• Авторизация


Чужая - Твоя 14-03-2010 14:13

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

 

Не скажу. Чтоб в ответ не услышать молчание.
Не взгляну. Чтоб в глазах не прочесть безразличье.
Убегу. От тебя. От себя. Чтоб нечаянно
Не сорваться, не выйти за рамки приличий.

На признания /втайне от всех и невнятно/
И на полуобъятия /вскользь и с опаской/
Я нисколько не злюсь. Мне давно всё понятно.
Я ведь тоже ношу для тебя эти маски.

Поцелуем прощальным со вкусом ментола
Нашу ненависть с нежностью перемешаю
И уйду, приглушив свою боль валидолом.
Бесконечно твоя... Безнадёжно чужая...

[575x699]

Виктория Рабыкина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полюби меня просто так... 14-03-2010 14:11

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

 

Полюби меня просто так...
За глаза, что почти не плачут,
За тепло, что хранится в руках,
За удачу...и за неудачу,
Полюби меня всем назло...
Бедам всем и любым ненастьям.
Чтоб сияло моё лицо...
Повяжи мне платок цвета счастья.
Полюби меня просто так...
Так, как любят цветы и небо...
И не злись на меня,...чудак,
Я люблю тебя...где бы ты не был...

[518x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

та, что за спиной 14-03-2010 14:06

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

[466x699]

Я – та, что вечно за твоей спиной…
Та, что нужна лишь ночью и «на выход»,
Души твоей умелая портниха,
Твой лучший зонтик в дождик проливной,
В твой океан ручей входящий тихо…

Я – та, что челкой скрытые глаза
В себя впитали мир твоих пороков,
Я – та из них, что самым был жестоким,
Но вечно белая я в жизни полоса
Средь черной глади скорби волоокой…

Я – та, что оттеняет статус твой
В глазах других, не менее успешных,
Средь дичи жареной… я – спелою черешней…
Я – символ власти за любой игрой.
И даже приз какой-нибудь потешный.

Я – мотылек…И жизнь моя длиной
Чуть больше дня в твоем огромном мае,
Но все условия  я, молча, принимаю
И нет реальности в моих глазах иной…
Лишь только эта  - яркая… немая….


……………………………….
Я – та, что будто выход запасной
Тебя  любви надеждой не покину…
Хоть не зовусь твоей я половиной...

Но только я могу ударить в спину,
Ведь я – игрушка за твоей спиной…


Ирбис Руа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ванильным небом 14-03-2010 14:04

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

[532x640]

…стану ванильным небом, арбузной долькой, не выплёвывай косточки,
блаженной негой внутри росточки меня, ласточкой,
небесной птицей, смотрящей ввысь, лапочкой,
не рвущей струны твоей души, не спеши,
меня понять, приструнить, объять  - неведомо…
успеть растаять, допеть, сгореть мне бы, но 
стану самым ванильным небом, глоточком свежести,
попробуй выпить до дна все капли моей нежности,
попробуй  выше со мной, я смелая, я свободная…

 

Своя Кошка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет права на любовь..... 14-03-2010 13:57

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

Люблю тебя без права на Любовь,
Без права на звонок и переписку,
Без права потревожить твой покой,
Когда ты спишь или читаешь книжку.
Без права называть себя женой,
Без права засыпать в твоей постели...
Я даже НАУЧИЛАСЬ БЫТЬ ВТОРОЙ,
Свои амбиции, поставив на колени.
Я научилась твоей жизнью жить,
Без права быть её весомой частью...
А может...нам всё круто изменить,
Стать «кузнецами» своего же счастья?!
Как восхитительно мечтать в таком ключе!
Я беззаботная весёлая девчонка!
Желаю полностью принадлежать ТЕБЕ,
Носить под сердцем ТВОЕГО ребёнка!...
...Вздохнём....задумаемся, каждый о своём....
Реальность жёстко вносит коррективы...
Законного НЕТ ПРАВА НА ЛЮБОВЬ...
А разлюбить ТЕБЯ.......
........................... земной не хватит силы!!!

 

Таис Весенняя

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растворить тебя в себе... 14-03-2010 13:55

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

Растворить тебя в себе до шального стона,
рассыпаясь по душе бисером влюблённо...
Не собрать меня уже, как была, на нитку -
растворилась вся в тебе до хмельного крика...

Проросла насквозь легко выдохом и вдохом.
От потока чувств теперь в сердце суматоха...
Только знаешь, не хочу тишины вчерашней,
пью безумие весны залпом, полной чашей...

Растеряла все слова от порывов ласки,
заполняет всё до дна неземное счастье,
пляшет пульс, то плач, то смех, взлёты и паденья...
Я люблю тебя! Люблю до главокруженья!

[371x481]

Марина Авс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые строки....А. Блок 13-03-2010 22:34

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

 * * * 
Есть минуты, когда не тревожит 
Роковая нас жизни гроза. 
Кто-то на плечи руки положит, 
Кто-то ясно заглянет в глаза… 

И мгновенно житейское канет, 
Словно в темную пропасть без дна… 
И над пропастью медленно встанет 
Семицветной дугой тишина… 

И напев заглушенный и юный 
В затаенной затронет тиши 
Усыпленные жизнию струны 
Напряженной, как арфа, души.
 

Александр Блок
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш секрет 13-03-2010 19:31

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Наш секрет поселился в подушечках ласковых пальцев,
В наших странных улыбках без повода, в сказочных снах наяву.
Он живет в грустных взглядах, которые, словно скитальцы,
Беспокойно блуждают по небу и ищут ответ «Почему?»

Почему эту радость и нашу безмерную нежность
Разделить мы не можем ни с кем, от бессилия больно в груди!
Только мысль о тебе согревает мне душу, как прежде
Освещая лучами любви по-осеннему хмурые дни...

Сберегу нашу тайну я в сердце. Дыша осторожно,
Моих жаждущих губ часовые надежно секреты хранят.
И никто, кроме нас, никогда догадаться не сможет,
Что на краешке чашки кофейной я утром целую... тебя.

Ирина Голованова
 

[587x432]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебе... Про тебя... Для тебя... 11-03-2010 22:14

Это цитата сообщения элинор-елена Оригинальное сообщение



[743x]


Что это значит, быть половинкой...
Мыслями вместе, дышать в унисон...
Чувства, желанья, сплетать паутинкой...
Не прерывая их, даже на сон...

Чувствовать боль, когда близкому плохо...
Слезы под ветер бросать за него...
И до последнего самого вздоха...
Рядом быть с ним, не прося ничего...

Может кому-то покажется странным...
Что уставать от друг друга - нельзя...
А, просыпаясь - желать? Быть желанным?
Нежность, с улыбкой любимым неся...

Ты еще спишь...Я не рядом, но вместе...
Чтобы был теплым твой утренний сон...
Солнце зажгу для тебя в поднебесье...
Светом укутаю с разных сторон...

Может на кухне, там хлопнула дверца?
Чайная ложечка звякнула в кружке?
Ты обнаружишь с утра мое сердце...
Рядом с тобою...
Лежит на подушке...
элинор
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Купе на двоих. Только одна ночь любви... 11-03-2010 21:57

Это цитата сообщения элинор-елена Оригинальное сообщение



[550x]


Стучали за окном колеса,
Сквозь темноту летел вагон.
В купе маячил знак вопроса:
- Что делать дальше, - думал он.

Ночь надвигалась неизбежно,
Ладоням стало горячо.
Она придвинулась небрежно,
Задела грудью за плечо.

Здесь нет свидетелей и судей,
Распорядилась так судьба.
И пусть случится все, что будет,
Раз каждый сам себе судья.

Как пахнут губы незнакомо!
Как сильно притяженье тел!
И, в отражение законном,
Мужчина женщину раздел.

Нам часто не хватает ласки,
Хотя бы раз забыться всласть.
В купейной тесноте и тряске
Такая бешеная страсть!

Летела ночь, и поезд мчался.
Забыв про завтра и вчера,
Мужчина с женщиной обнялся
И целовался до утра...

... Потом, одетые, за чаем
Вели неспешный разговор.
А, может, просто так молчали,
Как будто вместе с давних пор.

Все оборвалось очень резко,
Когда приблизился вокзал.
Она сказала:
- Вы прелестны!
- Я позвоню, -
Он ей сказал.

Ни имени, ни телефона,
Ни адреса никто не взял.
Поцеловались отрешенно
И разошлись в огромный зал.

С тех пор обоим часто снится
Купе, знакомство, шепот, стон …

Не закрывается страница,
Опять сквозь ночь летит вагон.

Петр Давыдов
элинор
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть... 10-03-2010 20:25

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

[550x412]

Пусть пройдена еще страница, и крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться, всё остальное - виды флирта!
Пусть рвётся там, где очень тонко, пусть будет больно и некстати.
Любовь - когда хотят ребёнка, всё остальное - мир симпатий!
Пусть много зависти и лести на каждой пройденной страничке.
Любовь - когда хотят быть вместе! Всё остальное - лишь привычка!
Пусть плохо, пусть всё не на месте, идти по жизни дальше нужно.
Любовь - когда два сердца вместе, всё остальное - это дружба.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отвечаю... 09-03-2010 23:01


не отвечаю... и ты бы не смог ответить...
прошлое - в прошлом?
прошлое - в настоящем.
пересылаем... буквы в простых конвертах,
счастье вмещается нынче в почтовый ящик...

не обещаю... клясться вдруг стало нечем...
нищие духом, ищущие предлога
не предавать... вера - фигура речи,
чтобы отречься - времени - слишком много...

Богово - Богу - отдано. без истерик...
переселять в душу жильцов без счёта,
там моя церковь из рёбер, святая терра -
белое поле разлиновали чёрным...

ты не спросил... я не задам вопроса...
я не забуду. попросту невозможно.
я не прощаюсь. это... безумно... просто.
ты -
остаёшься.
кровью бежать под кожей...

(с) Солвита

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каппучино... 09-03-2010 21:50


[показать]

Странно-каппучино-утомленно-безрассудно - выдох...
Вечер истончается в иголку, что под ногти - больно...
Я тебя ношу у самой кромки, я тебя вытискиваю в глыбах,
Напрягайся, морщись, вот, еще рывок, а дальше - вольно...
Притаилась, подлая, и жду, а стрелок путь чеканит утро,
Не привязывайся, говорю, и от себя отмахиваюсь - поздно...
От тебя встаю на полусогнутых, лохматая, и пудрой
Прячу ожидание в глазах, и в них же - звезды...
Не спугни-не убеги-убереги-останься - здравствуй.
Здравствуй ли? Или до завтра? Или "детка, это было круто"?
Не лукавь, коль приручил - бери. Бери и властвуй.
Рвать-сшивать-зубами в простынь - навсегда? Не на минуту?...

(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне жаль 09-03-2010 18:54

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Мне так невыразимо жаль
Того, что не случилось с нами,
И я пытаюсь удержать
Прозрачный шлейф воспоминаний...

Надежды мягкое тепло,
Очарование печали,
Застенчивую нежность слов,
Многозначительность молчанья,
Мечты волнующий полёт,
Взаимопритяженье судеб...

Мы оба знали наперёд,
Что дальше ничего не будет.

Лариса Пяткова
 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А кто-то сказал это уже за меня.... 08-03-2010 21:51

Это цитата сообщения Лучик_света9ОК9 Оригинальное сообщение

[600x450]
 

Пытаюсь вспомнить мгновения нашей встречи,плутаю в закоулках своей памяти и не могу уже отличить правду от вымысла..Наверное я слишком долго шла к этой встрече и из реального человека ты превратился в сказку.Я придумала тебя,нарисовала твой облик из обрывков радужных снов,девичьих грёз и безумных мечтаний.Добавив во всё это летние тёплые дождинки,звёздную россыпь южных ночей,золотистые рассветы и яркую страстную палитру закатов...Вот в этом блеске ты и предстал передо мной и я,ослепнув от божественного видения,созданного самой,заранее была побеждена,без боя сложив к твоим ногам весь арсенал своих уловок,позабыв об осторожности и защите.Не задумываясь,не размышляя я бросилась в омут с головою и погрузилась в пучину страсти....Нас захлестнуло штормовой волной,смывая надежды,мечты и детские грёзы...Оставив на губах лишь горько-солёный привкус сомнений...
...Нет...не подумай..я ни о чём не жалею....
...И я всё ещё верю в сказки...?(с)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова 07-03-2010 12:53

Это цитата сообщения барбариски_для_Лариски Оригинальное сообщение


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знал чужие губы и глаза 03-03-2010 19:57

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Я знал чужие губы и глаза,
Чужие плечи я сжимал руками,
И по чужой щеке текла слеза,
Я должен был стирать ее губами.

Как трудно мне найти твои черты
В чертах другой, которой мне не надо.
Нужна мне ты, ты, слышишь, только ты,
Я не могу, когда тебя нет рядом.

С другой бывал я резок, даже груб,
И часто ночью не дает покоя
Мне ощущенье твоих нежных губ,
Зачем судьба смеется надо мною?

Ведь я ее целую, не тебя,
И слов ее меня не манят звуки.
Пойми же, милая, что я люблю тебя,
Но на твоих плечах чужие руки.
 

[699x396]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпусти..Отпускаю... 28-02-2010 23:27

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение







[600x450]



[275x37]

Слишком мало - сказать "Прости",
Слишком много - ответить "Прощаю",
Слишком глупо просить "Не грусти",
И нечестно совсем - "Обещаю",
Безнадежно звучит - "Я был должен...",
И обманчиво - "Знаешь, я тоже...",
Непонятно - "Я думал, мы сможем...",
Как-то робко совсем - "Быть может...",
Проникновенно - "Сказать я хочу...",
И с надеждой - "Не стоит, может...",
И нежданно - "Тебя все люблю...",
И печально - "И я тебя тоже...",
Грустно - "Часто тебя вспоминаю...",
И с печалью в глазах - "Я знаю",
И вздыхая - "Мне сны сняться...",
И в ответ - "В них тебя обнимаю...",
Твердо - "Я во всем виноват...",
Со слезами - "Не стоит, мы оба...",
Горько - "Как вернуть все назад?",
Плача - "Если бы знала, давно бы...",
Нежно за руки взяв - "Прости...",
Губ коснувшись слегка - "Я прощаю...",
Крепко-крепко обняв - "Не грусти",
И поддавшись - "Я обещаю...",
Очень страшно услышать - "Пора...",
Слишком сложно ответить - "Мне тоже...",
И наивно - "Мы встретимся вновь?...",
И жестоко ответить - "Быть может...",
Слишком мало сказать - "Прости",
Слишком много ответить - "Прощаю",
Очень страшно сказать - "Отпусти...",
Невозможно сказать - "Отпускаю..."


Галерея_Дефне
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавлю в "Избранное" память... 28-02-2010 20:37

Это цитата сообщения Лучик_света9ОК9 Оригинальное сообщение

  [600x600]
Не получив твое письмо,
Добавлю в "Избранное" память,
Хоть не люблю, но все равно
Мне не легко тебя оставить.
Хоть удалила я давно
Все номера и СМСки,
Хоть поняла, что все смешно,
Что все проваливалось с треском...
Я знаю, ты не нужен мне,
И без тебя мне будет проще,
Но светят фонари в окне,
Зовут гулять на встречу ночи...
Вчера нашла в "Черновиках",
Что не смогла тебе отправить,
Что будет все в твоих руках,
Что сможем все с тобой исправить...
Я не отправила. Мне жаль.
Я часто обо всем жалею...
Сотру с лица свою печаль -
Вернуть былого не сумею...
Так как же мне набраться сил
Убрать из "Избранного" память?
Ты в жизнь свою меня впустил,
А в "Адреса" забыл добавить...(с)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Всё проходит…и это пройдет…” (Надпись на кольце царя Соломона) 27-02-2010 13:04

Это цитата сообщения ПРО100НАТА Оригинальное сообщение

"Всё проходит…и это пройдет…”
(Надпись на кольце царя Соломона)
Проходя мимо церкви, крестись.
Проходя мимо нищих, делись.
Проходя мимо юных, не злись.
Проходя мимо старых, клонись.
Проходя мимо кладбищ, присядь.
Проходя мимо памяти, вспомни.
Проходя мимо матери, встань.
Проходя мимо родичей, помни.
Проходя мимо знаний, возьми.
Проходя мимо лености, вздрогни.
Проходя мимо праздных, твори.
Проходя мимо павших, запомни.
Проходя мимо мудрых, постой.
Проходя мимо глупых, не слушай.
Проходя мимо счастья, ликуй!
Проходя мимо щедрых, откушай.
Проходя мимо чести, храни.
Проходя мимо лести, молчи.
Проходя мимо совести, бойся.
Проходя мимо сирых, потраться.
Проходя мимо власти, не верь.
Проходя мимо смерти, не бойся.
Проходя мимо жизни, живи.!
Проходя мимо Бога…откройся!!!






[700x560]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии