• Авторизация


Фонд Федерера пополнен зачет свадебных фото Jul1Jul 21-04-2009 14:39


Фотографии со свадьбы Роджера Федерера и Мирки Вавринец проданы для эксклюзивного распространения в журнале Schweizer Illustrierte, сообщает 20 Minuten Online. Средства от продажи отправлены в фонд Федерера и будут потрачены на благотворительность. Также Федерер рассказал о том, что уже известен пол его будущего ребeнка. "Это будет мальчик. Правда, имя мы пока не придумали. Хорошо, что у нас будет много времени для того, чтобы принять решение", - заявил Федерер
[182x248]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг Jul1Jul 20-04-2009 21:38


1. Nadal, Rafael (ESP) 15390

2. Federer, Roger (SUI) 10760

3. Djokovic, Novak (SRB) 9520

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Gilette Jul1Jul 18-04-2009 19:06

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Очередной шедевр...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Jul1Jul 17-04-2009 23:08


Швейцарец Роджер Федерер, выступающий на турнире в Монте-Карло, рассказал о своих взаимоотношениях со спортивными психологами.

«У меня был один, приблизительно в 1997-98 в течение около полутора лет. Это было больше похоже на «управление гневом», такой я тогда был.

Я довольно быстро понял, что я сам для себя должен решить, как себя вести, ведь об этом же мне говорили родители, друзья. Другие теннисисты спрашивали: «Что с тобой?» Это был мой выбор, когда я захотел и сделал этот шаг, я сказал: знаете что, давайте попробуем спокойную версию Роджера Федерера. Это было довольно забавно.

После этого я больше не обращался к психологам. Честно говоря, не знаю, многие ли пользуются услугами психологов, и есть ли от этого польза. В других видах спорта, возможно, психолог дает преимущества. Но теннис – это совершенно уникальный вид спорта, мы должны принимать решения очень быстро. Нельзя сделать что-то такое, чтобы точно выиграть матч. Ты можешь не выспаться, но играть отлично, а можешь подготовиться, как только возможно, и провести худший матч в жизни. Нет каких-то таких методов, которые заставили бы тебя показать лучший теннис.

Для того, чтобы быстро принимать решения, очень важна уверенность в себе, а ее дают выигранные матчи. Так что теннис, я думаю, не лучший пример для работы спортивных психологов», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затянувшаяся полоса неудач Jul1Jul 17-04-2009 23:06


После того, как экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер на турнире серии Masters в Монте-Карло уступил соотечественнику Станисласу Вавринке (4:6, 5:7), серия Роджера, не отмеченная завоеванными титулами в новом году, выросла до рекордной за последние 8 лет.

Прервать неприятную для себя тенденцию Федерер сможет лишь в мае. Последний раз подобный результат (с приставкой анти) швейцарец демонстрировал в далеком 2000 году. В том сезоне будущий первый номер мирового рейтинга не выиграл ни оного титула.

Напомним, что лучший результат Роджера был зафиксирован в 2006 году, когда швейцарец записал в свой актив 12 побед, в том числе триумф на «Уимблдоне» и US Open. А в 2004 году Федерер явил всему миру лучший процент соотношения побед и поражений – 95,3%. С тех пор, цифры в этой статистической табели неуклонно падали вниз до 81,5% в 2008.

Всего же в активе Швейцарского маэстро 57 побед на турнирах АТР, среди которых 13 он одержал на соревнованиях «Большого шлема».
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Wawrinka - Federer Jul1Jul 17-04-2009 23:01



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Federer - Seppi Jul1Jul 16-04-2009 20:19



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Jul1Jul 16-04-2009 20:10


Вавринка - Федерер 6-4,7-5. Турнир для Роджера закончен...
[610x406]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер: «Я люблю играть против Вавринки» coluchka 16-04-2009 12:25


Швейцарец Роджер Федерер поделился мнением о своем сопернике по третьему кругу турнира в Монте-Карло, соотечественнике Станисласе Вавринке.

«Конечно, я люблю играть против Вавринки. Я так рад за него, что в прошлом году ему удалось подняться на уровень выше – он вошел в топ-10. Он из тех людей, что делают шаг назад, два шага вперед. Мне приятно видеть, что он стал играть более стабильно на регулярной основе. Этот матч будет первым между нами на грунтовом покрытии. Думаю, игра будет очень интересной», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.

 

http://www.sports.ru/tennis/7622394.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Monte Carlo Jul1Jul 15-04-2009 16:59


Во 2-м круге турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло швейцарец Роджер Федерер уверенно переиграл итальянца Андреаса Сеппи – 6:4, 6:4. В следующем раунде 2-ю ракетку мира ждет противостояние с его другом и соотечественником Станисласом Вавринкой.
[594x358]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресс-конференция в Монте-Карло Jul1Jul 15-04-2009 11:29


Вы могли бы рассказать о своем решении играть здесь (в Монте-Карло)?

Да, у меня всегда был выбор. В конце концов, это турнир, один из Мастерсов, куда ты не попадаешь автоматически, и это дает мне дополнительную свободу. Я хотел оставить этот вопрос открытым на случай, если я вдруг женюсь, или еще что, и посмотреть на свое самочувствие. Я почувствовал, что я могу играть... и я счастлив быть здесь.

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
MR. AND MRS. FEDERER Jul1Jul 13-04-2009 00:58


Dear Fans

Earlier today, in my hometown of Basel, surrounded by a small group of close friends and family, Mirka and I got married. It was a beautiful spring day and an incredibly joyous occasion.

Mr. and Mrs. Roger Federer wish all of you a Happy Easter weekend.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Jul1Jul 13-04-2009 00:56


11 апреля Роджер Федерер, занимающий вторую строчку рейтинга АТР, и его подруга Мирка Вавринец стали мужем и женой.

Швейцарский теннисист сообщил об этом на своем официальном сайте. «Ранним субботним утром в Базеле в присутствии самых близких друзей мы с Миркой поженились. Это был отличный весенний день, и мы испытали очень счастливый момент нашей жизни», - говорится в сообщении.

Напомним, что совсем недавно пара поведала о скором пополнении в их теперь уже семействе.

Но свадьба свадьбой, а медовый месяц подождет. Уже на следующей неделе Федереру предстоит взять старт на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло, где он трижды доходил до финала, но так и не сумел добиться победы. Причем во всех трех случаях швейцарца останавливал нынешний лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль из Испании. Кто знает, быть может, на волне положительных эмоций от вступления в брак Роджер сумеет взобраться на непокоренную высоту?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Monte Carlo Jul1Jul 11-04-2009 14:56
montecarlo.masters-series.c...efault.asp

Monte-Carlo Rolex Masters
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер едет в Монте-Карло Jul1Jul 10-04-2009 17:42


Роджер Федерер получил wild card от организаторов турнира в Монте-Карло, сообщает Tennisweek.

Таким образом, швейцарец в рамках подготовки к «Ролан Гаррос» сыграет на трех грунтовых турнирах подряд: в Монте-Карло, Риме и Мадриде.

Соревнования в Монте-Карло начнутся 13 апреля.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Jul1Jul 09-04-2009 13:26


Известный в прошлом американский теннисист Джон Макинрой через СМИ предложил экс-первой ракетке мира Роджеру Федереру свои услуги в качестве тренера. По словам Джона, он знает что нужно сделать, чтобы победить Рафаэля Надаля и вернуть себе утраченный титул сильнейшего теннисиста мира.

“Я очень хочу помочь Роджеру, - сказал он. - Ему точно нужно изменить стратегию своей игры, чтобы победить Надаля. Естественно, что речь идет не о ежедневной работе круглый год - я бы хотел сотрудничать с ним время от времени”.

“У Федерера еще все впереди. - продолжил он. - Он сможет побить рекорд Пита Сампраса и завоевать более 14 турниров “Большого шлема”. Но это будет очень непросто для него. Я бы действительно очень хотел помочь Роджеру вернуться на свой былой уровень. Я бы мог пригодиться ему в качестве тренера”.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Rolex Australian Open 2008 Jul1Jul 07-04-2009 13:10

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг Jul1Jul 06-04-2009 15:57


1 Rafael Nadal 14470
2 Roger Federer 11020
3 Novak Djokovic 9010

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПКФ в Майами Jul1Jul 05-04-2009 22:24


Q: Очевидно Вы очень расстроены. При счете 2-3 во втором сете было 5 брейкпоинтов. А после счета 4-2 было такое ощущение, как будто колеса совсем отвалились. Не ладился форхенд? Какие-нибудь пояснения? Ветер? КОнцентрация?

Roger: Нет, не думаю, псле этого я определенно продолжать борться, но конец был для меня невыносим. Я думал, что играл хорошо в первом сете, но ветер делал игру сложнее.
Я почувствовал это еще на разминке. Это стало понятно на корте. Да, я боролся сегодня, но было очень сложно.

Q: Вы почувствовли облегчение, когда бросили ракетку?
Roger: Не думаю... не думаю..

Q: Вы помните, когда вы сломали ракетку в прошлый раз?
Roger: Быть может здесь.... в матче с Рафой.

Q: Это было здесь?
Roger: Быть может. Я не знаю.

Q: Определено сложно выступать вскоре после такого поражения. Нервы сильно напряжены. Возвращаясь к теме, сложно ли оценивать матчи, подобные этому? Мы смотрим их и порой не можем поверить. Мне кажется, это еще сложнее для Вас.
Roger: Ты много тренируешься, а потм это не работает. Сегодня было особенно сложно из-за ветра. Как только ты начинаешь чувствовать себя хуже, становится сложнее перестроиться, вы знаете...
К тому же сложность добавляло солнце, светящее в глаза. Особенно сложно было при подбрасывании мяча. Между 1:30 и 2:30 было особенно сложно.
Но я думаю, что это мешало нам обоим. Когда один ирок на подъеме, второй немного теряется. Это сложно, но он хоошо боролся в первом сете.

Q: Вы считаете, он был сильнее настроен на победу, чем Вы?
Roger: Ну, я думаю да. Результат это показывает. Да.

Q: Вы не находите, что сами оказывали давление на себя, торопясь сделать невынужденные ошибки в розыгрышах, в которых можно было подождать?
Roger: Не совсем. Просто пытался удержать мяч в корте. Я не пытался слишком часто атаковать по линии.

Q: Как много давления Вы испытывали здесь?
Roger: Совсем никакого.Я не выигрывал 20 турниров подряд и никто всерьез не ожидал от меня победы. Нет, послушайте, было очень сложно последний год, особенно на харде. У меня никогда не шла игра, кроме разве что на Опене, где я думаю, играл хорошо.
Как только я набрал фому (после болезни), меня настигли проблемы со спиной. Это неприятно, на слава Богу сезон харда закончился.

Q: Как Вы оцениваете своюигру в начале сезона?
Roger: Это конец. Это конец харда. Это больше меня не волнует. Я переключаюсь на грунт. Начиаю новую главу.

Q: На грунте вы сыграет только 2 турнира до Роланд Гаросс?
Roger: Да, похоже что так.

Q: Простите?
Roger: А в чем вопрос?

Q: Это окончательно решено? Или что-то может измениться?
Roger: Ничего не решено. Вы никогда не знаете и я не знаю.

Q: Вам не показалось, что он позволил вам отыграться со счета 40-0, совершив две двойные? Вы не посчитали это шансом?
Roger: Было очень сложно удерживать подачу, к тому же ветер очень мешал. На той стороне, где не слепило солнце, приходилось играть против ветра, поэтому всегда была возможнось сделать брейк.
Я знаю, что не показал этого, но мн нужно было держаться на счете 3-1. По всей видимости в третьем сете у мня был гейм-бол. Я думаю, следовало выигрывать его, но я не сориентировался вовремя и проиграл подряд ти розыгрыша.

Q: В других матах у вас тоже игра не всегда шла так, как хотелось бы, но вы не огорчались настолько. Что не так было сегодня?
Roger: Да ничего. Я просто был расстроен.Только то, что я бросил ракетку, еще не означает что я проиграл. Просто мне было плохо. Прсто плохо - по-моему это вполне естественно.

Q: Как вы думаете, вы в состоянии решить свои проблемы самостоятельно? Или Вам потребуется помощь тренера или кого-то еще?
Roger: Я сменил пять тренеров за последние 2 года.

Q: Зрители начали сильне поддерживать Вас после того, как вы бросили ракетку?
Roger: После того, как я бросил ракетку зрители особенно начали поддерживать меня. И это было замечательно.
http://www.sonyericssonopen.com/2/en/media/interview.asp
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Плакал... Опять... Jul1Jul 05-04-2009 16:49



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии