• Авторизация


Притча в картинках... 14-11-2009 11:24

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение



[500x445]
[380x400]
[334x400]
[500x473]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своё... 14-11-2009 11:01

Это цитата сообщения повадка_птичья Оригинальное сообщение

 

Это всего лишь зима,не бойся
Лови снежинки языком
Я рядом,тише,успокойся
Мы расставание оставим на_потом.
 
 
Это всего лишь зима,ты видишь,
Как снег обнимает плечи?
За что ты меня так ненавидишь?
Что больше не ищешь встречи.
 
 
Это всего лишь зима,как раньше
Руки в карманах,на шее шарфы
Ты загляни в меня,чуточку дальше
Имя свое отыщи.
 
 
Это всего лишь зима,родной мой
Это просто упадок сил,
Этот сквозняк в квартире
Волнуюсь,чтоб ты не простыл.
 
 
Это всего лишь зима,я верю
Что просто ты немножечко замерз
И если ты позволишь - отогрею
И это "не люблю" ты не всерьез.
 
 
С первой зимы до последней
В каждом числе декабря
Я для тебя буду первой,
Первой из предпоследних я.
If only©

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 великих любовников 13-11-2009 22:02

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

10 великих любовников

Гай Юлий Калигула. Любил все и всех, включая собственного коня, хотя в зоофилии отмечен не был, но зато привел его — коня — в сенат. Больше коня любил лишь собственную единоутробную сестру, о чем проникновенно рассказано в знаменитом фильме Тинто Брасса «Калигула» с блистательным Макдауэллом, чье лицо с тех пор и есть лицо самого Калигулы. Жизнь Гая Юлия закончилась плохо — он был убит.

[показать]

Людовик XV. Переплюнул в любовных утехах всех остальных французских монархов, включая даже Короля-Солнце, Людовика XIV. Самая знаменитая его любовница — маркиза де Помпадур, дама развратная и неревнивая, так что Его Королевское Величество умудрялся параллельно содержать еще целый Олений парк — так назывался комплекс маленьких домиков в Версальском парке, где проживали на полном пансионе «королевские» козочки, хотя надо бы сказать — оленихи…

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный рай художницы Людмилы Скрипченко 05-11-2009 13:09

Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna Оригинальное сообщение

 
 
 
 
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Октябрь... 22-10-2009 22:27


Да, октябрь, да, на улице дождь и слякоть, а не летняя благодать,
И мне нечего больше куда-то прятать, ровно как и чего скрывать,
И мне не о чем больше ночами плакать, и, наверно, о ком писать...
Да, октябрь, да, слегка монотонный город и дождит словно по часам,
Пару строк, и не нужен особый повод, и не нужен покой рукам,
Подключить USB бы специальный провод, чтобы счастье - по проводам...
Да, октябрь, да, мне некуда торопиться, да и не с кем опять бежать,
Усложняю смыслом свою страницу, мне привычно все усложнять,
Я, наверное, редкой породы птица, что до паники высоты боится,
И приходится каждый раз креститься, перед тем как начать взлетать...

(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
по[пытка] 19-10-2009 17:13

Это цитата сообщения верю_в_идиотов Оригинальное сообщение

 Ты приехал ко мне за эту чертову тысячу км…и мы не виделись полтора месяца.и я скучала..я скучала..первые две недели безтебятины я правда дико до скрежета по нёбу скучала …но у меня тут жизнь наклёвывается…как листочки из почек....а ты тут приехал..и эти четыре дня тебя рядом кажется убили всю мою маленькую весну в этом беспросветном октябре… через 4 дня ты оставишь мне 5,5 месяцев с самой собой..и мне так душно..так душно,милый.. зачем ты убил мою весну?я так пыталась выжить без тебя..я так пыталась...

[481x699]




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожалуйста, приручи меня! 19-10-2009 16:36

Это цитата сообщения Lera_Key Оригинальное сообщение

- Я – Лис, – сказал Лис.
- Поиграй со мной, – попросил Маленький принц. – Мне так
грустно…
- Не могу я с тобой играть, – сказал Лис. – Я не приручен.
- Ах, извини, – сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
- А как это – приручить?
- Ты не здешний, – заметил Лис. – Что ты здесь ищешь?
- Людей ищу, – сказал Маленький принц. – А как это – приручить?
- У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И
еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
- Нет, – сказал Маленький принц. – Я ищу друзей. А как это -
приручить?
- Это давно забытое понятие, – объяснил Лис. – Оно означает:
создать узы.
- Узы?
- Вот именно, – сказал Лис. – Ты для меня пока всего лишь маленький
мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не
нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно
такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете......
....Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за
мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне
скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем
озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав
людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня,
точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом – смотри! Видишь,
вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны.
Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя
золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая
пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на
ветру…
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста… приручи меня!

(с) А. Де Сент Экзюпери "Маленький Принц"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта осень... 16-10-2009 23:24

Это цитата сообщения Холодная_улыбка Оригинальное сообщение

Эта осень разбрасывает меня листопадом эмоций по тротуарам и проспектам.
Осень в который раз учит жить.
Сезоны дождей характеризуются особым состоянием души, когда туманным утром в душе - вакуум, в сердце - сквозняк, в глазах - отражение прожитого, а на губах застыло несказанное "переживу/выживу"

Осенью девочки теряют краски

(c)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже... 15-10-2009 16:07

Это цитата сообщения Ленинградская Оригинальное сообщение

Уже не девочка. Уже не слабая.
Уже курю четвертую за час.
Обрывки снов, слова... Как сказка старая,
Всего один непрожитый рассказ.

Уже не первая. Уже случайная.
Уже последняя в отрезке этих лет.
Твоя загадка - вечная и тайная.
И не забытая. Та, что сказала: "Нет!"

Уже ушедшая. Уже спасённая.
Уже не боль в глазах, а чистый яркий лёд.
Тобой за месть так до конца и не прощённая
И та, что возвращения не ждёт.

Уже не глупая. Уже не странная.
Уже опасная своей больной душой.
И не единственная, а всего лишь главная.
Та, что осталась навсегда... Но не с тобой...

(c)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... не хватает... 12-10-2009 22:04


Не хватает слов... Многое хочется сказать... Прям в голове всё пролетает... А в слова никак не выливается... и порой... стоишь... молчишь... и аж больно от этого молчания. От молчания самого себя. Ведь хочется... так нужно сказать... ... ...

Не хватает смелости подойти/сказать/написать/сделать... Практически каждый день. Всегда где-нибудь, да просочится слабость. Пусть маленькой струйкой... Ты её даже можешь и не заметить. Зато другие... другие обязательно обратят на это внимание. И не бойся. Расскажут тебе об этом. И ты всё узнаешь.

Не хватает совести. Для нашего поколения это так актуально. Это уже, наверняка, что-то из области фантастики. Воспитание просто уже не то... да и люди вокруг совершенно не те...

Не хватает сил... Откуда их вообще взять?... Так много нужно. Так много важно. Так много хочется. А порой просто руки опускаются от усталости... от безнадёги... И помощи просить не у кого...

И чаще всего просто катастрофически не хватает людей и времени... Людей таких... чтоб на всю жизнь... бок о бок... рука об руку... и времени... на этих людей... так хочется побольше...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень разбросала нас... 07-10-2009 20:14

Это цитата сообщения Холодная_улыбка Оригинальное сообщение



[480x640]


Ты зря рисовал яркими красками наше совместное будущее. Этого просто не было: ни "нашего", ни "будущего". Так некстати рассказывал мне о семье, детях, кухне и ковровом покрытии, подходящем под цвет обоев в прихожей. Ты поспешил с покупкой альбома для совместных фотографий, ведь я так и не разложила их. Просто не могла. Просто не чувствовала. Зря были ужины, зря просмотры фильмов, зря распахнутые настежь окна и попытки согреть ночью мое тело, обнять, дышать запахом моей кожи и волос. Я не хотела. Я не дышала. Закрывала глаза и падала. Все ниже. На моих губах не оставалось запаха любви, ее не было, не застыло твое имя, а лишь нелепое "случайность".
Все вернется на круги своя. Все будет как прежде. На своих местах. Ключи в сумочке. Одежда в шкафу. Чашка кофе, сигареты на подоконнике. Идеальный макияж и прическа. Осень с дождями и листьями. Баста и Бумбокс в плэй листах. Мягкое, но свободолюбивое и независимое одиночество. Кофейни, шоколад, глинтвейн, корица, прохлада, сон, фотографии, книги, учеба, мама, день рождения сестры. Уставший в амбразурах окон город и я. Без тебя. Не стоит нарушать привычных укладов. И не найду оправдания, объяснения, решения или доводов.

Осень - святое время моего одиночества.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Философия жизни... моей... 20-09-2009 12:46

Это цитата сообщения геноцид_желаний Оригинальное сообщение

Моя философия жизни проста: мне нужно кого–то любить, чего–то ждать и что–то делать.
(с) Элвис Пресли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ревность... 20-09-2009 12:23

Это цитата сообщения ушла_в_бесконечность Оригинальное сообщение

[360x480]
ты пишешь.не мне.ей.другой.другим.
ты пишешь.мало.тихо.непонятно.закрыто_для_меня.
я пишу много.сбиваясь со счета.нежно.грубо.ломая пальцы.ногти,чтобы не сильно остро
и все это только для_тебя
почему много?
да потому что нет возможности
кричать во все горло,как я в тебя.
да и успокаивает,может,
если только совсем немного.
более чем уверена,что тебе
не более,чем просто льстит
хотя,постой.еще наверное смешно
мое сердце по тебе горит.
меня убивает.словно током.
словно молнией средь бело дня.
я чувствую,как душа вырывается на свободу
покидает.и не возвращается.ищет_тебя.
среди этих лиц пустых.ненужных.
в темноте со страхом.
да меня уже тошнит.
и не только от недостатка еды.
и не только от недостатка тебя.воздуха.сна.
меня тошнит больше от_самой_себя
ибо отдаю свое,что толькотолько биться снова стало
тебе.все полностью и без остатка.
тебе не надо.ты возьмешь,быть может.
отвернусь.и выбросишь,как листовку пустую.глупую.
прямо в мусорное ведро.
а может возьмешь и на память об очередной дурочке
положишь в письменный или на палочку.
и так,временами,вспомнив.
где подрежешь.поцарапаешь.прожгешь.неважно.
знай просто одно,я это все буду чувствовать.
хотя уже.
и порой.кажется,вотвот еще и не станет
умру от потери крови.
но как назло еще чувствую.еще тебя.
еще еще еще.этому нет конца.
да и начала не было.
заложила его сама для себя.а ты не веришь.
так не бывает.
конечно,не бывает.
девочкапростовсевзялаизсвоегосна
но я не сплю,уж извини.разочарую.
только сигареты.кофе.
и [] тебя.впустую.


сегодня я не лягу спать,
потому что мне страшно,что проснусь еще слабее.
недождавшись девяти,поеду по делам.
как ты там?
ты счастлив_без_меня
обнимаешь/целуешь других
а мне ревность в кожу впивается.
напоминая,что на их месте..не_я.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот голос... 15-09-2009 20:50


...И твой бодрый голос мне в телефон, и некстати кашель
- Болеешь? - Да нет, просто в горле вдруг запершило...
Я когда-то как пуговицу тебя пришила
и носила, носила, носила, невыносимо носила,
И крутила тебя вокруг пальца, себе у виска, и шаги - вокруг полуразрушенных башен...
Просто голос твой слишком родной в этом воздухе ночи
Просто дура я, дура и есть, ну и что, что включаю канал "Культура",
Так бывает - серьезный, вроде бы, человек, а под шапкой - дура,
И никто не поможет в диагнозе - ни регистратура, ни прокуратура,
Просто видимо я не люблю, но скучаю, скучаю безумно, безудержно, бешено, очень...
...И твой бодрый голос мне в телефон, и мой смех нарочито беспечный,
И пятнадцать секунд звонка и пульсация в венах, потом взять трубку...
И молоть языком что ни попади - просто молоть, делать фарш словно мясорубка,
Лишь бы ты не понял, как страшно мне, как я, глупая, стержнем хрупко
На плечах своих выношу, то что вынести не в состоянии..Это бесчеловечно!
...и твой подлый голос мне в телефон... И твой подлый и равнодушный тон...
Этот голос когда-то меня приговорил к опале и смерти через расстрел...
А теперь он мне говорит: На работе запарка, я и сам удивляюсь, как все успел...
И при этом ты дышишь, ты даже смеешься, ты даже посмел
Позвонить мне. А я посмела ответить. И посмел не взорваться в руках телефон.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва 13-09-2009 23:38

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.


Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
[698x333]
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас будет у каждого свое счастье... 03-09-2009 21:47

Это цитата сообщения Ленинградская Оригинальное сообщение



она у тебя будет...
Хорошенькая, маленькая девочка с идеальными пропорциями тела.
Со светлыми волосами и большими глазами.
Она обязательно будет носить платья и одевать высокие каблуки.
Будет,как ты хотел, понимаешь.
У нее будет светлая нежная кожа и тонкие запястья.
А душа будет раскрыта для тебя,
ее сердце будет заполненно тобой.
Она будет хорошая. Очень.
Будет любить тебя и носить твоего ребенка.

А я буду одна в своей квартире, упиваться любимым мартини.
Любить свою работу и наверно, заведу кота.
На кухне постоянно будет полная пепельница и много сладкого.
У меня будет нежный мужчина, с широкими плечами и сильными руками.
Не знаю буду ли я его любить, но он будет любить меня сильно, и будет рядом всегда,
и может когда-нибудь я подарю ему сына или дочь.
Это совсем не важно.
Главное, что понимаешь, у нас будет у каждого свое счастье.
Будет все как мы хотели.Просто рядом будут другие люди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учиться жить... 01-09-2009 23:11


Чему научила её жизнь?... Подниматься...хм... нет. Резко вставать. Да. Это то, что она так хорошо научилась делать... Нельзя долго находиться на коленях.
Много раз падала. Спотыкалась. Ошибалась. Разочаровывалась. Чувствовала боль... всем сердцем. Знает, что такое предательство...не понаслышке. Теряла друзей. Ощущала вкус солёных слёз... своих. Но никогда не пропадало желание жить. Дальше. Идти. Лишь вперёд. И верить не перестала. Разве без доверия можно жить? Она...нет. Просто быть немного осторожнее. Обжигаясь, сразу уходить. Прощать глупо. Повторяется. И не раз. И не два... Люди не меняются... а даже и если...то...лишь на время. Нужно уметь выбирать людей. Пока она этому только учится. Тяжело. Плохо получается. Но на всё нужно лишь время...верно?... Когда-нибудь она обязательно окружит себя лишь теми людьми, которые достойны этого... достойны быть рядом с ней. Сможет. Обязательно.
Вера. Надежда. Любовь. То, что ей всегда помогало быть чуточку сильнее. С каждым годом она чувствует, что всё крепче встаёт на ноги. Всё меньше нужна чья-либо поддержка. Стала старше?... Неужели? Давно пора...
Взгляд в зеркало... улыбка... и вновь в новый день... учиться жить так...чтобы всегда быть счастливой...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний день отпуска... 24-08-2009 23:20


Вот и пролетел мой отпуск....
Много чего было и много чего будет...
Прекрасные и волнительные два месяца моей жизни!

Так долго ждешь это время года... Считаешь недели, потом дни, потом часы...
Всем, наверное, знакомо радостное предотпускное состояние, когда мысленно уже находишься далеко, в предвкушении желанного отдыха учащённо бьётся сердце, а в голове зреют радужные планы. Сколько всего хочется сделать, посмотреть, узнать, посетить! И в этом желании нет ничего противоестественного, поскольку ещё очень долго придётся жить воспоминаниями, полученными сейчас, а значит в ближайшее время нужно как можно более основательно заправиться впечатлениями.
И вот оно - лето! Летит день за днем, а я не успеваю насладиться этим чудом, этим запахом цветов в поле и вкусом черешни. А я еще хочу в путешествие. Хотя недавно вернулась из Севастополя. Неважно куда, ехать бы, куда глаза глядят и фотографироваться…

Последний день отпуска...
Завтра на работу…
До начала учебного года еще целая неделя, поэтому работа пока будет абсолютно не напряжная, по мелочам: привести кабинет в порядок, подготовить календарные и поурочные планы, купить методлитературу, посетить педсовет, но все же просыпаться каждое утро в 7.30 для меня подобно каторге, особенно после отпуска.

И все же я рада… рада, что отпуск был проведен очень насыщенно и плодотворно…рада, что завтра увижусь со своими коллегами-подружками …
рада, что 1 сентября увижу своих родных, любимых деток …рада, что можно посмотреть на счастливые улыбки на фотках и вспомнить лето... Эту маленькую жизнь... А в конце каждой маленькой жизни приходиться заново искать смысл в большой…
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь приходит и уходит? 23-08-2009 13:45

Это цитата сообщения --Dark-Angel-- Оригинальное сообщение

А я считаю, что должно быть взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодружба, взаимосимпатия и взаимострасть, что, в совокупности, и дает любовь. И любовь есть, просто ее надо дождаться, а не обжегшись пару раз, плакаться на судьбу и говорить, что ее нет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выглядит японская и китайская клавиатуры? 23-08-2009 12:55

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

ЯПОНСКАЯ КЛАВИАТУРА.

[240x180]Фонд японских иероглифов насчитывает многие тысячи знаков. Точно определить его объем невозможно, так как он является открытым, подобно лексическому фонду языка: некоторые иероглифы выходят из употребления, возникают новые. Считается, что минимальный уровень знания японского языка включает в себя порядка 2000 иероглифов, этого обычно хватает, чтобы читать японские газеты и литературу. Но как при таком огромном количестве используемых знаков может выглядеть японская компьютерная клавиатура?

Оказывается, помимо основной системы письма – традиционных иероглифов, с которыми мы привыкли ассоциировать японские тексты, в современном японском языке существует также слоговая азбука. Иероглиф – это пиктограмма, обозначающая каждое целое слово или понятие. А каждый символ японской слоговой азбуки означает слог. Эта азбука называется кана и состоит она из двух фонетических разновидностей – хираганы и катаканы. Конфигурация знаков слоговой азбуки определилась за счет сокращенного написания того или иного иероглифа.

читать всю статью далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии