• Авторизация


Надаль: Вопрос о том, кто лучше, не стоит. Jul1Jul 10-02-2009 13:12


Рафаэль Надаль по-прежнему считает Роджера Федерера лучшим теннисистом мира, несмотря на свое серьезное преимущество над швейцарцем в личных встречах (13-6).

«Мне уже надоел этот вопрос о том, кто лучше. Когда у теннисиста есть в активе 13 титулов на турнирах серии «Большого Шлема» и 14 – на турнирах серии Masters, все дискуссии о том, кто «номер один» должны отпасть сами собой», - безапелляционно заявил испанец на пресс-конференции в Роттердаме.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Thank You Jul1Jul 09-02-2009 21:47


Dear Fans

I would like to thank you for the overwhelming amount of messages and letters you sent me this past week. Losing the Australian Open final certainly hurt, but it is important to move on and focus on the challenges lying ahead. I feel fine and fit and am eager to get back on court. I have enjoyed a few days off, which was great, and will soon be training again.

Thank you once again for supporting me and giving me such a lot of positive input! A lot of you have noticed that my website was slow after the final Down Under. The reason for that was the enormous amount of traffic – more than we had ever experienced before. New hardware for the server has been ordered and will be installed as soon as possible so that you can enjoy rogerfederer.com without hassles in the future!

Kind regards
Roger
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка Jul1Jul 08-02-2009 12:28


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер назвал ужесточение антидопинговых правил «необходимым злом».

«Несомненно, новая система не проста. Она значительно отличается от того, к чему мы привыкли, поэтому нам понадобится время, чтобы приспособиться к ней. Но в то же время я думаю, а как же поймать их иначе?

Нарушителя не поймаешь, позвонив ему и сказав: «Слушай, мы наверное придем проверить тебя через пару дней...» Это всего час в день. Я знаю, это неприятно, но я бы хотел, чтобы наш спорт был «чистым», так что все нормально», – приводит слова теннисиста TENNIS.com.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь, Роджер, слушай внимательно... Jul1Jul 08-02-2009 12:24


Eurosport.ru предлагает Вашему вниманию точку зрения эксперта портала Tennisweek.com Фрэнка Джонсона, который размышляет о том, за счет чего Роджер Федерер может обыграть Рафаэля Надаля, и возможно ли это в принципе.

Рафаэль Надаль… Сегодня этот парень кажется непобедимым; по крайней мере, есть один человек, которому подобная мысль совершенно точно отравляет существование, и этот человек – Роджер Федерер.

На протяжении пяти матчей подряд швейцарец покидает корт на щите, и что еще более показательно – одним грунтом победы Rafa над Raja уже не ограничиваются. 1 февраля под напором личного демона Роджера пала его предпоследняя обитель – Australian Open, и кажется, что нет на свете той силы, что способна прервать череду триумфов «Бешеного Быка с Мальорки» в поединках с Fed-Экспрессом.

Однако именно Федерер, вероятно, лучше всех понимает одну простую истину: ни один король не вечен, ибо всегда найдется кто-то, кто окажется сильнее и сместит царствующую особу с ее насиженного трона. Эксперт издания Tennisweek.comФрэнклин Джонсон (кстати, поэт по совместительству) считает, что для того, чтобы наконец сбросить с себя «проклятие Надаля» Роджеру нужно следовать ряду простых (на первый взгляд) правил. Итак…

Первая подача

Подавать против Рафы «как обычно» - гиблое дело. Надаль справедливо считается одним из лучших принимающих в мире (хотя и не так часто принимает навылет), поэтому удачно ложащийся в квадрат первый мяч является одним из главных залогов успеха. Подача должна идти с максимально низким отскоком, так как на приеме испанец постоянно отходит глубоко за заднюю линию, и это позволит атакующему обеспечить себе наилучший плацдарм для развития наступления.

Также крайне важно чередовать направление. В последнее время теннисисты буквально влюбились в косые выбивающие подачи, что, конечно, эффективно, учитывая современные скорости полета мяча, но на этом нельзя зацикливаться. Проблема в том, что Рафа обыгрывает всех, в том числе и Роджера, в первую очередь не ракеткой, а ногами, поэтому он, как никто другой, способен успеть на прием подобной подачи и молниеносно огрызнуться резким ответом через коридор. Роджер, не забывай о том, что можно отправить мяч по центру! Подобное чередование вкупе с вариациями на тему скорости полета мяча способно порядком закружить Рафе голову.

Быстрые розыгрыши

Надаль славен своими действиями на задней линии, поэтому необходимо стараться разыгрывать очко при минимальном количестве ударов. Ввязываться с Рафой в затяжную перестрелку – не самая лучшая идея. Да, выиграть очко одной рискованной акцией вряд ли получится, но, возможно, она подготовит почву для еще одного хорошего удара.

Игра на хавкорте

Как мы только что вспоминали, Надаля практически невозможно перетерпеть в длительных розыгрышах. Отсюда следует еще один вывод: надо стараться выманивать испанца на хавкорт, где его козыри не столь сильны.

Бекхэнд

Необходимо поверить в свой бекхэнд так же, как в форхэнд. Рафе не очень-то нравится отвечать на удар слева, поэтому частое использование этого приема может «износить» 1-ю ракетку мира.

Пласирующие удары

Удары должны быть как можно более плоскими, пласирующими, т.е. идти максимально низко над сеткой. Подобные действия значительно осложнят Надалю жизнь и дадут меньше возможностей для контратаки.

Выше темп, больше движения

Ошибка Федерера в последних матчах с Рафой заключалась в том, что он играл слишком мягко, по-балетному, редко выходя к сетке. Так нельзя. Роджеру следует варьировать темп игры, диктовать свои условия. Каким бы выдающимся атлетом ни был Рафа, постоянная смена ритма в ходе розыгрышей собьет с пути даже его.

Свечи и игра слета

Роджеру следует подумать о том, почему его свечи часто прилетают обратно. Ответ же довольно прост: он не придает мячу нужного вращения, выполняя свечу с форхэнда, посему отскок становится более предсказуемым. Учитывая же пресловутую скорость Рафы, в подобной ситуации он успевает догнать мяч и понять, как ему следует отвечать.

Концентрация

Каждый раз, играя против Надаля, Роджер имеет брейк-пойнты, но процент их реализации зачастую просто ужасающ. Швейцарцу следует представить, что каждое очко на подаче соперника является для него буквально жизненно важным, и проявить максимальную сосредоточенность. Меньше благотворительности – больше внимания.

Однако, к несчастью для Федерера, сегодняшний Надаль выглядит настолько непробиваемым, что, возможно, в итоге Роджеру придется прибегнуть к самому последнему шагу – надежде на чудо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сампрас: «Роджер может выиграть больше, чем я» Jul1Jul 02-02-2009 21:22


По мнению легендарного американца Пита Сампраса, швейцарский теннисист Роджер Федерер способен выиграть до 20 титулов серии «Большого шлема» до конца своей карьеры.

Сампрас ушел из спорта в 2002 году, выиграв 14 турниров серии Большого Шлема. У Федерера уже 13 таких побед.

«Я действительно считал, что 14 - эта цифра, которую будет очень сложно превзойти. Но Роджер доминировал в мужском теннисе даже дольше, чем я», - сказал Сампрас, добавив, что швейцарцу по силам улучшить его рекорд на 4-5 титулов.

Легендарный теннисист подчеркнул, что он не будет желать поражения Федереру, которого считает своим другом. «Я никогда не болел против кого-либо, даже когда сам играл. Считаю, что это плохая карма», - заявил Сампрас.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виландер: «Федереру нужна помощь» Jul1Jul 02-02-2009 21:17


Легендарный теннисист, экс-первая ракетка мира Матс Виландер считает, что Роджеру Федереру необходим личный тренер. «Теперь я уверен на 100%, что Федерер нуждается в тренере. Наступил момент, когда он должен обратиться за помощью», - заявил шведский специалист в своей колонке в газете L'Equipe.

«Постоянно сравнивая Надаля и Федерера, я вижу, что в игре швейцарца нет никаких перемен. У Рафаэля все наоборот. Вы говорите себе, было бы здорово, если бы он улучшил такие-то компоненты, и раз - он их улучшает: его бэкхэнд, его подача, его положение на корте. У Федерера не меняется ничего. Интересно, он вообще смотрит записи своих матчей против Рафы?» - выразил недоумение Виландер.

По мнению семикратного победителя турниров «Большого шлема», Роджеру нужно прислушиваться к мнению со стороны. «Должен быть кто-то, кто бы ему сказал: «Ты не реализовал 13 брейк-пойнтов, в 10 из которых у тебя было серьезное преимущество. Но хотя бы в один из этих 10 раз ты попытался изменить удар? Нет. Ты пытался атаковать на приеме? Нет. Ты пытался использовать свой коронный бэкхэнд? Нет». Имея брейк-пойнт, он делал одно и то же. Пока Роджер не покажет, что он готов что-то изменить, Надаль будет набирать висты», - подчеркнул Виландер.

Шведский специалист в своей статье также отметил эмоции Федерера, которые тот не смог сдержать после своего поражения в финале Australian Open. «Что касается слез, то они много говорят о сути человека, о его большом сердце. Он придает значение теннису больше, чем кто бы то ни было, и это может стать серьезной проблемой. Эмоции после победы понятны, но столь сильные эмоции после поражения говорят о том, что вы не исчерпали их на корте. Это означает, что вы разочарованы своей игрой, своей психологической слабостью в концовке матча, что не сумели выложиться полностью. На Уимблдоне Федерер тоже проиграл в пяти сетах, но не плакал, потому что сделал все, что мог», - считает автор колонки.

Кроме того, Виландер считает, что Надаль обладает практически безграничными возможностями в теннисе. «Я всегда говорил, что у Рафаэля больше шансов выиграть все турниры серии «Большого шлема», чем у Роджера победить на «Ролан Гаррос», - утверждает скандинав.

Напомним, что в воскресенье Надаль впервые в своей карьере стал победителем Открытого чемпионата Австралии, обыграв в финале Федерера в пяти сетах - 7:5, 3:6, 7:6 (7:3), 3:6, 6:2. Теперь для полной коллекции испанцу не хватает победы на US Open, , сообщает РИА Новости.

«В теннисе Надаля ограничивают только физические возможности человека. Можно сказать, что он - новый Джимми Коннорс. Он и в 40, и в 50 лет не потеряет соревновательный дух. В этом у него никогда не будет недостатка», - заключил Виландер.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама Mercedes Benz Jul1Jul 02-02-2009 19:09

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью Турсунова Jul1Jul 02-02-2009 16:19


Это для поднятия настроения. Думаю все знают, что любое его интервью - это жесть
---

"Федерер - это как Пугачева. Надаль - как Тимати."

– Расскажите о звездах, которых мы увидим на Открытом чемпионате Австралии. Дайте им характеристику. Начнем с Роже Федерера. Тем более именно ему вы дважды – в одиночке и в паре – проиграли на Олимпиаде в Пекине.
– Спасибо, что напомнили, – смеется Турсунов. – Есть выражение в Америке: «У него обе ноги на земле». Это о Федерере. Сложно не витать в облаках и не подхватить звездную болезнь, если ты – один из самых великих игроков в истории тенниса.
Роже – кумир для многих. Брать пример с Федерера стоит не только болельщикам, но и спортсменам. Этот парень никогда не ставит свое «я» впереди других. Да, ситуации возникают разные. Менеджеры могут оттащить его куда-то за рукав. Но сам Роже никогда не откажется от автографа или фото, если кто-то попросит.
– Мне кажется, Федерер – очень правильный, а поэтому скучный человек, как и многие иностранные суперзвезды: Кросби, Гретцки, Фелпс…
– Звездность и скучность часто идут рука об руку. Тебя знает весь мир. И каждое твое слово будут обсуждать миллионы. Если я что-то брякну на публике или сломаю ракетку о корт – никто не придаст значения. Если это сделает Федерер, о нем напишут все спортивные газеты: мол, Роже сорвался, надломлен морально и вообще уже не тот.
Разумеется, Федерер обдумывает каждый шаг. Потому что не хочет такого резонанса.

– Испанец Рафаэль Надаль, ныне первая ракетка мира, – он другой?
– Раньше был другим, когда находился в тени Федерера. Переход со второго на первое место отражается на Надале. Теперь он осторожничает. Его много обсуждают: вот, Рафа обогнал Федерера, как долго так будет, что сам испанец думает по этому поводу. Кажется, его уже конкретно достали.

Как человек, Надаль попроще, чем Роже. Очень любит теннис. Носится за каждым мячом, даже когда язык на плече. И что-то другое в жизни, думаю, его мало интересует.

Если хотите такую параллель, то Надаль – это Тимати, а Федерер – Алла Пугачева. Тимати намного моложе, о нем сейчас говорят на каждом углу. Но Пугачева – суперзвезда. Лицо нашей эстрады. И при фразе «русская поп-культура» в памяти в первую очередь всплывает именно Алла Борисовна.

– Серб Новак Джокович, третья ракетка мира. Многим он запомнился, когда придумывал пародии на теннисистов.
– Пародии и до него сочиняли. Как-то Джокович на центральном корте изобразил Шарапову. Потом показал Надаля. Многие теннисисты делают это смешнее. Поищите на YouTube. Но народу понравилось… Сейчас пиар-менеджеры эту забаву придавили. Теперь Джоковича преподносят как повзрослевшую звезду, которой чужды выкрутасы.

Хотя взять того же Федерера. На корте он – джентльмен из высшего общества. А вот в раздевалке мы иногда бросаемся мячиками, бесимся. Роже подшучивает над своим массажистом, подкрадывается к нему сзади и дует в ухо. Раскрепощенный парень. Но когда выходит на публику, то становится идеальным человеком.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
новый рейтинг Jul1Jul 02-02-2009 16:10


1 Rafael Nadal 14260
2 Roger Federer 11000
3 Novak Djokovic 9010

Совсем не то, чего хотелось.... Только что Новак на безопасном расстоянии.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я упустил много шансов Jul1Jul 01-02-2009 23:46


Роджер Федерер объяснил свое поражение в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису нестабильной подачей.
В воскресенье Федерер, посеянный под вторым номером, в финальном матче уступил первой ракетке мира Рафаэлю Надалю со счетом 5:7, 6:3, 6:7 (3:7), 6:3, 2:6.
"Это бы хороший матч. То есть, я хотел сказать, плохой для меня матч, так как я упустил много шансов. В первом сете я дважды брал подачу соперника, но не смог удержать преимущество и за это поплатился. Я плохо подавал сегодня, допустил несколько глупых двойных ошибок. Именно это можно считать причиной моего поражения", — приводит слова Федерера официальный сайт соревнований.
Швейцарец признался, что в общем он доволен своей игрой, если не брать в расчёт пятый сет. "Я боролся изо всех сил. Мне понравилось, как я играл, хотя пятый сет был ужасным. Конечно, хотелось бы, чтобы подача была постабильнее, но раз на раз не приходится. В пятом сете могло случиться все и повернуться в любую сторону. Так что не обязательно выигрывает лучший. Здесь всё решают какие-то моменты", — сказал он.
По словам Федерера, такие матчи, где имеешь шанс на победу, проигрывать особенно тяжело: "Я чувствовал, что должен был выиграть этот матч. Но невозможно на протяжении всей карьеры только побеждать, и с этим нужно мириться. А поражения в таких матчах причиняют сильную боль, особенно когда ты так близок к победе. Так было на Уимблдоне в прошлом году. Так случилось и сейчас".
В заключение, отвечая на вопрос журналистов, верит ли он в то, что в будущем сможет выиграть у Надаля, швейцарец заявил: "Естественно, верю. Я сегодня не носился бы по корту как угорелый на протяжении четырёх с половиной часов, если бы не верил в это".
[340x473]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Первое поражение в финале Австралиен Опен. Jul1Jul 01-02-2009 19:03


Роджер Федерер - Рафаэль Надаль 5:7, 6:3, 6:7(3:7), 6:3,2:6. Так что с 14 ТБШ придется подождать...
[340x486]
[340x388]
[610x416]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер хотел бы сыграть с Вердаско Jul1Jul 30-01-2009 10:40


Победив в четверг Энди Роддика в рамках полуфинала Australian Open, Роджер Федерер четвёртый раз в карьере пробился в решающий матч этого турнира. Три предыдущих финала завершились для него триумфом. Что будет на этот раз – станет известно в воскресенье.

— Роджер, что помогло вам выиграть сегодня?
— Я хорошо начал встречу, это сыграло мне на руку. Да и в целом провёл матч весьма основательно. Думаю, уровень игры был достаточно высок. В последнее время у меня было несколько удачных встреч, в ходе которых я хорошо подавал в первом сете, что придавало мне уверенности в дальнейшем. Я хорошо перемещался по корту и удачно отбивал мячи соперника, что не дало Энди получить преимущество на задней линии. Именно на это я и рассчитывал.

— Вам удалось сделать больше эйсов, чем Энди. Должно быть, вы удовлетворены своей подачей?
— Так было и раньше: я делал больше эйсов, чем он. Хотя сегодня у него так или иначе было достаточно выигрышных подач. Не менее неприятных, чем эйсы. Я же подавал хорошо в самые нужные моменты. Много раз при счёте 30:30 эйсы избавляли меня от проблем. Ведь Энди неплохо отбивался и играл достаточно агрессивно.

— Можно попросить одно из ваших полотенец как сувенир?
— Нет. У нас их не так много, и все они предназначены для друзей. А вас я не знаю. Но попытка засчитана.

— Вы становитесь настоящим профи в использовании системы “Ястребиный глаз”.
— Все дело в плохих судьях на линии. Они изрядно помогают совершенствоваться.

— Сегодня система дважды подтвердила вашу правоту.
— Судьи на линии несколько раз принимали неправильные решения. А главный арбитр пропускал их мимо ушей. Сегодня один из тех дней, когда я очень рад, что существует автоматическая система проверки.

— Вы вышли в финал. Замечательное начало сезона, которое здорово отличается от прошлогоднего. Не находите?
— Знаете, в прошлом году я тоже хорошо играл на этом турнире. Просто не вовремя попал на Новака, который выдал фантастический матч против меня. Он был агрессивен, нашёл свою подачу, чем здорово осложнил мне жизнь.

Даже если бы я тогда находился в идеальной форме, думаю, он всё равно заслужил победу. Моё сопротивление оказалось минимальным. В этом году жребий был более благосклонен, определив мне в соперники по полуфиналу Энди, против которого я обычно выступаю весьма успешно.

Моё состояние сейчас гораздо лучше, чувствую себя здоровым и могу сконцентрироваться только на теннисе. Я очень доволен своей игрой на нынешнем турнире. Если оглянуться на пройденных соперников, то станет очевидно, что жеребьёвка на самом деле была и сложной, и опасной.

— В прошлом году вы много говорили о давлении ожиданий. Чувствуете ли вы этот прессинг до сих пор?
— Немного. Никак не могу привыкнуть к мгновенной смене настроения СМИ, фанатов, да и всех остальных. Стоит мне проиграть сет или два Бердыху, как все восклицают: “Господи! Он уже не тот, что прежде!” А когда обыгрываешь дель Потро, всё возвращается на круги своя.

Знаете, так быстро растерять, а потом заново обрести свои умения и навыки попросту невозможно. Я знаю, что хорошо себя чувствую, отлично выступаю. Но при всём этом всегда остаётся шанс нарваться на соперника, который как раз сегодня поймал свою игру, и уступить. Против Бердыха я сумел справиться с ситуацией и начать контролировать оппонента. На протяжении всей встречи боролся и, думаю, вполне заслужил победу.

Что до выигрышей у дель Потро и Роддика, то именно на этих стадиях, ближе к концу турнира, я обычно прибавляю и показываю лучший теннис. Думаю, именно в это время стоит судить о состоянии игрока.

— В данный момент Надаль – лучший игрок мира. Наверное, было бы справедливо, если бы вы встретились в финале именно с ним?
— Это с какой стороны посмотреть. Я хотел бы сыграть с Фернандо, потому что он никогда прежде не играл в финальных матчах турниров “Большого шлема”. У меня было бы преимущество. Противостояние с Рафой, без сомнений, стало бы более захватывающим, учитывая, сколько раз мы уже встречались с ним в решающих матчах. Сейчас он лучший игрок в мире, что даст встрече дополнительную интригу.

— Вы сказали, что сегодня контролировали своего соперника. А каков был изначальный план на игру?
— Ничего особенного. Возможно, против других игроков имеет смысл придерживаться каких-то чётких схем, но в данном случае можно было позволить себе побольше творчества. Весь рецепт: сконцентрироваться на своей подаче – вот и хорошее начало, принять первый удар оппонента – вот ты уже и агрессивен.

Также и с Энди. Такого рода матчи сводятся к победам по мелочам: то один удар пройдёт, то другой. Ты надеешься на то, что в

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В финале! Jul1Jul 29-01-2009 15:28


Р. Федерер - Э. Роддик 6:2,7:5,7:5
[439x650]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Повтор рекорда Jul1Jul 28-01-2009 19:00


Разгромив во вторник аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 6:3, 6:0, 6:0, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в 19-й раз подряд вышел в полуфинал турнира «Большого шлема».

Таким образом, 27-летний уроженец Базеля повторил рекорд Открытой эры легендарной американской теннисистки Мартины Навратиловой, установленный в далеком 1988 году. Последним турниром, входящим в эту престижнейшую серию, на котором Федерер не сумел попасть в четверку сильнейших, был «Ролан Гаррос»-2004. Тогда в Париже Роджер в третьем круге в трех сетах уступил трехкратному победителю French Open бразилец Густаво Куэртен.

Десять полуфиналов подряд имеет на своем счету Иван Лендл, представлявший Чехословакию и США,11 – швейцарка Мартина Хингис и американка Крис Эверт, 15 – немка Штеффи Граф.

Кроме того, швейцарец вышел на чистое шестое место по количеству побед на турнирах «Большого шлема». На данный момент Fed Express в 194 матчах брал верх 169 раз. Позади остался американец Джон Макинрой (168). Впереди Веселого Роджера лишь пятеро – швед Стефан Эдберг (178), американец Пит Сампрас (203), Иван Лендл (222), американец Андре Агасси (224) и его соотечественник Джимми Коннорс (232).

Впрочем, самой желанной целью для Федерера на данный момент, наверняка, является рекорд Сампраса по количеству выигранных турниров «Большого шлема». У американца таких побед, как известно, 14. У Роджера пока 13.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер: «Сегодня все получалось лучше, чем я мог предположить» coluchka 28-01-2009 14:09


Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в четвертьфинальном матче на Australian Open аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 6:3, 6:0, 6:0, заявил, что удивлен итоговым счетом.

«Конечно, я доволен. Сегодня все получалось намного лучше, чем я мог предположить. Все получалось просто здорово. Я очень доволен тем, как я играл с самого начала матча. Я очень хорошо себя чувствовал, это бывает не так часто. Здорово, что это иногда происходит в матчах с сильными противниками. Наверное, дело в том, что сильный соперник вынуждает тебя играть все лучше и лучше. Удивил ли меня итоговый счет? Разумеется», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.

 

http://www.sports.ru/tennis/6777832.html

[452x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжелой борьбы не получилось) coluchka 27-01-2009 17:01


6-3 6-0 6-0 с таким счетом Роджер Федерер обыграл Хуан Мартина дель Потро и вышел в полуфинал Открытого чемпионата  Австралии, где сразится с Энди Роддиком.

[452x640]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я готовился к пяти сетам Jul1Jul 27-01-2009 11:27


Федерер: «Я готовился к пяти сетам»
Теннис - Australian Open

После 5-сетовой битвы с чехом Томашем Бердыхом в 1/8 финала на Aus Open-2009 швейцарец Роджер Федерер был полон впечатлений.

«Это был тяжелейший матч. На мой взгляд, у Бердыха один из сильнейших ударов во всем АТР-туре, он великолепно подает. А какую подрезку он придает мячу! К сожалению, сейчас Томаш занимает не столь высокую позицию в рейтинге, которую заслуживает, потому-то нам и пришлось играть на столь ранней стадии. В общем, я более чем рад тому, что мне в итоге удалось сломить его сопротивление», - цитирует 13-кратного победителя турниров серии «Большого шлема» официальный сайт Aus Open.

«Начало встречи для меня не задалось. Я позволил сопернику сделать быстрый брейк, что стало для меня своего рода шоком, который преследовал меня еще долго. Тем не менее, даже когда он взял и второй сет, никакой паники с моей стороны не было. Я понимал, что нам еще играть и играть. Еще перед началом поединка было ясно, насколько он будет тяжелым, посему мне было легко представить, что один, а то и два сета останутся за ним. Я был готов к этому как психологически, так и физически; возможно, это мне и помогло не сломаться после второй партии. Так или иначе, я не забивал себе голову мыслями о возможном поражении. Кстати, хочу отметить, что даже по истечении пяти сетов мои кондиции были в порядке», - подчеркнул Роджер.

«Теперь меня ждет матч с Дель Потро. Я помню, что во второй половине прошлого года он выиграл 4 турнира подряд и очень неплохо выступил на US Open, где дал настоящий бой Энди Роддику. Ранее мы встречались три раза (аргентинец пока не взял у Роджера ни одного сета – прим. Eurosport.ru), но сейчас это будет совсем другая игра. Хуан Мартин ныне преисполнен уверенности и явно намерен пройти в полуфинал. Что ж, посмотрим. Думаю, зрители увидят очень хороший поединок», - подытожил 27-летний уроженец Базеля.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вконтакте пишут Jul1Jul 25-01-2009 12:44


Мельбурн, Центральный корт, Род Лэвер Арена,
Еще вчера тут играла Вильямс Серена
Ну а сегодня, где-то в 6 часов утра
Бердич выйдет играть против Федерера

Сначала там сыграют Янкович и Бартоли
Но интересно вам это ли???
Потом Динара Сафина против Корнэ,
Ну и закончится превью к нашей игре!

Эту игру, мы сможем посмотреть по Евроспорту,
Бердич и Федерер по ту сторону корта,
Кто победит, получит билет в четвертьфинал
И продолжит, свой путь в главный матч - Финал!

Игра будет одна
И победитель один!
Может им станет
Экс-номер 1???

Конечно сейчас речь идет о Федерере
Он убирая противников,
Шаг за Шагом
Идет к своей Главной Цели!

Его цель Австралию покорить
И свою мечту, в реальность воплотить
В прошлом году, Его свергнули с трона
Но он снова жаждет, стать чемпионом!

Ну а Бердич, может поставить личный рекорд,
Дойти до четвертьфинала! Давай же Томаш! Вперед!
Конешно, это будет сделать очень сложно,
Но в теннисе как говорится, "Все Возможно"!

Кароче, сказано мной уж слишком много,
Пора и главным героям моего куплета, сказать свое слово!
6 часов утра, надо не проспать!
И свидетелем этого матча, обязательно стать!

[660x440]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В четвертьфинале Jul1Jul 25-01-2009 12:23


Роджер Федерер - Томаш Бердых 4:6, 6:7(4:7), 6:4, 6:4, 6:2
[582x699]
[660x447]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отдал ни одного сета coluchka 23-01-2009 17:34


Один из самых долгожданных матчей турнира, матч 3-го круга Роджер Федерер - Марат Сафин завершился победой швейцарского теннисиста  6:3, 6:2, 7:6 (7:5). Соперником Роджера  в 4 круге будет Томаш Бердых.

[640x427]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии