Федерер рад первой после Олимпиады победе
Jul1Jul
16-05-2009 14:55
Вторая ракетка мира Роджер Федерер поделился своими впечатлениями от поединка третьего круга турнира ATP в Мадриде против Джеймса Блэйка.
Напомним, швейцарец взял верх над американцем в двух сетах (6:2, 6:4).
«После Олимпийских игр-2008 мы больше не играли друг против друга, и я очень рад, что этот матч закончился моей победой, особенно учитывая то, как здорово в последнее время выступает Джеймс», - сказал швейцарец
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Федерер отказался от почетного приза
Jul1Jul
16-05-2009 13:36
Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер решил отказаться от престижнейшей награды принца Астурийского в области спорта за 2009 год. Причина такого решения - невозможность игрока прибыть в Испанию в назначенный срок из-за плотного турнирного графика и забот, связанных с рождением ребенка.
Напомним, что кандидатуру Федерера поддержали лауреаты этой премии прошлых лет: первая ракетка мира Рафаэль Надаль, гонщики «Формулы-1» Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, баскетболист По Газоль. По правилам победитель номинации обязан присутствовать на награждении лично, то есть, Федерер добровольно отказался от этого приза.
“Хочу поблагодарить Рафу и Газоля, но для меня прибыть в Испанию в это время не представляется возможным, - сказал Федерер. - Надо подумать и о личной жизни. Надеюсь, что в следующем году будет удачное время для того, чтобы выбрать именно меня и наградить этим призом”.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Роджер Федерер вышел в 1/4 финала турнира в Мадриде
coluchka
14-05-2009 22:51
Федерер не встретил сопротивления в лице Блэйка в 1/8 финала
Швейцарец Роджер Федерер (2) уверенно вышел в четвертьфинал "Мастерса-1000" в Мадриде.
Со счётом 6:2, 6:4 он переиграл американца Джеймса Блэйка (14) всего за 1 час 1 минуту. Федерер сделал 20 "виннерсов" и допустил 19 невынужденных ошибок.
В следующем матче Роджер сразится с Энди Роддиком (США) или Николаем Давыденко (Россия).
14 мая 2009 года, четверг. 17:35
Источник: "Чемпионат.ру"
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Стартом остался доволен
Jul1Jul
13-05-2009 18:45
Швейцарский теннисист Роджер Федерер, который с победы начал турнир серии «Мастерс» в Мадриде, переиграв шведа Робина Содерлинга, остался доволен тем, что продемонстрировал на корте.
«Я хорошо начал турнир. Думаю, столь уверенное начало сослужит мне хорошую службу и снимет часть нависшего надо мной груза, — заявил Федерер на пресс-конференции.
Впрочем, любой удачный матч на старте абсолютно любого турнира позволяет хорошо влиться в розыгрыш. В данном случае плюс состоял еще и в том, что Робин — очень хороший теннисист, и несмотря на счет, особенно в первом сете, мне пришлось нелегко. В целом же я провел хороший матч и доволен собой», — отметил в интервью AFP экс-лидер мирового рейтинга, которому теперь за выход в четвертьфинал предстоит сыграть либо против американца Джеймса Блэйка, либо против хорвата Иво Карловича.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Федерер написал статью про Тайгера Вудса в Times
Jul1Jul
05-05-2009 15:52
We are fortunate to live in the Tiger Woods era. Tiger, 33, is a model for how athletes should conduct themselves. He respects the legends who came before him, like Jack Nicklaus and Arnold Palmer. He knows the history of his sport. He handles himself with class, and he's articulate. There's no silly talk in public from Tiger. When he speaks, people listen.
That is an important part of why he's an idol for so many young athletes and why adults get giddy when they see him. They're not just awed by his great wins; they admire him as a person.
You rarely see an athlete who single-handedly changes an entire sport. When Tiger couldn't play last year because of an injury, golf ratings suffered. He has changed the way golfers train and prepare themselves and has brought huge numbers of new fans to the sport, including me. I never followed golf when I was younger. Now I do.
When I was starting my foundation, I looked to Tiger for lessons on how philanthropy should be done. His focus on kids helped inspire my decision to also focus on children's causes. His philanthropic efforts are really unbelievable, and I plan to follow his example.
Tiger has become a close friend, and people would be surprised that under that serious game face is a big kid who loves to play jokes and have a good time. I think having balance is key to maintaining his incredible level of intensity. Hopefully we'll get to follow Tiger in great form for at least 15 more years. We should all enjoy it. We may never see a golfer like this again.
http://www.time.com/time/specials/packages/article...894410_1894289_1894279,00.html
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Есть ли у вас план, мистер Фикс?
Jul1Jul
04-05-2009 18:42
Турнир в Риме закончился так, как ему и надлежало закончиться – победой лучшего грунтового игрока современности Рафаэля Надаля. Этот итог настолько предсказуем, что пишущих и комментирующих специалистов заботят сейчас совершенно другие вопросы. Во-первых, кто же все-таки сможет выиграть у него на грунте? А отсюда вытекает следующий вопрос – о чем думает (именно так) сейчас бывшая первая ракетка мира Роджер Федерер? Поиск ответов на эти и другие вопросы в пост-турнирном обзоре мнений экспертов от Sports.ru.
Читать далее
http://www.sports.ru/tennis/7904082.html
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
ПК в Риме
Jul1Jul
04-05-2009 13:20
- Почему после дождя у Вас рассыпалась игра, если в этом причина?
- Ну, я думаю, я был в хорошей форме. Жаль, что я не сделал брейк чтобы повести 3-0 перед дождем. Но, на самом деле, после этого я нормально начал. Я предполагал, что после дождя он вернется с новой энергией. До дождя его игра была довольно вялой. Может быть матч внезапно стал сложнее, он заиграл лучше. Следовало удерживать гейм, чтобы не упустить остальные. Тогда у меня могла бы появиться возможность. Нет, я думаю он играл хорошо. Определенно, я мог победить, и это немного огорчает.
- Если сравнивать с Майами, вы чувствуете больше неудовлетворенности от этого матча, или так же?
- Нуу, в Майами было сложно, потому что я довольно хорошо провел первый сет. Я держал все под контролем, но внезапно этот контроль потерял. В этот раз было по другому. Было заметно, что я держался весь матч. Я чувтсвовал, что этот матч нельзя упускать, потому что я брейканул во втором и в третьем сетах... обычно я не упускаю таких возможностей. К сожалению, мне еще нужно поработать над своей игрой на грунте. Я думаю, я явно играл лучше, чем в Монако. Проделана тяжелая работа. Но нужно еще немного поработать над подачей. Мне кажется, что после проблем со спиной моя подача не идет так, как мне хотелось бы. Я думаю... я чувствую, что эти сложности указывают мне на те моменты, над которыми стоит поработать для подготовки к Парижу. Были и хоошие моменты. И были плохие. И я должен убедиться, что это не случается систематически.
- У Вас были проблемы с бэкхендом, и вы делали много ошибок с бэкхенда в конце геймов.
- Я думал, что мяч определенно летал больше, когда мы вернулись после перерыва. Покрытие подогрелось и мяч стал отскакивать сильнее. Может быть я упустил этот момент, в этом может быть причина. Хотелось бы, чтобы было немного потверже. Но, если честно, я не думаю, что проиграл из-за бэкхенда.
- Вы бы хотели сыграть с Надалем до Парижа? Я знаю, что вы не сможете сделать это здесь. Осталась только одна возможность - Мадрид. Вы бы хотели попробовать себя в игре с ним на грунте до Парижа, или вам не важно?
- Это не очень важно для меня. Я думаю, что в предыдущие года это помогало Рафе играть со мной, позволяло ему узнать боьлше о том, чего ждать от меня, нежели мне чего ждать от Рафы. Посмотрим, что будет в Мадриде. Если нам придется сыграть, я ддумаю будет замечательный матч, и я буду стремиться к нему. Но фокусируюсь сейчас на чем-то другом.
- Со стороны казалось, что после потери подачи во втором и в третьем сетах вы стали меньше атаковать. Вам не показалось? Или может быть что-то еще?
- Не совсем. Я думаю, я пытался сфокусироваться на своей подаче, и убедиться, что я хорошо начинаю розыгрыш. Возможно, я пытался так же не атаковать сликом часто. Это то, что у него хорошо получалось, когда у него не шла игра в начале второго сета. Вроде как хотелось сбавить темп. Но я не думаю, что я слишком атаковал. Розыгрыши были быстрыми, потому что он играл вплотную под заднюю линию и я ошибался, и я не попадал первым мячом. На самом деле, при счете 0-30 все не так просто. Нет, ты пытаешься шаг за шагом набирать свои очки, но иногда, когда играешь плохо, быстро проигрываешь.
- Как Вы теперь будете готовиться? Вы поиграете в Италии? Или вернетесь в Швейцарию?
- Нет, я бы хотел вернуться в Швейцарию. Я несколько недель там не был, хотелось бы побыть там и убедиться, что я достаточно подготовился к Мадриду и вышел на достаточный уровень. Просто убедиться, что я в хорошей форме.
- В начале недели Вы говорили, что получите удовлетворение добравшись до полуфиналов. Должно быть у вас сложились какие-то соображения насчет того, где сейчас Ваша игра. Сегодняшние обстоятельства огорчают вас сейчас, что Вы не пробрались в финал?
- В конце концов, меня всегда расстраивает то, что я покидаю турнир после поражения. Я привык, что я обычно выигрываю турниры, а когда я покидаю турнир после поражения, остается некий осадок. Я не буду долго горевать, но сейчас мне не очень весело. Потому что те матчи, когда я чувствую, что должен и могу выигрывать, но в конце проигрываю, не очень приятны для меня. Но это стимул, чтобы набирать нужную форму и играть лучше в Мадриде.
- Вы думаете, матч сложился бы подругому, если бы не было дождя? Не ищите оправданий: они вам не нужны.
- Теоретически. Я думал, что все складывается хорошо для меня. Знаете, я играл с ним хорошо, и подавал хорошо, и оказывал на него давление. Ему нужно было что-то, что изменило бы ход поединка. И перерыв оказался хорошим моментом для него, потому что у него был сложный гейм при счете 2-0. Вместо того, чтобы сделать 3-0, он сделал 2-1 и тогда пошел дождь, и он нашел в этом свои плюсы. Когда он вернулся, его кондиции изменились, уверен, это помогло ему. Но опять же, кто знает. Он должен был вернутсья и победить меня. Уверен, сегодня он хорошо распорядился этим перерывом.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Федерер: Моя игра улучшается
Jul1Jul
03-05-2009 12:02
Швейцарский теннисист Роджер Федерер считает, что уровень его игры на грунте постепенно улучшается.
«Уровень моей игры становится лучше. Я доволен матчами против серьезных соперников на этой неделе», - заявил швейцарец после своего поражения в полуфинале сербу Новаку Джоковичу. Субботняя встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:3 в пользу прошлогоднего победителя турнира.
«Сегодня я играл не так уж и плохо. Во втором и третьем сетах у меня были брейк-пойнты, но я их не использовал. Обычно подобного я себе не позволяю, но нужно признать, что Джокович вернулся на свой прежний уровень», - заметил Федерер.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии