• Авторизация


Federer-Verdasco Jul1Jul 20-03-2009 13:00



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В полуфинале. Jul1Jul 20-03-2009 12:56


Федерер - Вердаско 6-3,7-6(7/5). В 1\2 опять ждёт Маррей.
[406x594]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Federer-Gonzalez Jul1Jul 19-03-2009 13:14



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сафин о противостоянии Надаль-Федерер Jul1Jul 19-03-2009 13:10


Россиянин Марат Сафин, уступивший американцу Джону Изнеру в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе со счетом 4:6, 4:6, поделился мыслями о противостоянии Надаль – Федерер.

«Надаль гораздо более талантлив, чем кажется. Мало кто предполагал, что у него такие великолепные руки, у него совершенно невероятное ощущение мяча. Он прекрасно видит мяч, невероятный атлет. Он улучшил подачу, решился выходить к сетке. Он ломает соперника психологически. Еще до матча его соперник думает, что у него нет шансов.

Я сыграл много матчей с Федерером, и каждый раз он меня удивлял. Тем, как он бьет по мячу, как рвет ритм, как передвигается, как разрушает твою игру полностью. Ему достаточно четырех геймов, чтобы уничтожить тебя. Он хорошо подает и хорошо принимает, вот и все. И в конце концов ты сломлен.

Надаль пробрался Федереру в мозг, ему это удалось. Психологически Надаль сильнее Федерера. Но с точки зрения тенниса, я думаю, Федерер лучше», – приводит слова россиянина TENNIS.com.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерер ждет битвы с Вердаско Jul1Jul 19-03-2009 09:49


Швейцарский теннисист Роджер Федерер, который в 1/4 финала турнира АТР в Индиан-Уэллсе встретится с 10-й ракеткой соревнований испанцем Фернандо Вердаско, ждет настоящей битвы в предстоящем поединке.

«Я рад, что меня ждет матч с Фернандо, и готовлюсь к очень серьезной борьбе. Думаю, это отличный шанс проверить свой нынешний уровень игры», - заявил Федерер, посеянный на турнире под 2-м номером.

http://www.eurosport.ru/tennis/flashnews_sto1880058.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерер прошел в четвертьфинал Jul1Jul 19-03-2009 09:47


В 4-м круге представительного турнира ATP Masters в «Индиан-Уэллс» швейцарец Роджер Федерер переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса – 6:3, 5:7, 6:2. В четвертьфинале второй номер посева сразится с 10-й ракеткой турнира испанцем Фернандо Вердаско.
[610x438]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто где сдох?! или Маррей о Федерере Jul1Jul 18-03-2009 17:14


Британец Энди Маррей рассказал, что верит в то, что швейцарец Роджер Федерер сможет вернуться на первую строчку мирового рейтинга. Напомним, что в понедельник Маррей и Федерер провели свои матчи третьего круга. Британец уверенно переиграл француза Поля-Анри Матье - 6/3, 6/2, а Федерер сломил сопротивление хорвата Иво Карловича - 7/6 (4), 6/3.

“Конечно же Федерер вернется на первую строчку мирового рейтинга! Просто я не думаю, что он и дальше будет доминировать в теннисе, как это было в прошлом. Мне кажется, что сейчас он стал проигрывать больше матчей только потому, что общий уровень тенниса поднялся. За это, всем нам, кстати, также стоит поблагодарить именно Роджера. Все ребята старались подняться на его уровень, и некоторым из нас это удалось” - сказал Маррей.

http://www.gotennis.ru/news/?p=14007
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерер: Судить не мне Jul1Jul 18-03-2009 10:23


Роджер Федерер после победы над Иво Карловичем (7:6, 6:3) в третьем круге турнира ATP в Индиан-Уэллсе сообщил, что пока не очень доволен теннисом, который он показывает на американских кортах.

«Я не могу сказать, что играл достаточно ровно в двух предыдущих матчах. Скажем, даже в первом поединке на турнире получалось очень мало хороших подач. Однако я рад, что у соперников еще не было ни одного брейк-поинта. Это позволяет сохранять спокойствие. Мяч всегда находится под моим зрительным контролем. О моей же игре на задней линии судить другим», - отметил швейцарец.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая сложная подача у Иво Jul1Jul 18-03-2009 00:16


Федерер: «Самая сложная подача у Иво»

Подача хорватского теннисиста Иво Карловича является самой сложной, которую доводилось принимать Роджеру Федереру.

В понедельник швейцарец в рамках третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе сломил сопротивление Карловича, самого высокого игрока в мировом теннисе (208 см), со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Иво сделал 13 эйсов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Desert Sun.

«В свое время я играл против Пита Сампраса, Горана Иванишевича, Энди Роддика и Иво Карловича, и я считаю, что именно у последнего самая сложная для приема подача из-за его роста и угла, под которым он подает, - отметил Федерер. - С Иво игра на его подаче проста: стараешься просто перекинуть мяч на его сторону, после чего либо ждешь его ошибки, либо как-то стараешься выиграть очко».

Однако, по мнению Федерера, одной подачи - пусть и очень сильной и неудобной - недостаточно для достижения высоких результатов. В качестве примера Роджер привел себя и своего извечного соперника Рафаэля Надаля, первую ракетку мира.

«Я и Рафа нечасто отдаем свои геймы, но это вовсе не значит, что у нас могучая подача, - пояснил Федерер - Это значит, что мы, помимо прочего, прекрасно играем и на задней линии. Думаю, успех приходит как раз к тем, кто сочетает в себе лучшие качества. Очевидно, что это удавалось и Питу, а вот Карловичу порой недостает уверенной игры на задней линии».

Напомним, что Федерер и Карлович восемь раз играли друг против друга, и только один раз высоченному хорвату удалось обыграть швейцарца.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашний матч. Видео. Jul1Jul 17-03-2009 18:26



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заголовок Jul1Jul 17-03-2009 15:40


Швейцарец Роджер Федерер после победы над хорватом Иво Карловичем в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе отметил, что был рад переиграть хорватского теннисиста. Напомним, что в понедельник 27-летний швейцарец в двух партиях оказался сильнее 27-го сеяного здесь 30-летнего хорвата Иво Карловича – 7/6(4), 6/3.

“Взять подачу Карловича - это большой успех. Иво очень сильно прибавил в последние несколько лет, так что я был очень рад, что смог пройти его. Он очень серьезный соперник. Против Карловича хорошо играть теннисистам, которые стоят ниже него в рейтинге, потому что им нечего терять и у них появляются шансы. Для игроков топ-уровня - он один из самых неприятных соперников, потому что в матче против него все решается всего несколькими ударами” - сказал после матча Федерер.

Теперь 13-кратного победителя турниров «Большого Шлема» ждет встреча с 17-м номером рейтинга АТР чилийцем Фернандо Гонсалесом, который накануне легко переиграл хозяина корта, 13-го сеяного на нынешних соревнованиях Джеймса Блейка – 7/5, 6/1.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
1\16 Jul1Jul 17-03-2009 08:33


Роджер Федерер - Иво Карлович 7-6(7/4),6-3. Соперник по 1\8 Фернандо Гонзалез.
А защищать здесь Роджеру полуфинал
[340x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заголовок Jul1Jul 15-03-2009 23:42


Швейцарец Роджер Федерер подтвердил, что предстоящим летом он и его подруга Мирка Вавринец ждут появления на свет первенца.

«С раннего детства у меня было две мечты: стать сильнейшим теннисистом мира и испытать радость отцовства. Мое первое желание исполнилось достаточно давно, что касается второго, то оно осуществится этим летом. Сейчас же могу сказать только одно: я очень счастлив», - заявил 27-летний Федерер после победного матча с французом Марком Жикелем на турнире в американском Индиан-Уэллсе.

Швейцарец также добавил, что, став отцом, он никоим образом не изменит свое отношение к теннису: «Я никогда не ставил спортивную жизнь в зависимость от личной, равно как и наоборот, так что не вижу здесь никакой проблемы. Скорее даже напротив, ведь теперь у меня появится возможность еще лучше проводить время с семьей и возвращаться на корт отдохнувшим и полным сил».

Напомним, что Роджер и Мирка познакомились на Олимпийских играх-2000 в Сиднее.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерер доволен Jul1Jul 15-03-2009 11:46


Роджер Федерер, переигравший француза Марка Жикеля (7:6(7:4), 6:4) во втором круге турнира ATP в Индиан-Уэллсе, остался очень доволен положительным результатом матча.

«Я счастлив, что добился победы. Выигрывать всегда очень важно. Однако скажу, что немного трудно возвращаться на корт после большого перерыва, связанного с травмой», - подчеркнул швейцарец.
[414x594]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
К бою готов! Jul1Jul 13-03-2009 17:54


Федерер: очень жду возвращения на корт

Швейцарец Роджер Федерер, уже прибывший в Индиан-Уэллс на турнир серии "Мастерс-1000", рассказал, что готов бороться за победу.

"Я приехал в США в начале недели. Очень жду возвращения на корт. Что касается спины, то чувствую себя уже куда лучше. Таким образом, готов к старту соревнований", — заявил швейцарец своему официальному сайту.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Indian Wells Jul1Jul 13-03-2009 15:56
bnpparibasopen.org/1/home/

Новое название турнира - BNP Paribas Open
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Great News! Jul1Jul 13-03-2009 13:26


Dear Fans

I arrived in Indian Wells earlier this week and I am eager to get back out on court. My back is feeling much better and I am ready to go.

I also have some really awesome news to share with all of you: Mirka and I are excited to let you know that we will be parents this summer! Mirka is pregnant and we are so happy to be starting a family together. This is a dream come true for us. We love children and we are looking forward to being parents for the first time. Mirka is feeling great and everything is going well.

Speak soon and thanks for all your continued support!

Roger
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер: «Рад сообщить, что Мирка ждет ребенка» coluchka 12-03-2009 22:44


Швейцарец Роджер Федерер на своем официальном сайте сообщил о том, что скоро станет отцом.

«Я хочу поделиться со всеми вами прекрасной новостью. Мирка ждет ребенка и мы очень счастливы, что станем настоящей семьей. Наша мечта сбылась. Мы очень любим детей и с нетерпением ждем момента, когда впервые станем родителями. Мирка чувствует себя очень хорошо», – заявил Федерер.

http://www.sports.ru/tennis/7253811.html

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Я просто продолжу работать со своей командой Jul1Jul 12-03-2009 16:05


Федерер: Я просто продолжу работать со своей командой

GoTennis.ru | 12.03.2009

[показать]

Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что в ближайшее время его тренером будет капитан сборной Швейцарии Северин Льютти. Напомним, что в последнее время Роджер пытался начать сотрудничество с австралийским тренером Дарреном Кэхиллом, но в последний момент стороны решили разойтись.

“Северин полностью меня устраивает. Мы работали вместе на протяжении последних полутора лет, так что в принципе ничего не изменится. Я просто продолжу работать с той потрясающей командой какая у меня есть” - сказал Федерер перед стартом турнира BNP Paribas Open.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресс-конференция. Jul1Jul 12-03-2009 15:59


Федерер о Кэхилле, Кубке Дэвиса и Надале

GoTennis.ru | 12.03.2009

[показать]

Швейцарец Роджер Федерер перед своим стартом на турнире BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе провел специальную пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о причинах столь скорого расставания со своим тренером Дарреном Кэхиллом. Для Роджера турнир в Индиан-Уэллсе станет первым после его выступления на Australian Open-2009, где он в финальном матче уступил первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю.

После этого 13-кратный триумфатор турниров “Большого Шлема” должен был сыграть на крупных соревнованиях в Дубае и во встрече 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 против команды США. Однако из-за травмы спины Федерер был вынужден отказаться от выступления в ОАЭ и матче за сборную. Это время швейцарский тенннисист решил посвятить поискам нового постоянного тренера, и главным кандидатом на эту должность был бывший тренер Андре Агасси - Даррен Кэхилл.

“После того, как я решил не играть в Дубае и Кубке Дэвиса, я подумал, что это было бы самое идеальное время для того, чтобы проверить - сможем ли мы сработаться с Кэхиллом. Даррен прилетел в Дубай, и мы провели несколько тренировок, но уже тогда мы решили, что не будем продолжать сотрудничество, - сказал Федерер. - Это был своего рода тест. Мы сказали - давай посмотрим, как это пойдет на турнире, а затем вернемся и все обсудим. Но Кэхилл решил, что ему будет слишком тяжело путешествовать, ведь у него маленькие дети и все такое. В конечном счете он предоставил право решения мне”.

Также экс-первый номер мирового рейтинга рассказал о том, почему он все же принял решение отказаться от игры за сборную в гостевом матче Кубка Дэвиса против США.

“Проблемы начались еще в прошлом году, и сейчас вопрос встал так: Или я продолжаю играть, испытывая небольшую боль, и имею неплохие шансы усугубить травму, или отдохну немного, но затем смогу спокойно играть как минимум полгода, - рассказал Роджер. - Я рассчитываю все на долгое время вперед, это мой приоритет. Моя цель - играть еще на протяжении многих лет. Отказ - был очень сложным решением, я знаю, что подвел очень многих людей. После US Open и Олимпийских игр я подумал, что календарь идеально подходит для того, чтобы сыграть в Кубке Дэвиса, и объявил о своем участии, но потом начались проблемы со спиной”.

В заключении Федерер рассказал о своем противостоянии с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем: “Я предельно мотивирован. Я не знаю - насколько лучше может играть Рафа, или насколько смогу прибавить я, но сейчас я готов. Надаль - величайший соперник, из всех которые у меня были”.

Остается добавить, что свой стартовый матч на турнире в Индиан-Уэллсе, швейцарец, уже трижды побеждавший здесь ранее (2004-2006), проведет против победителя встречи между французом Марком Жикелем и итальянцем Симоне Болелли.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии