• Авторизация


Роджер посетил детскую клинику. Jul1Jul 02-05-2009 17:42


Roger thrilled his youngest fans yesterday when he spent time with a whole group of children during a kids clinic in Rome. The kids were given the opportunity to ask questions and even hit a few balls with Roger on the opening day of the 'kids village' on the grounds of the Internatzionali BNL d'Italia.

28.04.2009 www.rogerfederer.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Федерера цель проста Jul1Jul 02-05-2009 17:22


Роджер Федерер в преддверии матча 1/2 финала турнира Masters в Риме против серба Новака Джоковича ставит перед собой всего лишь одну задачу.

«Я надеюсь, что смогу выступить здесь лучше, чем на соревнованиях в Майами и Монте-Карло», - подчеркнул швейцарец.

Напомним, на турнире во Флориде Федерер уступил в полуфинале все тому же Джоковичу (6:3, 2:6, 3:6).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Federer - Zverev Jul1Jul 01-05-2009 20:06



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В 1\2 Jul1Jul 01-05-2009 20:01


Роджер Федерер - Миша Зверев 7:6 (7:3), 6:2.
В полуфинале Джокович.
[594x375]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер: «В этом году все было совершенно иначе» Jul1Jul 01-05-2009 18:10


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в матче третьего круга на турнире в Риме чеха Радека Штепанека со счетом 6:4, 6:1, рассказал, что сегодняшний матч сильно отличался от прошлогодней встречи с этим соперником на этом турнире, в которой он потерпел поражение.

«Может быть, в этом году покрытие чуть медленнее, чем в прошлом. В прошлом году его подача отлично срабатывала против меня, и я никак не мог с ней справиться. В этом году все было совершенно иначе. Я справлялся с его первой подачей, вторая тоже не создавала проблем. Мне даже удавалось атаковать с его второй подачи, в то время, как в прошлом году я просто старался перебить мяч через сетку. В этом году я контролировал игру на задней линии и не давал ему таких возможностей, как в прошлом. Я играл действительно хорошо, когда это было необходимо, и очень доволен сегодняшней игрой. Когда выходишь на корт, разумеется, держишь в памяти предыдущий матч, но стараешься дать событиям другой ход. Это другой матч. Я по-прежнему намерен оставаться фаворитом в матчах против Штепанека. Сегодня я просто пытался взять хороший старт, это удалось, и это отлично.

Сегодня мне удавались хорошие удары, хотя движение по корту и оставляет желать лучшего. Мне по-прежнему надо работать над этим, потому что до сих пор мне не приходилось много играть в защите.

Меня не особенно волновал мой процент первой подачи, поскольку я выигрывал. Однако, моя подача определенно требует улучшения в следующем матче. В конце игры я подавал хорошо, так же, как на тренировке перед матчем. Сейчас главное убедиться, что так же хорошо получится в следующем матче», – приводит слова Федерера официальный сайт турнира.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Jul1Jul 01-05-2009 18:09


Роджер Федерер: «Не могу судить о своем состоянии по матчу с Иво»

Швейцарец Роджер Федерер, стартовавший на турнире в Риме победой над хорватом Иво Карловичем со счетом 6:4, 6:4, прокомментировал матч, а также свои планы на грунтовый сезон.

«Я удачно начал оба сета, а это всегда хорошо, в игре против Иво это позволяет чувствовать себя более комфортно. В дальнейшем он почувствовал игру на своей подаче, но у меня уже был брейк во втором сете, это отлично.

После этого было важно надежно сыграть на своей подаче. В начале у меня было два гейма на грани. Но после этого все сложилось удачно.

Очевидно, что моя подготовка к Монте-Карло была минимальной. Вообще-то так происходит уже несколько лет, но все предыдущие годы этой подготовки хватало, чтобы дойти до финала. В этом году этого оказалось недостаточно. Возможно, я слишком мало готовился. Но не в этом дело.

Я просто хотел приехать, получить удовольствие, поиграть в теннис, почувствовать атмосферу реального матча. Это дало мне информацию, после этого я много тренировался и сейчас чувствую себя намного лучше.

Я не могу сделать выводы о своем состоянии по матчу с Иво, потому что с ним это не совсем теннис, а скорее тест на быстроту реакции.

Я думаю, следующий матч станет настоящей проверкой моей готовности к грунту. Понимаете, сегодня это было больше похоже на хардовый поединок. Но для первого круга это было довольно тяжело.

Завтра важно хорошо размяться перед матчем, найти свой ритм, а потом я смогу судить о моем выступлении здесь, в Риме», – приводит слова теннисиста AFP.

Также Роджер поделился мнением о причинах поражений других сеяных игроков.

«Давыденко сейчас только набирает форму после травмы, у Феррера была трудная предыдущая неделя. Может быть дело в покрытии, для кого-то оно более быстрое, чем хотелось бы, для кого-то более медленное. Мюррей и Монако провели великолепный матч. Вообще, есть теннисисты, с которыми нам, сеяным игрокам, бывает очень трудно справиться на грунте, и я рад, что успешно провел сегодняшний матч», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Federer - Stepanek Jul1Jul 01-05-2009 14:51



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А нам чего-то дали. Jul1Jul 30-04-2009 21:27


После Матча со Штепанеком Роджер получил приз зрительских симпатий АТР World Tour и премию Штефана Эдберга.
[446x594]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Jul1Jul 30-04-2009 21:12


Швейцарец Роджер Федерер (2) высказал своё мнение, почему на "Мастерсе-1000" в Риме в этом году уже в первых раундах проиграли несколько сеяных игроков.

"Вы знаете, только начался грунтовый сезон. А турниры серии "Мастерс-1000" всегда тяжелы. Игроки с высоким номером посева получают пропуск первого круга, однако это не всегда преимущество. Ведь трудно играть против того, кто уже провёл первый матч. Это опасно, потому что они уже привыкли к корту. Вот одна из причин, почему некоторые неожиданно уступают в первом матче", — цитирует Федерера официальный сайт турнира.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще Роджер играет в футбол Jul1Jul 30-04-2009 20:17

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В 1\4 Jul1Jul 30-04-2009 20:10


Прошлогоднего своего обидчика прошел легко.
Федерер - Штепанек 6-4,6-1.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджер Федерер: Я готов играть Jul1Jul 29-04-2009 22:30


Швейцарец Роджер Федерер, сеяный на турнире серии «Мастерс» в Риме под вторым номером, заявил, что готов играть в полную силу, излечившись от травмы спины, которая мучила его в последние месяцы.

«Я приехал в Рим в воскресенье утром и сразу начал привыкать к корту. Потому что мне необходимо время, чтобы вновь обрести ритм. Но я думаю, что принял верное решение, вернувшись в сезон именно здесь и именно на грунте.

Грунт — это как раз то покрытие, которое нужно мне именно сейчас. Потому что на нем благоприятно играть, имея те проблемы, которые у меня иногда возникают со спиной», — цитирует слова Федерера официальный сайт турнира.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Federer - Karlovic Jul1Jul 29-04-2009 20:56



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первого прошли Jul1Jul 29-04-2009 20:52


Роджер Федерер- Иво Карлович (Хорватия) 6:4, 6:4.
[594x406]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерер скрывается Jul1Jul 28-04-2009 22:53


Швейцарский теннисист Роджер Федерер предпочел готовиться к турниру серии «Мастерс» в Риме, который стартовал в понедельник, в условиях секретности.

После неожиданного поражения в третьем круге на турнире в Монте-Карло от своего соотечественника Станисласа Вавринки, экс-первая ракетка мира посвятил неделю усиленной подготовке к соревнованиям в Риме. В качестве спарринг-партнера Федерера выступил австрийский теннисист Штефан Кубек.

Место в Италии, в котором проходили тренировки, швейцарец предпочел сохранить в тайне, чтобы оградить себя от журналистов и болельщиков.

«Из-за моего бракосочетания (с Мирославой Вавринец) я не смог должным образом подготовиться к турниру в Монте-Карло, поэтому не надо судить о моей форме по этому выступлению. Я недоволен своей подачей и форхендом, поэтому каждый день работал над ними по четыре часа в день», - рассказал Федерер.

Кроме работы над техникой, теннисист много времени посвящает физическим тренировкам, в особенности работе ног, вместе со своим тренером Пьером Паганини.

http://www.eurosport.ru/tennis/story_sto1921465.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первым соперником Федерера в Риме будет Карлович coluchka 27-04-2009 19:43


Во втором круге турнира в Риме Роджер Федерер сыграет с  Иво Карловичем.

Сетка Рима

(1) NADAL, Rafael v bye
SEPPI, Andreas v QUERREY, Sam
SODERLING, Robin v GRANOLLERS, Marcel
QUALIFIER v BLAKE, James (14)
(9) TSONGA, Jo-Wilfried v GASQUET, Richard
ALMAGRO, Nicolas v GULBIS, Ernests
FISH, Mardy v ANDREEV, Igor
(6) VERDASCO, Fernando v bye

(4) MURRAY, Andy v bye
KIEFER, Nicolas v QUALIFIER
CHELA, Juan Ignacio v ROCHUS, Christophe
CIPOLLA, Flavio v CILIC, Marin (15)
(12) GONZALEZ, Fernando v CHARDY, Jeremy
TIPSAREVIC, Janko v ACASUSO, Jose
BENNETEAU, Julien v MELZER, Jurgen
(7) DAVYDENKO, Nikolay v bye

(5) DEL POTRO, Juan Martin v bye
HANESCU, Victor v TROICKI, Viktor
QUALIFIER v QUALIFIER
KUNITSYN, Igor v WAWRINKA, Stanislas (10)
(13) ROBREDO, Tommy v SAFIN, Marat
KOHLSCHREIBER, Philipp v BOLELLI, Simone
STARACE, Potito v MONTANES, Albert
(3) DJOKOVIC, Novak v bye

(8) SIMON, Gilles v bye
FOGNINI, Fabio v VOLANDRI, Filippo
QUALIFIER v BERDYCH, Tomas
MATHIEU, Paul-Henri v FERRER, David (11)
(16) STEPANEK, Radek v SERRA, Florent
QUALIFIER v LOPEZ, Feliciano
QUALIFIER v KARLOVIC, Ivo
(2) FEDERER, Roger v bye

 

[640x480]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Rome Jul1Jul 27-04-2009 19:22
internazionalibnlditalia.it...efault.asp

Internazionali BNL d'Italia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг Jul1Jul 27-04-2009 19:11


1 Rafael Nadal 14890
2 Roger Federer 10060
3 Novak Djokovic 9160

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хосе Игуэрас: «Роджеру нужен человек, который открыл бы ему глаза на некоторые вещи» Jul1Jul 23-04-2009 10:27


Хосе Игуэрас: «Роджеру нужен человек, который открыл бы ему глаза на некоторые вещи»

Бывший тренер Роджера Федерера известный испанский специалист Хосе Игуэрас считает, что для того, чтобы вновь начать побеждать на крупных турнирах швейцарец должен измениться.

«Федерер – исключительный теннисист, феномен. Он как никто другой способен чувствовать игру. Поэтому работать с ним – это нечто особенное. Несмотря на все это, Роджеру нужен человек, который бы открыл ему глаза на некоторые вещи.

Я бы очень хотел продолжать работать с ним и дальше и даже отклонил бы контракт с USTA. Однако Роджер предложил мне заниматься с ним всего 10-12 недель в год. Но этого времени было бы недостаточно для того, чтобы кардинально изменить его игру в лучшую сторону .

Когда вы прекращаете совершенствоваться, происходит обратный процесс – вы начинаете регрессировать. В теннисе так всегда происходит. Однако Роджер продолжает готовиться и играть, как прежде. Его бэкхенд довольно неплох, но сейчас он кажется очень слабым оттого, что все игроки уже давно привыкли к нему. Поэтому его бэкхенд стал менее эффективным. Складывается впечатление, что слева он играет теперь намного хуже.

Отсутствие прогресса у Роджера резко контрастирует со способностью и желанием Надаля совершенствоваться. Рафа два года назад и Рафа сейчас – два разных игрока. Он улучшил и вместе с тем изменил свой стиль. Роджер же продолжает, что называется, топтаться на месте. И теперь не только Надаль, но и другие теннисисты могут его побеждать.

Здесь проблема не только в игре или мотивации, но и в философии. Тактика всегда работает лучше, когда ты побеждаешь – это вопрос уверенности. Федерер может улучшить свой стиль игры, но он не всегда выбирает правильный способ для достижения цели. Когда я его тренировал, он сыграл два потрясающих матча – полуфинал и финал US Open-2008. Он был агрессивен, очень быстр, уверенно выходил к сетке – потому и победил. Это тот стиль игры, которого он должен придерживаться всегда», – приводит слова Игуэраса GoTennis.ru.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчик в августе, Jul1Jul 22-04-2009 12:26


У Федерера и Мирки в августе будет мальчик
21.04.2009 21:35 | Чемпионат.ру

Швейцарец Роджер Федерер в интервью "Schweizer Illustrierte" признался, что они с Мирославой Вавринец ожидают рождения мальчика.

Кроме того, стало известно, что ребeнок должен появиться на свет в августе, сообщает официальный сайт теннисиста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии