просто здорово. Энди действовал более разнообразно, более четко в важные моменты матча, и поэтому он вполне заслуженно победил.

- Маррей обеспечил себе выход из группы. Есть ли смысл Энди выкладываться в матче с Федерером, который, наверняка, и станет ключевым в определении второго полуфиналиста в этой группе. Ведь Симон должен обыгрывать Штепанека?

- Во-первых, я бы не стал так уверенно говорить о том, что Симон победит Штепанека. Не так все просто. Каждый матч в Шанхае стоит очень хороших денег, и поэтому Радеку есть за что бороться. Во-вторых, Симон вполне может проиграть чешскому теннисисту. Француз играет хорошо с соперниками, которые исповедуют, я бы сказал, размеренный стиль. Возвращаясь ко второму туру, в тех моментах, когда Маррей рвал игру – Жиль не справлялся и допускал ошибки, а Штепанек действует в рваном темпе постоянно. В-третьих, я не думаю, что британец не будет выкладываться в игре с Роджером. У Энди есть хороший шанс, в случае победы над швейцарцем, выбить его из дальнейшей борьбы, что тоже немаловажно.

- Судя по игре, которую продемонстрировал Федерер в поединках с Симоном и Штепанеком, Маррею вполне по силам убрать с дороги экс-первую ракетку мира. Что происходит со швейцарцем? Вряд ли травма спины главная причина…

- Ничего нового не происходит. Вы знаете, надо мной смеялись, когда я полтора года назад позволил себе заметить, что у Федерера уходит техника, особенно при ударе с правой руки. Однако сейчас все это видят уже невооруженным глазом. Кризис Федерера носит неслучайный характер. Я думаю, что проблемы в его игре гораздо глубже, чем некоторые представляют
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шанс есть Jul1Jul 12-11-2008 17:02


Роджер Федерер - Радек Штепанек 7-6(7-4), 6-4. Штепанек заменил травмированного Роддика.
[594x436]
[594x504]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказалась нехватка игровой практики Jul1Jul 11-11-2008 00:29


Роджер Федерер объяснил свое поражение от Жиля Симона на старте итогового турнира АТР в Шанхае недостатком игровой практики, вызванным недавней травмой спины, сообщает Reuters.

В понедельник четырехкратный победитель итоговых турниров года уступил французскому дебютанту соревнований со счетом 6:4, 4:6, 3:6. Федерер допустил 50 невынужденных ошибок, проиграв 23-летнему Симону второй очный поединок из двух сыгранных.

«Чем лучше ты играешь, тем лучше начинает играть он. Он необычный теннисист, с которым трудно играть, - отозвался Роджер о французе и продолжил о себе. - Сегодня я промахивался, выполняя удары, которые обычно ложатся в цель. Думаю, сказалась нехватка игровой практики».

Благодаря регламенту турнира Федерер сохраняет шансы на завоевание главного приза, но для этого второй ракетке мира теперь придется, скорее всего, побеждать и Энди Мюррея, с которым ему традиционно непросто играть, и Энди Роддика.

«Только на этом турнире я продолжаю претендовать на победу, проиграв первый матч. Так что я счастлив, что это произошло здесь, - отметил швейцарец. - Надеюсь, в следующем поединке я покажу более качественный теннис».
[594x394]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
1 игра проиграна Jul1Jul 10-11-2008 15:41


Жиль Симон - Роджер Федерер 4-6, 6-4, 6-3
[594x395]
[416x594]
[436x594]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Shanghai (China) Jul1Jul 10-11-2008 15:35


Официальный сайт: http://www.masters-cup.com/1/home/

Разница во времени с Москвой: +4 часа

[показать]

ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шанхай - 1 матч coluchka 08-11-2008 23:06


В понедельник 10 ноября Роджер Федерер сыграет первый матч в рамках Итогового турнира в Шанхае с Gilles Simon.
[317x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жеребьевка Шанхая Jul1Jul 05-11-2008 12:53


RED GROUP
Roger Federer
Andy Murray
Andy Roddick
Gilles Simon

GOLD GROUP
Novak Djokovic
Nikolay Davydenko
Jo-Wilfried Tsonga
Juan Martin del Potro
[699x524]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер приехал в Шанхай Jul1Jul 04-11-2008 23:36


Фото с прибытия
[699x524]

Охраняют теннисное достояние )))

[699x524]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Basel 2008 Jul1Jul 04-11-2008 13:06

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Последний гейм, интервью на немецком и кубок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии